Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » Выставки » Монопородные выставки,какими они должны быть.


Монопородные выставки,какими они должны быть.

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Современные моно выставки, давно  ушли за рамки  зоотехнического  мероприятия . А какими  они должны быть- ваши предложения и наблюдения.

0

2

На моно породках (мое мнение) должно быть ....
1.Промеры.
2.Проверка НС,  начиная с класса юниоров и все   классы  (кроме  рабочего) на выстрел.
3. Ринги выставочные.
4. Обязательно- ринг- Производителей  и Производительниц.
5. Конкурсы.
а. Надежда Заводчика (  собака оставленная в своем питомнике под своей приставкой- класс беби, щенок,юниор)
б. Гордость заводчика.( собака  оставленная в своем питомнике под своей приставкой - имеющая титулы Юн.Чемп.России, Чемп.России
8. Моя гордость - Ветеран питомника  ( это лицо питомника)( собака оставленная в питомнике под своей приставкой -ветеран с 8 лет).

Отредактировано лугара (2016-12-02 11:21:52)

0

3

лугара

Лен, конечно, хотелось бы вернуть монопородкам статус зоотехнического мероприятия.
Чем больше конкурсов - тем интереснее. Можно и по окрасу(как декорашек всяких) - конкурсов много не бывает.

Я бы хотела еще и по группам производителей соб представлять, по породному типу(крепкий сухой, крепкий).
И проверки не те, которые имеют место быть, а по-серьезнее. Глухой забор для кобелей = очень интересно было бы... И т.п.
ИМХО.

0

4

лугара
Лен, какая фантастическая утопическая тема. 
Какими они должны быть эти монопородные выставки, представляют и понимаю все.
Но реальность настолько далека от действительности...
А главное что никто ничего менять то не будет. Хоть об предлагайся.
А если ты еще и выставишь " надежду питомника" так ее по костям. Разберут.
И разобьют все надежды.  Хоть под приставкой. Хоть без приставки  :D
Вспомни свою Имку, которую начали разбирать еще в бебиках. 
:D
Собака на сегодня это ярмарка тщеславия.  А выставки это кусок от той же ярмарки.  Там же титулы!!!!
Ну и уровень судейства чудный.  Судья , как художник.  Видит по своему.  А художника обижают все кто видит по другому.
Так что на сегодня говорить о монопородках как о зоотехническом мероприятии, наверное непозволительно рано...
И если мы в мае заявим все то что ты предложила.  Думаю мало кто откликнется.

0

5

ТАША написал(а):

И если мы в мае заявим все то что ты предложила.

Отсюда подробнее. А что "в мае", у вас выставка? 

Так, все от организатора и зависит. Правда, у вас организатор.... :D  :D  :D

0

6

Я попробую  внедрить  . НА  монке     ВЕО -17 июля  в г. СПб. Не все- но что получиться. Думаю организаторы не откажут .

0

7

Герасимова
Да ничего не зависит от организаторов.  Помню я как Швец устроила проверку с промежутка.  Вот ору то было.   Так обиженные нашли к чему придраться и лишили нас монок на год :D ( знать бы тогда что это огромное благо).
А в остальном... Конкурсы....
Моно и так идет долго.  Как правило в 17-18 вечера только доползают до сук чемпионов. 
Куда еще конкурсы то?
Потом , опять же по призам. 
Кункурсы это дополнительные призы. 
А оно нам надо, напрягаться то??????

0

8

Герасимова написал(а):

Лен, конечно, хотелось бы вернуть монопородкам статус зоотехнического мероприятия.

+1000 и плюс колегиальное судейство. МЯчты!!!

0

9

Pantera-Dara написал(а):

МЯчты!!!

+ 1000 :D  :flag:

0

10

Pantera-Dara
Леннн, коллегиальное судейство??????? Передерутся.
И опять не реально... Оплата одного судьи обходится в нормальную такую сумму и + дорога.
А если трех судей на моно позвать.  Это три оплаты и три дороги оплатить. 
Это сколько же она должна стоить?

Это я пишу про моно вне большой выставки.

0

11

ТАША написал(а):

И опять не реально...

Ты вот чего такая вредная, а помечтать?

0

12

А местных  чО нету?

0

13

Герасимова
Местных?
мысль конечно интересная.... Но опасная.
У нас народ то как устроен.  " эта будет судить??????" Да она не понимает ничего!!!!
У нас же хорошие только те , про кого мы ничего не знаем!!!
Гал Санна ты что не знаешь что ли????

