Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » Стандарт, экстерьер » Анатомия и нюансы ...


Анатомия и нюансы ...

Сообщений 181 страница 186 из 186

181

ольгаВ написал(а):

А можно эту табличку сюда выложить?

там таблица промеров собак, конкретных и если мне не изменяет память, то со всесоюзной выставки. Я то некорыые параметры на память помню (училась по ним), надо искать в какой конкретно книге, найду отсканирую.

0

182

В практике собаководства тесная взаимосвязь типа высшей нервной деятельности с типом сложения собаки иллюстрируется многочисленными примерами.

«Крепость конституции-основа всякой продуктивности» - этот зоотехнический принцип, выдвинутый академиком М. Ф. Ивановым, полностью применим и в собаководстве. Большая возбудимость, подвижность и выносливость, а также усовершенствование форм, правильность и гармоничность сложения - все это достигалось и достигается отбором и борьбой за более сухой и крепкий тип конституции собаки.

Внутрипородные группы как бы повторяют систематику конституциональных типов, но различия между ними меньше; эти различия как бы сглажены продолжительным тщательным отбором. Однако, не нарушая общего принципа строения, такие различия укладываются в определенный тип и пропорции, свойственные породе.

Так, в каждой породе можно встретить животных как относительно легких, сухого и тонкого сложения, подвижных, так и тяжелого, сырого и грубого сложения, с вялым и флегматичным темпераментом.

0

183

Pantera-Dara
Ленок, молодец.  Ликбез проводишь.   
Нужная вещь.

0

184

ТАША написал(а):

Ликбез проводишь.

Да какой там ликбез, сижу просматриваю выставки летние осенние, по разным городам. И мысли всё грустней и грустней. Гляну и думаю как  со своей первой ОКД сдала на бумажку в 10 мес с барьером сплошным 180 см, в год у неё уже было основа ЗКС и поисковая сделана. В год и три она ушла в армию с тремя сданными службами, а сейчас щеночка в 6 мес.. пылинки сдуваем, лапки бережём, прыгать ай яй низя.. В год только горку прыгаем и то только пологую. Абзац, а не овчарки.

0

185

Pantera-Dara
Лен.  А у нас те кто барьеры прыгает по выставкам редко ходят :D
Лен.  Система разрушена.  Люди заводят собак и если все таки попадают на площадку.  Там учатся вместе с собаками.  Ты сама с этим бьешься.  Владельцы сейчас нулевые. 
заводчики живут на телефонах.  Учат. Как гулять, как кормить и вообще всему учат.
То есть то чему в ДОСАФ учили, владелец проходит ускоренным курсом в обнимку с приобретением и трубкой у уха.   Ну это если повезет с заводчиком.
А ты про барьеры!!!!

0

186

Pantera-Dara написал(а):

В год только горку прыгаем и то только пологую. Абзац, а не овчарки.

Да...Это - проблема наша. Сказывается нарушение конституционального типа. Рост овчарки природный около 60 см в холке.  Поначалу то нормально было, и отбор свое дело сделал. А сегодня пожинаем плоды преступной метизации с НО в 80-х и т.д.
Если хотим рост сохранить(а без него ВЕО не ВЕО) - работаем!!!

0


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » Стандарт, экстерьер » Анатомия и нюансы ...