Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » О ПРИЗНАНИИ ПОРОДЫ » Конференция НКП 17 января 2013 года


Конференция НКП 17 января 2013 года

Сообщений 1 страница 20 из 267

1

Уважаемые коллеги!
Президиум НКП извещает о созыве очередной отчетно-выборной Конференции членов НКП.
Конференция состоится 17 января 2013 года в конференц-зале РКФ по адресу: Москва, Гостинничная ул. дом 9 корп. 4.
Начало Конференции в 15 часов.
Повестка Конференции членов НКП
1. Отчет....
2. О внесении изменений в Устав НКП в соответствии с рекомендациями РКФ.
3. Выборы Президента НКП
4. Разное.

0

2

Ура! Свершилось!

Ну, первые 3 пункта меня лично не волнуют совсем. А вот в Разное предлага. заранее внести и обсудить План работы НКП на следующий период. Который должна утвердить Конференция, и ПРИНЯТЬ К ИСПОЛНЕНИЮ новоизбранный ПРЕЗИДИУМ во главе с ПРЕЗИДЕНТОМ.

Так как многие члены НКП дадут доверенности своим "поверенным" лицам, думаю, следует вместе с полномочиями на голосование по Президенту, дать еще и полномочия по ВЫРАЖЕНИЮ СВОЕЙ ВОЛИ, по вопросам, касающимся ИМЕННО ПЛАНА РАБОТЫ НКП.

Как показала практика, Разное - именно тот раздел, к которому НЕ ГОТОВЫ поверенные, так как им НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИЗВЕСТНО мнение доверителя по возникшим в ходе обсуждения вопросам и предложениям.
Поэтому, ПРИЗЫВАЮ ОБСУДИТЬ предложения ЗАРАНЕЕ, чтобы поверенные имели возможность ИМЕННО ПРЕДСТАВИТЬ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ и МНЕНИЯ по следующим нашим предложениям.

Предлагаем:
1. Пригласить на Конференцию, например к 16 часам Председателя Дрессировочной комиссии(или как она сейчас называется, уточню) с тем, чтобы в его присутствии обсудить необходимость методик и нормативов СТАРОЙ ДРЕССИРОВОЧНОЙ ШКОЛЫ, адаптированных для ДОПУСКА В РАЗВЕДЕНИЯ ВЕО.
Просить РАЗРАБОТАТЬ и УТВЕРДИТЬ нормативы для ВЕО - или СТАРУЮ ЗКС вернуть...

Формулировку этого нашего предложения можно усовершенствовать, пока есть время до Конференции...

Если члены НКП поддержат - можем взять на себя пореговоры и приглашения дрессировщиков, готовых помочь...

2. Предлагаем ОФИЦИАЛЬНО от имени НКП заключить ДОГОВОР с Лабораторией генетики Ярословского института.....О проведении Лабораторией ОФИЦИАЛЬНО статистических и биометрических исследований по поголовью ВЕО ...
Такая работа уже ведется, но мы считаем, она должна проводится именно по Заявке НКП. Пригодится на будущее .

Пригласить на Конференцию Тарасенкову Нину Александровну.

Как вариант - дать полномочия региональным отделениям на выбор Лаборатории генетики в их регионе, для заключения Договора на обработку данных по поголовью ВЕО .

3. Обсудить вопрос о составлении генокарт на производителей. Рекомендовать питомникам начать работать на научной основе...

4. Создать денежный фонд для оплаты научных исследований и проведению дорогостоящих анализов для особо ценных для породы производителей .

Это наши предложения. Заводчики и руководители секций ВЕО, Давайте обсудим!

С уважением , члены НКП - МООК "Ратибор" питомники "Натали Фарт", "Серебряные Россы".

Просьба, перепостить наши предложения для обсуждения на породные форумы.

0

3

Если есть ваши предложения - давайте! Обсудим вместе!

Просьба, к членам НКП в этой теме - представляйтесь, пожалуйста. Давайте серьезно обсудим проблемы наши, чтобы сделать хоть шаг к нормальной работе НКП на благо породы.

0

4

Ну что ж молчат то все?
Члены - не члены - мысли то есть по этим предложениям какие - нить*

0

5

Герасимова

А когда Вы собираетесь рассматривать эти вопросы??? РКФ работает до 18 час?

Начало конференции в 15 часов   http://veorkf.forum24.ru/?1-3-0-00000017-000-0-0#009

Повестка конференции членов НКП.
1. Отчет Президента НКП, членов Президиума и контрольно-ревизионной комиссии за прошедший период.
2. О внесении изменений в Устав НКП в соответствии с рекомендациями РКФ.
3. Выборы Президента НКП.

4. Разное.

Выборы президента могут затянуться, и новый типовой устав нужно утвердить (http://rkf.org.ru/rkf/nkp.html), на это-то времени не хватит)))

Отредактировано BURAN (2012-12-09 20:46:14)

0

6

?

