Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » Стандарт, экстерьер » Новости РКФ


Новости РКФ

Сообщений 1 страница 20 из 173

1

С сайта РКФ:

"5 ноября (понедельник), 2012, Москва

     Многие страны – члены FCI гордятся своими отечественными породами собак, которые имеют историю создания, становления, развития и совершенствования. Какие-то породы совсем «молоды», но многие имеют давнюю и богатую историю. Есть страны, которые вообще не имеют своей национальной породы… Россия одна из немногих стран FCI, которая имеет большое разнообразие отечественных пород собак. Как сохранить их, какова роль судьи в развитии пород, как правильно понимать стандарт и применять его на практике, какие признаки породы необходимо поддерживать и поощрять достойной оценкой судьи на выставках? Об этом с комментариями к стандартам отечественных пород выступят известные судьи-практики, опытные заводчики, посвятившие много лет вопросам изучения отечественных пород собак.

Эта конференция открывает цикл докладов о  судействе собак российских пород: Русская   псовая борзая (М.Г.Островская), Русский черный терьер (М,В.Герасимова), Среднеазиатская овчарка (Л.В.Галиаскарова), Южнорусская овчарка (Т.Л.Егорова).

На конференцию также приглашены зарубежные специалисты с тем, чтобы они поделились судейским опытом, который способствует сохранению и развитию национальных пород в их стране. "

0

2

Хорошо бы работой (именнно РАБОТОЙ) в НКП ВЕО заинтересовались МОЛОДЫЕ ЭНЕРГИЧНЫЕ ОБРА3ОВАННЫЕ Любители ПОРОДЫ.

Вопрос ЭКСПЕРТИ3Ы и РОЛИ ЭКСПЕРТА В РА3ВИТИИ ПОРОДЫ  - давным давно надо решать именно НКП.
Так ПОЧЕМУ на этой Конференции отсутствует тема ВЕО?

Ведь тема экспертизы - самая животрепещущая. После каждой выставки и моно и САСовской - обсуждение идет самое горячее. Почему побеждают НЕПОРОДНЫЕ СОБАКИ? Почему эксперт не видит плембрака? Так КТО ДОЛЖЕН ОБРАТИТЬ НА ЭТИ ПРОБЛЕМЫ ВНИМАНИЕ ЭКСПЕРТОВ?????

Может еще не поздно и ВЕО включить в Программу Конференции?

Где писАть? Где ОБЩИЙ ФОРУМ ПО ВЕО?  Одни группировки, ЕПРСТ!!!  Даже ОБЩЕГО ФОРУМА создать не смогли...ЕПРСТ!!! ЕПРСТ!!!ЕПРСТ!!!
.........................................................................................................................................................

Призываю нашу молодежь, "заболеть" именно ОБЩЕСТВЕННОЙ РАБОТОЙ, которая не принесет дивидендов, отберет массу времени , обрушит еще и массу помоев на голову, но КОТОРАЯ НЕОБХОДИМА для СОХРАНЕНИЯ нашей замечательной ПОРОДЫ ВЕО!

Не все измеряется Титулами и деньгами. а этой "гонкой и конкуренцией" мы теряем САМУ ПОРОДУ!!!

Количество пометов - не заменит КОЛИЧЕСТВО ПОРОДНЫХ ВЕО, которое с каждым годом ТАЕТ, КАТАСТРОФИЧЕСКИ УМЕНЬШАЯСЬ в отношении к общему количеству РА3МНОЖЕННЫХ МИКСОВ.

СТАНДАРТ  НЕ ДОЛЖЕН ИДТИ 3А РЕ3УЛЬТАТОМ!!!

РЕ3УЛЬТАТ ДОЛЖЕН СООТВЕТСТВОВАТЬ СТАНДАРТУ!!!

Неужели Россия обеднела ПОРЯДОЧНЫМИ УМНЫМИ И НЕ МЕРКАНТИЛЬНЫМИ ЛЮДЬМИ?

Давайте искать общее решение на благо породе, иначе и говорить то будет не о чем, не то что ругаться...

0

3

Молодые .... и т..д. это кто? Не забываем про то что РКФ- это Москва и нужны именно там люди владеющие и имеющие доступ в комиссии, и при этом хотя б малые хорошие отношения с той же племенной и выставочнй комиссиями. ( не говорим про связи, уж хоть бы просто добропорядочные отношения)
пы.сы.: про молодых я про возраст, ежели чего..

