Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » Выставки » КЧК Нижний Новгород 26.05 2013. Эксперт Гришина Т.А.


КЧК Нижний Новгород 26.05 2013. Эксперт Гришина Т.А.

Сообщений 1 страница 20 из 321

1

Прошла монопородка. Отчет ждем.

0

2

Эксперт Гришина Т.
Судья по спорту Руина М.
Фигурант Кузьмичев С.

КОБЕЛИ БЕБИ
Надежда Нижнего Ургант(Найк Байкот*Ютта)-ОП, ЛБ
СУКИ БЕБИ
Бомон Росс Тэффи(Фиелисс Турмалин Черный*Бомон Росс Елгава)-ОП

КОБЕЛИ ЩЕНКИ
Ивар Лютобор(Легенда Русь Яшар Сандарс*Вайда)-ОП,ЛЩ

КОБЕЛИ ЮНИОРЫ
Витязь Султан(Моншер Вирсаль Уоррен*Витязь Принцесса)-1отл,ЮКЧК
Бат Хан Спартак(Моншер Вирсаль Тристан*Любослава с МО)-2 отл,ЮСС

КОБЕЛИ ПРОМЕЖУТОК
Вео Росс Оскар(Ертаул из Пушкино*Офелия)-1 отл,СС
Эрлинг с МО (Зор Ярон*Легера с МО)-оч.хор.
Юнкер с МО(Зверь с МО*СИЗО Челигер Атака)-не явка

КОБЕЛИ ОТКРЫТЫЙ
Грэйт Истерн Тайфун(Грэйт Истерн Хорс*Грэйт Истерн Арланда)-отл б-т?
Зверь с МО(Лидер с МО*Жаклин ИЗ 52/1)-отл б/т?
СИЗО Чингиз(ЛР Яшар Сандарс*Рус Сандарс Калина)-отл б/т?
Дунгар с МО(ЛР Яшар Сандарс*Миссури)-оч.хор.

КОБЕЛИ РАБОЧИЙ
Витязь Пламенный Принц(Лютар Иркеш*Витязь Литжи)-"+" 1
отл,СС
Есаул с МО(ЛР Яшар Сандарс*Женева ИЗ52/1)-не явка

КОБЕЛИ ЧЕМПИОНЫ
Фиелисс Солярис Лем(Аргон*Афина)-1 отл,ЛК,КЧК,ЛПП

СУКИ ЮНИОРЫ
Аурелия(Бомон Росс Зевс*Горделия)-1 отл, ЮКЧК
Росс Лайн Джорджия(Санроз Лаэрс Мистер Мерфи*Бетэльгейзе Лаэрс Баккарди)-2 отл,ЮСС
Лолита(Пирвиц*Альфа)-3 отл,ЮСС
Витязь Снежная Сибирь(МВ Уоррен*Витязь Принцесса)-4 отл,ЮСС

СУКИ ПРОМЕЖУТОК
Эдна с МО(Зор Ярон*Легера с МО)-1 отл,ЮСС
Шахмира с МО(Лидер с МО*Цитадель с МО)-оч.хор
Эльза с МО(Зор ЯРОН*Легера с МО)-не явка
Эллала с МО(однопометница)-не явка
Югра с МО(Зверь с МО*СИЗО Челигер Атака)-не явка

СУКИ ОТКРЫТЫЙ
БЛ Лиана(Сол Симон Даймонд*БЛ Есшейни)-1 отл,СС
Лютар Герральда(Варгун Лютар*Лютар Никита)-2 отл,СС
Грэйт Истерн Хиллари Блэк(Соната Стальер Злат*Кора)-3 отл,СС
Рус Сандарс Жасмин(ЛР Яшар Сандарс*Злата Сандарс)-не явка
Рус Сандарс Жаклина(однопометница)-не явка

