Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » Стандарт, экстерьер » Анатомия и нюансы ...


Анатомия и нюансы ...

Сообщений 161 страница 180 из 186

161

К разговору про испанцев, оно наследуется. По всему помету не скажу, но точно наследуется и матка, имея более корректную анатомию, не перебила, ну или как говорят не вытянула.

0

162

Pantera-Dara написал(а):

оно наследуется.

Вот как "оно" - так "наследуется" и не избавиться!  Липучее пАТАМУШТА! :D

0

163

:D  точно, написала перечитала.. Улыбнуло.

0

164

Герасимова написал(а):

Липучее

Очень точно подмечено!

0

165

Нафотографировала, нарисовала, что-то умное хотела обсудить не помню (это ужО маразма, да!?! http://bestsmileys.ru/sadb04005.gif ),  но фото обещала.. Ставлю:
Оригинал
https://img-fotki.yandex.ru/get/102077/26413200.1f6/0_f1b71_a292ab26_XL.jpg

Нарисованный верх
https://img-fotki.yandex.ru/get/195694/26413200.1f6/0_f1b75_b1786ddd_orig.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/54905/26413200.1f6/0_f1bb1_6be08321_XL.jpg

Визуально другое восприятие, если хвост правильное положение имеет, при при этом собака чуть осела назад, постав шеи, головы уже другой

https://img-fotki.yandex.ru/get/59023/26413200.1f6/0_f1b72_17edb23d_XL.jpg

Ещё одна стойка:
https://img-fotki.yandex.ru/get/52790/26413200.1f6/0_f1b73_b1fd1f64_XL.jpg

Ролик снимался через неделю, совсем для других целей, но анатомию видно.

Вспомню, что хотела обсудить позже напишу.

0

166

Лен, ты про крупы? Вернее про соотношение спина- поясница- круп.
Очень актуально.  На породу осталась малая часть собак с боле менее приличными крупами.  Или очень короткие. Или скошенные.
Хороший еще поискать.
Я последнее время вообще на этом циклюсь. 
А вот попробуй так разрисуй не своего.   Такая волна пойдет!!!!! :D

0

167

ТАША написал(а):

Вернее про соотношение спина- поясница- круп.

И про это тоже. Но блин после нашего разговора: "нарисуй", на ком рисовать то на своих только. Коди, не нашла ни одной приличной стойки ровно с боку.. Эра, ну можно порисовать. С Масей проще, взял-прогулка- поставил- сфотографировал-нарисовал.
Но пообсуждать чего то другое хотела. Ууже после нашего с тобой разговора.

ТАША написал(а):

Хороший еще поискать.

Да их осталось 1 на 1000.

0

168

Pantera-Dara написал(а):

Нафотографировала, нарисовала, что-то умное хотела обсудить не помню

Ну, наконец то! Я увидето то, что есть у этого пацана и нет у подавляющего большинства "чистокровных" ВЕО сегодня. - Прекрасный верх, выражена холка, плечелопаточный. Остальное все - поставь кобеля в нормальную стойку!!! ТАдА и перемывай ему кости. Вот ведь...Сама своего парня...А ему, только длины ГК бы добавить. 

Ленка! Получайте допуск в разведение. А мы пка еще костячку поднакопим!

0

169

Герасимова написал(а):

А ему, только длины ГК бы добавить.

и объема по ребру, ну плосковат он в сравнении с братом и сестрой.
А вот обсудить, так и не вспомню, что хотела, вопрос то был больной. А сейчас видимо не актуально. Мы с Танюхой тогда долго про линии углы разговаривали, и чтото в голове засвербило, когда рисовала, но хотела разговор то общий сделать так как .. вопрос именно был. А уже "неделю, Карл" не могу вспомнить.

0

170

Герасимова написал(а):

поставь кобеля в нормальную стойку!!!

Что-то не так в стойках? Или читаю не так?
Пока тему перечитывала пересматривала, вспомнила ж.
Нижняя челюсть, что и как снять, чтоб можно было разобрать?
Тут могу обоих поснимать Эру у которой писали узковата - леговата, Масе такого не писали ни разу, Коди не буду снимать, на пенсии мы, на заслуженной.

0

171

Pantera-Dara написал(а):

Что-то не так в стойках?

Ну...Это как то не стойки, а более менее пойманная поза. Я так вижу.
При всех его недостатках - кобель интересен по кровям, во всяком случае для Европейской части России, где крови Москва и Питер.
Короткая ГК, конечно, огорчает, но для разрядки кровей твой Мася, считаю, необходим на сегодняшне-завтрашний период.

0

172

Герасимова написал(а):

а более менее пойманная поза. Я так вижу.

В принципе да, ловила свободную ж. Чет туплю иногда, принцип показан на ролике ниже фото. Сам встал, как есть.

0

173

Ролик только смогла просмотреть. На ролике он много правильнее, как мне каатся...
Лен, а обхват пясти у него какой. Вообще, можешь промеры выложить?

