Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » Выставки » КЧК Нижний Новгород 26.05 2013. Эксперт Гришина Т.А.


КЧК Нижний Новгород 26.05 2013. Эксперт Гришина Т.А.

Сообщений 301 страница 320 из 321

301

Рэдгал написал(а):

. Вы уж там за нас тоже потренируйтесь!

А то! И покупаемся и потренируемся... :flirt:

0

302

ТАША написал(а):

В рабочем те кто не может выдержать конкуренцию. В другом классе ..просто не прыгнут выше оч.хора.(Это кстати мировая практика, многих пород). Экстерьером не вышел, дуй в рабочий..он пустой...закроешься.

Не правы,огульны ваши высказывания.Много собак  неоднократно и хорошо выставляющихся в РК и перешедшим в класс ЧНКП выигрывают и в своём классе и в расстановке не последние.Но имея ОКД,ЗКС я бы ни за что не стал выставляться в Открытом классе

+1

303

юрий написал(а):

Мои собаки-Гранды-Ураган Райвел(Акбар)М.В Евразия(Ева)

Юрий! Вам - респект!!!

Но Вы у нас ОДИН такой владелец! В Москве уж точно!

Еще хозяева МВ Тирстана - Карата - молодцы!
Лютар - с дрессировкой у них все поставлено отлично.

Ну и все...

0

304

Герасимова написал(а):

Но Вы у нас ОДИН такой владелец! В Москве уж точно!

Ну почему ж один-то?! Мы с Редиской и открытый класс выигрывали, и класс победителей. А в целом все же есть в этом сермяжная правда. В целом в рабочем классе собаки чуть попроще, чем в других классах.

0

305

Рэдгал написал(а):

Ну почему ж один-то?! Мы с Редиской и открытый класс выигрывали

Галь я не про своих имел в виду,Просто,что много достойных по экстерьеру в рабочем классе.Гарекс, Витязь Литжи,Европейская Роскошь........
Я имел ввиду Витязь Литжи Пламенный Принц

Отредактировано юрий (2013-06-06 23:17:01)

0

306

юрий написал(а):

Витязь Литжи,

Я что-то пропустила??? Ну, она - немочка по экстерьеру то в любом случае, так же как и не ВЕО ее сын , которые уже успешно выступает - Витязь Пламенный Принц...в рабочем классе. Но в зачет ему идет Казанский пуск. Кобель сделанный.
Европейская Роскошь - в Рабочем классе не выступала ни разу( или все ж выступала?). Она сдала успешно норматив Мондиоринга...И Лена с Аней показывали работу своих собак - на ЧК.

Так что, Юрий...ты не прав... :D  :flag:

Если ты выступал со своими собаками регулярно в Рабочем - то тебя все и помнят...В Питере также в Рабочем регулярно - Вангул и Тиара де Лютвинс.

Герцеговина Град Лайма еще стабильно выступает. Но , пока у ее хозяйки одна собака в Рабочем...

Остальные периодически...Не запоминаются. Работа - однообразная - собачки , уж извините, на "троечку"... Уж как бы не хвалили, а глаза то у всех имеются...

0

307

Рэдгал написал(а):

В целом в рабочем классе собаки чуть попроще, чем в других классах.

Ну, почему же? У нас есть "группа в полосатых купальниках" - на фото очень красивые. Кто без выстрела откусался, кто фактически на "0", а ставят "+", кто вообще не откусался - справку приносят...

Так что...Выводы делать очень сложно... :D  :D  :D

0

308

Сразу оговорюсь - моих и не увидите, пока не будет принята альтернативная дрессировка.

Кстати, в Украине ОБЕ ШКОЛЫ существуют и работают ОФИЦИАЛЬНО.
А тест отечестветной школы - обязателен для получения ЧНКП отечественных пород...

Поучится бы самостийности у Украины!

Украина - РЕСПЕКТ!!!

0

309

Рэдгал написал(а):

В целом в рабочем классе собаки чуть попроще, чем в других классах.

И это было(в общем-то) всегда. В дрессировку  по-серьёзному "ударялись" в основном те кому в экстерьерных рингах мало что "светило". Основная масса Победителей, да и просто "отличников" и "оч.хориков" честно занимались ОКД и ЗКС. Сдавали эти обязательные службы и больше на площадках не появлялись никогда. А вот сдавать и пересдавать, а также участвовать в соревнованиях по ОКД, ЗКС и др.службам-это был удел энтузиастов с весьма простенькими(в экстерьерном смысле) собаками. 
P.s. Да, если что, это я о ситуации в далёкие 70-е и 80-е годы, в Питере. Но думаю, что тенденция была общесоюзной.

0

310

Ситуация такова была не только в 70-х - 80-х, но и раньше, в 60-х. Наш ГУРУ В.Н.Колесников (как же рано он нас покинул  :'( !) приобрел собаку в 64-м, еще подростком. Собака не удалась в экстерьерном плане и он полностью ушел в дрессиовку, добившись больших высот (в плане знаний) в этом деле.

0

311

Герасимова написал(а):

Европейская Роскошь - в Рабочем классе не выступала ни разу

И как же тогда НКП закрыла, боюсь спросить?

Герасимова написал(а):

( или все ж выступала?)

Наверное, сначала надо было этот вопрос снять для самой себя, а потом писАть.

Герасимова написал(а):

И Лена с Аней показывали работу своих собак - на ЧК.

А еще Лена показала работу 11 месячной Коши на ТВОЕЙ выставке. Это был первый раз. На Голубева.
Потом на Ромуле, через 2 недели, где ЛРС стала. На Зоркина.
Когда на дипломы ОКД и ЗКС сдала, сразу в рабочем на Арго закрылась- 2 место в конкурсе на ЛРС(из-за съема) получила.  На Мельникова.
Потом сразу в машину и  на следующий день  в Питере на монке отработала, на Баранова.
А вот потом уже уперлась в костюм и больше на рукав не выходила.