Отредактировано Pantera-Dara (2012-10-13 16:58:40)

0

4

Pantera-Dara написал(а):

Не забываем про то что РКФ- это Москва и нужны именно там люди владеющие и имеющие доступ в комиссии, и при этом хотя б малые хорошие отношения с той же племенной и выставочнй комиссиями.

Это - стереотип. Москвичам - некогда!)))
Уверена, что "молодые" желающие работать могут проживать в любом месте России. А вот для поручений, можно и москвича включить в команду.

Молодые - имею ввиду горящие желанием и имеющие знания, и здоровье - силы, характер - обязательно!.
Думаю, возрастной ценз ни к чему. А "связи"...Девочки, если неизвестный человек подает четко и профессионально составленный документ, продкрепленный Протоколами и т.п., выражая ВОЛЮ немаленькой такой Общественной организации...С ним  и с документом будут работать, как подобает.
Главное, выступать всем вместе, и не разводить склоки...
10 лет ошибок...Оргвыводы - на поверхности...

0

5

Из программы конференции РКФ "II ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ СУДЕЙ РКФ-FCI ПО ПОРОДАМ СОБАК" «НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПОРОДЫ СОБАК».
5 ноября (понедельник), 2012, Москва.

Выдержка:

http://s3.uploads.ru/Zpszx.jpg

Отредактировано Ральд Русс (2012-11-03 18:35:54)

0

6

Ерусалимский = прекрасно!

Но о чем он будет докладывать?  НКП - должен быть в курсе всяко...

Интересно...Очень...

0

7

Герасимова написал(а):

Интересно...Очень...

Крайне интересно.

0

8

Нет инфы нигде о прошедшем докладе Иерусалимского?

0

9

Герасимова написал(а):

Нет инфы нигде о прошедшем докладе Иерусалимского?

На конференции должны были присутствовать судьи, вопрос нужно задать им.
Может кто и из смертных попал во святые святых !!!

0

10

Ральд Русс написал(а):

Может кто и из смертных попал во святые святых !!!

Попали , и не только судьи, но и "крутые" заводчики. И даже кобеля и суку "модельных" привели - Валентлайф Вулкана и Фантазию из Пушкино...

Иерусалимский Фантазию раскритиковал...Определил ее "немкой", как и Никитин на "России", не смотря на то, что дал ей ЛС.  Никитин пояснил, что суки ВЕО обладали недостатками, не тпозволившими ему дать им титулы...

    Это - со слов нескольких участников...Но другой инфы нет...
    А сами "участники торжества заводческой мысли" молчат в тряпочку...

Породники ВЕО , участвовавшие в мероприятии, огромная просьба - дайте инфу "из первых уст"!!!
Имейте смелость!

И ответьте на вопрос - КТО выбрал Вулкана и Фантазию, для представления на этом мероприятии?

0

11

Герасимова написал(а):

И ответьте на вопрос - КТО выбрал Вулкана и Фантазию, для представления на этом мероприятии?

Аналогичный вопрос.Почему по этому поводу не было ни какой информации.Опять тихорилово.(Хотя и изначально было понятно.Полный беспредел.На такую ответственную конференцию шли,предоставляя всю породу,и ни с кем не посоветовались.Вот так то дорогие,чихать мы хотели на породу)ТЬФУ,ПРОТИВНО ТО КАК!

Герасимова написал(а):

Никитин пояснил, что суки ВЕО обладали недостатками, не позволившими ему дать им титулы..

Как то он очень противоречит себе!(для меня он не  авторитет по породе)

0

12

Я предполагала, что тема вызовет интерес и будут вопросы.

КАК МЫ ПОПАЛИ НА КОНФЕРЕНЦИЮ
То ли РКФ не достучался до НКП, то ли НКП - до РКФ, зря говорить не буду. Знаю только, что Е.Купляускас вышел на Белевцеву. Нужна была собака, которая в прошлом году выиграла породу на "Золотом Ошейнике". За неделю до конференции обе собаки были осмотрены Е.Л.Ерусалимским, который готовил лекцию и сам подбирал собак. Успокою сразу. Данные собаки не рассматривались как "модельные" животные. С их помощью были "проиллюстрироанны" некоторые моменты стандарта: Тип, рост, формат, половой деморфизм.

