Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » Выставки » КЧК Нижний Новгород 26.05 2013. Эксперт Гришина Т.А.


КЧК Нижний Новгород 26.05 2013. Эксперт Гришина Т.А.

Сообщений 261 страница 280 из 321

261

ТАША написал(а):

КАК УПОИТЕЛЬНО ВАЛЯТЬСЯ ПО УТРАМ.....КОГДА ДРУГИЕ ЧЕШУТ НА РАБОТУ

Прелесть :love:  а я сова к сожалению, вообще не высыпаюсь, поздно ложусь, а вставать на работу рано. :canthearyou:

0

262

ТАША написал(а):

и ничего про рядовость.

Курс послушания в ГУФСИН один из наиболее сложных и разнообразных из всех ведомственных нормативов по послушке, требования к рядовости, правда, стандартные.
А ведомственные  кинологи, они ж не любители, они профессионалы, и требования к качеству выполнения навыков должны быть априори выше, чем у рядовых участников выставок -соревнований.

0

263

Арес написал(а):

А ведомственные  кинологи, они ж не любители, они профессионалы, и требования к качеству выполнения навыков должны быть априори выше

Арес, прежде чем делать заключения, нужно хотя бы год поработать там, пройти проверку на "вшивость", не у начальников, которые требования пишут и порой несут такую пургу, которая в рабочих моментах, не только не применима, но и не допустима. 
А вообще, я угораю от смеха, кто же положение пишет в НКП - "проверка рабочих качеств", это как понимать????? Интересно, как проверили рабочие качества этих трёх собак??? хождением рядом и кусанием фигуранта????? :D  По мне проверка рабочих качеств - это когда проверяют работу собаки, если она работает. Напишу за Ладомиру (какую работу выполняют другие две собаки не знаю) - она обыскивает транспорт выходящий (входящий) с территории учреждения, конвоирует, проверяет с хозяйкой контрольно-следовую полосу на предмет обнаружения следов - вот её основная работа, так вот бы и проверяли именно это, а так просто проверка навыков, но НЕ рабочих качеств. 
Коль тут на первых страницах упоминали нашего президента НКП Швец И.Л., то я её процитирую по поводу проверки рабочих качеств моей породы - "Где я вам для Катькиной собаки ПСО в Крокусе построю?... " (ПСО - это пост свободного окарауливания). Видимо наши намного здраво мыслят, поэтому сошлись на проверке активно-оборонительной реакции (что и прописано у породы в стандарте).

Отредактировано Снежный Русич (2013-06-01 10:09:51)

0

264

Проверка нужна, что бы посмотреть Н.С. у собак, а где Вы там служите ни кого не волнует, видео посмотрели? что здесь выложили?
в службах полно говна, вот немцы там совсем от кусаться не могут, как шавки вокруг бегают, кого они на фиг могут задержать их самих защищать надо.
А то, если собака числится на какой то службе она уже ВСЕ рабочая, вот нам и показали как эти рабочие работают. :D
Нюхачами и лабры хорошо работают, овчарка все таки должна задержание делать. :flag:
Так же как и послушку можно любой собачке сделать не зависимо от её Н.С., к стати чем слабее характер у собаки, тем проще. :flag:

Отредактировано Анюточка (2013-06-01 12:45:36)

0

265

Анюточка написал(а):

Нюхачами и лабры хорошо работают, овчарка все таки должна задержание делать. :flag:

ППКС!
У ВЕО в Стандарте - защита хозяина . Вот ее и надо проверять. Реакцию, при НАПАДЕНИИ на хозяина, а не "догонялки с виселками".
А рядовость...Я бы прохождение снарядов ввела, а для кобелей - глухой забор 2 м....Вот! Это я понимаю - проверка Рабочих качеств!
Кто у нас из кобелей на сегодня 2 м прыгнет? А?...
А сукам, достаточно и штакетник метровый - тоже - по пальцам пересчитаем, особенно, у хоть один раз ощенившихся...

То то будет ОТБОР!!!

З.Ы. Наш инструктор на спор водит к метровому штакетнику особо гонористых владельцев. Берут - единицы, причем не выставочные...Всех пород. А шоу немчики, когда приходят по снарядам прогнать собашек своих, типа не видят этот штакетничек...Вот и наши "шоу ВЕО" - дай Бог на 50 см толчка этих "заячьих лапок" бы хватило... :D
Гюра - летает с запасом...Выиграла мне спор... :rofl:

0

266

Анюточка написал(а):

Проверка нужна, что бы посмотреть Н.С.

вы сначала разберитесь что всё таки проверяете, рабочие качества или Н.С.(которую и другими способами проверяют) :D
Я достаточно просмотрела отснятых роликов с монок где проверяют рабочий класс, и навело на одну мысль - раз порода рабочая, хотелось бы посмотреть ВЕО на проверке по финскому тесту, и в первую очередь чемпионов :)

0

267

Снежный Русич написал(а):

хотелось бы посмотреть ВЕО на проверке по финскому тесту,

Что за тест?

