Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » О ПРИЗНАНИИ ПОРОДЫ » Конференция НКП 17 января 2013 года


Конференция НКП 17 января 2013 года

Сообщений 201 страница 220 из 267

201

Девочки догогие!
Чем больше База - тем наиболее достоверный результат!

Я то просто ПРИЗЫВАЮ - ВСЕХ сдать этот анализ Но - конечно - это личное дело каждого Тем более что результаты по конкретным собакам без согласия владельца опубликованы не будут

А владельцам полукровок - это откроет глазки на любимых Чемпионов Чисто для них самих

0

202

tarnina

Нина Александровна - напишите КОГДА ГДЕ и КОМУ -  4 февраля в Москве передать пробирки с сопровод и копией родословной Еще бы контактный телефон - чтобы не потеряться

0

203

Герасимова они уже выехали к нам в Пермь. Телефон Нины кинула в личку.

0

204

ЧИТАЕМ И АНАЛИЗИРУЕМ!!!!!!!!

http://www.nkp-moskstorozh.ru/forum/sho … .php?t=107

0

205

Pantera-Dara написал(а):

Телефон Нины кинула в личку.

Спасибо Значит Нина сама будет в Москве?

Наталья написал(а):

ЧИТАЕМ И АНАЛИЗИРУЕМ!!!!!!!!

По ссылке Речь о "Москвичах"

Ответ Комиссии ФЦИ -

Вот текст из выписки этого решения о МС:

По предложению Комиссии по стандартам и Научной комиссии

Московская Сторожевая: новые "порода" - пилотный проект для сбора и предоставления
тестов ДНК (для установления факта, что это действительно новая порода).

Генеральный комитет постановляет: ДНК-тесты должны быть проведены в РКФ
на 25 собак от каждой из исходных пород, которые участвовали в создании породы
Московская сторожевая.
Расходы, связанные с тестами ДНК, должно нести РКФ,
результаты тестов ДНК должны быть направлены в научную комиссию FCI."

Так что есть необходимость сдать эти анализы и получить Заключение по Генетической дистанции

0

206

Герасимова

судя по рассказу (по ссылке)  тесты МС делали в Финляндии. Причем брали пока 10+10+10 (породы исходники и МС). Возникает 2 вопроса: 1. зачтет ли ФЦИ тесты сделанные в Ярославле? 2. генетическую дистанцию с какими породами будем делать (н.о-понятно, а еще кого? Выбор большой: доги, лайки, а их куча разных, САО, ... )?  Ведь судя по справке об образовании породы, говорят именно об этих вливаниях. И Швец ИЛ на конференции НКП повторила это.

0

207

тутти написал(а):

зачтет ли ФЦИ тесты сделанные в Ярославле?

НИКОГДА!
Тем более немцы,будут в связки с теми,кому мы вообще не нужны.
Хоть,убейте меня,назовите всякими словами--НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!!
(тем более с нашим НКП)

0

208

Мы едем в Пермь. В поезде. Как понимаете с мобильника особенно не поговоришь. Я сама и в Перми буду, и в Москве. Тел 89201012462

0

209

тутти написал(а):

тесты МС делали в Финляндии.

Наталья написал(а):

НИКОГДА!

Ну это вопрос спорный!  Ярославская лаборатория имеет все необходимые лицензии!

тутти написал(а):

Причем брали пока 10+10+10 (породы исходники и МС). Возникает 2 вопроса: 1. зачтет ли ФЦИ тесты сделанные в Ярославле? 2. генетическую дистанцию с какими породами будем делать (н.о-понятно, а еще кого? Выбор большой: доги, лайки, а их куча разных, САО, ... )?  Ведь судя по справке об образовании породы, говорят именно об этих вливаниях. И Швец ИЛ на конференции НКП повторила это.

Ну я свое мнение напишу -

А у нас в "ВЕО" - надо 100 -ВЕО  10 НО 10 нем догов 10 лаек и 10 кавказов

Почему 100 "ВЕО" - потому что из них как раз 10 ВЕО и окажется

"И Швец ИЛ на конференции НКП повторила это."

