Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » Выставки » А судьи кто?


А судьи кто?

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Все  про судей. Вопросы и ответы.

0

2

г.СПБ   выставка  моно  25-26  февраля.   кто знает  этого  эксперта?

http://imghost.in/img/2016-12/07/dp6zpfsn0r878283rfzl3j927.png

Отредактировано лугара (2016-12-07 11:01:18)

0

3

У меня вопрос. Можно? У нас летом монка и ума не приложу кого пригласить судить. Может подскажете?

0

4

Люцифер
какой город?

М.Поливанов (Москва)
А.Жук ( Белоруссия)
Федоров ( Белоруссия)
Полетаева (Финляндия)

это на вскидку.

Отредактировано лугара (2016-12-07 10:59:50)

0

5

лугара написал(а):

какой город?

Пермь.
Поливанов отпадает (судил монку в близлежащем городе - выиграл тот на кого показали организаторы)

Отредактировано Люцифер (2016-12-07 11:03:58)

0

6

Люцифер
спасибо. Будем знать.

0

7

А  Манцырин  у вас  судит еще? Может  его.
Бегунов  (Москва )

0

8

У нас судил Телятников осенью.
Понравились его описания - от носа до кончика хвоста, но у него открыто мало пород.
Да и не пойдет под неизвестного эксперта народ.

Про Манцырина не знаю.

Отредактировано Люцифер (2016-12-07 11:20:09)

0

9

А вот так и бывает.... идем под знакомых судей и все. А они  в году раз 100 монки уже  судили...Для набора титулов-это да. Для  зоотехнического мероприятия...увы...

0

10

лугара
Лен а Бегунов у вас судил? Как он вам ?
Он всю жизнь со служебными    Написано что одно время был начальником " Красной Звезды".
Он у нас судил. Но мне хочется твое мнение услышать.

0

11

ТАША
судил  много раз моно  КО.  Нормально судит. Анатомию-движения.  Не смотрит на хендлеров. Служебные породы знает хорошо.

0

12

Смелов еще хорошо служебников судит  ( работает в той же  Красной Звезде).

0

13

лугара написал(а):

Смелов еще хорошо служебников судит  ( работает в той же  Красной Звезде).

Он в основном азиатами занимается, на его питомнике немецких овчарок видела, ВЕО не помню что бы были. А живет и работает до сих пор в Красной Звезде. Думаю, что он помнит и знает, какие они ВОСТОЧНИКИ .Как судит не знаю.

0

14

Катерина написал(а):

Думаю, что он помнит и знает, какие они ВОСТОЧНИКИ .Как судит не знаю.

В свое время, на выставке "Гордость Отечества" в Лобне ( " Белый Клык" - выставка отечественных служебников) Смелову понравилась наша Альмира Карат - зонарная полукровка, правильного сложения, крупная, костистая. В Базе ее фото есть. Прабабушка моих сук.
Думаю, на это он и ориентировался бы при судействе - строение, рост, костяк. О породности - не догадывается, как мне кажется...

0

15

Герасимова написал(а):

Думаю, на это он и ориентировался бы при судействе - строение, рост, костяк.

+1

0

16

Герасимова написал(а):

О породности - не догадывается, как мне кажется..

Да вот я то же ожидала на празднике части увидеть красавцев ВЕО, но увы, восточники были конечно, но хотелось бы лучшего от питомника, родоначальника породы.ИМХО

0

17

Что бы не забыть. 
Эксперт Заур( Азербайджан) мнение о нем.  Скопировала.

Меня вначале экспертизы удивило, что со стороны эксперта была явная провокация большей части экспонентов...так как он сам многим смотрел зубы, резко выкидывал руку в сторону морды, активно гладил, щупал и тд..Я так еще глядя на эти манипуляции, думала про себя, какой из моих собак "сломался" бы первым...  http://s2.uploads.ru/CnBJY.gif   и тихо радовалась, что не записала их...)))
А дальше, да..соглашусь начался цирк...))если уж такие показательные  манипуляции эксперт проводит,  выявляя "слабое звено" на его взгляд,то уж  надо наверное следовать этому до конца...Иначе как об'яснить  что собак, которых била нервная дрожь настолько, что страшно смотреть было окружающим, оказывались на 1 местах? Правды ради надо сказать, что он сам с удивлением смотрел на некоторых собак на сравнении...было бы весело- если не было бы грустно....

0

18

ТАША написал(а):

Что бы не забыть.  Эксперт Заур( Азербайджан) мнение о нем.  Скопировала.

Мое мнение, очень приглаженное...так как по многим соображениям не могу написать о том, как хотелось бы ...))

0

19

Березовская Елена
А я прочитала отчет и ни чему не удивилась.  Какая редкая стабильность в  мире восточников.  :D
Вспоминается далекий 2005-06 -07 годы... Победное шествие по выставкам Нижнего собачки из питомника НИ.
Собачка была откровенно хорьковая.  Растянута, без выраженной холки, коротколапая с проблемным хвостиком . Однако выиграла даже ПК , игнорируя тестирование :D
Помню казанцев с открытыми ртами от удивления. Они так и не поняли чем собака то хороша что всех подвинула.  О чеми отписались в своем журнале.
И пока мы честно сдавали службы и бодались за КЧК. Та собачка появилась на обложке журнала с гордым званием ЧНКП и с неведомым дипломом по КД . ( я тогда впервые узнала что есть еще и КД). У нас не принимали такой норматив. 
И вот тогда до нас( у кого были ВЕО) дошло..... Нужно же еще и откусаться на Моно.  А собачка не кусалась абсолютно! В городе то это не скроешь, фигуранты то одни у всех.
Вот тогда мы поняли что те кто стоит за собачкой имеют и могут много.
Потомки особи, про которую пишу, были и на данной выставке. На бабушку они похожи.
Вообще то ничего не меняется.   
Мы то одну наблюдали, а вам повезло с колличеством :D

0

20

Березовская Елена
Я Вас прекрасно понимаю. Писать о том что вы видели на самом деле, это портить отношения . А вам в ответ напишут что вы завидуете.
Мне всегда писали именно так.
Когда я " болела" выставками, на видео не снимали . Поэтому на выставках было еще чудесатее, чем сейчас.
Причем то же самое творилось и на УЦИ.
Поэтому и выбираешь сказать правду или промолчать.  А вот этот выбор, уже совокупность совести и характера человека.
Мне очень сложно промолчать. Да и не считаю нужным. 
Это же просто собаки " ярмарка тщеславия"...еще я свою совесть не двигала ради такой мелочи.

И еще ... При таком колличестве собак на юбилейной выставке,  просто потрясает " многочисленность " рабочего класса :flirt:
Это очень хорошо характеризует нововведения НКП.  Собаки то почти все московские, все условия есть. Однако...
Или там нужно было КЧК Центуриону???
А что там за кобель был еще в рабочем.  Что то у него оценка Хорошо.  Совсем страшный?

0


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » Выставки » А судьи кто?