Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » Стандарт, экстерьер » Новости РКФ


Новости РКФ

Сообщений 121 страница 140 из 173

121

Я читаю голубой и просто диву даюсь.  Есть и такие которые говорят нашему НКП- большое человеческое спасибо.  Ну и дурдом!!!!
Наверное и за стандарт и за компаньона, и за бальную оценку на рядовой проверке. И вот теперь за ИПО и обязательные снимки. 
Безумцы.  Честное слово. 
То ли реально не понимают, что происходит.  То ли делают вид что бы не расстраиваться. То ли казачки засланные.
В стране реальный кризис, сокращения на работе.  В ведомствах.  Зарплаты мизирные.  А они снимки ввели. И обязаловку по службам. 
Сейчас все кто имеют деньги, бросятся покупать ВЕО, будут пропадать на площадках( что бы потом получить за рядовость кучу балов) потом поедут на снимки. И вообще все кто завел наших овчарок станут оголтелыми спортсменами. 
Ага.  Сейчас.  Разбежались. 
Основная масса владельцев, обычные люди.  Ну сходят на выставку.  Ну пройдут домашнюю дрессировку. Вот на кусачку походят с удовольствием, отодвинув послушку.  Уж так устроены люди. Но до сдачи нормативов дойдут единицы.  У одних семья, у других обстоятельства.
У меня сейчас Зольд с МО.  Хозяин все сдал с ним сам.  Выставил.
Но я точно знаю что снимки он делать не будет.   Ему жалко собаку.  принципиально не будет.  Нет показаний, не фига мучить животное.  Примерно так он рассуждает.
Тот же Хмель.  И оценка и БХ и ИПО.  Снимки делать точно не будут. 
Люцифер.  И оценка и службы сданы.  Снимки вряд ли будут делать.
Байсар.  Отчемпионен.  Весной сдает службы.  Сейчас выходил на послушку УГС.  Снимки делать тоже не станут.

Хорошо что они рождены ранее.  До того как НКП сошло с ума.

0

122

ТАША написал(а):

Я читаю голубой и просто диву даюсь.  Есть и такие которые говорят нашему НКП- большое человеческое спасибо.  Ну и дурдом!!!!
Наверное и за стандарт и за компаньона, и за бальную оценку на рядовой проверке. И вот теперь за ИПО и обязательные снимки. 
Безумцы.  Честное слово. 
То ли реально не понимают, что происходит.

Таня ,всё очень просто ,их это не коснётся (ну по крайней мере они так думают) ,люди не привыкли думать за других ,они не знают ,когда ты видишь реально не плохую суку и в прямом смысле уговариваешь её повязать ,сам берёшь суку и без платно делаешь ей ОКД ,т.е. я у многих даже деньги за занятия не беру,потом договариваешься ,клянчишь скидки на выставки ,т.к людям часто ни щенки ,ни тем более выставки не нужны,они повяжут в лутшем случае без документов и продадут не на много дешевле,за то никому ничего не должны и ещё и в прибыли останутся,но мне эта сука интересна ,по этому и бегаю и кручусь ,но вот снимки я точно не потяну, вот и потеряю многое ,что наработала....

0

123

Для допуска в разведения собак породы ВЕО, рожденных с 1 апреля 2016 года необходима успешная сдача испытаний по следующим видам дрессировки ОКД + ЗКС, IPO 1-3, IPO-FH, IPO ZTP) и наличие сертификата исследования HD (степени A, B или C).

С ума посходили в НКП? у нас в регионе итак каждая собака на счету, теперь, если будут вязать, без документов. На примере немцев, дай бог если одному из помета щенку сделает хозяин все,что требуется и то может на полпути бросить, ну немцев хотя бы много.
К чему это делается? породу погубить. Или еще денег заработать. одно в голову приходит- ДИВЕРСАНТЫ еурапейские. Хотя хочется назвать их по другому- матом.
Немцы вот все проходят, а что меньше трусливых и дисплозных стало?  Да и с дрессировкой по защите, не все просто, пара сертефицированных фигов на весь регион. На тестирование и хотя бы на одну выставку некоторых приходится силком вытаскивать...а теперь что? в СКОР что ли теперь переходить, или что уже делать...
что то делать надо, может какую петицию составлять?

0

124

Ракшуля написал(а):

И справок и минтов?

