Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » О ПРИЗНАНИИ ПОРОДЫ » Конференция НКП 17 января 2013 года


Конференция НКП 17 января 2013 года

Сообщений 221 страница 240 из 267

221

Возьмем МС. У них есть документы кого , с кем и когда мешали. Вопрос стоял лишь  отдельная порода это или подгруппа сенбернара ну и КО. Здесь и нужна была дистанция. Она получилась у них. Небольшие перехлесты можно списать на погрешность. Но на диаграмме четко видно 3 отдельные группы.
У нас официально есть только но. (нет скорее всего были подмесы они и сейчас могут быть. Печальный пример ВЕОлабров из Питера уже есть) Это мы знаем,что было, а Европе это не прокатит. Они себе не доверяют, а уж нам и подавно. Они своим собакам ДНКтесты делают на достоверность происхождения, прежде чем пустить в разведение.
так что самое реальное доказать дистанцию с но. НО! с какими -вот вопрос.
Порода может создаться методом отбора при  изоляции, необязательно нужна метизация.
Загвоздка  в том, что немцы костьми лягут но ВЕО не пропустят.

0

222

Герасимова
мы с вами тезки. А уровень мой -биофак универа.

0

223

тутти написал(а):

Возьмем МС. У них есть документы кого , с кем и когда мешали.

:D

Ну вот это то точно подгруппа  Есть и сенбернара и КО
И документы не спасут!
Спросите у старых собаководов  Когда и ЗАЧЕМ МС была нужна? У них в помете до сих пор рождаются и Сени и КО
Но - Люди доказывают - Флаг им в руки

ВЕО - еще раз - РАБОТАЛИ НА ВСЮ СТРАНУ и давали из генерации в генерацию - СЕБЕ ПОДОБНЫХ"

ВЕО - стала ПОРОДОЙ в конце 6О-х годов После того как отбраковали собак с инопородными признаками и собак эти признаки несущих и добились ОДНОТИПНОСТИ ( относительной с разницей по внутрипородным типам)

0

224

Кстати!

Может вы все слушаете людей пришедших в породу ПОСЛЕ 60?

Они вам и талдычат ЧТО доливов не было

Дык - Правильно  Уже!!!! не было!  В начале 70 -х их ТАК напугали Что они забыли и как Юдифь Исаевну Шар звали :playful:  :D

0

225

тутти написал(а):

мы с вами тезки. А уровень мой -биофак универа.

Слава Богу!  Простите я Вас не хотела задеть!
Просто на Конференции была какая то Надя - а я с быдлом не хочу общаться!

А с Вами - со всем моим уважением! Еще раз ПРОСТИТЕ!

0

226

тутти написал(а):

Порода может создаться методом отбора при  изоляции, необязательно нужна метизация.
Загвоздка  в том, что немцы костьми лягут но ВЕО не пропустят.

Может конечно!
Но у нас не тот случай - однозначно!

В любом случае - немцы будут против! :D

Немцы все сделают - да ! сделают!  Но и мы ДОЛжНЫ ВСЕ СДЕЛАТЬ!  Не для ФЦИ - для себя в первую очередь!

Каких немцев - какие сейчас по рингам ходят! Мы же тоже будем представлять собак живущих сегодня!

Вообще сначала бы анализы сдать и получить результаты

А так можно гадать до бесконечности!

0

227

тутти написал(а):

Возьмем МС. У них есть документы кого , с кем и когда мешали. Вопрос стоял лишь  отдельная порода это или подгруппа сенбернара ну и КО. Здесь и нужна была дистанция. Она получилась у них. Небольшие перехлесты можно списать на погрешность. Но на диаграмме четко видно 3 отдельные группы.

А я думаю - это потому что генерал Медведев велел лайку добавить чтоб лаяла звонче! Это - исторический факт  ставший анекдотом! :D

0

228

Герасимова

Однотипность пошла после того как по "политсоображениям" (кушать то всем хотелось) весь СССР поставили под Головановского Ингула. А потом все это закрепили перевязав его потомков по стопятьсятраз. Вот это и есть основа ВЕО. А не доливы и приливы.

У МС не люди доказывают, у них сейчас ген анализ финской лаборатории все подтвердил. С чем их и поздравляю.

