Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » ПРОИЗВОДИТЕЛИ ВЕО -кобели » Сан Дималь Заслав - ОСТОРОЖНО!!!


Сан Дималь Заслав - ОСТОРОЖНО!!!

Сообщений 1 страница 20 из 52

1

Сан Дималь Заслав

http://www.veorkf.ru/catalog/dog.php?sc … p;id=43478

http://f16.ifotki.info/org/84e995c72fa2dd535f245ef4f90f3d84551af1178811545.jpg

http://f16.ifotki.info/org/d13016c5b388cd783c6e7e747e7e8498551af1178811546.jpg

http://f16.ifotki.info/org/27b3b8a55f77f97f7817e5849d7959ff551af1178811547.jpg

0

2

Заслав - прекрасный кобель, яркого породного типа, уравновешенного поведения, правильного экстерьера. Суховат.
На сегодняшний день в породе просто бедственное положение с кобелями-восточниками. Заслав живет в семье, где жила еще его бабушка, живет отец Сан Дималь Гризли. Казалось бы, люди, понимающие и ценящие породу...Но...Увы...и ах...

Договаривалась с хозяйкой Заслава Ольгой за год о вязках своих сук. Разговор о завышенных требованиях хозяев Заслава, сподвигнул меня ЗАРАНЕЕ обговорить условия вязок сук из Серебряных Россов. Всего планировали три вязки. Сук крепкокостных. Договорились. Платим 35 тысяч, но после продажи двух первых щенков...
Потекла девочка. Звоню за 5 дней. Разговариваю с Ольгой - все нормально, передает трубку мужу Михаилу...Очень неприятно говорить, но терплю...Уговариваю хозяйку девочки "потерпеть" грубый , абсолютно невоспитанный говорок хозяина Заслава. Слава Богу, нашли понимание у своей "хозяйки"...все на нервах...Связываю их напрямую. Договариваются о вязке. Приедут с инструктором на дом - хозяева суки оплачивают расходы...Фу...
На кануне вязки звонок от хозяина Заслава - требование - обязательное присутствие официального хозяина суки с копией паспорта и копией родословной суки...Заключает письменный договор. Хорошо. Только официальный хозяин Заслава - Ольга...И копию родословной им иметь абсолютно ни к чему...
Сука в охоте. Приезжают. Зачитывают обстоятельный договор, состоящий из обязанностей владельца суки и перечисления санкций, при их нарушении...
Предлагаем внести в Договор - помет более 4 щенков - 35, после продажи двух щенков, помет из 3 щенков - 50%, помет из 1-2 щенков - 25%...И понеслась....
не буду перечислять все доводы , только основные - звонки к ним идут - замучали, за алиментными щенками стоят в очереди...Тогда почему не договориться на алиментного щенка. Присылайте покупателя после актировки - и все довольны...
То, что договаривались с Ольгой за ГОД!!! - все мимо.  Никакие доводы, и разумные решения - не принимаются. "Как родится хотя бы один щенок - 35 тыс. должны быть им отданы"...

Вязка не состоялась...

Я не буду писАть о том, чем это оборачивается для моего питомника...

Я хочу выразить свое ПРЕЗРЕНИЕ жадности и ГЛУПОСТИ хозяев Сан Дималь Заслава...
Этот кобель получен благодаря работе и знаниям многих людей. Сегодня он востребован. Но...С таким подходом, от кобеля вряд ли получат достойного продолжателя, так как те, кто пошел на условия его хозяев имеют, как правило очень неинтересных по кровям и экстерьеру сук. Даже при условии получения неплохих щенков, их племенная ценность вызывает сомнение, так как "низы" не того качества, как хотелось бы...

Хозяева же достойных сук, не станут потакать людям практически НИЧЕГО НЕ ВЛОЖИВШИМ в кобеля. Заслав Чемпион+снимки...И что? Он не дрессирован, не выставлялся ни в Рабочем классе, ни на соревах...Откуда такие амбиции??:?

Очень досадно, что Заслав в таких руках.
Я обратилась к Дроздовой с просьбой разыскать однопометников Заслава. Они живут по коттеджам. Но , возможно, хоть один получит допуск в разведение. А "Чемпионы" с такими запросами - пусть вяжут "хорьков" за деньги...