СУКИ РАБОЧИЙ
Дайана с МО(ЛР Яшар Сандарс*Миссури)-"0"
Ладомира с МО(БЛ Етен Нуар*Монтана с МО)-1 отл,СС
СУКИ ПОБЕДИТЕЛИ
Прайда(Северная Застава Ингус*Вайда)-1 отл,СС

СУКИ ЧЕМПИОНЫ
Карина Тау Твим(Ертаул из Пушкино*Сэнд Ирсэй Орлеанская Дева)-1 отл,СС,ЛС,КЧК

Отредактировано puma (2013-05-28 15:25:24)

0

3

puma написал(а):

Ладомира с МО(БЛ Етен Нуар*Монтана с МО)-1 отл,СС

Молодец девочка! Поздравляю с выходом в рабочий !

puma написал(а):

Эдна с МО(Зор Ярон*Легера с МО)-1 отл,ЮСС

Умничка!

puma написал(а):

БЛ Лиана(Сол Симон Даймонд*БЛ Есшейни)-1 отл,СС

Сергей, Поздравляю.

0

4

ТАША написал(а):

Сергей, Поздравляю.

Спасибо. Это была наша первая монопородка.
Спасибо так же организаторам за ожидание с тестированием, мы торопились с НИКИ.
Съездили не зря.
Увидел как позитивное, так и негативное.

0

5

A6-M5 ZERO

Самой не привелось там быть. Не поделитесь впечатлениями?
И если есть фото, поставьте пожалуйста.

0

6

A6-M5 ZERO написал(а):

Увидел как позитивное, так и негативное.

:D привыкайте.

0

7

Ринг на НИКЕ (Всеросийская всепородная САС выставка собак ЧФ ОАНКОО) открыли с большим опозданием.
Судья Тиц раздавала практически всем восточникам очхоры, но видимо поделом.
Нам дала ОТЛ, но сравнения небыло.
http://i066.radikal.ru/1305/10/06eb4b441140.jpg
Владельцы ВЕО просто недоумевали от своих очхоров.
Именно на этой выставке я воочию увидел, как изподтишка действуют соперники ещё до ринга.
Ситуация на НИКЕ:
Вет.врач пришла "помогать" владельцам выставлять кобеля ВЕО и увидев в соперниках второго кобеля ВЕО, которого она лечила, предложила своим прикольнуться.
Она подошла к соперникам якобы поздоровываться, но кобель соперник встретил её рычанием и явно при этом занервничал. И это перед входом в ринг!
Обидно не за собаку, обидно за людей, которые считают такой поступок приколом.
В общем там мы не задерживались и рванули сразу после получения медальки и диплома на монку.

МКОО "Возрождение БИС" Региональная монопородная выставка Восточноевропейских овчарок.
Еле успели на тестирование. Практически сразу после получения номера мы стояли уже в ринге.
Получили Т1
Понравилось адекватное судейство, хотя в некоторых ситуациях, как мне казалось, судье и оргам не хватало жёсткой позиции в осаживании хамства, исходящей от группы лиц за рингом.
Сложилось впечатление, что монку ВЕО "Возрождение БИС" вообще пыталась саботировать группа лиц из пяти - шести человек, которая пришла туда без своих собак,
Протежировали они только одну собаку, до которой мне и дела небыло.
Провоцировали владельцев собак своими громкими высказываниями о никчёмности и непородности их собак.
Делали судьям замечания, освистывали решения из-за ринга, отвлекали от судейства.
Я вообще думал, что судья в ринге царь и бог. Видимо эта выставка исключение, достаточно посмотреть видео

http://s1.uploads.ru/t/aLGbq.jpg
http://s1.uploads.ru/t/r6hIH.jpg
http://s1.uploads.ru/t/xc3kO.jpg
После награждения, отойдя в сторону от пьедестала,  Лиана от приятных ассоциаций даже станцевала танец лёжа на спине )))
В целом же понравилось участие, понравилось побеждать, понравилось общение с другими владельцами ВЕО.
Для собачников со стажем возможно моё сообщение покажется делитантским, но это ИМХО рядового участника.