Ну Слава Богу!  Хоть из уст Швец до людей может дошло!!!! :rofl:

Что касается Лаборатории в Финляндии - так по результатам Ярославской - хоть не облажаемся!  Будем знать кровь КАКИХ собак в заграницу за Евро отправлять! :rofl:

А то со своими амбициями да с "толстыми кошельками" понашлют "анализов - Европе на смех! :D

Надеюсь хоть ОТВЕТСТВЕННОСТЬ то понимают владельцы полукровок?

Вот в Ярославской лаборатории и проверьте своих "Восточноевропейских овчарок"  на предмет породности!
Никто данные не опубликует А для самих - картина прояснится!

Эх! Ярославль - держись!  Щаааас! За любые деньги у вас справки что не "верблюд" будут вымаливать :D

0

210

tarnina написал(а):

Мы едем в Пермь. В поезде.

Счастливого пути! И удачи! :flag:

0

211

Наталья написал(а):

Хоть,убейте меня,назовите всякими словами--НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!!

Натусик! Ты у нас известный - "Станиславский" :D

Я очень хочу узнать про своих - зазря я мучалась с потомками Московского дога или не зазря?

Что тут - гадать - как сама пишешь - АНАЛИЗИРУЙТЕЁ!  Только в прикладном смысле этого слова! :D

И ответ получите - НАУЧНЫЙ!  И споров меньше будет ни о чем на форумах :D

Для нас - это подарок - Ярославские ученые! ИМХО! :flag:

0

212

Герасимова написал(а):

лайки, а их куча разных,

Северных популяций  Правда их теперь и найти очень сложно  Можно хаски попробовать

0

213

Герасимова пишет:

Ярославская лаборатория имеет все необходимые лицензии!

Но ФЦИ на эти лицензии может "забить".  Как "забивают" на российский керунг и дисплозы.

А у нас в "ВЕО" - надо 100 -ВЕО  10 НО 10 нем догов 10 лаек и 10 кавказов

Те сейчас все понимают, что соваться с признанием рано, но оч. хочется. Поэтому будем искать те 25 особей  из минимальной 1000 которые дадут нужную дистанцию.

Хоть из уст Швец до людей может дошло!!!!

Дошло то, что по прежнему Швец считает ВЕО непоймичем. Но подсказывает политический ход, который м б и удастся, если найдутся документальные подтверждение доливов. Проще: если нет документов, что московских догов пустили к овчаркам, то анализ на ген дистанцию с догами абсурден, все-равно что определять дистанцию ВЕО с чау-чау. Наоборот точки родства с догами надо искать.
А немцев на определение дистанции вы каких планируете взять? Из шоу популяции или из РР ? Они  разные немного. В любом случае ГДР крови далеко и дистанция будет, а вот намес 90х с шоушниками может проявится. И в большом % популяции ВЕО ибо почти все перекрыты их потомками.
Кстати Швец  еще и местных крупных дворняг в родоначальники породы записывала. На них как тесты делать? По Москве ловить будем аль по Сибири (не в обиду местных ВЕОлюбителей ) ?

"Забавно" будет если у некоторых чистых перехлест с хасями вылезет. Жалко не узнаем. Хотя и так  видно, где овчарки, а где приливы.

0

214

Герасимова

Можно хаски попробовать

Простите, а хаски были в СССР в момент становления ВЕО как породы? Они вроде появились в России ближе к 2000м. Как бы ближе не оказались, чем надо. И документально опять мимо.

0

215

тутти написал(а):

Те сейчас все понимают, что соваться с признанием рано, но оч. хочется. Поэтому будем искать те 25 особей  из минимальной 1000 которые дадут нужную дистанцию.

Согласна полностью! И этих особей - вести по возможности в чистоте!

тутти написал(а):

Наоборот точки родства с догами надо искать.

Естественно! "Точки родстава" надо искать со всеми "исходниками" Но "дистация" от всех них особенно НО должна быть достаточной для выделения в собственно - ПОРОДУ

тутти написал(а):

Кстати Швец  еще и местных крупных дворняг в родоначальники породы записывала. На них как тесты делать? По Москве ловить будем аль по Сибири (не в обиду местных ВЕОлюбителей ) ?

