Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » О ПРИЗНАНИИ ПОРОДЫ » Конференция НКП 17 января 2013 года


Конференция НКП 17 января 2013 года

Сообщений 241 страница 260 из 267

241

Желательно уже с пробирками, собак тоже интересно посмотреть-померить...

0

242

Ветеринарка открывается в 9 -00  Пробирки будут готовы не раньше - 10-00  часа полтора мне на дорогу - так что я после 11-30 - в любое место и время могу подвезти пробирки
Буду звонить

0

243

Давайте тогда созвонимся часов в 11?

0

244

tarnina написал(а):

Давайте тогда созвонимся часов в 11?

Хорошо!

0

245

наберите меня 4-го, у меня нет номера вашего с собой :)

0

246

Дополняю:

Пробирки можно сдать в течение следующей недели т к Нина Александровна будет всю неделю на выставке Агро -  на ВВЦ!

Кстати если монопородка по расписанию начнется утром можно было бы и биометрические промеры провести пригласить Нину Александровну  Конечно это по согласованию с НКП Если всех экспонентов - а желающие - и сами могут предоставить своих собак либо на КЦ "Сокольники" в понедельник (но надо созвониться с Н А ) либо на монопородке если начало - с утра

0

247

tarnina Нина Александровна ,очень рада личному знакомству в Перми,  пожелаю Вам и Вашей команде плодотворного труда !!!

Елене Нижегородовой Спасибо за отличную организацию, за зал, за возможность провести промеры и забор крови.

Ну, а коли мы - представители Свердловской области, то будем думать и решать,как Вас пригласить в Екатеринбург и Первоуральск.

0

248

Рэдгал написал(а):

Не надо так злобно-то! Форум заработает после передачи админских прав и функций вновь избранным членам президиума. Надеюсь, что сроки не затянутся.

:D

А передача Админских прав произошла или нет?

А то я все  в опале!  Через премодерацию! :rofl:

Как это называется - решай Галина сама! :dontknow:  :D

А у меня огромное желание постать весь ЭТОТ НКП на ---!

Мне интересно - кому это все неймется - КТО ЗАНОСИТ МОИХ СОБАК В электоронный Каталог Да при этом с ошибками?

Может уже своими собаками займетесь!

Я САМА СВОИХ занесу в Базу тогда когда МНЕ ЭТО БУДЕТ НАДО! Т е после получения оценки на выставке!

В Базе то никак нельзя порядок навести?

0

249

Мы вчера кровь сдали!
Хочу поблагодарить Ратиборцев за понимание! Спасибо! :flag:

0

250

Здравствуйте. У нас так и нет норм. инета. Спасибо всем кто уже сдал кровь. У 6 собак из Перми выделено ДНК, 4 собаки из Москвы в процессе. Уважаемые владельцы мы расчитывали на гораздо большие объемы! Я буду завтра во ВНИИплем в Лесных полянах (ст Болшево от нее 31маршрут) пожалуйста привезите нам кровь, а то реактивы придется выбрасывать... Или передайте кровь в другой день - будем в Москве по 9 включительно. Можем приехать куда-нибудь за пробирками - только возьмите кровь и позвоните мне. Мы договоримся о встрече!

0

251

Здравствуйте, tarnina,члены моего питомника тоже присоединяются к процедуре сдачи крови )))) Кровь подвезем на выставку 09.02., а вот насчет сопроводительного документа, Вы мне по телефону не сообщили, подсказала Галина Александровна, и для его заполнения, образец можно где то скачать?

0

252

lutar написал(а):

образец можно где то скачать?

В этой теме - на 3 странице - внизу

И не забудьте - копии родословных!

Успехов! :flag:

0

253

Что то ВЕОлюбы Москвы  не поддерхивают интересы породы!

Как мне объяснила Нина Александровна - оборудование рассчитано на 100 проб  А стоимость реактивов для партии - 98000 рублей
При этом сколько бы проб не было - а рективы рассчитаны на партию из 100 проб  Те затрата на анализ по установление ген дистанции по ВЕО - 98 000 руб

С нас просят - кто сколько мохет из суммы 1100 за одну собаку

Давайте ВЕОЛЮБЫ!!!  Сдавайте кровь своих собак!  Есть еще время до 9 февраля!

Давайте не плевать в колодец!  Прямо стыдно за вас!!! Кричать все горазды а сделать ЧТО-ТО  и нет никого!!! :dontknow:

0

254

Есть мнение у москвичей что сначала надо Стандарт написать

Дорогие мои!  А Стандарт КОГО вы собираетесь сначала написать?  Стандарт не существующей породы?