Отредактировано Герасимова (2015-05-11 10:44:23)

0

3

Круто... И очень не приятно(((

0

4

арчи написал(а):

И очень не приятно(((

Не приятно, мягко сказано.  :insane:

0

5

Герасимова написал(а):

Не приятно, мягко сказано.

Смягчила,как могла))) :crazyfun:

0

6

Герасимова да уж, что можно сказать...

0

7

арчи написал(а):

Смягчила,как могла)

Да понятно...Вот что за люди? Я тоже кобелей имела, так всегда помогала заводчикам. Я знаю, что такое помет поднять...Деньги нужны и не малые...А с этими - отдай им деньги - и пусть щенков заморят...Не все ж у нас дети/супруги ворюг то!
А с азиатом вообще ничего не брала. Покупателей реальных не было, хотя "очередь стояла на километр" :D
Дык, кобелю на здоровье повязаться то...
Не пойму ход их мыслей...Жаба просто изничтожила людей.

0

8

Галина Александровна, а что в этом кобеле такого особенного? Светлые глаза,узкая грудная клетка,прямое плечо,отвесная пясть,как у дога. Да к тому же стоит в отцах Гризли. Что такого чудесного и породного в нем? У нас в Питере у Мамедовой таких собак много. Уж чего так ломанулись-то? Я понимаю, был-бы объемный, прекрасно отдрессирован, а так....Что такого охрененно ценного за ним стоит? Лучшие рабочие поколения московских собак?Или вереница наипороднейших животных? Мне просто интересно.

0

9

Ингур написал(а):

.Что такого охрененно ценного за ним стоит? Лучшие рабочие поколения московских собак?Или вереница наипороднейших животных? Мне просто интересно.

Да я с Вами согласна, много "косяков", но меня интересует его мать - дочь Бен Джона. Хочу собрать группу этих кровей.
Лучше бы было и без Гризли и без мамы Лютты Лорены...Но...Увы... :rofl:
Но, в защиту Заслава - у него длинное плечо и хороший угол плечелопаточного, отличный круп и ЗК, чистые суставы, глаза достаточно темные, рост, тип...
Разумеется, если б был прекрасно отдрессирован, участвовал и побеждал в соревах...Тогда и амбиции были бы обоснованы.

Я не знаю как в Питере, в Москве то вязать некого из кобелей. Раз, два и...обчелся. ИМХО.
А у Мамедовой все собаки с короткой грудной клеткой, без крупа и ЗК. Исключение - Аргон и Ренджин. Но за ними - свои "косяки"...Да и двумя кобелями всех сук то перевязать можно, конечно, а что потом делать?

Отредактировано Герасимова (2015-05-12 12:24:10)

0

10

А Хард Гвард Жулиус? Разве не интересный?М.В.Елисей? По-моему,если посмотреть, то в Москве начали появляться собаки. У того же Виталика в Вео Виват есть приятные,породные. У него конечно тоже условия по вязкам....Но,если покапаться. У хозяйки Оздера Р.Р. у нее очень приятный деть был,незнаю сколько ему сейчас, он по-моему Легенда Русь. Из Россоши Князь,тоже такой весь кобелястый кобель.

Отредактировано Ингур (2015-05-12 13:16:23)

0

11

Ингур написал(а):

У того же Виталика в Вео Виват есть приятные,породные.

С Виталиком можно договориться, нормально. Но к нему ехать?  А низ МВ - мне не нужен и за 35 - мне, при вязке...То же и с Жулиусом. Горе от ума у меня - я видела его прадедушку без двух зубов, но рабочего...

Так что, если не знать дальше 4 колена - прям малинник!!! :D  :D  :D

0

12

Ингур написал(а):

Светлые глаза,узкая грудная клетка,прямое плечо,отвесная пясть,как у дога. Да к тому же стоит в отцах Гризли.

Ну, вот хоть кто-то озвучил очевидное...

0

13

Герасимова
Во многих породах, такая цена за вязку-нормальная.
Если говорить о расчётах, то многие берут 25%, 4 щенка-1 щенок, 8 щенков -2 щенка.. это тоже повсеместная практика.
А вот ехать на вязку к недрессированному и не показавшему себя в работе кобелю-странно и недальновидно.