0

229

Герасимова

генерал Медведев велел лайку добавить чтоб лаяла звонче

У него свой гончак на питомнике стоял и активно  самостийно участвовал во многих "звездных" проектах.  :D

0

230

Может вы все слушаете людей пришедших в породу ПОСЛЕ 60?

Нет. Я внимательно слушала и слушаю человека который с Мазовером, Шар и другими был лично знаком.
Здоровья и еще много лет  ей пожить. Для нас это история. для нее -жизнь.

0

231

Кстати Надя из Нижнего -есть такая и вполне могла быть на конференции. Питомник "Надежда Нижнего" и ВЕО Цальгис Тамерлан.  :huh:
Что много и громко говорила? Наверное про ЗКС...

Отредактировано тутти (2013-02-01 19:07:18)

0

232

Герасимова написал(а):

спецом поставила Гитлера с любимцами Уж наверное не худшие представители Немецкой овчарки у фюрера находились

Думаю, что не самые лучшие.
Сходите по этой ссылке: http://youtu.be/SRU8UdMnssU
Обратите внимание на лучшие немецкие линии 40-х годов и американские 50-х. Согласитесь, получены они без всяких доливов "московских догов" и прочих "оленегонных дворян". А ведь это почти точная копия наших ВЕО 70-х. Просто немцы на этом не остановились, пошли дальше своим путём, американцы своим. А, чехи свой путь выбрали. Ну, а мы застряли(как водится). И слава Богу, что так произошло. У нас появился свой тип немецкой овчарки. Самый лучший и самый красивый, кстати. Вот его бы и попытаться сохранить. А ломать копья с признанием...да кому это нужно. Тем более, что доказательств, ну нет, нет и всё тут. :sceptic:

Герасимова написал(а):

Ведь умные люди Образованные Шаева цитируете

Так их, Галина Александровна. А, то понимаешь шляпов напокулЯли, очки понадевали, :glasses:  культурность свою показать хочут...  :hobo:

0

233

Луккира
господи, бабушка, уймитесь уже а, буду умничать там, где нужно, и когда хочу, а не как ты, везде, где это к месту и нет

0

234

тутти написал(а):

Что много и громко говорила? Наверное про ЗКС...

Не важно даже о чем (каждый имеет право на свое мнение) важно - КАК!  Это - нечто И Белавенец такого же уровня :tired: 

тутти написал(а):

весь СССР поставили под Головановского Ингула. А потом все это закрепили перевязав его потомков по стопятьсятраз. Вот это и есть основа ВЕО. А не доливы и приливы.

Не согласна  Мы специально выложили Племкниги по городам СССР еще на ВГР И на этом я их поместила
Анализируя "импорт" - кроме Ингула и потомки Дегая и Дагора1 во всех регионах использовались И местные "происхождение неизвестно"
А то что в становлении любой породы участвуют 3-5 кобелей - это аксиома

Да извините - "трофейные то собачки" - тож не все Немецкими овчарками то были

Кстати  Потомков по 150 раз перевязали А проблему крипторхизма решили добившись допустимого процента Новый "виток" крипторхов мы заполучили в середине 80-х от привозных в эти годы Немецких овчарок и еще много чего включая ту же ДТБС И импортные собаки оказывались с отягощенной наследственностью и ауткроссы "вытащили" не только пороки но еще и фенотипы исходников  Вот это  наглядно было бы показать - да как то тогда не фотографировали "чудеса" Но все это прекрасно помнят и исходников можно бы по этим "выщепенцам" определить - доги КО и лайкоиды

тутти написал(а):

Здоровья и еще много лет  ей пожить. Для нас это история. для нее -жизнь.

Присоединяюсь и желаю Самохваловой крепкого здоровья и долгих лет жизни
Очень хочу с ней встретиться Есть о чем спросить

Однако и по опубликованных фото ВЕО из Нижнего  - можно понять что в Горьком ВЕО - настоящие ВЕО - не пошли в разведение И поголовье Горьковских ВЕО - есть ни что иное как потомки ГДРовских немцев Уж извините - их нельзя называть ВЕО  Но так как они сохранили благодаря отбору по раб качествам эти самые "рабочие качества" - как Нижегородцы рассказывают и ролики показывают - они сейчас могут сослужить для ВЕО - очень хорошую "службу" Речь - только о разведении Самохваловой в КЮКе (А не о лохматых и горбатых отдрессированных немцах)
А по типу - они простенькие ГДРовцы ИМХО
И на Украине не особо ВЕО то приживались Их тут же перекрывали немцами
А вот в Москве и Питере -знали что делали  :) а то и просто -  боялись ослушаться! :D Зато "потом" отомстили! :writing:  А теперь доказывают что работали с Немецкой овчаркой без доливов :D

Я не хочу судить никого Было так как было

0

235

Gosha написал(а):

Обратите внимание на лучшие немецкие линии 40-х годов и американские 50-х. Согласитесь, получены они без всяких доливов "московских догов" и прочих "оленегонных дворян". А ведь это почти точная копия наших ВЕО 70-х.

