Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » Новички-все сюда!!! » Новички-представьтесь....


Новички-представьтесь....

Сообщений 161 страница 180 из 521

161

Наталья написал(а):

.Чего ты там под дождём сеешь?

Пять золотых. :D  :flag:

0

162

Герасимова написал(а):

Пять золотых.

На сенокос пусть не забудет позвать.Поможем с радостью! :yep:

0

163

Наталья написал(а):

Поможем с радостью!

Я - в бригаде! :crazy:

0

164

Пойду тоже что ли закопаю, пять золотых :D
Только надо найти в округе, поле дураков.  А то ведь не вырастут .
И нанять охрану, а то помощники то набегут :flirt:

0

165

ТАША написал(а):

а то помощники то набегут

Да еще со всей России... :D

0

166

Здравствуйте участники форума. Меня зовут Лина. В данный момент держу собаку другой породы.но очень интересуют ВЕО! Намеряна завести собаку любимой породы,пока определяюсь с происхождением щенка.которого хотела бы завести.Думаю,форум поможет мне в этом)))

0

167

Здравствуйте,Linara.
Хотя  фраза о другой породе и интересе...говорит уже нам о многом, так как стала визитной карточкой троллей, тем не менее, мы Вас приветствуем! Приятного общения! А дальше - время покажет...

0

168

Герасимова
Очень хочу задать уважаемым форумчанам вопрос по теме ЧК,но написать в ней не представляется возможным. Как поступить?

0

169

Админ наш придет - даст Вам допуск. А пока - задавайте здесь.

0

170

Я пытаюсь устаканить в своем понимании ,каким должен быть породный ВЕО.Просматриваю старые фото,литературу,первоначальные стандарты,т.к интересуют именно породные ВЕО.И вот на форуме Моншер Вирсаль сегодня написали про 2 кобелей,получивших оц. хорошо,причем один из них из рабочего класса,судя по его послужному списку,кобель действительно рабочий( имею в виду не качество прохождения нормативов,а выносливость и физ развитие собаки). Так вот ,основная масса форумчан пишет,что один кобель оч.породный,с прекрасными движениями и т.д.,а другой порочный и заслуживает дисквал. На том форуме я прочитала,что Герасимова
понравился именно кобель из рабочего... Если Вам не сложно,поясните,как рассматривать этих собак?(свое мнение я уже составила,хотелось бы понять,правильное ли оно). Заранее благодарю.

0

171

Linara написал(а):

,что Герасимова
понравился именно кобель из рабочего... Если Вам не сложно,поясните,как рассматривать этих собак?(свое мнение я уже составила,хотелось бы понять,правильное ли оно). Заранее благодарю.

Я на "му-му-бе-бе" не хожу принципиально, поэтому не знаю о чем речь.  Если Вы прочитали тему ЧК на нашем форуме, то должны были понять, что я смотрела фото, высталенные на форуме Наташи Бушневской (Каури Каскад), да и , к сожалению, они не все открылись у меня. т.к. я в деревне, Инет оставляет желать лучшего...
Кобели Рабочего у меня открылись, и кто заинтересовал - номера я написАла. Такого кобеля, чтоб "сердце запело", среди тех, что на фото - я не увидела.  Знаю, что на ЧК был Сан Дималь Заслав - вот этот кобель - лично мне нравится. Я считаю его достаточно породным, хоть и недостатки его я вижу. И инопородные признаки совсем слабо, но все же выраженные. В частности - длинноватая морда.
Из кобелей рабочего класса я отметила тех, кто на мой взгляд имеют явные достоинства - хоть одну прекрасную стать. Опять же - по фото. В движении, поведение в ринге я не видела. Поэтому я и пояснила, что выделяю их по определенным статям, которые и в реальной жизни никуда не денутся...

Возможно на ЧК были и другие достойные породные кобели. Но я не видела их даже на фото...  Модель ВЕО - Бой вл. Бормотова - на галлерее нашей он есть. Но...прежде , чем сравнивать с ним ныне живущих "Чемпионов" - имейте в виду, что в холке он был не менее 72 см - пр  нормальном замере, и , соответственно, ныне живущие - под брюхом у него прошли бы. Это я к тому, что и рост и стати - не могут быть признаны идентичными. Совсем другое общее впечатление. А вот Заслав - сопоставим с Боем, но менее крепкий и породный, чем Бой.

0

172

Сравниваются именно Заслав и Сердитый Страж,которого Вы выделили здесь.Заслав-суперпородный,а Страж-дисквальный.Ввх Заслава не знаю,а у Стража-73 замером на выставке. Видела этих кобелей обоих на ЧК,могу сказать,что оба смотрятся очень гармонично. Жаль не умею переносить ролики,что бы Вы тоже могли посмотреть... Страж не показался мне не породным. У Заслава увидела в движении свободные локти,размет,Страж более объемный,проводник не смог сразу задать собаке правильный темп,судя по длине его корпуса и углам. За 1,5 круга,которые двигались эти кобели,по-моему,не возможно качественно оценить их движения. Но это только мое мнение,извините,если что не так увидела. Поэтому и возник вопрос.