Где набрали....Лебедева сидит на питомнике. У нее все - рабочие, все прописаны в этом питомнике. Вот, это к теме, какая собака может считаться "рабочей"?  :D  :D  :D
Так что Танюха, пересматривай свое мнение по этому поводу. У них все дебилы, еле двигающиеся - рабочие. Потому как - "приписаны" к Лебедевой и Ко. :crazyfun:

0

125

NadyaS написал(а):

. Хотя хочется назвать их по другому- матом.
Немцы вот все проходят, а что меньше трусливых и дисплозных стало?

ППКС!  Это - работа заводчика. И пусть он выбирает какие справки, снимки и т.д. необходимы для его работы.

Вот , читаю, и , не скажу, что злорадствую, но удовлетворение получаю... :D  :flag:

Регионы...ЕПРСТ!!!  Каждый регион имеет регионального представителя. Региональный представитель - член Президиума.  Так в что - каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает.
Сидите и дальше, шлите пачки доверенностей на имя Трифоновой и Ко... :rofl:  :rofl:  :rofl:

Таша

"Большое человеческое спасибо" - говорят люди, имеющие средства на содержание питомника. НКП убирает мелкий бизнес. Т.е. убирает конкурентов.

Все равно, все достанем справки, купим снимки и опять успокоимся. Будем смотреть в рот НКП и тереть в своих регионах , боясь слово против сказать - а вдруг монопородку не дадут...Прошу прощения , но - это сами регионы себе могилку вырыли...

И сейчас скинуть этих 4 идиотов - раз плюнуть. Но для этого надо поднять жопы региональным представителям...Ну...Куда там...Тухлые...Хлебайте дальше...

0

126

Герасимова
Большое человеческое спасибо говорят те у кого по две( в лучшем случае) собаки.  И за кем нет поголовья о котором нужно заботится, отбирать и подбирать.  У таких есть только опыт работы с одной собакой, ну или с несколькими пометами.
Им не понять что помет из 10 щенков разошелся, выросли и самый лучший ( например) попал к людям которые не согласны на снимки и сдачу служб.  На одну оценку и тест еще можно уговорить.  А вот самый не перспективный попал к активным и тщеславным.  С ним все сдали и снимки сделаны.  И они естественно потребуют за свои усилия , вязок.
Получается что я должна выбирать не по тому что лучше, а по тому у кого все бумажки есть.  Прелестно :D
кобеля для вязки найти, мозг сломаешь.  А лет через пять, я смогу выбирать только из тех у кого есть снимки ( а они есть у единиц, из тех кто меня интересует).  Еще Прелестнее.

0

127

Таша

Тань, вот ты возмущаешься, другая Таня - в непонятках...А между тем, хозяйка "Возрождения!, в которой входят ваши питомники и "с Мещерского озера" и "СИЗО" - госпожа Арефьева. У нее с Лебедевой в совладении сучонка какая-то... А за кого Арефьева от ваших имен голосовала? А? То то и оно...Так что - ешьте, хоть повылазьте!  Сидите под Арефьевой - с нее и спрашивайте., работаете на нее - голоса свои ей отдаете - чего возмущаться то? Арефьевой давно уже стало понятно, что разведение - не ее "золотая жила" - она организует выставки, за счет количества ваших пометов, и деньги собирает... А вы - овцы, простите...Она вас хоть в известность то ставит, о том, что в НКП происходит? Или не считает нужным? Ваше дело - пахать, а ее - портфель с кошельком носить...А вы такие умные и гордые - миритесь с таким положением вещей. Как будто и свой питомник , и свой клуб так трудно зарегить... :rofl:  :tired:
И так все регионы...Все чего-то боятся. Заявить о себе, свою позицию...А потом, кто бы чего не сделал - ай, караул!!!  Мы ведь с изменением Устава то специально для регионов тогда замутили. Ввели в состав Президиума Региональных представителей. Кто-нибудь, кроме Страшновой хоть раз появился? Еще Ольга Стельмашенко от СЗрегиона пыталась что-то сделать. Остальные - слали доверенности. Значит, не нужны никакие права регионам!!!

В регионах уже сохранять некого - все размыли и продолжают размывать...

А в Москве и снимки есть кому делать, и дрессов завались... Так что - я "развалинами Рейхстага" - удовлетворена!!! :D  :D  :D

Кто - Арефьевой голоса, кто - Страшновой, кто Трифоновой - вот и добоялись...Бойтесь и дальше!  Доверяли - пожинайте! :flag:  :flag:  :flag:

0

128

Ну чтож ... как написали на голубом ВЕО для богатых... наверное, непозволительная роскошь для нас с мужем, я вроде сначала обрадовалась, вроде правильно всё, но подумав, регионы в опе, да и на отбор это положительно не повлияет. Гладко было на бумаге... Радуются наивные люди, они просто по незнанию, много чего незнанию. Я бы раньше наверное тоже порадовалась.

