Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » Стандарт, экстерьер » Новости РКФ


Новости РКФ

Сообщений 141 страница 160 из 173

141

Герасимова написал(а):

Вместо того, чтобы из РКФ лыжи намыливать - Конференцию бы созвали и перевыбрали Президента и Президиум. Неужели нет адекватных людей?

А вот у нас нет ,а если придёт тот же Виталик ,это намного хуже будет,чем Страшнова ,а больше на это место желающих в крае нет и кстати большинство в НКП выступали против нововведений по рабочему классу и тем более против этих правил вступивших с 1 апреля и что толку ?

0

142

ТАША написал(а):

Мне фиолетово.

Ну...Раз фиолетово - то вот - "фиолетовый" результат!

ТАША написал(а):

А вот какими развалинами ты довольна и кто до боялся, я даже понимать не зочу.

...Да...Зачем "понимать", когда лучше не понять.  :flag:

У вас были питомники, Арефьева голосовала доверенностями и от Возрождения, и от СИЗО, и от Мещеры...Что, членские жаба задушила платить? Поэтому перешли в приставки и лишились права голоса?
На форумах активничать , конечно, удобнее...А на кризис и бедность все не спишешь. 1500 в год, даже я - пенсионерка спокойно плачу. ;)  Кого из активных Интернетчиков не спросишь, ни у кого нет ни питомника, ни голоса. Пишут все правильно, возмущаются...А дальше???

Тань, да я обо всех пишу, обо всех "любителях вео",да и не один ваш Нижний регион то. Сколько таких в России?  А кто знает своего регионального представителя?

0

143

puma написал(а):

кстати большинство в НКП выступали против нововведений по рабочему классу и тем более против этих правил вступивших с 1 апреля и что толку ?

Выступали, выступали да не выступили... ;)

А хуже чем Страшнова быть не может - это то, что сегодня мы имеем.

Породе полный пипец, если следовать "работе НКП" - стремиться к модели указанной Стандартом компаньона, разведение вести на пригодность к ИПО - и все...Конечная. :rofl:

0

144

ТАША написал(а):

Что то никто со столицы , кто был в курсе , не пристыдил подружек то. Вы же все лично друг друга знали и общались.

ЧОт пропустила...Кого пристыживать? Ой, уморила... :D  :D  :D   Они с пачками доверенностей из регионов, значит, за них большинство!  Вот это бумажное большинство и нарулило. С того и смеюсь! :rofl:

0

145

Герасимова написал(а):

А хуже чем Страшнова быть не может

Поверьте может, нам на месте виднее всё же ,я с Машей не общаюсь больше года ,но вот если выбирать между ними ,то всё же большинство выберут Машу .

0

146

ТАША написал(а):

А сейчас регионы должны поднять востание? Ага... Бежим и падаем.

:D 
Таня!  Восстание поднимать - не с вами!!! Вы все жизнью , похоже, обижены. Какой Нитус Альф то сегодня?
Да, мы собирали в Москве ВЕО без родух, и от этих ВЕО наши Московские сегодняшние ВЕО.
Мы видели, что покупать в ДОСААФе некого, а по улицам полно востарей - вне плана, тех, кто отказался ставить своих сук под немцев, кобелей, которым "хорей" на выставках надавали. Мы сохранили своих востарей.
Кого там вы сохраняете - наглядно видно. Вы таких собак считаете ВЕО. Я не буду больше ничего доказывать тебе. Все уже переговорено 1000 раз.
В других городах - кого сохранили? По одной суке в Кемерово и Челябе, которых повязали немцами???  Полукровок без Москвы и Питера?  Ну, вторые предпочтительнее, есть надежда, что выщепится кто-то из ВЕО. Так для этого надо их не с полукровками вязать, а с востарями...А вы как - привезли полукровку и под свою полукровку же поставили. О, какая племенная работа!!!Зашибись, крови сохраняете!!! :rofl:

Так что - либо не пиздите, либо поднимайте восстание! :D  :D  :D  :flag:

0

147

puma написал(а):

Поверьте

Наталь, я не личность Маши имею ввиду, а то, что она из той команды, которая у руля сегодня. Маша с них кормится, за них и голосует.