МЫ НА КОНФЕРЕНЦИИ
В назначенное время мы с собаками подъехали на семинар. В зале свободных мест нет. Евгений Львович начал лекцию с истории породы. Потом плавно перешли к стандарту. Дальше мы "обтекали" за весь НКП. Зачитали выдержку из стандарта ВЕО, который комиссия по стандартам отказывается регистрировать по многим недоработкам. Буквально в хохот повергло то, из чего создана ВЕО: немекцие овчарки, лайкоиды, молоссы и другие породы. Не было бы так смешно, если не было бы так грустно. Кажется так говорится.
Потом прошлись по росту. Излишне завышен рост. 76 см для ВЕО - верхний предел. Для сравнения: низший предел у суки дога - 74 см. Говорил об анатомии, углах, градусах, индексах и т.д. Очень жаль, что представители из НКП не пришли на семинар, у собравшихся были к ним вопросы. А может, и хорошо, что не пришли. Было очень стыдно.
Ну, а в заключение, на собаках показали то, о чем я сказала выше. У суки Е.Л. отметил правильный формат: 2-1-1, рассмотрел строение корпуса. Цвет глаз в тон окраса, что еще, я не очень хорошо помню. Вся лекция записана на диктофон, и ее, наверное, можно как-то выложить в Интернет. И, кстати, ничего подобного в том, что Ерусалимский определил ее немкой, не было. Зачем придумывать то, чего не было? Неужели не стыдно.
Кстати говоря, на "России" Никитин отдал один единственный САС Фантазии, сказав после сравнения, что хороших сук сегодня не увидел. В описании, что она "немка" - нет. Я просто не могу понять, зачем это все распространяют люди, которых ни на конференции, ни на выставке не было.

снято с голубого.

Отредактировано Наталья (2012-11-09 22:08:09)

0

13

Наталья написал(а):

!(для меня он не  авторитет по породе)

Да, он не породник.

0

14

Наталья написал(а):

Буквально в хохот повергло то, из чего создана ВЕО: немекцие овчарки, лайкоиды, молоссы и другие породы. Не было бы так смешно, если не было бы так грустно.

Да...А мне по другому рассказали... ;)

0

15

Герасимова написал(а):

Да, он не породник.

Дык я знаю! :flag:

0

16

ВЕОРОСС написал(а):

То ли РКФ не достучался до НКП, то ли НКП - до РКФ, зря говорить не буду.

Да, зря говорить не надо. Лучше я скажу не зря.
Купляускас прислал НКП требование представить Ерусалимскому к докладу собак, максимально приближенных к идеалу породы. Позвонили Ерусалимскому, чтобы уточнить пожелания докладчика. Ерусалимский ответил, что он сам нашел Валентлайф Вулкана и еще суку с "Золотого Ошейника", которую он уже смотрел (кличку он не назвал). И пояснил, что данных собак считает вполне образцовыми, поскольку сам в собаках превосходно разбирается, лучше всех, и ничьих советов ему не надо.

ВЕОРОСС написал(а):

Зачитали выдержку из стандарта ВЕО, который комиссия по стандартам отказывается регистрировать по многим недоработкам. Буквально в хохот повергло то, из чего создана ВЕО: немекцие овчарки, лайкоиды, молоссы и другие породы.

Зря говорить не надо (два!)
Я понимаю, людям не до чтения вообще. Уж если проект стандарта... да что там! ДЕЙСТВУЮЩИЙ стандарт не читан!!!
Выдержка из проекта стандарта, о происхождении породы: "Базовой породой для выведения восточноевропейской овчарки послужила немецкая овчарка". Проект был опубликован в "Обозрении ВЕО - 2012".
А вот выдержка из действующего стандарта: "Базовой породой для выведения восточноевропейской овчарки послужили немецкие овчарки, к которым приливались крови местных лайкоидов, догообразных и некоторых других пород".
ВЕОРОСС, интересно, почему текст стандарта 2002 года поверг вас в хохот только сейчас? Ерусалимский его с выражением зачитывал?

