Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » О ПРИЗНАНИИ ПОРОДЫ » И ещё немного о перспективе признания породы


И ещё немного о перспективе признания породы

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

Gosha написал(а):

Когда, "собачий" чиновник такого ранга, даже не упоминает о наличии ВЕО, в служебных структурах...

Код:

А я об этом упоминала много раз, на различных форумах... Так не слышит народ.... Все в иллюзиях витают!

0

22

Да, для особо упоротых: ВЕО в списке служебных пород для МВД - Нет.

0

23

Цикада написал(а):

А я об этом упоминала много раз, на различных форумах... Так не слышит народ.... Все в иллюзиях витают!

Марин! Да и фик с ним, с этим МВД...Прежде чем туда стучаться, если считать, что МВД - главный пользователь служебных собак,( что по моему мнению совсем не так)... Следует самим поднапрячься и выровнять поголовье кровных ВЕО по НС...

Какие тут иллюзии... :D  :D  :D
Породных ВЕО, пригодных к плем.использованию осталость три хвоста...С чем идти к генералу МВД??? С трясущимся велосипедом, и рассказывать, как он нюхает и по следу бегает быстро? Я тебя умоляю. Эти байки ток на форумах и проходят...с "особо упоротыми", а правильнее " упоротыми в хлам"... :rofl:

0

24

Цикада написал(а):

Да, для особо упоротых: ВЕО в списке служебных пород для МВД - Нет.

Правда чтоли? А у нас в ФСИН - есть. Наверное мы особенные.

ТАША написал(а):

У них там в документах все по 60 м годам написано. До сих пор стоит -немецкая( восточноевропейская) овчарка.

Этот факт подтверждаю. Ежеквартально пишу в отчете - немецкая (восточноевропейская) овчарка - 15 голов.
26 лет служу России (МВД, ФСИН), мне есть с чем сравнивать, и могу сказать только одно - кинология в силовых структурах переживает не лучшие свои времена: у нас сократили должности вожатых, ветфельдшера. Караульных собак велено было убрать к июлю, потом правда передумали, оставили нам примерно треть имеющегося у нас поголовья. Кинологи разбегаются кто куда, зарплату урезали,  собаками заниматься некогда, начальство требует, что бы непременно присутствовали на строевой подготовке, на легкой атлетике и т.д. (это кинологам важнее), учебный центр закрыли, и учиться теперь надо ехать куда-то в Новое Попино. В полиции примерно тоже самое - позакрывали кучу питомников.
По поводу малинок, не знаю как в МВД, а у нас в качестве патрульно-розыскных (розыскных) - НО, ВЕО (примерно 50/50) и ротвейлеры (изредка встречаются), есть один на всю область БШО, раньше были ризены, сейчас нет, еще были ЮРО, дог, доберман (как единичные экземпляры). Никаких малинок :no: . Хотя я против малинок ничего не имею, кроме того, что невзрачные и мелкие. Ну это уж на вкус и цвет...

Gosha написал(а):

немцы не нуждаются в признании. Они есть, они общепризнанны, они-порода.

Признаны, не признаны! Гоша, разве это главное? Какая мне, как практику, к черту разница, как мои собаки в отчетах числятся? Мне вот до лампочки, главное работают - и немцы и веошки. Немцы признаны. А что у них из-за этого проблем меньше что ли?  Да тоже самое все! А уж то, что сейчас под видом НО по рингам семенит и испанит - это вообще не рабочая собака, рабочие немцы все-таки отличаются от этих особей более правильным сложением.

Цикада написал(а):

для особо упоротых

А я считаю, что упертость - это скорее плюс, чем минус. Только упертые фанаты и могут работать кинологами, остальные либо просто занимают место, затыкают вакантную дырку, либо бегут куда глаза глядят, отработав год или отсилы пару.
--

Ну а полковник сказал то, что должен был.

Отредактировано Ракшуля (2015-07-19 13:57:37)

0

25

Ракшуля написал(а):

Правда чтоли? А у нас в ФСИН - есть. Наверное мы особенные.

Тань, а ФСИН от МВД не отделили? Или я что-то попутала?

0

26

Отделили, лет пятнадцать что ли назад. Так что мы сначала были ментами, а потом стали хз кем :dontknow: . Этот ФСИН как только не обзывался, и СИД СР какой-то, и еще чего-то там ругательное, уже и не помню. Нормативная база кинологии построена на базе армейской. Смотрю - и у ментов, и в армии и у нас одни и теже плакатики на стенах висят (наглядные пособия). Есть плакат с породами служебных собак, так на этом плакате и ВЕО и НО в полный рост. И малинуа, кстати, есть.

0

27

http://shhttp://f5.s.qip.ru/BckmCesS.jpg
О! Я даже фотку этого плаката у нас в классе откопала.