Про Виталика я ничего не буду писать. У вас так же - все сидят под клубами. Тех, кто имеет голос - единицы. Я об этом и пишу.
А как Маша может быть представителем от вашего региона, когда она уже несколько лет живет в Москве? Вы просто должны были ее переизбрать. Но...Никому ничего не надо. А как - курочка снесла яичко - глядь, а яичко тухлое. А вы от такой Маши другого ждали?  Я - нет... Ну, вот результат пассивности владельцев ВЕО.

И так везде!  По Инету хотя бы, кто пишет правильные умные посты? Они не члены НКП даже...Ну...Что тогда возмущаться? Неустраивает - делайте что либо.

Я восстаний наподнимала, но ...извините, с вами со всеми, ни к кому лично, больше никуда не полезу. Я так для себя решила, и так воспринимаю творения дебильного НКП. Собака лает, караван идет. Я делаю то, что считаю нужным, формально исполняя все их предписания.  Благо - дельта позволяет...

0

148

Герасимова написал(а):

В других городах - кого сохранили? По одной суке в Кемерово и Челябе, которых повязали немцами???

О Череповце и не вспомнила, понятно - что Череповец тапком не прибьешь, уже не пропадут...Но они и боролись как раз - из всех регионов - единственные, кто пытался что-то сделать в интересах породы. Но мы оказались в меньшинстве. И не один раз, не по одному вопросу.

Так что - регионы - сами себе своими доверенностями эту жизнь устроили!
А я рада! Да...Я столько пережила из-за вашего предательства, что сейчас МОГУ быть жесткой - САМИ ВИНОВАТЫ!!!
Может, теперь будете запрашивать Повестку дня, и писать БУКВАМИ в доверенностях, КАК должен проголосовать ваш поверенный по каждому вопросу Повесткм дня, с обязательным Отчетом и Протоколом голосования. Хотя бы так!

А УЦИ,СКОР - ну, что ж. Уйдете, так уйдете...По большому счету, УЖЕ никакого эксклюзива с собой не заберете. Увы, и ах!

З.Ы. Я ко всем, ни к кому в отдельности...

0

149

Я человек маленький, сильно не бейте  :hobo:  :D . Только пытаюсь во всем разобраться, и боюсь это надолго ))). Как в той поговорке - век живи, век учись.

0

150

Татьяна77

Вы - Человек! И не давайте себя считать за не человека...А "сама себя раба бье, коль не чисто рнэ"... ;)  :flag:

0

151

ТАША написал(а):

Что бы еще принять такого, что бы эти сволочи не плодились и не выползали в рабочий. 
Имхо.  Но именно так это смотрится со стороны.

+10000000000

0

152

Герасимова написал(а):

Все равно, все достанем справки, купим снимки и опять успокоимся. Будем смотреть в рот НКП и тереть в своих регионах , боясь слово против сказать - а вдруг монопородку не дадут...Прошу прощения , но - это сами регионы себе могилку вырыли...

Подписываюсь...,под каждым словом!