Галя, зря ты так, это их собака и они имеют право назначить хоть миллион, может они не хотят его вязать и таким способом отваживают клиентов.
Я тоже не сторонник дармовых вязок, не мне тебе рассказывать, сколько сил и средств вложено в дрессировки, а это не в цене.. люди клюют на САСки, рабочие дипломы даже и не спрашивают.
  Вот и правильно что ломят цену, может таким способом заставят смотреть и на дипломы с дрессировок :D , пара клиентов откажется... смотришь и кобла подрессируют.

0

14

А разве Виталик не приезжает? Просто условия оплаты при его приезде иные....Хотя,сейчас такие условия и у местных кобелей. Галина Александровна, ну Вы же понимаете, что невозможно найти кобеля,чтобы до......колена, все было в шоколаде-мармеладе и устраивали абсолютно все собаки. Но, если хотя бы в 4 коленах Вас все устраивает, так может и не стоит искать "черную кошку".

0

15

админ написал(а):

они имеют право назначить хоть миллион

насколько я поняла речь не о цене, а о несоблюдении договоренности, которая была.

Герасимова написал(а):

То, что договаривались с Ольгой за ГОД!!! - все мимо.  Никакие доводы, и разумные решения - не принимаются.

Порядочные люди так не поступают, если дал слово, то будь добр его сдержать, понятно, что могут быть разные фарс-мажоры, но в данном случае, хозяева кобеля пользовались ситуацией, что сука в охоте и они могут из владельцев суки "веревки вить".  Подло и низко!

Отредактировано Алмаз (2015-05-12 17:40:58)

0

16

админ написал(а):

Галя, зря ты так, это их собака и они имеют право назначить хоть миллион, может они не хотят его вязать и таким способом отваживают клиентов.
Я тоже не сторонник дармовых вязок, не мне тебе рассказывать,

Алмаз написал(а):

а о несоблюдении договоренности, которая была.

Именно о несоблюдении договоренности. Если бы Ольга мне не "пообещала" дождаться продажи щенков и получить деньги. Я и в план Заслава не ставила. У меня нет свободных денег, а владельцев на такую кабалу подписывать я не имею права...
Сказала бы сразу - НЕТ. И - точка. Ее право, я не спорю...Хоть за 100 тыс. Но это должна быть позиция хозяина, вложившего в собаку ВСЕ, ЧТО ВОЗМОЖНО, тогда она ПОНЯТНА, и то, такие хозяева стремятся повязать сук высокого качества, а не тех, за кого платят. Потому, что ответственные хозяева - и щенков отслеживают, и в Племенной класс собаку свою выставляют... и т.д.

Я тоже не сторонник дармового, только почему то, получается, что не сторонники - всегда продают дешевле(чтоб только с собачкой занимались), а сторонники - продали за 1000 евро, и телефоны отключили...А консультируем их владельцев, мы - "не сторонники". Потому, как и щенков жаль, и людей, которых "развели"...

0

17

Ингур написал(а):

А разве Виталик не приезжает? П

С тем, с кем мне нужно, не приезжает...

А оплата меня не волнует. После продажи щенков только...И - не вопрос...сКоКА...

З.Ы. Наоборот, может, на пользу мне пойдет. Когда цену не я устанавливаю - я смело и проговорю - 50 тыс!  А так мямлю - если будете заниматься я скину. ОнЕ- будем, будем!!! Я - ой, как я рада...И где онЕ??? Такси оплачиваю, выставки, родухи, тестирование с Сертификатом...

Отредактировано Герасимова (2015-05-12 19:20:44)

0

18

Ингур написал(а):

Но, если хотя бы в 4 коленах Вас все устраивает, так может и не стоит искать "черную кошку".

Мне надо, чтобы я "увидела" кобеля рядом со своей сукой в гармонии...Т.е. ПАРУ.Не вижу... :D

0

19

админ написал(а):

А вот ехать на вязку к недрессированному и не показавшему себя в работе кобелю-странно и недальновидно.

:D

Я могу себе это позволить, так как от дедов до пра-пра-пра - видела и многих "щупала". И могу прикинуть, чего от такого "недрессированного" ожидать.
А сегодня и дрессированные и показавшие - далеко не гарант крепкой НС. Ты сама это знаешь прекрасно. Сделать собаку можно, но передавать отшлифованные навыки она не будет...

0

20

Герасимова
Да всё я понимаю... думаю Галь, это личная неприязнь к тебе.

0


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » ПРОИЗВОДИТЕЛИ ВЕО -кобели » Сан Дималь Заслав - ОСТОРОЖНО!!!