Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » Стандарт, экстерьер » Анатомия и нюансы ...


Анатомия и нюансы ...

Сообщений 121 страница 140 из 186

121

Lola написал(а):

В моем понимании отличная овчарка

Так нас всех и учили. Экстерьер - функционален. Экстерьер взаимосвязан с анатомией - с внутренними органами собаки.
Поэтому, когда, например, в Проекте Стандарта индекс высоконогости "падает" до 50...Хочется криком кричать....Искусственное изменение одной стати, неизбежно повлечет изменения всего экстерьера. Примеров тому - масса.

Просто не умеют делать промеры, или тупо под своих Стандарт пытаются подогнать???

0

122

Lola написал(а):

У нас например длинношерстность или пятна - страшный грех! А по мне так страшный грех те недостатки, которые влияют на здоровье животных.

Присутствие гена пятнистости - жить не мешает - однозначно. Но - это плем брак!

А вот шерстный покров, включающий в себя и подкожную клетчатку, и кожу, и шерсть с подшерстком - очень даже функционален.
Об этом я имела беседы с КБН Нелли Григорьевной Болдыревой , и др.
Длинная мягкая шерсть - логическое продолжение слаборазвитой клетчатки и "мало эластичной" кожи.
Такие собаки не могут жить в вольерах. Подкожная клетчатка - не греет, длинная шерсть имеет менее развитый подшерсток - не греет, а сама длинная ость просто примерзает к ледяному полу...

Так что - на диване - жить не мешает. Но функциональность имеет, как и другие СТАТИ собаки. К тому же еще и ПОРОДНЫЙ признак. ;)

0

123

О. на роликах с Евразии одну юниорку с "испанским шагом" уже увидела... ;)

Спасибо за ролики! Как сама на России побывала... :flag:

0

124

Герасимова написал(а):

Присутствие гена пятнистости - жить не мешает - однозначно. Но - это плем брак!

Lola написал(а):

Я ни в коем случае не призываю отдавать предпочтение анатомически и психически идеальным лохмачам с пятнами.

Стандарт прежде всего (желательно старый 8-).

Герасимова написал(а):

Поэтому, когда, например, в Проекте Стандарта индекс высоконогости "падает" до 50...Хочется криком кричать....

+100

0

125

Герасимова написал(а):

О. на роликах с Евразии одну юниорку с "испанским шагом" уже увидела...

Угу, и вот скорость движения у всех одна примерно и показ тоже.. а всеж да 1 выделяется этим шагом!

0

126

Pantera-Dara написал(а):

Угу, и вот скорость движения у всех одна примерно и показ тоже.. а всеж да 1 выделяется этим шагом!

Значит именно ей некомфортно на данной скорости, именно у нее тот комплекс недостатков строения и мышечно-связачного аппарата, который и определяет манеру движения этой особи. Давайте для начала разберем её анатомию.

0

127

Lola написал(а):

Стандарт прежде всего (желательно старый

Да и 2002 - нормально. Там такие "дельты", а реалии даже их перекрывают, и выше 72 см в холке, чот немного до сих пор кобельков то...

0

128

Lola написал(а):

Давайте для начала разберем её анатомию.

Дык, для этого надо ее сюда...А там - обиды, обмороки и т.д. и т.п.

Вот как тут разобраться?

0

129

Герасимова написал(а):

Вот как тут разобраться?

Я увидела очень свободные локти, в целом слабые связки...

Посмотрела и в Каталоге...
Один производитель у нее в родословной много-много раз. Причем на него инбридны и мать, и отец.
А мать "основного" еще и через полусибсов добавляется не раз...

Да....

0

130

Lola написал(а):

От себя могу сказать спасибо только МГКСС за Лену - Алентай, МКА за Каразолли - Алкур и п-ку "Янсо Нигас" за Янсо Нигас Хлою.

Лена, спасибо тебе от п-ка "ЯНСО-НИГАС"

0

131

Герасимова написал(а):

Дык, для этого надо ее сюда...

а нате Вам

http://s3.uploads.ru/t/91ldo.jpg

0

132

yanso-nigas написал(а):

а нате Вам

О, спасибо!