ТАША написал(а):

Получается что я должна выбирать не по тому что лучше, а по тому у кого все бумажки есть.

Вот он новый путь в разведении. Да, так и будет теперь. Рамки такие поставлены.
Про СКОР, СКОР актуален в Москве и Подмосковье, хорош он или плох, наверное и не то и не то, как всегда от людей зависит. Только СКОРовские выставки, нет их у нас, и думаю не будет.
Площадки... в Советские времена их у нас три было и инструктор не один, а теперь одна площадка с бумом барьером и горкой и без инструктора, ну хоть снаряды есть, хоть что-то. Я ведь когда овчарку заводила, тоже все хотела как положено делать, сначала сдачи, потом все остальное. Только действительность, ну очень сильно поменялась с тех Советских времен, все изменилось. Условий нет, денег таких нет, ну и тыды...

0

129

Татьяна77 написал(а):

как написали на голубом ВЕО для богатых.

ВЕО - для умных!!!  Вот что сразу за апатия!  Нет, чтобы сказать типа "Рабиндронат Тагор"...А Вы - ну, тыды...
У ваших то - все есть - допуск есть. Так что не надо руки опускать!
Ну, не знаю...Как то разучились люди отстаивать свои права. А ведь нет ничего проще - списаться, и выступить единым фронтом...Ведь все это возможно. И никто никого преследовать просто не посмеет...Ну...Не знаю, как с людьми разговаривать...Как их "к счастью" направлять...Получается, только на аркане в рай... :D  :D  :D

В ВЕО - для богатых...Знаю я , "тех богатых". К счастью, у них как раз не ВЕО, а "хочу быть ВЕО"... Так что пусть тешат свое самолюбие - им всем вместе взятым - грош цена... :D  :flag:

0

130

ТАША написал(а):

Основная масса владельцев, обычные люди.  Ну сходят на выставку.

Ага! Если их года полтора усиленно уговаривать или пинать. Как хозяйка Юнкера, например. Или Лаки Лапина. Причем и те и другие искренни говорили, что и на выставки пойдут и заниматься будут. В итоге и тех никуда не пропрешь, и других на выставке за рингом каждый раз кондрашка хватает, потому, что хендлер с их сыночком грубо разговаривает и за ринговку дергает. :D И это, в общем-то, обычные, среднестатистические владельцы. Активных вообще по пальцам пересчитать. На вес золота

Герасимова написал(а):

пересматривай свое мнение

Ну нет. К тому же суть то не изменится. Везет, видать, некоторым с начальством. Надо опыт перенимать. ;)
По поводу сидения на жопе - как то раз приперлись мы с Оксаной на собрание НКП нашего родного, как представители питомников и с доверенностями. Только там нам почему-то право голоса не предоставили. Быстренько какие-то нарушения в подаче документов нашли. И что помешает еще раз такое сделать? Вот веселуха-то - скататься просто так в Москву, поприсутствовать на каком-то базаре. То же мне экзотика, стоит 400 км ехать. У нас такие базары свои собачники неплохо устраивают.

Герасимова написал(а):

сучонка какая-то...

Ну, Галина Александровна, хватит внучку моей Калинки обижать. Ниче не какая-то! Нормальная девочка. Все, я обиделась. :'(

Герасимова написал(а):

голоса свои ей отдаете

А у нас и нету никаких голосов. У  "Возрождения" один голос.

Герасимова написал(а):

о том, что в НКП происходит

Ага, ведет разъяснительную работу. Вчера вот все дружно со мной разъяснительную работу проводили. Ну, блондинка я почти, потому и непонятки.

Герасимова написал(а):

она организует выставки

Мы тоже организуем. Только вот что-то "доходами" от выставок ни портфель, ни кошель не наполнишь. Если после проведения мероприятия дебет с кредитом сошелся - уже счастье, хоть не в минус. Я уже не говорю, сколько нервов и сил на это угрохать надо. За САСовскую я и браться не буду ни за какие коврижки. Про организацию клуба я вообще молчу. Там кто-то работать должен, ну хоть иногда. Приползешь вечерком с работы, погуляешь с собакой из последних сил, иногда даже пожрать сил нет. Это я про себя. Но не думаю, что другие в лучших условиях.

