Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » О ПРИЗНАНИИ ПОРОДЫ » Процедура признания новых пород ФЦИ. от 8-9.06.2015г. !!!!


Процедура признания новых пород ФЦИ. от 8-9.06.2015г. !!!!

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Читать  подробно  тут...
  http://rkf.org.ru/documents/rules/new_breed_FCI.html

0

2

лугара

Лен, спасибо!
Чот все уже и угомонились с "признанием"...
Какие семейства - все породнились...
Анализы ДНК теперь проводить некому, Светлая память Нине...

Как то все заглохло, и пошло самотеком...

0

3

ДНК-  может сохранились.
Семейства   и линии за  50 лет  вывели уже.
Вот и собирали б материалы..

0

4

Герасимова ГаллСанна, все не затихло и не самотеком, все идет по плану некоторых групп, снисводящих ВЕО к .. даже не знаю к чему. Стандарт изменили, ПРК изменили, назначение породы изменили.. войдем в ФЦИ.. незнамо кем.

0

5

лугара написал(а):

Вот и собирали б материалы..

Это вы нам?
Какие МАТЕРИАЛЫ? :D

У каждого заводчика - группа сук, по определению. Получится из них семейство или нет - как повезет. Только , для подачи доков, нужно, чтобы эти семейства были автономными. А как это получится, есть нет никакого ПЛАНА по использованию нескольких кобелей, чудом родившихся и достойных быть использованными. Да и они - родственники...

Это дело ОРГАНИЗОВАННОГО СООБЩЕСТВА заводчиков - т.е. НКП...Но так как...То следовательно...Значит, "МАТЕРИАЛЫ" тащат на ярмаНки и продают...Главное, успеть продать...А признание, а на фига ВОНО??? :D  :D  :D

Лена!  Даже десяток питомников, таких, какие у нас имеются - не в силах сформировать необходимое количество семейств, без осознаного ПЛАНОМЕРНОГО использования кровей.

А материалы , вон онЕ , по выставкам бегают. Плодятся. А все новые "любители" ВЕО свои пять копеек в размножение метисов вставляют и вставляют...А собаки, как в природе, есть место - его заполнят. Другое дело КЕМ, какого качества собаками ...Это от опыта хозяина "места" зависит. Какое "место" востарями заполнено, а какое и дворнягами. Только плодятся то активнее, к сожалению, дворняги... :rofl:

0

6

Pantera-Dara написал(а):

Герасимова ГаллСанна, все не затихло и не самотеком, все идет по плану некоторых групп, снисводящих ВЕО к .. даже не знаю к чему. Стандарт изменили, ПРК изменили, назначение породы изменили.. войдем в ФЦИ.. незнамо кем.

Я думаю, что с тем, кого таскают сегодня по выставкам Монино-Страшновы, а Трифонова первыми ставит - у них денег не хватит таких Евросоюзу за ПОРОДУ протащить...Это надо на ВВЦ в павильон "свиноводство". А остальные - немецкие овчарки. Кого там обманешь? Это не лохи-покупатели, онЕ "своих" узнают сразу...Собачке одной на зеленом форуме дифирамбы спели после России - она ж немка без подмеса, а братец - свинюк.  Кто ж таких за породу то признает?  ОнЕ работают на свой карман и больное самолюбие, а породность в их питомниках четко загибается...
:D

Но мы пока живы...!!! И с нами будут жить ВЕО. А там...Как у молодых дела пойдут. Захотят молодые "срисовать картину успеха" - сгинут, как Фиелисс...(А как резво начинали...)А захотят работать с ПОРОДОЙ - значит, ВЕО будут жить!!! Признают ее в ФЦИ или нет...

0

7

Pantera-Dara написал(а):

Стандарт изменили, ПРК изменили, назначение породы изменили.. войдем в ФЦИ..

так  все  к ФЦИ  и  идет....В ФЦИ -нет понятия  рабочие собаки,  там только  спорт  типа ИПО..... А если собака компаньон....то тем более.
Вот КО -например...  вроде  рабочая...а без  рабочих испытаний, как и САО.....

0

8

Но вот как  признали...КО-САО-РЧТ.....ну  КО-САО  - ладно... но  РЧТ-???? ( порода  немногочисленная...  в ней  8 семейсв????)...но  принята... аж  в 1984 году....(а создавалась в 50-х годах....).

Отредактировано лугара (2015-11-25 09:17:01)

0

9

лугара написал(а):

.но  принята... аж  в 1984 году..

РЧТ заявляла то ли Чехословакия, то ли Финляндия. Тогда СССР в ФЦИ еще не вступивши... :D

0

10

лугара написал(а):

.В ФЦИ -нет понятия  рабочие собаки,

Да мы здесь о "рабочести" и не заикаемся. Мы об породности и перспективах...

0

11

лугара написал(а):

так  все  к ФЦИ  и  идет....В ФЦИ -нет понятия  рабочие собаки,  там только  спорт  типа ИПО..... А если собака компаньон....то тем более.
Вот КО -например...  вроде  рабочая...а без  рабочих испытаний, как и САО.....

Покажите ГДЕ во II группе FCI среди молосов Кавказы стали рабочими? Рабочая порода у неё допуск в разведение хотя б через проверку поведения. (наш российский пресловутый Т). Все остальное от лукавого. Я почему на голубом во первых словах протестах писала, только как появилось 1 сообщение о изменении проверки у наших на моно, и? толку то.

