Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » О ПРИЗНАНИИ ПОРОДЫ » Конференция НКП 17 января 2013 года


Конференция НКП 17 января 2013 года

Сообщений 181 страница 200 из 267

181

tarnina
По ДТС понятно, сколько образцов крови надо, для приезда курьера.

0

182

Во всем должен быть разум! Нельзя однозначно что-то запрещать! Но если вы берете на себя ответственность за свои решения, то это значит, что вы готовы к последствиям. (Не к кому-то конкретно обращаюсь, это моя позиция).

Продолжая пример... Владельцы 5 выбракованных щенков обратились к заводчику (ко мне) с просьбами: 3- забрать у них дефектную собаку, 2- компенсировать расходы на выявление и лечение дисплазии
Имею ли я моральное право отказать в просьбах, если я знаю, что именно у моей суки есть гены, сцепленные с дисплазией, и именно я принимала решение о вязке по результатам РГснимков?

Отредактировано tarnina (2013-01-30 13:02:20)

0

183

админ написал(а):

По ДТС понятно, сколько образцов крови надо, для приезда курьера.

Две пробирки EDTA номинальной емкостью 5 мл.

0

184

tarnina написал(а):

На примере: у моей собаки (у меня ВЕО нет, пример) есть гены, сцепленные с дисплазией. Снимки ТБС, сделанные в 18 месячном возрасте, показали степень "В". Допуск к разведению получила...

tarnina написал(а):

Только 1 щенок из 10 родившихся не получил гены, сцепленные с дисплазией..

Вот если генанализ показал что у ОДНОГО нет генов сцепленных с дисплазией - как Вы считаете - из такого помета этого ОДНОГО можно использовать в разведении?

Т е к снимку РГ - степень А-В прилагается еще такой анализ - показывающий отсутствие "сцепленных" генов - этого достаточно для гарантии что ОДИН не будет нести и далее передавать своим потомкам дисплазию?

Просто давно идут споры - если в помете получена ДТБС - весь помет выбраковывать или с "А-В" можно использовать

Думаю если еще и генанализ такой - то можно  Я права?

0

185

tarnina написал(а):

Две пробирки EDTA номинальной емкостью 5 мл.

Админ спрашивает - сколько таких пар надо чтобы  Вы курьера за ними прислали?

0

186

tarnina написал(а):

Имею ли я моральное право отказать в просьбах, если я знаю, что именно у моей суки есть гены, сцепленные с дисплазией, и именно я принимала решение о вязке по результатам РГснимков?

Да нет разумеется

Но для этого надо Допуском к разведению сделать еще и генанализ 

Пока и снимки все делают больше для рекламы - "Родители свободны от дисплазии"

И откуда только она берется??? ;)

0

187

Галина Александровна, в настоящий момент (пока не занималась проблемой вплотную) думаю следующим образом:
1) из пары родителей, не несущих ни одного маркера, сцепленного с дисплазией, не должно рождаться щенков с дисплазией
2) если у конкретной особи нет ни одного маркера, сцепленного с дисплазией, ее нужно пускать в разведение, не обращая внимание на ее родственников
3)если у одного из родителей есть хоть один маркер (для дисплазии нужно несколько), то теоретически у потомства может появиться дисплазия, а может и нет... Именно поэтому подбор нужно делать с особенной тщательностью

И еще по своим детям (человеческим)... Один и тот же снимок одного и тоже же ребенка смотрели 5 (!) врачей, и только 2 (!) дали примерно одинаковое заключение... по отсутствию дисплазии... Остальные ставили разные диагнозы, в том числе и дисплазию... Выводы делайте сами

0

188

Герасимова написал(а):

Админ спрашивает - сколько таких пар надо чтобы  Вы курьера за ними прислали

Не думала над этим вопросом... Куда ехать? В смысле в какую сумму обойдется билет... Ну например, в Москву - 10 собак, а на Урал... больше! Готова индивидуально обсудить и решить (может быть именно к вам в город мы едем именно завтра по своим делам и конечно возьмем у вас пробирки :) )