Это тот случай - инбридировали, инбридировали, да не выинбридировали...

Побочная веточка просматривается...

А строение - по фото только не обмускуленное плечо. А так и угол, вроде отличный, и лопатка нормально поставлена...
На фото  крепкий верх не просматривается, на ролике - крепкий...
Плюсна - закругленная малость(саблистость), угол скакательного недостаточно выражен...Связочки слабые.
Ну, таких собак много.

Я все ж таки на плечо грешу. Уж очень свободные локти на ролике, как будто предплечие держится только на коже...
Исходя из приведенных цитат, скорее всего - спрямленная плечевая кость...

А как вы видите? Причина "испанского щага" в чем?

0

133

Если серьезно разбирать анатомию конкретной собаки, то вот именно у представленой на фото хотелось бы знать индексы: растянутости и высоконогости, и нюанс процентное соотношение линии верха, грудь- поясница- круп. Но не померив собственными ручками как бы об чем рассуждать.
Пы.сы.: лопатка может и нормально стоит, Галин Санна на ваш пост ответ, а плечо то?

0

134

Прямое плечо, по фото холка смещена назад, по видео тоже, поэтому можно предположить излишне наклонное положение лопатки  (что и объясняет нормальный угол плечелопаточного сочленения), слабые связки, короткий скошеный круп. По формату, на мой взгляд, коротковата.

Pantera-Dara написал(а):

процентное соотношение линии верха, грудь- поясница- круп. Но не померив собственными ручками как бы об чем рассуждать.

Согласна.

Отредактировано Lola (2012-11-10 04:49:44)

0

135

Pantera-Dara написал(а):

Галин Санна на ваш пост ответ, а плечо то?

Лен...ЧОт я смотрю теперь с большого экрана - вАще лотапки то нет...Очень короткая и

Lola написал(а):

поэтому можно предположить излишне наклонное положение лопатки

Точно...

да уж... Если с разных экранов по разному видится...То без

Pantera-Dara написал(а):

не померив собственными ручками как бы об чем рассуждать.

ППКС.

Кстати, считается среди экспертов причиной "испанского шага" именно положение лопатки. Правда, как мне сказали - отвесная лопатка...

0

136

Вот ещё собака, тот что на 3-4 фото в моем посте для илюстрации, сдублирую сюда фото:

http://s60.radikal.ru/i168/1211/57/45346d9b41d1.jpg

http://s011.radikal.ru/i316/1210/ff/c50633e507d9t.jpg

http://s017.radikal.ru/i424/1210/2e/695f50b4b637t.jpg

0

137

Тоже с лопаткой не порядок. И тоже "поЩЩупать бА...

0

138

Герасимова этого я щупала.

0

139

Pantera-Dara написал(а):

этого я щупала.

И что наЩЩупала?  Есть "отвесная лопатка"?

По фото похоже на фото суки с "России", как считаете? Та же "заваленная" короткая лопатка ...ИМХО

0

140

Не сказала б что отвестная, но вот узкая,  корткое плечо, при длинной купольной пояснице, да рост под 70-71. Да с достаточно хорошими рычагами задних. выдает испанца.
Я долго перещупывала потом своих, и только потом когда открыла скелет собаки, дотумкала, что крылья лопатки, те что идут от остевого основания куда крепятся как раз все мышцы, узкие( блин точно надо анатомию и строение костей повторять, не помню как правильно называется.) То есть мышцам там крепится практически некуда. и верхнее ребро лопатки, не широкое то что формирует холку. стоит резко под углом холка есть, но коротка, и ... Тут почитав посмотрев ролики других собак пришла к своим умозаключениям. Это всеж совокупность многих параметров- "испанцы". При этом для разных собак чуток могут отличатся недостатки. Но короткое плечо, узкая почти вертикальная лопатка, длинная поясница у всех, да ещё если рычаги задних не подкачали ( то бишь ближе к хорошим). Ну примерно такие у меня выводы.

0


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » Стандарт, экстерьер » Анатомия и нюансы ...