0

153

Герасимова
У меня хозяев не было и нет.  Как бодалась за своих нижегородских так и буду...это ранее мне вкручивали в мозги- да у вас там немцы, а в Москве ВеО.    НЕ ФИГА.   :D   Теперь то зная уже все о породе. И о всех приставках, разобравшись в родухах, начитавших форумов, на общавшись вживую, утверждаю что в Нижнем ничуть не хуже чем в Москве. И во многом честнее.
Только поздно уже для некоторых.  Они своих похерили, набрались " чистейших ВЕО" и разводят. Кроют чистейших московских ВеО, чистейшими Московскими :D
Мы пытались, ты пыталась..... А где результат то????
Я все не возьму в толк о каком предательстве идет речь????? Или я что то пропустила?????? Я завела собаку в 2004. И что то не припомню себя на стороне ни одного члена НКП.
И все эти игры в портфели тогда очень мало кого интересовали в регионах.  Хотя наверное Москва уже тогда была в курсе и набирала голоса   
Думаю так. Мне игра в какой то Национальный Клуб Породы,и какие то смешные должности в не признанной породе в РкФ которое в ФЦИ вступило как в НАТО и играет по правилам Европы. Прогибая поголовье России, так вот я лично как владелец ВЕО могу вообще не касаться НКП. 
Может конечно для кого быть членом НКП ВЕО это супер достижение по жизни, типа на виду и уважают....тут только можно сказать, у каждого своя планка. Я наверное из таких, которые не считают это серьезным. 
А уж в свете того чего там решают и принимают :writing:  что не поддается никакой логики вообще. 
Собрали по дворам.  Заявили в РКФ.   Осталось получить признание- НКП бессильно, кого там не ставь председателем.
Орали на всех форумах о не рабочести.   Только последние 2 года начали выводить собак в рабочий класс и тут славное НКП вводит бальную систему.  То бишь усложняет проверку.  В сторону спорта. Кого как научили.    Не в сторону проверки на уверенность. 
Сейчас вот снимки ввели. 
То есть НКП не работает на основном направлении.  Оно внутри , пытается изломать и переделать уже существующее . К чему и так с трудом привыкли.   
Это может быть объяснимо только в одном случае- если все что они сейчас принимают через РКФ, нужно для признания породы и им диктуют условия. 
Это как версия в оправдание НКП. 
Или откат. За ламинировпнные бумажки в большом количестве :D
Больше разумных обьяснений у меня не находится.

И объясню почему мне по большому счету фиолетово.  Потому что я смогу после Лаяры, позволить себе еще одну овчарку. И думаю что меня лично не коснуться безумные нововведения. А  тема- мне за породу обидно, давно канула в лето.  Посмотрела я как " обидно за породу" у самых самых.  И стало мне не обидно.
Главное самой честно жить.  А остальных не переделаешь.  :rain:

0

154

Татьяна77
На самом деле все очень просто.  Но сильно сверху припудрено, что бы прилично выглядело :D

0

155

ТАША написал(а):

Я все не возьму в толк о каком предательстве идет речь????? Или я что то пропустила?????? Я завела собаку в 2004. И что то не припомню себя на стороне ни одного члена НКП.

Тань...Ну я уже несколько раз писала, что речь не о тебе конкретно.

И ФИГА, ФИГА. ;) Но о поголовье и породности - не та тема. Т.е. здесь же, но не надо мешать все в одну кучу. Ты ж сама начала о новом допуске - теперь уже  - все в одну кучу...Не только в Москве есть питомники ведущие кровное разведение и Чемпионское. Обобщать то я бы не стала

ТАША написал(а):

Собрали по дворам.  Заявили в РКФ.

Ну, просто уже терпение мое кончилось...Да, ЕПРСТ!!! Мы - собрали, потому как БЫЛО КОГО СОБИРАТЬ!  В первом выпуске Вестника НКП - призывали к этому регионы. Увы...

Да!!! Мы заявили в РКФ - САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ПОРОДОЙ, а не типом, в РСВНО вошли...Потому, что представили сохраненные на тот момент крови ВЕО - прямых потомков ВЕО из 70-х...И если бы не мы - сидели бы сейчас в немцах восточноевропейского типа. Что, кстати, для большинства актуальней! Только мы то ЗНАЕМ КОГО ХОТИМ!!! И КТО имеет право на звание породного ВЕО.;)

И кто тут чего припудривает...