Нет не копия!  ВЕО _ крепче - другая форма головы и черепа в частности Другой корпус Другая шерсть
Похожи да не точная копия! Это по фото! А уж рядом то поставить "вживую" - тут и к бабке не ходить - отличия налицо!

Gosha написал(а):

У нас появился свой тип немецкой овчарки. Самый лучший и самый красивый, кстати.

Ну это - у вас очевидно у Поповой! :D Только почему же у "вашей самой красивой немецкой овчарки а ля Ленинград - ножки и крупики такие были как табуреточки? :D  Что проф знаний не хватало красоту "закончить" длинным крупом и оттянутым поставом ЗК! :crazyfun:

Gosha написал(а):

культурность свою показать хочут...

А показывают что мыслят то по стереотипам!  Ну никакого свободного мышления!  Так же как с "добычей"! :rofl:
Т е не "культурность" - а "стадность" и "ведомость" демонстрируют ! Да еще и  то что не хватает опыта работы с ВЕО и НО на ЗЕМЛЕ а не в ОБЛАКАХ и по ФОТО и РОЛИКАМ из Инета! :rofl: Не видите собачек то дорогие вы мои! :rofl:

0

236

Gosha написал(а):

А ломать копья с признанием...да кому это нужно. Тем более, что доказательств, ну нет, нет и всё тут.

:D  Ну на нет и суда нет! И не впечатляйтесь! Спите спокойно!  А мы попробуем генанализы сдать!  Раз уж у МС дистанция очевидна то и у нас есть надежда! :rofl:

0

237

Герасимова написал(а):

Что проф знаний не хватало красоту "закончить"

Ну, я же не спрашиваю, чего Вам не хватило, что бы "красоту закончить" крепко стоячими ушами. Хотя бы в 3-ем ипи 4-ом поколении.

0

238

Gosha написал(а):

Ну, я же не спрашиваю, чего Вам не хватило,

Дык!  Всего хватило! ТТТ! :D

Стоят и стоять будут! Поколений 6-8 :flirt:  Как у всех! ;) :flag:

0

239

Добрый вечер! Мы в Перми. Получилось не все гладко, но мы не расстраиваемся - будет повод приехать еще раз!
Несколько собак измерили, у некоторых взяли кровь... Не так много как хотелось бы... Произошла накладка с ветврачом, в результате не рассчитали время и не успели в питомник ФСИН...
По поводу ФЦИ... Лаборатория, проводящая анализы, должна быть аккредитована, использовать международно признанные методы... В случае сомнений ФЦИ оставляет за собой право перепроверить данные, а именно выборочно провести исследования в другой лаборатории на своё усмотрение. Правда оплата перепроверки ложится опять на заинтересованных лиц.
Договора с ФЦИ у нас нет, и не планируется... Мы аккредитованы...
По породам... Давайте сначала определим дистанцию ВЕО и НО, а потом посмотрим. Ведь сейчас не стоит вопрос, что ВЕО = лайке или = догу. Каких НО брать? Честно не знаю! Скажите мне сами!
Мой телефон 8-920-101-24-62. В МОСКВЕ 4 ФЕВРАЛЯ прибытие в 5.05 на Ярославский вокзал. Единственное предложение было по Сокольнической дресс площадке. Во сколько нам там быть???? Позвонит мне и скажите, либо напишите на эл почту - ее проще читать с мобильника!

0

240

tarnina написал(а):

Давайте сначала определим дистанцию ВЕО и НО

+ 100!

tarnina написал(а):

Единственное предложение было по Сокольнической дресс площадке.

Так Вы нас с собаками хотите увидеть?  Или уже с пробирками?

0


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » О ПРИЗНАНИИ ПОРОДЫ » Конференция НКП 17 января 2013 года