Отредактировано Ракшуля (2016-03-27 17:55:05)

0

131

Герасимова написал(а):

Рабиндронат Тагор

Это ж вроде писатель что ли индийский?
Может лучше что-то вроде - "Бамбарбия Киргуду"?

0

132

Ракшуля написал(а):

Это ж вроде писатель что ли индийский?

Анегдот такой есть, "уж больно на едрену мать похоже"! :D

0

133

Ракшуля написал(а):

хватит внучку моей Калинки обижать.

Ну, не знала, что в питомнике "ВЕО РОСС" внучка твоей Калинки есть...

0

134

Ракшуля написал(а):

Мы тоже организуем. Только вот что-то "доходами" от выставок ни портфель, ни кошель не наполнишь.

:D  :flag:  :flirt:

Счастливый, ты Танюха, человек! :cool:

Ну, и чего тогда роптать? За вас работают, за вас думают. Все ОК!!!

0

135

Герасимова написал(а):

в питомнике "ВЕО РОСС"

Не, она Рус Сандарс.

Герасимова написал(а):

Все ОК!

Я просто реально на вещи смотрю (пытаюсь), может и несколько пессимистично. Верится с трудом, что кто-то к нам прислушается. Говорю же - пробовали уже.
Думают и делают не за нас, и уж точно не для нас. Видимо у кого-то получается деньги на кинологии делать, но это явно не удел мелких клубов и питомников из регионов. РКФ всех овечек постригло уже, потом их еще те , кто рангом пониже стричь пытаются. Шерсть отрасти не успевает. Хочется верить, что стрижки хотя бы модельные у нас будут. ;)
А помните времена клубов ДОСААФ? Чтобы щеночка завести надо было сначала курсы закончить - ликбез для будущих владельцев. Потом в обязательном порядке выставка, ОКД и ЗКС (иначе никаких вязок), потом еще бонитировка. Понятно, что и тогда тоже, если не все, то многое покупалось и делалось "по блату".

0

136

Ракшуля написал(а):

Не, она Рус Сандарс.

Значит, я о другой ...

Тань, да я ж не о деньгах...Я об НКП. Ну... Сказку 1001 ночи не буду продолжать. То, что мы все сейчас имеем - я считаю, только из-за пассивности большинства. Все могло бы быть иначе. И должно быть иначе.

0

137

Ракшуля
Раз уж речь зашла об Арефьевой.. И ее собаке.  Рус Сандарс Феличита.  Она от РС Янычара и РС Аглаи    А та от РС Калины. Калина - собака полученая питомником РусСандарс.   Вязка калины составлена опять же Арефьевой.  Вязали с московским же кобелем. 
Никакого отношения Феличита не имеет ни к Вео Росам ни к кровям Нижнего. Получена в результате вязок хозяйки приставки РусСандарс.  А уж где она содержала Калину, и как этим руководила - это другой вопрос.  Арефьеву никогда не интересовали крови Нижнего. 
Может Тань конечно ты и считаешь Феличиту внучкой....... Твое право.
Но имея свою приставку и старые крови нижнего, как то забавно обижаться за московских собак. Оо составленых москвой же вязок.   Своих вроде хватает.  Сохранить бы как. 
Арефьева свое сохранила.  Молодец. 
Мы ничего не организуем.  Просто " Возрождение отдает нам одну выставку.  Которая нам по большому счету на фиг не нужна. Кроме гемороя мы ничего не имеем.
НИЧЕГО- это в большом смысле ничего.
И я например более вообще не намерена заниматься организациями чужих выставок   

Герасимова
Ну Феличита на совладении с Лебедевой. И что???????
Это их дела.  И зачем Лебедевой собака в совладении , кровей и близко к своим не родня.  Это думаю их дела.