0

173

БХ Сердитый Страж

СД Заслав

0

174

Linara написал(а):

Заслав-суперпородный,а Страж-дисквальный.

Ну это мнение одного человека, а большинство принципиально так не считают, а достоинства и недостатки есть у обоих.

0

175

Pantera-Dara
Спасибо за техническую помощь))) Ваше мнение тоже очень интересно.

0

176

Pantera-Dara

Леночка! Спасибо за наглядное пособие.

Ну...по общему впечатлению - Страж - овального силуэта, недостаточно растянут.  Застав - прекрасно растянут корпус, правильного прямоугольного силуэта. Мое мнение - Страж - достаточно породный, чтобы считаться ВЕО, а Заслав - ВЕО. Это же нам скажут и их родословные...

Далее - частности, без которых нет в природе ни одной собаки. - достоинства и недостатки.

Заслав - крепкая правильная линия верха. Страж - несколько напряжена поясница.

Голова - Страж - породная, но мелковата по корпусу, слабая нижняя челюсть.  Заслав, породная, чуть длинновата и слабовата морда, слабовата нижняя челюсть. Знаю, что у Заслава глаза достаточно темные, у Стража - не знаю...

Объем ГК - Страж - норма, Заслав - узкая ГК. Локти у Стража без замечаний, Заслав - излишне свободные. Страж - лопатка и плечо - норма. Заслав - лопатка коротковата.

Страж - короткий круп, скованы движения ЗК. Заслав - круп - норма - ЗК - норма, движения ЗК - свободные, с выраженным толчком.

Хвост - Заслав - норма, Страж - крючит.

Отредактировано Герасимова (2016-06-21 15:24:27)

0

177

Linara написал(а):

Pantera-Dara Ваше мнение тоже очень интересно.

Linara ну, я ж собак знаю и про родню знаю, в женихи ни того ни другого не хочу, а на выставке у меня, скорей всего Заслав выиграл бы. НО собак нужно смотреть, в данном месте, в данный момент это про выставку

0

178

Герасимова написал(а):

слабая нижняя челюсть

Частенько сталкиваюсь с этим термином. Как это отражается на собаке? На её хватке?
Может правильнее "узковата нижняя челюсть"?

0

179

Linara написал(а):

Но это только мое мнение,извините,если что не так увидела. Поэтому и возник вопрос.

Вот, мне нравится...За что "извините"???  Ваше мнение - это Ваше мнение. Я тоже увидела свободные локти, и груд узкую и т.д. Но - общее впечатление - не складывается из частностей. Оно - общее.

Я не считаю, что Страж дисквал. Он вполне вписывается в ринг ВЕО.  Но он - процентник, это видно и в фенотипе. При этом, отличного объема с правильным плечелопаточным. Рабочий...  Круп короткий и ЗК...для кобеля, огромный минус. Так нас учили еще в конце 60-х прошлого столетия. Кобель, используемый с плем.разведении, обязан иметь длинный круп.

Но...У нас каждый владелец суки выбирает сам своей девочке жениха. И тем девочкам, которым необходимо исправить плечелопаточный и НС, он может и исправить. Плюс - раб.кач. закрепленные и по папе, и по маме. Что тоже, немаловажно.

Тогда, как суперпородный Заслав, может жениться только с крепкими рабочими суками, не имеющими проблем по шерсти, и желательно правильными по общему экстерьеру. Это мое мнение - основанное на тех его детках, которых я видела.

Вывод - каждому кобелю ценность объявляют его дети. Тщательный подбор необходим при использовании каждого и суперпородного, и процентника.
На сегодняшний день, чтобы исправить положение в ПОРОДЕ, рабочие процентники, обладающие хоть одной прекрасного строения статью - не должны списываться в дисквал. Хотя их использование - личное дело заводчиков. Возможно более правильным будет использование их предка, который передает желательного строения стать.
Все , естественно, ИМХО.

0

180

Cilia написал(а):

Может правильнее "узковата нижняя челюсть"?

Свет, если "узковата" - клыки нижние уйдут в небо...Именно слабая - она и по глубине и по обмускуленности, так сказать, слабая... На хватке...Ну, слабее, чем с крепкими развитыми челюстями, конечно.

Но и колли кусаются...Дело в общей крепости костяка. Ослабление нижней челюсти - признак переразвитости костяка, т.е. приближение его к сухому. Что часто и видно в детях таких собак, если партнер недостаточно крепок по костяку...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ВЕО - Гордость России » Новички-все сюда!!! » Новички-представьтесь....