0

268

Герасимова написал(а):

Кто у нас из кобелей на сегодня 2 м прыгнет? А?...

Мы :flag: 

Герасимова написал(а):

А рядовость...Я бы прохождение снарядов ввела

Пусть хотя бы по буму пройдутся. :flag:

0

269

Герасимова написал(а):

Что за тест?

не хочу засорять тему, подскажите куда лучше его скопировать
Только после прохождения этого теста собаки могут получать титулы Чемпионов, и допуск в разведение, если не считать ещё в обязательном порядке тесты по здоровью

Отредактировано Снежный Русич (2013-06-01 15:45:02)

0

270

LIDER написал(а):

Да, мы от туда не вылезаем, а работаем если что... , не на диванчике наши собы воляются((, в отличии от некоторых....), а работают!!!

Да хоть на диванчике, хоть на нарах. Какая, на хрен разница. Речь совершенно о другом. Собака не выполнила норматив по проверке рядовости(поводок и механическое воздействие), предусмотренный правилами. Вот и всё. Работа работой, а пришли в рабочий класс выполняйте соответствующие правила. Почему так проверяли?Причём не всех.  Это вопрос к судье и организаторам. Кстати равно как и в Питере. Судья обязан следовать правилам, а не просьбам или указаниям организаторов.

0

271

Gosha написал(а):

хоть на нарах.

слова то какие :D как в сороковых-роковых-лохматых :D

0

272

Герасимова написал(а):

для кобелей - глухой забор 2 м...

Единицы собак сейчас прыгнут такой барьер. Это раньше наши "сухарики" летали до старости без проблем. А сейчас в моде крепкий грубый, а то и откровенно грубый тип конституции. .И на выставке сейчас "сухарик"  в лучшем случае оч.хор. получит  :dontknow:

Gosha написал(а):

Работа работой, а пришли в рабочий класс выполняйте соответствующие правила

Трудно не согласиться.

0

273

Снежный Русич написал(а):

хотя бы год поработать там

Десять лет с лишним уже в погонах.

Снежный Русич написал(а):

кто же положение пишет в НКП - "проверка рабочих качеств", это как понимать?????

Рабочие качества - это врожденные характеристики.

Снежный Русич написал(а):

она обыскивает транспорт выходящий (входящий) с территории учреждения, конвоирует, проверяет с хозяйкой контрольно-следовую полосу на предмет обнаружения следов

вот это

Снежный Русич написал(а):

проверка навыков

Снежный Русич написал(а):

хождением рядом и кусанием фигуранта?????

Вот на этих навыках как раз и видны эти самые рабочие качества, касаемые крепости НС, наличия инстинктов, агрессии,добычи,  баланса и т.д. Умеющий смотреть, все увидит.

Анюточка написал(а):

Так же как и послушку можно любой собачке сделать не зависимо от её Н.С., к стати чем слабее характер у собаки, тем проще.

Но даже здесь определенные выводы о собаке можно сделать.

Герасимова написал(а):

Реакцию, при НАПАДЕНИИ на хозяина, а не "догонялки с виселками".

Ну если вести речь о ВЕО, как конвойно-караульной собаке, то как раз догнать и задержать она должна. Рядом с хозяином и слабенькая собачка "пошвыряется", а вести борьбу самостоятельно и на дальнем расстоянии от хозяина не каждая способна.

0

274

Арес, надеятесь в чем-то убедить?

0

275

Рэдгал написал(а):

надеятесь в чем-то убедить?

Наивно, да?

0

276

Арес написал(а):

Ну если вести речь о ВЕО, как конвойно-караульной собаке, то как раз догнать и задержать она должна. Рядом с хозяином и слабенькая собачка "пошвыряется", а вести борьбу самостоятельно и на дальнем расстоянии от хозяина не каждая способна.

:cool:

0

277

Снежный Русич написал(а):

не хочу засорять тему, подскажите куда лучше его скопировать

А откройте Новую тему в "Занятиях с нашими собаками"...

Заранее - СПАСИБО! :flag:

0

278

Анюточка написал(а):

Мы

Ну вот, ты да я, да мы с тобой! :flag:

А у остальных найдется масса причин, справок и т.д. :D

0

279

Gosha написал(а):

Судья обязан следовать правилам, а не просьбам или указаниям организаторов.

ППКС!

Но мы уже и другие "больные вопросы" тут стали обсуждать, как всегда! :flirt:

0

280

Луккира написал(а):

Это раньше наши "сухарики" летали до старости без проблем. А сейчас в моде крепкий грубый, а то и откровенно грубый тип конституции.

Это не мода - а плембрак. И человеческий фактор...
ВЕО даже крепкого типа, не должна иметь короткие предплечия, сильно оттянутого постава километровые ЗК...
ВЕО - сильная СЛУЖЕБНАЯ собака. И бегать должна легко и прыгать...

0


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » Выставки » КЧК Нижний Новгород 26.05 2013. Эксперт Гришина Т.А.