И это было  Но те местные дворняги были родственниками с лайками скорее всего Так как отбирались в размножение остроухие собаки

тутти написал(а):

Дошло то, что по прежнему Швец считает ВЕО непоймичем.

Ошибаетесь! Просто она обожает Немецких овчарок

а насчет доказательств - я вот дядю своего родного пропавшего безвести в 1941 году найти не могу по архивам  О чем можно говорить еще?

Те люди которые в породе давно - знают какие "дальние предки" вылезали и в конце 90 и далее при ауткроссах

Это - ИСТОРИЯ НАШЕЙ СТРАНЫ  Тут и госзаказ и уровень образования деятелей - ВСЕ ЭТО НАДО ПОНИМАТЬ!  А не Архивные справки требовать

!

тутти написал(а):

Простите, а хаски были в СССР в момент становления ВЕО как породы?

Были - оленегонные лайки - Они мигрировали по всему Северу России  Год когда с Континета на Аляску ушла последняя хаски я не могу назвать Но что ее Родина Россия - однозначно 
Оленегонные лайки - блихайшие родственники хаски А ДНК "по породам" уж так резко не делится
Уверена что ген дистанция между Северными лайками и хаски - ничтожна

0

216

тутти написал(а):

"Забавно" будет если у некоторых чистых перехлест с хасями вылезет. Жалко не узнаем. Хотя и так  видно, где овчарки, а где приливы.

Забавно будет когда Чемпионы в тинку пойдут Причем целыми питомниками :D

А что хасюк - родной братик! :love:

0

217

тутти

А Вы кстати не Надя из Нижнего?

0

218

Герасимова написал(а):

Северных популяций  Правда их теперь и найти очень сложно  Можно хаски попробовать

тутти написал(а):

а хаски были в СССР в момент становления ВЕО как породы? Они вроде появились в России ближе к 2000м. Как бы ближе не оказались, чем надо. И документально опять мимо.

тутти написал(а):

Швец  еще и местных крупных дворняг в родоначальники породы записывала. На них как тесты делать? По Москве ловить будем аль по Сибири

Герасимова написал(а):

Были - оленегонные лайки - Они мигрировали по всему Северу России  Год когда с Континета на Аляску ушла последняя хаски я не могу назвать Но что ее Родина Россия - однозначно

Сразу как-то вспомнился Тимур Шаов:
Галилей родился в Галилее -
Была такая местность на Кубани.
Казаки - это ж древние евреи,
Предки современного Мишани.
Государство древнее Урарту,
Ежели сейчас взглянуть на карту,
Образовалось из Урюпинска и Тарту.
А уркаган - это правитель из Урарту...

0

219

Gosha написал(а):

А уркаган - это правитель из Урарту...

Ну если вспомнить Историю нашу - самое оно и получается! :D  :flag:

0

220

Gosha

Честно Не понимаю Почему именно Питер так уперся  Ведь умные люди Образованные Шаева цитируете

Что касается "контингента" из многих других городов - тут - извиняйте - просто недоучки из средней школы Уровень - ниже плинтуса  Но Питерцы?  И откуда такой снобизм?  И Центральный питомник в Ленинградской области до войны находился И после войны без родух использовали  За тем Московских во все дыры вязали  Что это - обида на Москву перешедшая в хронь? Чессно слово не понимаю я Это элементарно! :dontknow:

Ведь представить 30-е годы с их породным районированием с Планом на получение щенков
С отказом от импорта - "Сами с усами в 34 году" Почитать Истории пород Немецкий дог Кавказская овчарка - где все сетуют на доливы ВЕО   - картинка складывается сама собой!

А откуда и План и укомплектованность Гулагов ОГРОМНЫМИ злобными зверюгами - спецом поставила Гитлера с любимцами Уж наверное не худшие представители Немецкой овчарки у фюрера находились

Не понимаю такую упертость!

0


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » О ПРИЗНАНИИ ПОРОДЫ » Конференция НКП 17 января 2013 года