0

174

Даты/Промеры

02/02/13

16/11/16

02/02/13

16/11/16

1. высота в холке

63.2

66

2. высота в крестце

59,7

64.9

3. косая длина туловища

72,7

69

4. длина передней ноги

34,5

37

5. обхват груди

70.3

65.5

6. обхват пясти

11,5

12.5

7. длина головы

25,7

24.5

8. длина морды

11,7

11.5

9. ширина в скулах

11,7

10.5

10. ширина груди спереди

17.7

16

11. глубина груди

27.7

25

12. длина лба

13,5

13.7

Растянутости
3*100/ 1

72,7*100/63,2=115

Костистости
6*100/1

11,5*100/63,2=18,2

Высоконогости
4*100/1

34,2*100/63,2=54,1

Грудной
10*100/11

17,7*100/27,7=63,9

Массивности
5*100/1

70,3*100/63,2=111,3

Длинноголовости
7*100/1

25,7*100/63,2=40,7

Широколобости
9*100/7

11,7*100/25,7=45,5

0

175

Не понял...

0

176

Герасимова пробую промеры поставить таблицей, промерю своих сегодня, доставлю. Эра и Мася померяны были в 13 году "Яролаввцами" Масе полгода.

0

177

Pantera-Dara

Лена, скажите, а по индексам есть какие то показатели от и до?

Уже все нашла:-)

Отредактировано ольгаВ (2016-11-16 22:22:03)

0

178

ольгаВ вообще старая таблица индексов, в которую 50-60 % современных собак не войдут.  :D У меня книжка брошурка старая, Служебное собаководство вот читаю и понимаю, что те собаки были именно хорошими работяжками, я ещё и старые индексы чернышам, кавказам и ЮРО, пользую. На тренировках помогает. И промеры делаю для себя (клубно, на встречах). Если человек реально подходит к развитию своей собаки то индексы дают возможность корректировать нагрузки. А вообще картина грустная во многих породах.

0

179

Pantera-Dara написал(а):

ольгаВ вообще старая таблица индексов, в которую 50-60 % современных собак не войдут.   У меня книжка брошурка старая, Служебное собаководство вот читаю и понимаю, что те собаки были именно хорошими работяжками, я ещё и старые индексы чернышам, кавказам и ЮРО, пользую. На тренировках помогает. И промеры делаю для себя (клубно, на встречах). Если человек реально подходит к развитию своей собаки то индексы дают возможность корректировать нагрузки. А вообще картина грустная во многих породах.

А можно эту табличку сюда выложить? Интересно посмотреть.

0

180

Так для тех кто вспоминает старое или изучает новое, выдержки из разных статей,
начнем с действующего стандарта, у меня уже вопросы:

ОБЩИЙ ВИД: Восточноевропейская овчарка (ВЕО) собака крепкого типа сложения, выше среднего роста, растянутого формата, сильная, с крепким, но не грубым костяком и хорошо развитой сильной мускулатурой. Половой диморфизм хорошо выражен: кобели крупнее и массивнее сук.

ВАЖНЫЕ ПРОПОРЦИИ:

Длина корпуса на 10—17% превышает высоту собаки в холке.
Длина головы составляет около 40% от высоты собаки в холке.
Высота в локте приблизительно равна половине высоты в холке.
ГОЛОВА: Клинообразной формы, пропорциональна размеру корпуса, (по длине составляет около 40% от высоты собаки в холке), объёмная, но не грубая.
ЧЕРЕПНАЯ ЧАСТЬ:
Череп: Черепная часть плоская, довольно широкая между ушами и умеренно глубокая. Лоб почти плоский, со слабо обозначенной продольной бороздкой или без неё. Надбровные дуги умеренно выражены. Профильные линии черепной части и спинки носа параллельны.Затылочный бугор слабо выражен

независимые источники интернета:

Важные пропорции собак породы ВЕО: Высота в холке для кобелей 66 — 76 см, для сук 62 — 72 см. Длина корпуса на 10-17 % превышает высоту в холке. Длина головы составляет примерно 40 % от высоты собаки в холке. Индекс костистости — 18-19. Индекс высоконогости 50-53.
Голова: Пропорциональна корпусу, по длине составляет примерно 40 % от высоты в холке, массивная, в форме слегка заостренного клина, умеренно широкая и глубокая в черепной части с несколько округлёнными скулами, покрытыми хорошо развитой мускулатурой. Черепная часть плоская, со слабо обозначенной продольной бороздкой. Лоб при взгляде спереди и сверху слегка округлый. Надбровные дуги умеренно выражены. Переход от лба к морде заметный, но не резкий. Морда клинообразная, умеренно суживается к мочке носа, по длине равна или несколько меньше половины длины головы, хорошо развита нижняя челюсть. Линии черепа и морды параллельны. Спинка носа прямая или с незначительной горбоносостью. Губы сухие, плотно прилегающие, темного цвета. Мочка носа крупная, черная.
Корпус собак породы ВЕО: Длина корпуса на 10-17 % больше высоты в холке.
. Глубина груди составляет 47-50 % от высоты в холке
Длина передней ноги до локтя составляет 50-53 % от высоты собаки в холке

0


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » Стандарт, экстерьер » Анатомия и нюансы ...