Отредактировано Ракшуля (2015-07-20 12:14:16)

0

28

http://f6.s.qip.ru/BckmCesT.jpg
А вот сборы - весна 2013 года, на которые приехали кинологи из семи подразделений Нижегородской области. Видно, что и ВЕО и НО присутствуют примерно в одинаковой пропорции.

0

29

Ракшуля написал(а):

так на этом плакате и ВЕО и НО в полный рост.

Такой же плакатик в Красной Звезде на стенде.

Дык...Я и говорю - на фик нам это МВД. Где им собак то применять. Везде уже электроника, в их сфере деятельности. Да еще у них есть "Возвращение Мухтара2" и комиссар Рекс. Пусть их менты и объедают... :D   :rofl:  :rofl:

А востари как раз в караульно-патрульной службе и должны применяться, уж никак ни в МВД...Что на них равнение то держать?
Наркотики чтоли искать???  Дык они сами ими и торгуют... :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

30

Герасимова написал(а):

Дык они сами ими и торгуют...

Тц! Это страшная военная тайна!  :D
А вообще грустно, что такие товарищи в наших рядах встречаются.

0

31

Ракшуля написал(а):

А вообще грустно, что такие товарищи в наших рядах встречаются.

Ну...В Москве встречаются( теоретически, сама не видела) не такие... :music:
Это не тайна никакая. Это - источник доходов тех самых генералов... :crazyfun:

0

32

Герасимова написал(а):

МВД - главный пользователь служебных собак,( что по моему мнению совсем не так).

А кто, по Вашему мнению, главный пользователь служебных собак? Ну это так, чтоб я знала.... правда, интересно...

Герасимова написал(а):

С чем идти к генералу МВД??? С трясущимся велосипедом, и рассказывать, как он нюхает и по следу бегает быстро? Я тебя умоляю. Эти байки ток на форумах и проходят...с "особо упоротыми", а правильнее " упоротыми в хлам"...

Генералы, как МВД так и ФСИН, и прочих структур, собаками вообще не занимаются... И "ходить" к ним могут только сотрудники определенного ранга, на просто так...

Ракшуля написал(а):

Правда чтоли? А у нас в ФСИН - есть. Наверное мы особенные.

Правда чтоли. У вас еще 336 не отменили, не подредактировали? Чем особенные? Да ничем... небольшие нюансы по работе с собаками...

Ракшуля написал(а):

у нас сократили должности вожатых, ветфельдшера. Караульных собак велено было убрать к июлю,

Ох ты ж... Везде она - ..опа. В Питере примерно тоже. Я уже не служу в ФСИН около 8 лет. Многое изменилось, но я поддерживаю контакты с коллегами, встречаемся на соревнованиях, так что я в курсе много чего.
Ну а что говорить про караульных собак? Когда я служила, у меня на периметре было 2 кобеля ФИЛА БРАЗИЛЬЕРО!!!!! Вопросы?  :D

Герасимова написал(а):

А востари как раз в караульно-патрульной службе и должны применяться, уж никак ни в МВД...Что на них равнение то держать?
Наркотики чтоли искать???  Дык они сами ими и торгуют...

Вы бредите?

0

33

Цикада написал(а):

А кто, по Вашему мнению, главный пользователь служебных собак? Ну это так, чтоб я знала.... правда, интересно...

ФСИН. Общество слепых.

Цикада написал(а):

И "ходить" к ним могут только сотрудники определенного ранга, на просто так...

Ну...Личные приемы еще никто не отменял...

Цикада написал(а):

Вы бредите?

А Вы в облаках витаете? :D

О применении собак - где МВД может, теоретически, применять служебных собак - просто - список "должностей", плиз...

Только не пишите о разгоне фанатов или демонстраций - не имеет права МВД использовать служебных собак в таких ситуациях. "Живые картинки! - корридорчик, фу...это пахнет ГУЛАГом...Сейчас, если собачка курточку или колготки порвет - проводника с командиром по судам затаскает  адвокат.

Где еще?  Следовая? Зачем ВЕО то кормить - след Русский спаниэль отлично работает...Пустить то все равно не пустишь, если и найдешь...
Выборка человека по запаху - не является доказательством, косвенное только.
Патрулирование - но что-то не видать доблестной полиции ночью на улицах, как раньше...

Что еще под МВД?

Зачем нам то оно? Это ты, Марин , бредишь.. В розовых очках до сих пор... :rofl:  :rofl:  :rofl: 
"Не вернуть былую славу" - да многие ВЕО уже вернули, и прекрасно работают. Просто "Соц соревнование" теперь не в моде. И ВЕО есть великолепно работающие, и немцы, и доберы, и ризены и т.д.

0

34

Цикада написал(а):

У вас еще 336 не отменили, не подредактировали?

Не, пока действует. Собирались тут, требовали от начальников кинологических отделений рекомендации прислать и пожелания, но пока служим по старому "доброму" "Наставлению". Хоть оно местами и устарело морально, но, мне кажется дебилизма в нем меньше. Насочиняют ведь хрени какой-нибудь очередной, типа реймеровской концепции, а мы потом расхлебывай.