Нормально!  :idea:

НКП не существующей породы  Стандарт не существующей породы  Монопородные выставки не существующей породы  :dontknow:

Да  Все с ног на голову перевернуто  Беда!

0

255

Здравствуйте. К сожалению обычного инета у нас так и не появилось.
График наших отборов проб:
1) сегодня с 14 до 16 часов Хендлинг зал по адресу Долгопрудный, ул Дирижабельная, д. 4. Забор крови будет проводиться независимым ветврачом (напоминаю, что мы не имеем права брать кровь). За организацию данного мероприятия спасибо Решетниковой Светлане Алексеевне.
2) завтра на выставке. Кровь мы только забираем (предварительно нужно отобрать в любой ветклинике у любого ветврача). Пробирка с любым консервантом, чтобы кровь не свернулась. На пробирке пишем клеймо собаки. Общий объем отобранной крови около 10 мл. Если конечно будет (вдруг) какой-то врач на выставке, то можно попросить его отобрать кровь.

С собой нужно иметь сопроводительную и копию родословной. Если родословную забыли или не знали ее можно дослать позже, а сопроводительную обязательно! Образец сопроводительной ниже.

После отбора проб крови мы бы очень хотели измерить ваших собак (12 промеров).

http://s017.radikal.ru/i423/1302/2d/d304c92a3183.jpg

Отредактировано tarnina (2013-02-08 10:32:34)

0

256

Нужна кровь как ВЕО, так и немецких овчарок (для сравнения)

0

257

Всем москвичам сдавшим кровь своих собак - РЕСПЕКТИЩЕ!!! :flag:

0

258

Были отобраны пробы у 22 собак, в том числе у 6 собак в г.Пермь, остальные в Москве.
У всех собак отмыты лейкоциты, у первой партии (Пермь) выделено ДНК. У некоторых собак было отобрано мало крови, поэтому боимся, что ДНК будет маловато для хранения и дальнейшего исследования на наследственные заболевания.
Пока об этом рано беспокоится конечно, но ...
Напоминаю, что отбирать надо около 10 мл крови (некоторые принесли 2мл).
Планируем поездку в Череповец - дата сейчас согласовывается.
Москва конец апреля.. 21 или 27 апреля (будем решать с организаторами выставок, обговаривать возможность отбора крови).
Также планируем поездку на Евразию (23-24 марта), но на выставке отбор проб невозможен, поэтому только если забрать пробирки с кровью).
Открыт вопрос по Питеру....

0

259

посмеяться (поплакать) хотите?
В государственном реестре селекционных достижений, допущенных к использованию (том 2 Породы животных) заявка №9357940 Название Восточно-европейская овчарка, год 1993, оригинатор/патентообладатель 9422 категория порода направление использования служебная (охранная, поисковая)
Патентообладатель 9422 : ООО КПЦ "Атаман", 143900, Московская обл., Балшихинский р-н, д.Лукино.
Это значит, что порода допущена к разведению на территории РФ и на эту породу есть патентообладатель!
В госсорткомиссии готовы рассмотреть документы (по их форме составленные) о настоящем состоянии породы. В случае, если данные заявителя ("Атаман") будут расходиться с поданными документами, то либо внесение изменений в описание породы (карточка породы госсорткомиссия) либо регистрация селекционного достижения.
Общалась я с Тюриковым В.М. в госсорткомиссии... В общем нужно от организации официальное письмо на имя председателя (В.В. Шмаль) и с этим письмом визит в Москву... Поскольку я немного знакома с Тюриковым В.М., то он обещал помочь и показать все доки которые там есть. НО все доки в архиве (естественно 1993 год), именно поэтому нужно официальное письмо...
Вопрос только один, что писать в письме? Наши официальные намерения в случае,

написал(а):

если данные заявителя ("Атаман") будут расходиться с поданными документами, то либо внесение изменений в описание породы (карточка породы госсорткомиссия) либо регистрация селекционного достижения.).

Кто будет принимать решение? Андреевой Юлии (ответственный секретарь НКП ВЕО) сейчас позвоню и расскажу лично о ситуации...

0

260

Юлия трубку не берет... В кратце рассказала Зуевой Веронике, завтра будем еще раз созваниваться...

Отредактировано tarnina (2013-02-21 20:13:41)

0


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » О ПРИЗНАНИИ ПОРОДЫ » Конференция НКП 17 января 2013 года