Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » Выставки » КЧК Нижний Новгород 26.05 2013. Эксперт Гришина Т.А.


КЧК Нижний Новгород 26.05 2013. Эксперт Гришина Т.А.

Сообщений 281 страница 300 из 321

281

Арес написал(а):

Ну если вести речь о ВЕО, как конвойно-караульной собаке, то как раз догнать и задержать она должна. Рядом с хозяином и слабенькая собачка "пошвыряется", а вести борьбу самостоятельно и на дальнем расстоянии от хозяина не каждая способна.

А мы не ведем речь о спец. дрессировках. Во всяком случае я пишу - о ПРОВЕРКЕ РАБОЧИХ КАЧЕСТВ.
Вы же пишете о навыках и результатах ДРЕССИРОВКИ...
Конечно, должна и догнать, и задержать, и работать самостоятельно, еще, очень бы хотелось, чтоб и жива сама осталась. :mybb:

Маслова...
Я уж молчу, что ты после дискуссии со мной здороваться перестала - тоже показатель твоего воспитания...

Та опять пришла - интересничать...Не смеши...Хоть что-то "умное" напиши...
А то, как "бетман" - одну фразу кинет...Шибко умная?  Да не так это...Так что - разберись сначала , о чем речь идет...А потом кидай свои "феерические" фразы...
Укатайка! :D  :rofl:  :rofl:

0

282

Маслова

Я так понимаю, тут некоторые не могут отличить проверки РАБОЧИХ КАЧЕСТВ от класса ДРЕССИРОВКИ и СТЕПЕНИ ЗАКРЕПЛЕНИЯ СПЕЦИАЛЬНЫХ  НАВЫКОВ...

А мнят то из себя...Народный контроль, с претензией на ВСЕЗНАЙСТВО... :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

283

Анюточка написал(а):

Пусть хотя бы по буму пройдутся.

у нас и ростомеров на на выставках... редкость когда бывают... А уж бум "добыть".... вообще из мира фантастики. Тем более регионы "бумы" в глаза часто не видели... по причине отсутствия таковых на площадках (вернее отсутствия площадок)...

Gosha написал(а):

Судья обязан следовать правилам,

с этим никто и спорить не будет, так и должно быть - на то правила и написаны.

0

284

Анюточка написал(а):

Пусть хотя бы по буму пройдутся

Нет Ань проше через трубу или как она собака видит вход и свет на выходе. Не думаю что многие туда полезут.

0

285

Арес написал(а):

Ну если вести речь о ВЕО, как конвойно-караульной собаке, то как раз догнать и задержать она должна. Рядом с хозяином и слабенькая собачка "пошвыряется", а вести борьбу самостоятельно и на дальнем расстоянии от хозяина не каждая способна.

Эх откомандировать бы Вам Лидер вот истинный СЛУЖЕБНИК а не рабочая собака. Под словом рабочая собака понимается несколько подвидов: служебная, спортивная или получившая дипломы и спяшая на диване, кто из них более рабочий ? Я думаю диванный, отточили пару приемов и есть приставка РАБОЧИЙ!!!!

0

286

ТатьянаЯ написал(а):

на то правила и написаны.

Может конечно они и написаны...на то что бы их выполняли...но господа...давате уж не смешить народ супер законностью! Если у нас ставят + на проверке, тем кто слетает на выстреле(просто куча примеров), и по справке идут те кто и не имеет на это никакого права .То чего орать про поводок!!!!!!
90 процентов поголовья бегают от фига или пускаються в облай...а они про поводок! Поговорить что ли не о чем?
Плодятся те кто и не планирует вообще рабочий класс.

В рабочем те кто не может выдержать конкуренцию. В другом классе ..просто не прыгнут выше оч.хора.(Это кстати мировая практика, многих пород). Экстерьером не вышел, дуй в рабочий..он пустой...закроешься.
Лично я в 2008 забила на все правила НКП и РКФ(равнощушная машина по зарабатыванию денег ), розовые очки слетели...НЕТ никаких правил в ВЕО. И всякие рассуждения, типа "правильно" "не правильно"...просто прикалывают.
Вот таким циником , можно стать покрутившись в мире кинологии. :disappointed:

0

287

ТатьянаЯ написал(а):

у нас и ростомеров на на выставках... редкость когда бывают...