Цикада написал(а):

у меня на периметре было 2 кобеля ФИЛА БРАЗИЛЬЕРО!!!!!

Офигеть! И как работали? У нас в некоторых колониях стафы на ПСО бегали. И лайки. Не от хорошей жизни. Там у них в "лесах" туго с САО, КО ,и ЮРО.

Герасимова написал(а):

Пустить то все равно не пустишь, если и найдешь...

Ну, Галина Александровна! Еще как пустишь, по приказу собака должна нарушителя задержать, или хотя бы отвлечь на себя внимание, если бандиты окопались в подвале каком-нибудь и отстреливаются. Применишь собаку по правилам рапорт и акт составишь, не применишь, так служебное расследование получишь со всеми вытекающими прелестями. Так что спаниэль не подойдет :nope:
И наркоту можем поискать. Чего не поискать то? Да я этот опиум сама найду, так воняет! И оружие огнестрельное искали. Атака сотовые искала, прикола ради натаскал Серега. ЧЁ мы хуже спаниэлей что ли? И "коридорчики" на занятиях отрабатывали, в реале слава богу не приходилось.
Да овчарюги наши на все лапы мастера! Один зайцев хозяину с лежки поднимал и уток приносил. 8-). А мой дурачок Яшка маме ежиков с поля в зубах прет!  :D  Тоже дичь!

Герасимова написал(а):

И ВЕО есть великолепно работающие, и немцы, и доберы, и ризены и т.д.

Правильно! Дело не столько в собаке, сколько в дрессировщике! Мой бывший начальник говорил крылатую фразу: "Не бывает глупых собак, бывают глупые кинологи.

0

35

Ракшуля написал(а):

если бандиты окопались в подвале каком-нибудь и отстреливаются. Применишь собаку по правилам рапорт и акт составишь, не применишь, так служебное расследование получишь со всеми вытекающими прелестями. Так что спаниэль не подойдет :nope:

Танюха! Это когда "бандиты" признаны судом таковыми, т.е. как раз во ФСИН.

А МВД - полиция ??? Они все больше с презумпцией невиновности дело имеют. ;)

В любом случае - пусть "отвлекают" их драгоценные малинуа и немцы... А мы , лучЧе на диване полежим, или спортом займемся... :D

А к признанию породы, мнение МВД ни каким боком...Сейчас не СССР, позвольте напомнить.  :insane:

0

36

Ракшуля написал(а):

ЧЁ мы хуже спаниэлей что ли?

Да нет же, нет!
Моя Дайка, при отличном хозяине выбирает человека по ...окурку сигареты!
Дарка сейчас в густой траве палочку, с карандашик легко находит. И т.д. и т.п.

Я не об этом совсем...
МВД ценят собак не по служебным качествам , а по себестоимости. А спаниель, он есть меньше. (Спаниелей - обожаю!  :D ), а малинуев покупать - валюту перечисляют на ментовский счет...ферштейн?  разгул для демократии какой , и для полета "экономической мысли"...Менты - известные затейники. А Генерал - он сначала лейтехой ведь был. Всю науку прошел, ментовского благополучия...Система вся гнилая. Вот я о чем. :angry:

Не идеализирую и ваш ФСИН - но там на кону не загранкомандировка, а своя жизнь. Потому и ценят раб.качества собак и применяют реально.
Вот отзыв ФСИНа и имеет вес, и то не для "признания породы ФЦИ" уж никак... :D

0

37

Ракшуля написал(а):

Да я этот опиум сама найду, так воняет!

Тань, ты поаккуратнее со своими раб.кач., а то найдешь не у того, кого надо... :D  :D  :D

0

38

Герасимова написал(а):

Это когда "бандиты" признаны судом таковыми,

Их же сначала изловить надо, а это дело МВД.
А про диван мне нравится - мечта голубая, обложиться собаками и балдеть на диванчике!  Даже в отпуске не побалдеешь. :'(

Герасимова написал(а):

Менты - известные затейники.

Как бы все эти эмвэдэшные нововведения плавно к нам не перекочевали, как обычно. И так сплошная "веселуха".

Герасимова написал(а):

Тань, ты поаккуратнее со своими раб.кач.,

Вот каак сократят меня, пойду работать...    наркоразыскной собакой.

0

39

Ракшуля написал(а):

Их же сначала изловить надо, а это дело МВД.

Да их можно застрелить, а если собакй покусают - иск предъявит этот бандит и...выиграет!  Такая жизнь! :canthearyou:

Ракшуля написал(а):

Вот каак сократят меня, пойду работать...    наркоразыскной собакой.

Не ходи тудЫ...Еще быстрее "сократят". :rofl:

0

40

Герасимова написал(а):

Не ходи тудЫ...Еще быстрее "сократят".

Ага! У них не заржавеет!

0


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » О ПРИЗНАНИИ ПОРОДЫ » И ещё немного о перспективе признания породы