Никаких голосов мы не отдаем никому.  У Возрождения один голос, я так понимаю, и кому там его отдают.  Мне фиолетово.
Единственное что.  Так это вязки проходят через Возрождение.  Потому как Мещера входит в его состав.  И понятно что моно ВЕО дают Возрождению на наших вязках, но еще есть ряд городов которые с ВЕО входят в этом состав.  Поэтому уж одеяло то - что мы это все- тянуть на себя не будем.
Но мы например в раздумье.  Отвалим в любой клуб и заявят нам этих монок.  Сколько нужно. 
А вот какими развалинами ты довольна и кто до боялся, я даже понимать не зочу.
Москва и лезла как оголтелая со своими кровями в регионы, все базу искали. Что бы содержал кто то таких вот Калин. А они приказывали как их отвязывать. Все кричали , у нас100% ВЕО, а у вас так по дворам собрано.  На поавду оказалось что мосва собирала тоже во дворах, только московских.  Эту поймали, эту подобрали, а эти получены от того же Нитуса с Красной Звезды :D
Если все кто это начинал, такие супер кинологи.  Так что ж раньше то не думали за породу??? Зачем перекрывали то???
А сейчас регионы должны поднять востание? Ага... Бежим и падаем. 
Вы там к РКФ то ближе и вхожи и на выставках в живую пересекаетесь.  Вот и сражайтесь. Что то плохо получалось всегда.
И никак не признают, и рабочий по баллам теперь судят и вот допуск в разведение ужесточили. И конечно стандарт :D
Мы теперь самые рабочие коипаньоны!!!!! Нельзя без снимков быть другом человеку!!!!
И угораздило же меня любить именно восточников.  И правду говорят что любовь зла, полюбишь и козла.  А где у нас козлы?????.......

0

138

Герасимова
Чем больше читаю, тем больше завожусь. 
Это о какой пассивности то речь????
А что Москва то не вскинулась, когда шли скандал за скандалом по моно первым.  Когда те же московские питомники наглели так что зубы сводило??? Продавали своих собак, приезжали, тащили с собой караван друзей и отдавали им титулы!!! Это кстати до сих пор практикуется.
Мы и писали и подписи собирали.  Чем дело то кончилось???? А ничем.  Нам же хуже и стало.  Не угодных стали лишать монок, надо было тогда еще сказать спасибо за науку.  Но так хотелось верить в профессионалов и честных людей :D
Что то никто со столицы , кто был в курсе , не пристыдил подружек то. Вы же все лично друг друга знали и общались. 
Просто на тот момент Сенд Ирсеи очень активно втюхивали свое в регион.  И никто был не помехой. 
И такие все.  Ох как возмущалась тогда на форуме Дроздова.  А потом что?
Нижегородскую "немку "с плохой генетикой, посчастливилось повязать Сан Дималем( о благодать то сошла)  И стали дети самыми что ни на есть лучшими восточниками.  Потому как свои....
И так все московские приставки себя ведут.  Лишь бы закрепиться в регионе и организовать рынок сбыта. Или потешить тщеславие. Никто ни о каком поголовье и кровях не думает. Может конечно найдется троечка честных.  Так их в море яколок не видно.
Сытый голодного не разумеет.  конечно в Москве и полно площадок и клиник много по снимкам.  И зарплаты выше.  Только владельцы везде одинаковые.  Не выпрешь на выставку и со снимками отстаньте.  Так что итог то один будет и у столиц и у регионов.  15 самых активных будут иметь бумажки и будут наивно полагать что несут здоровье в породу и все невесты их.  Ага.  Разбежались.  Рядом все невесты родня.  А вот с регионов то не поедут.  Нет у нас не клиник ни площадок.  :flag:
Ксерится начнут быстро и продаваться так же быстро. с теми же доками УЦИ.

0

139

ТАША написал(а):

Ну Феличита на совладении с Лебедевой. И что???????

Я в каталоге видела суку из ВЕО РОСС... Зачем Лебедевой совладение с Рус Сандарс?   :D  :D  :D
Конечно, их дела. Я это к тому написала - что ваша хозяйка в курсах, и поддерживает политику НКП. А вы , как бы не поддерживаете! :D

Что касается единичного случая - так это ж только подтверждает пассивность членов НКП.  И таких случАев - не один ваш. С Макаром - проверка без выстрела - закрыл ЧНКП. НКП игнорит, членики глотают...и т.д.

Так что не заводись.  Региональных представителей достаточно - они в Президиуме большинство!!!  Это говорит о чем?

Вместо того, чтобы из РКФ лыжи намыливать - Конференцию бы созвали и перевыбрали Президента и Президиум. Неужели нет адекватных людей?

0

140

ТАША написал(а):

И так все московские приставки себя ведут.

За приставки не скажу...Лично у меня - питомник, и я ой, как не люблю отдавать своих собак в регионы...Лучше - умным людям за границу! ;)

Я пыталась, дергалась...Но в разведку с члениками - ходить не стОило: теперь смеюсь! Я - выкручусь. Кого надо проплачу, кого надо повяжу, жива буду. :rofl:
А у вас все виноваты, все плохие...Дык, вы даже питомники не хотите регить - сидите под клубами, ну и сидите дальше, за вас все сделают...
Понятна моя мысль?

0


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » Стандарт, экстерьер » Новости РКФ