Отредактировано A6-M5 ZERO (2013-05-28 02:48:43)

0

8

puma написал(а):

Югра с МО(Лидер с МО*Цитадель с МО)

Исправьте, пожалуйста- Югра с МО(Зверь с МО*СИЗО Челигер Атака)

0

9

И в результатах добавьте плз: Аурелия-ЮКЧК

0

10

Cilia
A6-M5 ZERO

Спасибо. Все исправила.

Ситуация по критике действий и решений эксперта, по усмотрению организаторов - может быть обжалована в НКП. Ведь "группа лиц" , скорее всего широко известна в узких кругах... :D
Не удивлюсь, если среди этой группы была и известная мне особа, просто запомнившаяся своим вульгарным хамством на Конференции.

А вообще, выставка и должна приносить позитив от общения с нормальными людьми. Таких, слава Богу, у нас в породе больше!

Всех участников, и , конечно, победителей ПОЗДРАВЛЯЮ!  Молодцы! Дальнейших успехов!

http://melochi-jizni.ru/_ph/32/2/467619315.gif

0

11

puma написал(а):

Лолита(Пирвиц*Альфа)-3 отл,ЮСС

Особенно рада!  ТТТ!!! Дальнейших успехов Лолите и Светлане!

Ладомира с МО - умница, красавица! Много-много новых побед в Рабочем Классе!

http://melochi-jizni.ru/_ph/32/2/312942851.gif

0

12

A6-M5 ZERO

Владельцы ВЕО просто недоумевали от своих очхоров.

Тиц -нормальный эксперт. И если оч. хоры летели -значит было за что. А недоумевают владельцы, тк привыкли к отлично и САСкам "авансом".
Кстати, если у собы нормальная нс, то появление "недруга" в лице ее бывшего доктора, не должно собу так разволновать, что она начала истерить до ринга и продолжила это в ринге. А если это имело место быть, то не надо такую собаку титуловать и размножать. Тк нервишки передаются по наследству детям. И страдать потом будет большее кол-во народа. Подковерной, доринговой войны вы еще не видели. К счастью вашему.
(на выставке этой не была, каталога не видела, но поголовье в городе в целом знаю. Поэтому экспертиза Тиц - не удивляет. Удивляют порой другие эксперты.)

0

13

Герасимова

Не удивлюсь, если среди этой группы была и известная мне особа, просто запомнившаяся своим вульгарным хамством на Конференции.

Ее там не было. Точно. :nope:

Группа лиц, стояла и не одна. Обменивались люди мнениями по увиденному. Один раз попросили эксперта объявлять оценки громко, а то было не понятно кто, что получил. После высказывания г-жи Гришиной, что всех кого она отбирает это оц отлично, а значит СС. Вопросов больше ни кто не задавал. Вообще несколько раз было видно как эксперт "!боролась с совестью".  Долго , очень долго не решалась объявить оценку. Сомневалась.
Кстати, я почти до конца выставки была - освистывания не слышала. Может со слухом проблемы начались? :disappointed: Или это было при выборе ЛПП? К тому моменту ушла. И так выставка затянулась.

О птичках. Моих собак там точно не было. Кроме 2 правнуков. Поэтому ко всем выставлянтам я дышала ровно. А если кто-то из толпы, кого-то из экспонентов критиковал, то это выставка -смотр так сказать достижений. Это нормально. Так часто бывает. И честнее если люди говорят вслух, а не обливают грязью в кулуарах, на малоизвестных форумах или закрытых темах.

0

14

тутти написал(а):

Ее там не было. Точно.

И ладненько! Вот как "поразила мое воображение"... (сочувствую искренне Нижнему, если - ЭТО - его надежда!) :rofl:  :canthearyou:
Ну, меня не было на выставке - я эту темку продолжать не могу.
Экспертов , с некоторых пор, не обсуждаю. На выставку идем за титулом или оценкой, или Тестированием. Так что, не повезло в один раз - повезет в другой.
Поэтому выставки рассматриваю, исключительно, как информацию по поголовью, вне зависимости от оценки, данной судьей, и приятное общение с интересующими людьми.

