Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О породе.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Вопрос о породе. У меня есть каталоги 1980-х годов. Там написано-немецкая овчарка, а фото  восточников. Как определить кто?
Фото отсканирую выложу.

0

2

лугара
ООЧЕНЬ интересно, а мне вообще ну просто ООООЧЕНЬ.

0

3

Прям сюда?

0

4

Каталог  собак  питомника *Красная Звезда* г.Москва 1956год

Выписка.( пишу дословно, так как  нет сканера).

*Школа приняла большое участие в работе по размножению и усовершенствованию в ведомственных питомниках и клубах широко распространенной  в нашей стране   восточноевропейской овчарки. От  Эду- производителя питомника- был получен основатель  первой линии овчарок  Абрек -чемпион ВСХВ 1939г. Разведение восточноевропейских овчарок в ряде кинологических центров страны основывается на производителях питомника  школы. В г. Горьком- линия Альфа, в г.Свердловске - Рекса 1 и Вирда,  в Нижнем Тагиле- Рекс2.*

0

5

Третьей породой, завоевавшей популярность, но уже редко попадающейся на глаза, стала восточно-европейская овчарка.
Хотя любители и фанаты породы пытаются поддерживать её поголовье.
ВЕО появилась еще во время войны, и в 50-х годах генерал-майор Медведев,
начальник Военной школы собаководства, предложил признать эту собаку отдельной породой.

0

6

Александер
в моей выписке из каталога-  написано 1939 год -уже существовала  порода.

Отредактировано лугара (2017-03-23 11:48:02)

0

7

Я нашёл такую фразу: "Первый стандарт порода получает в 1964 году, дополнили его и закрепили в 1976.
И работа с этой породой велась до развала СССР".

0

8

И формировалась она в 40-50 годы СССР.

0

9

А вот ещё:
" 15 сентября 1955 г. зам. председателя ЦК ДОСААФ СССР К. Мельником
был утверждён стандарт ВЕО (Сборник инструкций и положений по служебному собаководству.
Издательство ДОСААФ, 1956 г., стр. 123...127)"

0

10

лугара
Ну да.  У нас был Альф вл Великанов.  Потом был его внук Альф 2.
Все стенды в Крамной Звезде по экстерьеру рисовались с фото Альфа.
Если попросить у Лены.  Пантеры дары.  То она может и поставит нам стенды.  Ей рассказывала об этом Самохвалова.

Медведев очень любил Альфа и считал его эталоном.

0

11

В каталоге   питомника  *Красная Звезда *  стандарт написан.  Выпуск  каталога  1956 г.
каталог  г. Сведловска за 1955 г- там  уже писалась порода-  восточноевропейская овчарка.

Отредактировано лугара (2017-03-24 16:46:32)

0