Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » Стандарт, экстерьер » Анатомия и нюансы ...


Анатомия и нюансы ...

Сообщений 61 страница 80 из 186

61

Pantera-Dara написал(а):

все ж по мне так совокупность строения разных статей, выдает такие движения.

Я знаю что это передается из поколения в поколение. Стоит ли вязать с "испанцами"? ..вот что меня интерисует.

0

62

ТАША
Думаю сначала разберись, может это чудо хЭндлер постарался. Есть такое заболевание шпат, как у собак оно называется не знаю, так именно на рыси видны дерганные резкие движения конечности,
испанский шаг не естественен для собак, значит это плохо, я бы не стала

ТАША написал(а):

Стоит ли вязать с "испанцами

, этим вопросом еще глубоко не занимались, неизвестно что вылезет в дальнейшем, хотя уверенна-ничего хорошего.

0

63

Так поэтому и обсуждаем...я бы тоже не связалась...
Конечно, ролики бы выставить ..с шагом этим. Но ведь сейчас такие амбиции начнутся..мама не горюй
А может собрать по одной собаки с разных питомников? Ну что бы не думали что наезды на разведение конкретно чье то...

0

64

ТАША написал(а):

А может собрать по одной собаки с разных питомников? Ну что бы не думали что наезды на разведение конкретно чье то...

Я бы с интересом посмотрела, так как толком не поняла , что такое именно "испанский шаг" у собак. Раз уж обобщающее название появилось, хотелось бы понять...

0

65

Герасимова
Солдат у Мавзолея видела, так они так-же ноги задирают, собаки эти :D , крааасиво слов нет, но и ног к 6-ти годам нет, а ролики вывесить бы надо, хоть полюбуемся.

0

66

ИМХО При задранной хендлером голове собака не покажет нормальных движений. Для обеспечения продуктивных движений передних конечностей шея и голова должны быть вытянуты вперед. Поэтому "ставить клеймо" по движениям ПК, равно как и ЗК, можно только тем собам, коих видели на свободном поводке и на разных темпах рыси.
При задранной голове и недостаточном темпе хендлера и получаются высоко вынесенные передние и семенящие задние. Наблюдаю такие движения в рингах уже давно, единственное, что отметила общего у таких собак, так это короткое плечо и определенная манера экспонирования хендлером. Многие из них вне ринга, без поводка работают ПК правильно.

0

67

ТАША написал(а):

Я знаю что это передается из поколения в поколение. Стоит ли вязать с "испанцами"? ..вот что меня интерисует.

Если манера высоко выносить ПК сохраняется в свободном движении я бы не стала.

0

68

Lola
+ 100

0

69

Lola написал(а):

что отметила общего у таких собак, так это короткое плечо

Все ж сходимся на одном. Если учесть что и на свободных движениях сохраняется и на провисшем поводке в ринге. Скорость разная у тех собак коих выставила на фото.
Все ж не буду ставить ролики, ругатся не охота, но это есть во всех питомниках без исключения. Ну может не отслеживала малочисленные по поголовью. Так и их на выставках полторы собаки.

Отредактировано Pantera-Dara (2012-10-31 00:41:47)

0

70

Pantera-Dara написал(а):

Скорость разная у тех собак коих выставила на фото.

Важна не только скорость собаки, но и соответствие скорости хендлера скорости собаки. Ведь если хендлер тормозит, то пес, подвешенный за ошейник, вынужден семенить задними. Зачастую на комфортной для собаки скорости и движения становятся более свободными. Не малую роль в оценке движений играет и величина ринга. В маленьком ринге и движения показать не получается, т.к. нет места, одни повороты.
Заинтересовавших меня собак всегда смотрю в свободном состоянии или, на крайний случай, на провисшем поводке. Ничто не влияет на скорость, на положение шеи и головы, да и многие недостатки сразу видны.
А короткое плечо сейчас очень распространенный недостаток. От него, как и от коротких предплечий, уйти довольно тяжело.

0

71

Lola вы темку то с начала читали? Я видела одну из этих собак ЛИЧНО на свободе, по другим есть подтверждение очевидцев о той же манере движения. Про скорость написано именно на представленных фото, потому как  запечатлены разные моменты движения. И я прекрасно понимаю, что многое зависит от скоростей движения хэндлер-собака. Мы не про оценку движений судьями говорим, а о том откуда они пришли и составляющие этого "не есть гуд", но эти собаки выигрывают ринги и не только САС, а дальше пошло и.. вяжутся ж часто те кто в головках рингов.

0

72

Pantera-Dara написал(а):

а о том откуда они пришли и составляющие этого "не есть гуд",

Лен, прямо не обойтись без роликов то...
Обкакивать не будем никого , просто посмотрим...А?

0

73

Спопы по таким движениям, идут не только среди ВЕОшников, уже и САО начали так бегать, вот обсуждения с форума САО

http://alabay.kz/

http://www.youtube.com/watch?v=jItAhbZftsQ

0

74

админ написал(а):

с форума САО

Ролик с белой с серыми пятнами девочки-САО. Я увидела "свободные локти"...

0

75

Герасимова
я ссылку на форум дала, там обсуждали этот шаг.

0

76

админ написал(а):

я ссылку на форум дала,

На форум не попадаю...

0

77

И я не попадаю.

0

78

админ ссылка не на форум, а на сайт САО.

0

79

http://forum.my-dog.kz/index.php ССЫЛКА НА ФОРУМ, только вот в каком разделе?

Отредактировано Pantera-Dara (2012-10-31 16:29:45)

0

80

Герасимова написал(а):

Я увидела "свободные локти"...

и собака несколько упирается

0


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » Стандарт, экстерьер » Анатомия и нюансы ...