0

15

тутти написал(а):

Тиц -нормальный эксперт. И если оч. хоры летели -значит было за что. А недоумевают владельцы, тк привыкли к отлично и САСкам "авансом".

ППКС! :cool:

тутти написал(а):

Кстати, если у собы нормальная нс, то появление "недруга" в лице ее бывшего доктора, не должно собу так разволновать, что она начала истерить до ринга и продолжила это в ринге. А если это имело место быть, то не

Про доктора - подавляющее большинство ветов боятся, а не бросаются, ну, это из тех, кто "слабоват". С крепкой психикой - игнорируют.
А вот то, что и в ринге продолжал нервничать...Это, конечно, настораживает более чем...
Но и действия ветврача - крайняя непорядочность - и с профессиональной, и с человеческой точки зрения. ИМХО.

0

16

Герасимова

Экспертов , с некоторых пор, не обсуждаю. На выставку идем за титулом или оценкой, или Тестированием. Так что, не повезло в один раз - повезет в другой.

Вот именно. Есть задача, есть выставка. Задача выполнена -отлично. Не совсем -повторим заход. Теряем только время и деньги. Хотя их бывает жалко.

0

17

Думала никто не напишет.....Но все таки отважились. И не поддержать просто грех.  Фантастически странная выставка...в ринге организатор выставки- которая не может поставить на место толпу наглецов. Судья....то ли первый раз ВЕО судит, то ли скромна от природы до абсурда(одно понятно породу не знает, выбирает по белым лапам, настолько разных победителей ...увидишь редко,голову овчарки...судья представляет с трудом). Хозяйка Бат Хана(питомник КО)...вообще вела себя как отмороженная, возомним себя судьей экстра класса..или по глупости озвучивая громче всех..толпу товарок за рингом. Витязиха вообще затеяла спор с устроителями, возопив что только из Москвы с ЧК приехала(невидаль какая) и тестирование там бесплатное. Непонятки какие то...отвалить за выставку, ей не нужную штуку, и орать из за копеек. Короче...впечатление такое...пришли "хозяева выставок"..поучить неразумных устроителей и похамить. Ну "Мещера" все стерпит...пригласят, наградят- приходите еще. Библейский питомник- ударили по одной щеке, подставь другую.
Поэтому, Зеро, Вам не одному показалась ситуация на выставке хамской.
Собак даже обсуждать не хочется, настолько колоритны, и самобытны до дикости их владельцы.

0

18

Martin написал(а):

и тестирование там бесплатное.

О, как интересно...Никакое Тестирование не бесплатно - и работа эксперта, и так же РАБОТА судьи по спорту - ОПЛАЧИВАЕТСЯ.

Martin написал(а):

Ну "Мещера" все стерпит...пригласят, наградят- приходите еще. Библейский питомник- ударили по одной щеке, подставь другую.

Так у них есть Татьяна Александровна Арефьева - вот уж кто за себя постоять умеет!
Хамство прощать НЕЛЬЗЯ!  ИМХО.

0

19

Герасимова

Но и действия ветврача - крайняя непорядочность - и с профессиональной, и с человеческой точки зрения. ИМХО.

Может непорядочно. А может увидел человек клиентов, подошел поздороваться, без задней мысли. Мой вет тоже ко мне на выставках подходит и собак гладит и разговариваем мы, общаемся. И что?
Боятся собаки ветклиник. Там энергетика плохая. "Запах" смерти. Они чувствуют и поэтому нервничают.

0

20

тутти написал(а):

А может увидел человек клиентов, подошел поздороваться, без задней мысли.

Тогда бы и темы это не было...Ветврач показал "прикол". У меня нет оснований подвергать сомнению сообщение об таком поступке ветврача...

0


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » Выставки » КЧК Нижний Новгород 26.05 2013. Эксперт Гришина Т.А.