Отредактировано BURAN (2012-12-09 19:51:53)

0

7

Герасимова написал(а):

Ну, первые 3 пункта меня лично не волнуют совсем.

Галина Санна, ей богу смешная :D и необычная женщина. Всех кто туда едет...волнуют именно первые три пункта....особенно третий!
А ее "разное"...

0

8

А кто баллотируется на президенты...можно узнать?

0

9

ТАША написал(а):

А кто баллотируется на президенты...можно узнать?

Кандидаты зашифрованы или хотят пролонгировать прежний состав НКП)))

0

10

BURAN написал(а):

Кандидаты зашифрованы или хотят пролонгировать прежний состав НКП)))

Господи...ну все в ВЕО не как у людей...ну есть же схема выборов. На сайте НКП должны озвучить фамилии тех людей кто желает быть президентом НКП ВЕО...или делегатов от питомников...ну примерно так.
А сейчас тогда как? Прям на собрании будуи предлагать?
Президентом должен быть человек деятельный, на короткой ноге с РКФ, с кучей свободного времени. И конечно , желательно с весом в породе, уважаемый веошистами.

0

11

BURAN написал(а):

А когда Вы собираетесь рассматривать эти вопросы??? РКФ работает до 18 час?

Так потому и предлагаю, продумать ДО того...

BURAN написал(а):

Выборы президента могут затянуться, и новый типовой устав нужно утвердить (http://rkf.org.ru/rkf/nkp.html), на это-то времени не хватит)))

Да это все - фигня.
И Отчет - зачем он- нечего и заслушивать. И Устав - только проголосовать...Президента - выбрать - опять только проголосовать... Не так много членов, подсчитывать...Да и голосовать будут - пачками, как всегда.

А вот План работы НКП - следовало бы определить и утвердить, без этого опять будет БАРДАК.

ТАША написал(а):

Господи...ну все в ВЕО не как у людей...ну есть же схема выборов. На сайте НКП должны озвучить фамилии тех людей кто желает быть президентом НКП

Чего захотела... :D
На Конференции представят, проголосуем и к отделке. :rofl:

План работы - главное!!!  А то и членские не зачем платить больше. 15 пометов на заявку КЧК - у меня столько никогда не будет... :rofl:

0

12

Герасимова написал(а):

ПРИЗЫВАЮ ОБСУДИТЬ

Я простой владелец, поэтому навряд ли моё мнение что либо изменит  :dontknow: Но выскажусь  :blush:
1. Нужно СРОЧНО менять систему допуска в разведение! Иначе через несколько лет вообще не останется восточников с крепкой психикой. По тестированию молодых собак: собака на свободном поводке, не один выстрел, а несколько. Толпа на мой взгляд не информативна, на жесткой послушке и трусливая собака будет ходить через неё. Нужно проверять инстинкты, а не послушку. Например, собака в круге, люди начинают сходиться к центру. Или просто присесть перед собакой, глядя на неё, молча, без лишних движений. А можно проверить поведение собаки без хозяина, тогда вообще всё станет ясно. Обязательно нужно инсценировать нападение на хозяина.
Для взрослых собак - ОБЯЗАТЕЛЬНО ОКД-ЗКС!!!!! Не смотря на все трудности и сложности это уже просто необходимость!
2. Нужно всё-таки разработать модель ВЕО. Чтобы наглядно было видно, чем же всё-таки ВЕО отличается от НО. И чтобы не возникало у обиженных и оскорбленных вопросов " а почему моя собаке не ВЕО".
3. Из области утопии: если мы хотим составить общий план разведения на будущее, какое бы у нас сейчас не было разнотипное поголовье, его всё равно нужно посчитать, обмерить и проанализировать родословные.
Пока всё, убегаю. Может еще чего надумаю попозже  :blush:

0

13

Луккира написал(а):

Или просто присесть перед собакой, глядя на неё, молча, без лишних движений

Одно из упражнений ПСС-службы. Собака ОБЯЗАНА начать лаять непосредственно рядом с сидящим (лежащим), это так называемое "обозначение". В начале обучения все стоящие для собаки- игнор, как присел- так срочно к нему- тут дается игрушка, лакомство и тд. Встал человек- снова ноль внимания. Ну это так, лирическое отступление.

Луккира написал(а):

Нужно СРОЧНО менять систему допуска в разведение!

А вот это- дело!! А то требования, как к декорашкам. Да, и еще. Не просто сдача окд-зкс, в каком-то междусобойчике у себя на площадке, а прилюдная, на моно выставке или соревнованиях.

0

14

citana написал(а):

прилюдная, на моно выставке или соревнованиях.

Не прокатит, регионы будут против, у многих площадок нет и монки не проходят.
Тестирование, грамотное.. это да, причём адаптированное к возрасту, нельзя тестировать в 10 мес и в 3 года одинаково.

