Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » О ПРИЗНАНИИ ПОРОДЫ » О доливах


О доливах

Сообщений 101 страница 107 из 107

101

ТАША Танюх вот у меня так же в голове  куча бродит. по многому ВАЩЕ бред нес, не соответствующий тому что он делает на выставках. это о судействе, а про анатомию, переслушать надо и пересмотреть картинки, но чую я что ещё больше буду возмущаться.

0

102

ЛАДНО ВАМ ПРИДИРАТЬСЯ К ЧЕЛОВЕКУ!!! Вот ведь накинулись! :playful:
Ну пересмотрел дядечка свои приоритеты, поменял отношение к окрасам.  :D
А вот по поводу беговости и кусачести современных НО у меня присутствуют некоторые сомнения... :no:
Бегают НО в основном по гладкой травке спортивного газона. А вот в маломальски высокой травке (я ужне говорю про поля наши русские в бурьянах и кротовых кучах) или в сугробах ножки НО подводят их сильно. У НО же (если верить постулатам того же г-на Иерусалимского) движение ноги направлено больше вперед. Чтобы поднять лапку вверх для преодоления препятствия ввиде травы или снега немцу надо затратить определенные усилия. Движения ВЕО больше направленны вверх, чем у немцев, они без лишних усилий поднимают лапу и проносят её над препятствием. Поэтому в снегу и траве немцы отстают от востоков, с обиженным писком, пыхтя и свесив языки в сторону. Эту картину я наблюдала неоднократно и с разными участниками забега.
Бандиты то у нас по стадионам что ли бегают? Где нипопадя они бегают не разбирая дороги.  И какая кусачка будет после такой пробежки?
Каждому свое, каждая порода хороша по-своему. Я нашим начальникам так разницу между НО и ВЕО объясняю: НО - хонда цивик, ВЕО - сервант.   :D Аналогия с машинами им понятнее.

0

103

Ракшуля написал(а):

ВЕО - сервант

А на УАЗ с "военными " мостами потянет?

0

104

Александер написал(а):

А на УАЗ с "военными " мостами потянет?

Как раз под УАЗ и выводилась, и держим так.

0

105

Ракшуля
А разве он пересмотрел приоритеты? Говорить то каждый может.
Седых например пересмотрел.  Я помню его отношение к зонарам. 
И вдруг в Иваново он отдал Птице сас. 
Что было очень странно и не понятно.
А как судят Ерусалимские я последние годы понятия не имею.   Просто стереотип. С большим и белым можно идти в другими нельзя.
Но вообще послушала то ВЕО вообще бы не стала под него выставлять.
Поглядим что там на ЧК будет.

0

106

Герасимова написал(а):

Особенно мне "понравился" вывод о высоконогости и плохой НС ВЕО из-за использования крипторхов и "повальной" , оказывается до "голых челюстей" , неполнозубосчти

Ну с длинноногостью он загнул.   
А вот по неполнозубости.... У нас реально многие не ставят это в приоритеты.  Как и светлый глаз.
Шлепают одно на другое.  Накапливают линии проверенные не раз по неполнозубости.
Так что скоро реально собаки будут шамкать кашу. И не выговаривать все шипящие.

Нервуху всегда связывали с типом конституции и шерстью. Светлый глаз - все это не стабильность НС.  Трусость.  Истеричность.    Но это , простите , мировая практика. Спорить с этим даже не стоит.  Проверено до нас.
Зубы это совсем другая песня... Внутренние органы и серьезная генетика( не сформировался инструмент столь нужный для выживания!!!!!) это очень серьезно. 

А вот как под это подвести длинноногость.....
Часть поголовья уже как таксы ,на коротких лапах.  Что то я не заметила в них крепчайшей нервухи.

0

107

ТАША написал(а):

А вот как под это подвести длинноногость.....

Вот-вот...
ВЕО и выводилась, как крупная, крепкая, высокая на ногах(но не вздернутая) , выносливая службная собака, способная жить во всех климатических зонах СССР.
Приоритеты у создателей породы были четко обозначены и не изменялись.
Ну, с "крупная, крепкая" - понятно, "высокая на ногах - не менее 50% от высоты в холке - длина передней конечности, может 51%, при этом грудная клетка должна быть широкой и глубокой, у собак, закончивших формирование ГК опускается на 3-5 см ниже локтя.
Вот такое строение и дает преимущества о которых писала выше Ракшуля.

О "способности жить в любых климатических зонах". У ВЕО кожный покров состоит из сильно развитой клетчатки( толстый слой) и недлинной плотно прилегающей, не образующей очесов шерсти, с густым коротким подшерстком.   Вот об этой стати дааавненько все забыли... Ну, если, "образно" говорить , то кожный покров ВЕО аналогичен кожному покрову морских млекопитающих. Вода не впитывается, а скатывается, снег не налипает.

Вот пример, звонят мне хозяева Нарса ( Юбагр с МО х О-Дарка из СР) и рассказывают, что все окружающие поражаются шерсти Нарсика, он весь блестит, шерстинка к шерстинке, подшерсток ровный и очень густой, из под ости не виден. Никто не верит, что пес вольерный.  А тот факт, что на фигурантов с прихваткой он не лает, а щелкает клыками, и вовсе навел народ на думы, что Нарсик - внук волка...Что он обладает желательными породными признаками ВЕО - никто и не вспомнил, а может и не знали...Так что, все что отлично - это у ВЕО от немца , ну, на худой конец, от волка. Но не от "лайкоидов"- северных ездовых собак. ))) Вот ведь тоже - стереотипом уже стали , политические помои... :D
Кандидат биологических наук Нелли Григорьевна Болдырева, судья Всесоюзной категории, также на своих лекциях обращала внимание на кожный покров собаки, как на один из основных породных признаков. Чем толще слой клетчатки - тем жестче и короче ость, чем тоньше - тем, длиннее и мягче ость, со всеми "вытекающими" преимуществами - как то - выносливость, "боеспособность", защита от холода , сырости и жары...
Отбирали "3 Ш" по желательным признакам, и у них получилось!!! А мы бережем!

0


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » О ПРИЗНАНИИ ПОРОДЫ » О доливах