Вспомните вспышку негатива, когда ростметры стали встречаться на моно...половина собак припало на лапы...и офигело :D
А уж сантиметры оспаривали, как "баллы на соревах" :D

0

288

ТАША написал(а):

В рабочем те кто не может выдержать конкуренцию. В другом классе ..просто не прыгнут выше оч.хора.(Это кстати мировая практика, многих пород). Экстерьером не вышел, дуй в рабочий..он пустой...закроешься.

Ага))) То то у нас рабочий класс прям "битком набит"...))) Что-то никто не спешит закрываться, а тихо "сидят" по другим классам.))))

ТАША написал(а):

.НЕТ никаких правил в ВЕО.

Ну конечно, может для вас и нет....

ТАША написал(а):

То чего орать про поводок!!!!!!

А если не может собака показать управляемость, то чего об остальном говорить...

0

289

ольгаВ написал(а):

А если не может собака показать управляемость, то чего об остальном говорить...

Я думаю , говорят то как раз об "остальном", что собака, явно по вине владельца(или судьи) не продемонстрировала РЯДОВОСТЬ без поводка, это не синоним УПРАВЛЯЕМОСТЬ, однако.
Но при этом отработала "задержание" на "+".  Т.е. КАК РАЗ И ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛА ИСКОМЫЕ РАБОЧИЕ КАЧЕСТВА.

В ринге стояла судья. Все вопросы - к ней. Она могла бы указать владельцу на недопустимость выполнения приема на поводке, но не сделала этого, и не поставила "-". Значит - это желание судьи...

Правила - есть правила. Об этом никто не спорит. Но имеет права судья в рабочем классе в экстерьерном ринге попросить отстегнуть поводки? Имеет. А тоже не прописано...Значит, надо работать НКП - прописывать все четко, и ДОБИВАТЬСЯ УТВЕРЖДЕНИЯ В РКФ, чтобы не было самостоятельных прочтений и аранжировок...

Судья могла "усложнить" задачу, проверив эту самую команду "рядом" (коробит меня от "рядовости" - кто придумал ? Дебильное какое то название приема...черти не русские! :D ) на поводке.

И выше писали, и все, кто собак дрессирует, подтвердят - "рядом" без поводка - легче выполняется собакой, чем с поводком.

Я, например, когда забрала зарахиченную Бию в 6 мес. , до года ходила с ней только внатяг, по команде "вперед".  После этого - на поводке "рядом" идет 2 м...А без поводка ходит как пришитая...

0

290

Ну, а самих методах и нормативах, о ГОРМКОМ названии "ПРОВЕРКА РАБОЧИХ КАЧЕСТВ" - я много писАла...

Но вы ж по природе - трусы....Вам остается только ПРИНЯТЬ ТО, ЧТО ВАМ НАВЕШИВАЮТ, и кидать с понтом, фразы, типа Масловских... :D

Вы ж И ПРЕДСТАВИТЬ СЕБЕ НЕ МОЖЕТЕ, как СОСТАВИТЬ ОБОСНОВАННОЕ ПИСЬМО В РКФ О ТОМ, ЧТО НЕОБХОДИМО НАШЕЙ ПОРОДЕ, как это письмо отнесете, как будете отстаивать ИНТЕРЕСЫ ПОРОДЫ, перед функционерами - такими же подобостарастными "профи", как вы сами...Функционеры то тоже НЕ ЗНАЮТ и ПРЕДСТАВИТЬ СЕБЕ НЕ МОГУТ, КАКИМ ОБРАЗОМ им отстаивать ИНТЕРЕСЫ  РОССИИ в такой маленькой, но ГОРДОЙ ЕВРОПЕ....Только шапки ломать перед барином - в крови то....Плебеи!!!

Сначала надо бы ЗДОРОВЫХ, СООТВЕТСТВУЮЩИХ ЭКСТЕРЬЕРУ ВЕО собак научиться разводить. Высоких на ногах, с крепкими связками...

А то уже ДОБЕЖАТЬ то до фига - проблемы...То, травка мокрая, то хозяева фотают рядом...то еще чего придумают...

Корче - спасение утопающих - дело рук самих утопающих!!!

Мы в летний дрессировочный лагерь , с Сергеем Онупко! Одна надежда на Украину!!! Хай живе, голубо-желтая,  ВЕО на СЧАСТЬЕ!
Пол Европы Высоцкому руку жмет!  И мы приобщимся!

А вы тарахтите дальше про "добычу", "хватки", "держание удара" "рядовость))))" и БОРЬБУ!!!ЕПРСТ!!! Косящие под зомби, от собственной трусости!!!