0

14

Pantera-Dara
Честное слово, Лен я за тебя так рада! Столько лет в породе и ты можешь мечтать!
Я вот стала прожженым циником и реалисткой. 
Если ранее меня хоть что то цепляло и вдохновляло.  На сегодня нет. 
Ни эти вечные темы на форумах -окрас, рабочий класс-разведение АТАС :canthearyou:
Вот кроме потомков своей Любимой собаки, меня вообще ничего не интерисует.  Я их реально люблю.
Меня даже  монка то напрягает.  Добывание этих призов.  Печатанье дипломов.всякие там ограждения столы и стулья.  Кубки и розетки.  :smoke:   Всякие там балетные рабочие классы, и их сопутствуещие напряги. Смешное тестирование для белок.    Мнение за рингом местных " гуру" от породы. Эксперт, который в овчарках понимает меньше чем те кто бегает с этими же овчарками перед ним в надежде на его оценку. 
Так все обыденно и скучно и предсказуемо.   
А главное что совершенно не возможно от этого увильнуть.
Ну вот я так радовалась что нас этим не напрягали... И вот тебе, пожалуйста, вторая смена.

0

15

ТАША фу, зануда, с тобой даже не интересно. А так, сидишь мечтаешь, вышел с собачкой и так неожиданно раз трое "судьев", и вы прям получили с тремя опонентами адекватное описание с обоснованной расстановкой. И представь и кобла на МОНО выставке подобрал, из лидеров ринга!? А ты со своим скупым реализмом, да на просторы "интернетУ", убила жиденькую надежду на меечту.. фиии, на тебя.
Герасимова ГаллСанна, Таня нас не любит, даже ужО мечтать недаваЕт, а может её забанить на пару деньков? Помечтаем, вздохнем свободно, и пусть она потом пишет грубую реальность?
И по существу вопроса, в системе РКФ, да и в любых других, ни чего желаемого для зоотехнических мероприятий не предвидится, лозунги современности: бизнес- реклама- финансы.

0

16

Есть нюанс  в экспертах. Эксперт породник- будет  на моно продвигать своих собак.  Значит- нужен грамотный-олраудер.

0

17

Pantera-Dara
Чо это меня банить то? :D  я могу не писать и не портить малину и ваши розовые мечты.  :D

Читаю про " выбрать кобла из лидеров ринга"....все Лен, сразила. 
Я последнее время начинаю смотреть с хвоста. Внимательно всех оч хоров. У нас уж как практика, все приличное в хвосте :D
А в принципе как меня учили, так и есть.  Самое хорошее поголовье имеют от оч хоров.
А уж красиво бежать на удавочке, красиво играть с фигурантом -это для диллетантов.  Хитрость рук и никакого мошейничества :D
На нынешнем задержании , умные люди смотрят, не фалдят ли уши, как хвост собака при возбуждении несет и без изломов ли ,и толчок задних :flag:      Все остальное от лукавого :D

0

18

лугара
Лен :D .... Вот и породника не позовешь.  Породу знает тот кто держит данную породу и вообще в теме. 
Так понятно что не позовешь, потому как у эксперта дети , внуки, правнуки , его любимых собак.  То бишь, предвзято судит.
А грамотного всепородника не бывает.  Это как доктор который все умеет и знает.   
Не просто так есть узкая специализация.   :D

0

19

лугара
Лен ты представляешь сколько стоит собрать трех олдраудеров на моно ВЕО?????
Они же о себе очень высокого мнения.  Они не пойдутна такое, что бы им еще двое указывали.   Вот , к бабке не ходи :D

0

20

Знаете сколько берет  эксперт за работу ?  -  с головы  150 р. в среднем. Самый дорогой-  300р.  Поэтому  эксперт имеет право отсудить 100 собак- его зарплата при этом - 15 тыс.(не облагаемая налогом и чистая идущая в карман).
Мы платим за моно  в среднем 1500.  Если подсчитать 3-х экспертов- это выходит- 450р.-не дорого.
Если повариться в кухне организатором- много можно узнать....
Аренду  помещений платит...-увы   не клуб - а  спонсоры (клуб  -долю  малую). Да клубу приходиться платить персоналу- секретарям рингов ( но это опять же  за  весь день работы- 2-3 тыс...).
Я не бухгалтер....  в этом я просто ничего не понимаю....но когда узнаешь эту  кухню..... -увы  не хочется просто так платить за моно-за  массовку.

0


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » Выставки » Монопородные выставки,какими они должны быть.