ВЕОРОСС написал(а):

из стандарта ВЕО, который комиссия по стандартам отказывается регистрировать

Зря говорить не надо (три!)
Комиссия по стандартам не отказывается принимать стандарт. Идет нормальная процедура согласования и доработки. Тот же Ерусалимский со стандартом русского спаниеля как бы не восьмое согласование проходит, и никто ему это в нос не тычет.

ВЕОРОСС написал(а):

Потом прошлись по росту. Излишне завышен рост. 76 см для ВЕО - верхний предел.

Это, опять же, из действующего стандарта. В проекте границы роста 68-72 и 64-68.

ВЕОРОСС написал(а):

Очень жаль, что представители из НКП не пришли на семинар, у собравшихся были к ним вопросы.

Представителей НКП ВЕО на семинар, если что, не приглашали. Вопросы к организаторам.

Да, прошу прощения за излишне возмущенный тон. Я так понимаю, что здесь пересказ слов Ерусалимского, и ситуация представлена так, как ее представил Ерусалимский и отчасти организаторы форума, так что мое возмущение - в его (их) адрес.
Но все же не узнать выдержки из действующего стандарта - это как-то...

Отредактировано UrsaMajor (Сегодня 20:06:15)

Отредактировано Наталья (2012-11-09 22:45:08)

0

17

Герасимова написал(а):

Наталья написал(а):

    Излишне завышен рост. 76 см для ВЕО -

Дык...Жаль, что нас там не было...Это именно Иерусалимский - председатель Стандартной Комиссии установил "дельту" по росту - 10 см...

Или написавший искажает намеренно..

.
Наталья написал(а):

    русалимский определил ее немкой, не было. Зачем придумывать то, чего не было? Неужели не стыдно.

Нет не стыдно.. Она и есть - немка =- это во-первых, а во вторых, я писала, что мне это РАССКАЗАЛИ присутствующие на мероприятии эксперты...

Диктофон - это хорошо...Но тем, кто был там "от ВЕО" - у меня веры нет. Известные своей неправдой люди.

0

18

Наталья написал(а):

. Было очень стыдно.

А что вы туда поперлись, если не смогли парировать ни по одному из пунктов...Это нам всем - СТЫДНО - что ТАКИЕ ...представляют нашу породу...Самозванцы!!! Да еще с такими полукровками махровыми...
Первым делом и надо было тех экспертов, которые Фантазии титулы надавали ДИСКВАЛИФИЦИРОВАТЬ!!!
А про НКП я и вовсе молчу...

И вы еще желаете одну из присутствовавших предлагать на Президента НКП?  Она как раз Фантазию везде таскает...

И куда такой президент породу заведет.? Всех - под Ертаула? :canthearyou:

Вы сами то понимаете ЧТО вы пишете, и О ЧЕМ рассказываете? :canthearyou:

ВЫ НЕ КОМПЕТЕНТНЫ НА ВСЕ 100% по вопросам породы ВЕО...ПОЗОРИЩЕ!!!

0

19

Наталья написал(а):

Да, прошу прощения за излишне возмущенный тон. Я так понимаю, что здесь пересказ слов Ерусалимского, и ситуация представлена так, как ее представил Ерусалимский и отчасти организаторы форума, так что мое возмущение - в его (их) адрес.
Но все же не узнать выдержки из действующего стандарта - это как-то...

Габриелян - респект!

Плюс, у Ерусалимского - потеря памяти. А парировать , те кто - САМОЗВАНЦЫ, не посмели...или им показалось, что это их компашке "на руку"...
Стандарт 2002 года - был принят Стандартной Комиссией под председательством ИМЕННО ИЕРУСАЛИМСКОГО, и с его трактовками и дельтами по росту...

Только людей и на "РОссии" , и на этой Конференции было предостаточно, чтобы услышать и рассказать ПРАВДУ...

0

20

Наталья написал(а):

И пояснил, что данных собак считает вполне образцовыми, поскольку сам в собаках превосходно разбирается, лучше всех, и ничьих советов ему не надо.

Ну, это на него похоже... :D

Но НКП должен был ПРОДИКТОВАТЬ СВОЮ ВОЛЮ И ДАТЬ ПОЯСНЕНИЯ ОТ ИМЕНИ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ...

0


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » Стандарт, экстерьер » Новости РКФ