:D  :D  :D

0

291

Lancelot написал(а):

Лидер вот истинный СЛУЖЕБНИК

Спасибо Сережик :blush:  :) , Лидер засмущался)

0

292

ольгаВ написал(а):

Главное, что все хозяева наших "мишек", "зайчиков" и "слоников" очень довольны, а остальное фигня))))

не поверите - хозяева дворняжек, метисов и даже собак других пород тоже довольны своими питомцами! На то они и "любители" собак ^^ Любовь владельцев  не говорит о высокой породности либо об отсутствии накопления "негативных" рецессивных генов в их питомцах.

ольгаВ написал(а):

если не может собака показать управляемость, то чего об остальном говорить...

По поводу того что Ладомира не смогла показать управляемость я с вами не согласна. Косяки были, но - это же не соревнование. Да и судить так однозначно негативно о собаке по одному ее выступлению - не правильно. Сколько раз были случаи когда "кусающиеся" представители раб класса не отрабатывали, получали "0" или "-". достаточно посмотреть журнал "обозрение". Собака - это живой организм и как любой живой организм она может себя чувствовать не стандартно - плохо, дискомфортно или наоборот - весело. Думаю подробно расписывать причины "не идеального" поведения собаки на мероприятиях нет смысла - это любой школьник знает.

0

293

О. прямо в руки на Фейс Буке...

Ни к кому , конкретно, ни в каком разе... ;)

http://s1.uploads.ru/t/fKFuP.jpg

Это нам ВСЕМ в напоминание и с пожеланием стать добрее друг к другу и...ОБЪЕДИНИТЬСЯ в стремлении ПОДНЯТЬ нашу любимую породу!

+1

294

ольгаВ написал(а):

Ага))) То то у нас рабочий класс прям "битком набит"...))) Что-то никто не спешит закрываться, а тихо "сидят" по другим классам.))))

В других классах и закрываются...посмотрите кто у нас в рабочем.. Уж не один форум об писал  и пишет. Это касается не только ВЕО.

ольгаВ написал(а):

А если не может собака показать управляемость, то чего об остальном говорить...

Ага...У нас куча выходят на соревы по  ОКД...а на ЗКС и носа не кажут :D

Они тоже с ОКД то "не управляемые"?????

Вы уж...будьте объективны.
Ну не нравиться Вам Ладомира..считаете ее не рабочей...да ваше право.
Мало ли мне кто не нравиться.... :flag:

0

295

ТАША написал(а):

Ну не нравиться Вам Ладомира..считаете ее не рабочей...да ваше право.

Я этого не писала, и сказать такого не могу! Сука хорошо откусалась, но...она не должна была выходить на кусачку, т.к. не прошла проверку на управляемость.

0

296

Ох, Галя, Галя! Если ты заметила, я вообще в последнее время пишу крайне мало. Никогда себя большим спецом не считала и не позиционировала. Насчет не здороваюсь, ты не права. Никогда не опускалась и не опущусь до такого уровня. Значит просто не увидела, сильно зрение село за последнее время (увы!). Думаю, что прошла мимо не только тебя.

+1

297

Рэдгал

Галь! Ты ведь обижаешь, такими фразами...Неужели не понятно? Я понимаю, ту же Алику - у нас с ней общение не задалось с самого начала. А с тобой то ...???

Ну и не лукавь...Ты не только "не прошла" мимо "других", ты еще и чмокалась в полуметре от меня с Леной и Аней в Малаховке...

Галь! Поехали с нами в лагерь. Дрессировать никто не заставляет. Там речка в 10 м от домиков. Искренне - поехали!!! Уверена - очень полезно для твоего щена - плавание! И не дорого. И рабочих дней то совсем мало захватываем. Заезд с 6-7 и до 17 - го...

0

298

Герасимова, Да деньги-то, как раз не главное! Мне со службы и на 15 минут отпроситься без проблем не получается, а ты на несколько дней!
Лагерь, это здорово, но не все получается так, как хотелось бы!

0

299

Рэдгал написал(а):

Мне со службы и на 15 минут отпроситься без проблем не получается, а ты на несколько дней!

Приезжай на выходные. Было бы желание...

0

300

Вряд ли получится. Мы как раз на площадку начинаем ходить. Вы уж там за нас тоже потренируйтесь!  :flirt:

0


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » Выставки » КЧК Нижний Новгород 26.05 2013. Эксперт Гришина Т.А.