Отредактировано Кузнецова Е.Д. (2013-06-06 20:55:18)

0

312

юрий написал(а):

Витязь Литжи

Я думаю, Юра имел ввиду все таки Принца.
Я сама эту кличку не могу никак за сучью принять. :D

Рэдгал написал(а):

Собака не удалась в экстерьерном плане и он полностью ушел в дрессиовку

А еще, я сейчас на судейство смотрю и на выставки, как грибы после дождя плодящиеся и хочется мне, независимо от качества собаки, в дрессировку удариться.
Интереснее и хоть понимаешь, за что баллы снимают.

Отредактировано Кузнецова Е.Д. (2013-06-06 21:04:49)

0

313

Рэдгал написал(а):

Ситуация такова была не только в 70-х - 80-х, но и раньше, в 60-х.

Я думаю, что Вы правы. Просто я сослался на тот период, который знаю. А в 60-х я ещё только с детским восторгом наблюдал работу агитбригад.

0

314

Кузнецова Е.Д. написал(а):

И как же тогда НКП закрыла, боюсь спросить?

Ой! Лен, прости...ничего не имею против...
Ты сама виновата - я запомнила твою фразу - "теперь для нас Рабочий класс закрыт..." :D
А работу Коши я не оспариваю, но мне показательные запомнились Кошины...и Блека тоже. на ЧК.(Аверин и Фатин) :cool:
Так что в моем восприятии Коша и Бяша - "куртуазные мондиорингисты". :love:  ;)  :flirt:

0

315

Кузнецова Е.Д. написал(а):

Интереснее и хоть понимаешь, за что баллы снимают.

Эт - да... :D
Особенно в свете крайнего ЧК и САСов некоих... :D

А насчет "плохеньких" в рабочем классе в 70... Наши КЮСовские собаки и рабочие были и в головке ринга ходили. Из ДОСААфовских - Эмир вл. Бриллиантов и на выставках первым приходил, и соревы выигрывал.
Позже - в 80 - например, Шах вл. Владимир Першин.
Чайвор Джой, Ильвар Чим вл. Елена Ильина...

Динг вл. Кораблев - красавец пес то был! И Победил в самой что ни на есть Германии соревы - "дружественных армий".

Да...Сейчас вспоминать начала - ребята...Вы не правы...Работали "отличники", настоящие только, а не такие, как сегодня...По всей России работали...

0

316

Ну, не скучайте тут без нас - мы в лагерь!

Приезжайте в гости!
И...не хулюганьте особо то... ;)  :flag:

Чмоки-чмоки! :flirt:

0

317

юрий написал(а):

Не правы,огульны ваши высказывания

Я уж думала тема то иссякла! Ан нет.
Не я не права! Это мировая практика. Рабочий класс пустой, не только в ВЕО :dontknow:. Да его пройти надо...прошли и отвалили туда где есть конкуренция. Но....не просто так сложилось мнение, что постоянно выставляющиеся собаки в раб. классе - это животные не выше оч.хора.  На ПК..реально взять КЧК. Знают об этом все.
Ваша собака ведь тоже закрывалась в рабочем, поэтому понятно возмущение. Но посмотрите здраво на ситуацию...а был ли шанс закрыть ЧНКП не в рабочем? Думаю нет.

Gosha написал(а):

И это было(в общем-то) всегда. В дрессировку  по-серьёзному "ударялись" в основном те кому в экстерьерных рингах мало что "светило". Основная масса Победителей, да и просто "отличников" и "оч.хориков" честно занимались ОКД и ЗКС. Сдавали эти обязательные службы и больше на площадках не появлялись никогда.

+100.
То есть все хорошо в меру. Посвятить все время дрессировке.. это.знаете ли и здоровье нужно отменное или надо быть фанатом. В пионерах да, фанатизм был...но с возрастом приоритеты и хобби меняются.. 
На мой взгляд все проще, отдрессировал, сдал...и пользуйся этим.
Ну как читать ...научили - хочешь  читай , хочешь не читай...а хочешь по настроению...на ночь. Ну можно еще других читать учить(как вариант)

0

318

ТАША написал(а):

Ваша собака ведь тоже закрывалась в рабочем, поэтому понятно возмущение. Но посмотрите здраво на ситуацию...а был ли шанс закрыть ЧНКП не в рабочем? Думаю нет.

Ураган никогда не выставлялся в других классах,только после закрытия для него РК выставился пару раз в классе ЧНКП.Был ЛПП на одной из монопородок.
Ева- ЮЧНКП   закрыла за 4 выставки,куда уж лучше то.Просто считаю для себя неприемлимым выставлятся в открытом.Да и в промежутке нежелательно..

Отредактировано юрий (2013-06-08 14:50:04)

0

319

юрий написал(а):

Просто считаю для себя неприемлимым выставлятся в открытом.Да и в промежутке нежелательно..

Представляете...у меня есть знакомые..они специально выставляються в открытом(самый многочисленный класс)...им нравиться конкуренция. Рабочий они давно прошли.
Но это большая редкость на сегодня. Все гоняться за бумажками с титулом. Борьба и выигрыш в чистом виде не популярны  :dontknow:

юрий
Это абстрактные размышления..не относящиеся к Вам лично.

0

320

Герасимова написал(а):

.В Питере также в Рабочем регулярно - Вангул и Тиара де Лютвинс.

Я что - то пропустила ??? Когда это Тиара у нас в рабочем выставлялась ???

0


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » Выставки » КЧК Нижний Новгород 26.05 2013. Эксперт Гришина Т.А.