0

15

админ написал(а):

у многих площадок нет и монки не проходят.

Но немцев там же держат, а это не просто окд-зкс,  а еще и кернуг, и обязательные снимки на дисплазию... Я тоже в свое время ездила через 2 города с немкой на защиту. И монки не проходят у нас. Но соревнования хотя б раз в год есть да и в соседних областях периодически бывают. Кто хочет- найдет способ и пути решения, кто не хочет- ищет отговорки. Не плодитесь тогда, дефицита щенков у нас в стране нет. Служебная порода- собака не для всех. Я же езжу на дрессировки за 300 с лишним км иногда... И то- не для разведения, а потому, что где-то проходит семинар, тренировочный лагерь и тд, совершенствую собаку, себя. По моему профилю работы соревнования бывают пару раз в год, в этом году ездили почти за 700 км. Там же и только там я могу получить аттестацию собаки.
Пока будет в породе тестирование как  требование в разведение, то и собаки в ринге с поджатыми хвостами будет нормой, еще и цацки свои заберут, надоело смотреть на это... о чем судьи думают... Чемпионы, мля!... Настоящих работяг все меньше(((

0

16

citana написал(а):

Я же езжу на дрессировки за 300 с лишним км иногда...

А я не могу и за 30 съездить имея 2 ВЕО, но и трех детей, мужа работающего сменами, НО хочу ВЕО, прошли дрессировку, у себя, сдали, и сидим дальше на диване, мне не интересны соревнования, и так далее, мне интересней с собаками и семьей на природу в поля леса и степи. Если возмутитесь, что выставки посещаете, ДА и титулов буковков все возможное по САС сдали, но прилюдно сдать ОКД ЗКС, ОКД куда ни шло, а ЗКС, это собака должна работать постоянно хоть пару раз в неделю, НУ НЕТ такой возможности вот нет и всё. И ОКД прилюдно вот, если собака не аппортировщик, пример мой старший, НУ вот ненадо ему сбегать за фигней принести и отдать. Опять же нужно ли оно так рабочей собаке, как вы пишите. То есть я еду на моно и там прохожу ОКД ЗКС для того чтоб выйти в ринг, тогда моно нужно в 2 дня заявлять. Учитывая последние монки и прохождение РК, вообще смех и грех, собака работает с азартом, но не снялась не учли, все пролетела ни титула ни подтверждения породности, снята так как. И наоборот, собака зажав уши, зажмурив глазки слету вцепляется в рукав висит как пиявка, слетает по команде быыыстренько к хозяину и ооо чудо она рабочая. Тоже не вариант.
Как и выше сказано разработать пошаговую проверку психики., прям вот так и так то и то. Возраст с 12 мес до 24 и с 24 мес и старше. ИМХОшечка..  :glasses:

0

17

citana
Я не про себя пишу, у нас и монки и площадка, нет вопросов..а вот регионы, потеряем местное поголовье-это раз, но самое главное, считаю настоящие нормативы не информативными, слабые собаки сдают на 1 степень, покупаются дрессировки... тут нужен тест, на рефлексах, и обязать его проходить всем, не важно есть дрессура или нет, а вот тестирующего судью-фигуранта, надо выбирать грамотно и не одного, а как минимум трёх и желательно из разных "группировок"

0

18

Pantera-Dara написал(а):

Если возмутитесь, что выставки посещаете

Сама обожаю данное мероприятие, хоть меня и не понимают многие.

Pantera-Dara написал(а):

имея 2 ВЕО, но и трех детей, мужа работающего сменами, НО хочу ВЕО, прошли дрессировку, у себя, сдали, и сидим дальше на диване

Ну- все же хорошо? Все всех устраивает? Собака радует? Все отлично, как я поняла.
Я про другое немного. Когда весьма посредственную внешне и с трусливым нервным поведением собаку  вяжут с таким же кобелем, что ждет породу? Тестирование (то, что я вижу на выставках, клубах, да и просто норматив на сегодняшний день) не дает полного представления о НС.

0

19

citana написал(а):

не дает полного представления о НС

Оно вообще "мёртвое!" вот его надо менять срочно, от такого бредового теста, бед больше чем пользы, мы уже это обсуждали, в другой теме.

0

20

админ написал(а):

тут нужен тест, на рефлексах, и обязать его проходить всем, не важно есть дрессура или нет,

Очень интересно было бы почитать "наброски", если они есть. И еще раз- все сдачи прилюдно, с видеозаписью. Пусть это будет нечасто, 1-2 раза в год в регионе- но этого достаточно, поголовье потерять не успеем. Уж очень хочется перемен. Очень. Надоело на выставках видеть эту "гордость России", которую вчетвером на ринг затаскивают, хвост где-то к пузу прилип, про показ зубов молчу, тут дисквал бы сразу, ан нет... ЛПП.

0


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » О ПРИЗНАНИИ ПОРОДЫ » Конференция НКП 17 января 2013 года