Отредактировано tarnina (2013-01-30 13:14:29)

0

189

tarnina написал(а):

1) из пары родителей, не несущих ни одного маркера, сцепленного с дисплазией, не должно рождаться щенков с дисплазией

Да  Это нам известно  Что дисплазия получается в случае когда ОБА родителя ее несут

tarnina написал(а):

2) если у конкретной особи нет ни одного маркера, сцепленного с дисплазией, ее нужно пускать в разведение, не обращая внимание на ее родственников

Спасибо за Ваше мнение  Понятно что каждый сам делает выводы и принимает решения

0

190

tarnina написал(а):

Куда ехать?

В Питер

0

191

Наивный вопрос, а в Питере когда будут проводиться выставки ВЕО? Может с ними как-то совместить? Мы бы заодно и померяли бы там собак?
Конкретно пока про дату посещения не смогу сказать... Давайте после 12 февраля обсудим? То есть я вернусь в Ярославль, отчитаюсь директору и ...
Напоминаю для поездки к Вам в город мне нужно приглашение! Приглашение не означает автоматической оплаты командировки, но дает основание к Вам приехать!

0

192

А никто из Москвы не поедет на выставку?
Моно ВЕО в Питере:
"КЧК 02-03.02 СПб ОО КЛЖ «Кредо»      Санкт-Петербург      Асанова М.В.                      8(921) 943-70-06"
Нельзя ли через них передать нам в Москву, ну чтобы мы в Москве 4-го забрали???

0

193

tarnina написал(а):

Олеся
Можно и нужно из регионов! Подскажите ваш регион и вместе подумаем!

Мы из Сибири, Томская область

0

194

Эх как вы далеко... Давайте думать. Вы на выставки куда-то далеко ездите? Сколько владельцев готовы предоставить кровь?

0

195

Луккира написал(а):

tarnina написал(а):

    Генетическая дистанция рассчитывается между группами, то есть 100 ДНК профилей ВЕО и 100 ДНК профилей НО сравниваются и рассчитывается генетическая дистанция.

Олеся написал(а):

    из регионов как-то можно передать кровь для исследований?

Тогда из регионов не надо! Там сплошь немчура и полукровки! Не надо портить картину  :D Если это исследование нужно для признания породы в ФЦИ, то лучше отобрать собак с минимумом немецких овчарок в родословных. Ну а если ради интереса, то пусть шлют, может хоть тогда убедятся, что их собачки не ВЕО  :D

так Вас и не просят слать, на Ваших то полукровок. Спите спокойно :D

0

196

tarnina написал(а):

Эх как вы далеко... Давайте думать. Вы на выставки куда-то далеко ездите? Сколько владельцев готовы предоставить кровь?

надо поспрашивать... какая минимальная партия должна быть? может DHL???

0

197

Давайте обойдемся без выяснения "у кого собака лучше". Априори "моя собака лучше всех" (напоминаю, что у меня пока нет ВЕО). Для каждого владельца своя собака лучше всех. А вот потомство от "моей" собаки можно сделать еще лучше, подобрав к ней самую лучшую пару!

0

198

Олеся написал(а):

надо поспрашивать... какая минимальная партия должна быть? может DHL???

сколько стоят до вас билеты? Поспрашивайте про выставки и про готовность предоставить кровь, а мы прикинем другие варианты... Может найдем возможность и курьером доставить...
DHL - тоже выход...

Отредактировано tarnina (2013-01-31 17:24:51)

0

199

ИМХО в регионах встречаются потрясающие собаки!

0

200

Олеся написал(а):

так Вас и не просят слать

Так я и не собираюсь. Это ты не знаешь, что бы еще такого сделать, чтобы на тебя внимание обратили  :flag: Кто спонсировать то будет? Новосибирская мать Тереза?  :D

Олеся написал(а):

на Ваших то полукровок

Ты еще поумничай!  :D

0


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » О ПРИЗНАНИИ ПОРОДЫ » Конференция НКП 17 января 2013 года