А вот в некоторых городах и собирать то было некого. Просто разбились на два лагеря. Только почему то у одних кабы "ВЕО", а у других - "немцы"...Я, например и отличий не увидела. Разве что те, кто "немцы" по статям гораздо правильнее, но без зубов...Да еще оказалось, что у них и деды-бабки общие...Ну...И где тут "правда" и непредвзятость? По мне, так лучше ВЕО без родословной в те далекие 80-90 гг, чем то, что сейчас бегает "сохраненное" и с родословной. Лично мои суки происходят от прекрасной восточницы с покупной на Птичке родухой Горьковского клуба. А как теперь Горький то называется? В Базе у этой суки - окна...Естественно, я эту родословную нигде не учитывала.И я горжусь своими ВОСТОЧНИЦАМИ - моя Марсель Ратибор - в 5-ом колене имеет эту "по дворам собранную". :flag:  :D
А теперь то чего их собирать. с 90-х годов сколько генераций то уже? Какие там "местные" крови? И кого? Выщепляются по типу - так их закреплять бы, а не под полукровок. Это я уже писала выше... ЕПРСТ!  Чего пургу гонять за зря?  Начали с одной темы, тут же - на любимого конька - Москва, Москва!!! Ну, что это за комплекс такой? Чего в ней в Москве такого, что все чувствуют себя просто несчастными, от того, что не в Москве родились и живут. Мне, например, все равно, где родился и вырос человек - главное - каким он вырос!!! Прямо все кругом виноватые, все обманщики...Да те, кто ЗНАЕТ ПОРОДУ , их не обманешь!!! Почему то я , поверив Трифоновой и купив 3\4 немца в ДОСААФе, быстро увидела , что это не то, что никак не ВЕО и близко не поставишь. И начала собирать по дворам...Вообще-то я по УДП собирала, и по улицам - останавливала машину и бежала за востарем! А дома сидел ДОСААФовский "восточник" Вайс - Алекс.  А вот когда человек и сам то не понимает кто есть ВЕО, кто нет - вот те и верят! И продолжают настаивать...
.
Но эта не та тема.  Кто кому что пудрит и зачем - это тема другая. Здесь я пишу о пассивности большинства - вот  и ты в него входишь...О предательстве. Ну, о ком я - те знают. Пояснять и рассказывать все новым участникам не буду.

0

156

Герасимова
Я не настаиваю.  И написала " собирали по дворам" не с точки зрения обидеть всех кто слава богу хоть что то собрал.  А просто как параллель провела. 
Типа ,столько труда вложено, а все пытаются похерить. Собрали- заявили- разваливают.
Понимаешь мою мысль?
С таким трудом собирали и так пытались уйти от немцем, а теперь рисуем с них все и пользуемся и их спортом и их правилами. 
Неужели в НКП не понимают, что снимки то у немцев не от хорошей жизни ввели.
У нас то простите такого нет , что бы пометами ходили на иксах.  Нам то это пока зачем???
Вот ведь я о чем. 
А о родословных на птичьем.   Так мне Ирина Ивановна рассказывала.  Что когда ее подсидела ее ученица Большакова и стала директором ДОСАФ. 
То будучи в Москве Самохвалова видела своими глазами как на птичке продавали родухи горьковского клуба. 
Я представляю как возмущалась наша ИИ.  С ее то сталинской закалкой.  Но это факт, что было то было.  Да не одинГорький торговал тогда родухами то. 

P.S. И к разговорам о нововведениях.   
Те кто взял собаку именно под кучу вязок.  Не взирая на качество собаки, и снимки сделают и дипломы сделают. И отчемпионят.
А вот другие ,из за одной двух вязок вряд ли упираться будут. По большому счету обыватель хуже покупает сук , из за проблем с  течкой , да и щенки не нужны  . Скоро наступит дефицит сук с доками для разведения :D
Сделаем биржу кобелей со снимками. " выбери меня".

Отредактировано ТАША (2016-03-29 12:14:34)

0

157

ТАША написал(а):

Сделаем биржу кобелей со снимками. " выбери меня".

Биржа уже существует :D , и расценки на снимки и дрессировки тоже, входной билет под ключ 9 тыс рябчиков... выбирайте женихов  :D

0

158

ТАША написал(а):

И все эти игры в портфели тогда очень мало кого интересовали в регионах.

А сейчас это еще менее интересно, поскольку все давно поняли, что голосуй не голосуй, все равно получишь икс, игрек и и краткое.
И за кого голосовать? Есть вообще люди, которые будучи у руля не начнут продвигать исключительно свое собственное поголовье ( в крайнем случае еще поголовье друзей), трястись за свой портфель, а будут принимать мудрые и адекватные решения, относиться ко всем по справедливости, и печься о породе вообще? Скажите мне хоть одно имя, я проголосую за этого святого человека всеми четырьмя.

0

159

админ
Лен. А ты форум то закрылы? Или у нас все еще поаздничные дни?

я не про покупку и рябчики. Я про наркоз и возможности.

0

160

Ракшуля
Нашла где искать святых :D

0


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » Стандарт, экстерьер » Новости РКФ