Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » О ПРИЗНАНИИ ПОРОДЫ » Процедура признания новых пород ФЦИ. от 8-9.06.2015г. !!!!


Процедура признания новых пород ФЦИ. от 8-9.06.2015г. !!!!

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

Так Полетаева  спец  по ВЕО. Здорово!
Правильно Кобру и Кадижу  под ней  выставили!. Ура!

0

22

Даже комментировать этот бред неинтересно!!!!Зачем востарю этот титул?! Вот я понимаю,закрывать чемпионствами других стран шпицев,но востаря!!!!!!!Его на Руси объективно отсудить не могут,судьи старой формации,вроде и помнят каким он должен быть,но как же убрать с ринга собак несоответствующих породе?! Судейство происходит по лицам,а не по-стандарту!И давайте сделаем скромненький подсчет,во-сколько обойдется выставка.Оплата за выставку,дорога,проживание,питание-это все в евро!!!!Дома делаем необходимые справки.Почему пишу про ночевку.Приехать надо накануне,как это и положено в других породах-отдохнуть,привести себя в порядок-помыть голову,переодеться в выставочную одежду(это не джинсы,не спортивный костюм,не кроссовки)Забудьте про этот выставочный хлам,в котором вы выставляете собак здесь!Объясните мне пожалуйста,в чем радость-то?!

0

23

Ингур
породу приняли другие страны. А титулы-кому они нужны, а кому и нет.
Я вот титулую,  показать заводчикам- что собака не сидит в вольере или цепи. И чтоб  они видели свой труд. В Финляндию,конечно не поеду -нам и тут хорошо. :love:

0

24

Ингур, а зачем восточнику титулы ЧРФОС, ЧРФСС, ЧОАНКОО, ЧРКФ, ЧР, ЧНКП, ГЧ? Вполне хватило бы сертификата соответствия стандарту (желательно не сегодняшнему). Причём, выданному не олраундером на всепородке, а, к примеру, коллегией породников на породном племсмотре.
А чемпионами лучше на соревах становиться.)

Отредактировано Бухамер (2016-10-05 22:49:06)

0

25

Бухамер,об этом и разговор!Лучше иметь сертификат выданный породниками,но при этом принимать участие в различных соревнованиях,и в идеале,чтобы было всего 3-4 крупнейшие выставки в год,с огромным количеством собак,и судили несколько судей,чем набирать весь этот хлам по задворкам и кричать на каждом углу,что пес чемпион из чемпионов!

0

26

Лугара,какая польза будет для вео,что порода принята ФЦИ?

0

27

Ингур
Бухамер
У иностранцев абсолютно другие рассуждения. 
Вот на днях объсняла американцу почему популяризация породы , это плохо для породы. 
Он не меня так и не понял. 
Я ему про качество( которое падает при наличии разводчиков которые не лезут глубоко а просто плодят и продают в другие страны), а он мнепро то что надо что бы весь мир узнал и тогда щенки будут стоить дорого и всем. Надо. 
Ну мозги уних так повернуты. 
Причем сам он не покупает в США где просят за щенка 1800 баксов и плюс доставка.
Он из России хочет за 30 тысяч рублей.  Ну и доставка 300 баксов.   :crazyfun:
Логика то проста.  Купить подешевле. 
Потому как немцы стоят там 3000 т баксов. 
Я посмотрела на сайте тех немцев. 
Там плембрак собран!!!!! Лохматые как яки. Про экстерьер я вообще не говорю. Это отстойные немцы.
И тем не менее.....

0

28

Это я к тому.  Что нафиг нам популяризация и признание скандинавских стран.  Овчарки и  так всегда востребованы.  И если на питомнике не много пометов, то вообще отдавать жалко.

0

29

Ингур написал(а):

Лугара,какая польза будет для вео,что порода принята ФЦИ?

может какая-нибудь и будет.  Всякие   правила ж вводят  по  ФЦИ.....    дисплазия,   окрасы.....    бальная  система  ПРК....

0

30

лугара, завязывай с приколами))))

0

31

лугара
Лен, все что ты перечислила у нас то вроде есть..... Может мы уже в ФЦИ???? :flirt:   Только не знаем об этом

0

32

ТАША
может быть   :D

0

33

Работа финских любителей ВЕО по продвижению любимой породы в Скандинавии завершилась победой!

#восточноевропейская_овчарка@dorakinology #породы_собак@dorakinology

PKU – кинологический Союз Северных стран, в который входят Финляндия, Швеция, Норвегия, Дания и Исландия, признали породу восточно-европейская овчарка. Представители породы с родословными РКФ и других стран – членов FCI, в которых восточники уже признаны, отныне смогут принимать участие во всех выставочных мероприятиях, проводимых на территории стран – членов PKU, и при выполнении необходимых требований, им будет присуждаться титул Чемпиона. Восточники, проживающие на территории этих стран, будут внесены в базы данных кеннел клубов Скандинавских стран.

В октябре 2016 года оллраундер Финского Кеннел клуба Irina Poletaeva проведет обучение для экспертов по новой для Скандинавии породе - East European Shepherd, как называется восточник по-английски, или itäeuroopanpaimenkoira, как звучит название породы на финском языке.

10-11 декабря 2016 года достойные представители восточно-европейской овчарки впервые смогут получить титулы Победителя Хельсинки и Победителя Финляндии, как среди взрослых, так и среди щенков, юниоров и ветеранов.
Более подробную информацию можно найти, перейдя по линку http://www.koiramessut.fi/en/vystavki-sobak-pobeditel

0

34

itäeuroopanpaimenkoira..... Хотелось бы услышать это. На чухонском языке наверное прикольно.

0

35

Итааойропанпайменкойра.....голосовой переводчик выдал. однако...
Почти как кцолоиткуитли...

0


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » О ПРИЗНАНИИ ПОРОДЫ » Процедура признания новых пород ФЦИ. от 8-9.06.2015г. !!!!