0

12

Pantera-Dara

ЛЕН. ты не поняла...Лугара об этом и пишет -

лугара написал(а):

ФЦИ -нет понятия  рабочие собаки,

0

13

Pantera-Dara написал(а):

только как появилось 1 сообщение о изменении проверки у наших на моно, и? толку то.

Кстати,  я не поняла, а в чем эти "новые" нормативы так уж "провинились?  Что те - никчемные, т.е. не информативные по большому счету, что "новые". Новые только усиливают роль дрессировщика. Теперь надо рядовостью заниматься регулярно...А "задержание" - как было для малинуа и немцев, так это только и подчеркнули...

"Обращение" надо было до конца доводить...А это все - следствия...Понадеялись, что "разрулится само собой?  Э...Нет!!! Необходимы были радикальные изменения в политике НКП, и сплоченность среди владельцев ВЕО. А теперь - это уже частности...Ишьте, хУчь повылазьте... :D  :D  :D

Утром встали - и рядовость отрабатывайте, чтоб как на роликах с Чемпионатов Мира с малинуями - нос в небо...А на площадке - ВЕО по боку, и покупайте немцев и малинуев, чтоб не тормозили, висели...,

0

14

Герасимова написал(а):

Кстати,  я не поняла, а в чем эти "новые" нормативы так уж "провинились?

Так оно и провинились, тем, что ЕЩЁ дальше ушли от реальности.

0

15

Pantera-Dara написал(а):

что ЕЩЁ дальше ушли от реальности.

Леночка!  Реальность такова, что большинство востарей нынешних вообще не работают на рукав/халат далее метра от хозяина...

Ты , наверное, хотела написать от ПОРОДНОГО ПОВЕДЕНИЯ классической(не сегодняшней) ВЕО? :flirt:

"Обращение" и было составлено для того, чтобы восстановить нормативы и, тип , конечно, написанные ранее и являющиеся родными, по которым и проводился отбор по рабочим качествам ВЕО. Эти нормативы предусматривают спокойную, осознанную работу по отражении агрессии. Не под секундомер. Ну, и т.д.
А рядовость??? Я лично не вижу в ужесточении требований по ней. Муштра для крупных РАБОЧИХ собак - не лишнее...  Ток вот, ИДЕ онЕ??? :D  :D  :D

0

16

Герасимова написал(а):

ПОРОДНОГО ПОВЕДЕНИЯ классической(не сегодняшней) ВЕО?

Ну так да, а то смысл то, к чему стремиться, зарабатывать по больше, чтоб собака могла ПРАВИЛЬНО и красиво провисеть на рукаве, пока дядька лупит её стеком, таская 15 шагов?

0

17

А в жизни это вся муштра-пригодиться?????
Тебя убивать будут -собака висетьна рукаве.....куртку скинул  и добил хозяина.... :angry:

0

18

лугара написал(а):

А в жизни это вся муштра-пригодиться?????

А муштра и отражение агрессии - две большие разницы.
Муштра - для управления собакой, а "задержание" по старым нормативом - для жизни. А сегодня - спорт, спорт, спорт...Но, рядовость - это фигня, а вот основы ЗКС - это надо менять в корне. А так...Хоть ужесточай, хоть нет - это спортивная ЗКС.

0

19

Pantera-Dara написал(а):

к чему стремиться

Да мы ж знаем, к чему...К тому и стремимся! :D
А рабочего класса просто не будет , в смысле с востарями там делать нечего, да и давно уже...Но...Работают и по этим нормативам некоторые...Впрочим, это " сказка про белого бычка"... :D

Я к тому, что до "ужесточения ВЕО не было в раб.классе, за редким исключение, так что...А вы друзья, как ни садитесь... :D  :D  :D

Мне это все , честно, не интересно...Я своих собак тестирую. Партнеров к ним - собираю сплетни, инфу всякую. Использую тех, чьих прадедов-прапрадедов знаю...Мне эти нормативы - фиолетовы.
Я год прожила в деревне, всего то 150 км от Москвы...Цивилизации никакой. Собака нужна жесткая , смелая, разумно работающая, с перехватом, тормозящая перед прыжком, дабы оценить ситуацию, и ...управляемая.  А по таким нормативам - это смертники. Сто тысяч раз об этом пИсано...

0

20

Работа финских любителей ВЕО по продвижению любимой породы в Скандинавии завершилась победой!

PKU – кинологический Союз Северных стран, в который входят Финляндия, Швеция, Норвегия, Дания и Исландия, признали породу восточно-европейская овчарка. Представители породы с родословными РКФ и других стран – членов FCI, в которых восточники уже признаны, отныне смогут принимать участие во всех выставочных мероприятиях, проводимых на территории стран – членов PKU, и при выполнении необходимых требований, им будет присуждаться титул Чемпиона. Восточники, проживающие на территории этих стран, будут внесены в базы данных кеннел клубов Скандинавских стран.

В октябре 2016 года оллраундер Финского Кеннел клуба Irina Poletaeva проведет обучение для экспертов по новой для Скандинавии породе - East European Shepherd, как называется восточник по-английски, или itäeuroopanpaimenkoira, как звучит название породы на финском языке.

10-11 декабря 2016 года достойные представители восточно-европейской овчарки впервые смогут получить титулы Победителя Хельсинки и Победителя Финляндии, как среди взрослых, так и среди щенков, юниоров и ветеранов.
Более подробную информацию можно найти, перейдя по линку http://www.koiramessut.fi/en/vystavki-sobak-pobeditel

0


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » О ПРИЗНАНИИ ПОРОДЫ » Процедура признания новых пород ФЦИ. от 8-9.06.2015г. !!!!