Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » Стандарт, экстерьер » Новости РКФ


Новости РКФ

Сообщений 101 страница 120 из 173

101

puma

Наталь, да как можно этот бред воспринимать серьезно? Сначала , в новом Стандарте указывают, что ВЕО - компаньон, но МОЖЕТ ПРИМЕНЯТЬСЯ...Где же логика??? На каком основании эти допуски? На основании основного документа породы Стандарта - вообще дрессировка по спецкурсам - это по желанию владельца...На дисплоз - ну, это - да...Тут РКФ деньги рубит, ветврачи - рубят...Тут - они как бы "в ногу со временем". Хотя, тут и у меня к снимком отношение двоякое. Но могли бы и под ответственность заводчика или ответственного за разведение это отдать...Правда - пришлось бы за такую "демократию" иногда выплачивать из своего кармана нехилые суммы. Тут - чисто "соломка" и для заводчика, и для ПКФ...При желании то на этом можно здорово нагреться...Так что...Лично я - за...Как бы дорого это ни было, исчпользовать в разведении надо здоровых собак. ИМХО. И "С" - я бы исключила, ради самих собак, их здоровья...Кинология уже превратилась в бизнес. И бизнес недешевый. Малый бизнес вытесняется крупным. Все как в других общественных отношениях в нашей стране...

0

102

Герасимова написал(а):

надо договариваться с Полицией и брать справки.

Ага! У них там что-то ничего про собак силовых структур не сказано. Возьмут и решат, что они должны все сдавать на общих основаниях. У нас с ЗКС проблемы будут - мы своих на перехват учим. Так еще надо успеть все сдать-то. Не фига себе - до 1 апреля пять дней. А если сука в феврале повязана? Чё за бредятина? Время-то людям не надо на сдачу нормативов дать? И на дисплоз тоже не два дня бумажки делаются.

0

103

Ракшуля написал(а):

Возьмут и решат, что они должны все сдавать на общих основаниях.

Э, нееет. Лебедева бы этого не допустила. У них все Чемпионы со справками...И Монинские, и половина Трифоновой и самой Лебедевой...Не грусти! С Лебедевой не пропадешь! :flirt:

0

104

Я пытаюсь эти вопросы на сайте НКП задавать - а в ответ тишина. Он вообще у нас работает? Знает кто-нибудь?

0

105

Ракшуля написал(а):

- а в ответ тишина.

А  ты - в личку Лебедевой нвпиши...Что ты, как маленькая...Это - лазейка, которую онЕ желают оставить только для себя... Но в РКФ ВСЕГДА признавались и будут признаваться справки ведомств! Всегда!!!

0

106

puma

А вообще-то, "торпеда" прошла мимо нас. Чего не пошутить то над идиотами? :D

Наталь, твой чернявый под этот не попадает. Ну, будет жениться на дамах "бальзаковского" возраста!  Да, и придумаем чего-нить! Не вешайте носы, девчонки! :flag:  :flirt:
У нас в Рашке, завсегда так - дураки у руля, а люди на выдумки хитры! :D  :flag:

Вот, сижу и смеюсь...Вспомнилось из Соловьева "Повесть о Ходже Насретдине", когда он как бы умер, и стражники несут носилки с его "телом". Впереди река, и Насретдин чувствует, что они собираются переходить ее и, естественно, переносить его "тело" в самом опасном месте. Тогда он поднимается на носилках и говорит слабым , с завывание голосом:"Когда я был жив, я переходил эту реку у Восточных ворот"(не помню точно)...Вот, так же и мне хочется сказать, когда я еще была членом НКП, я на такие дурацкие решения писала жалобы в Президиум РКФ. А то и в ФЦИ на противоречия Стандарта и этого Положения... :rofl:

0

107

Герасимова написал(а):

Хотя, тут и у меня к снимком отношение двоякое.

Вот и у меня двоякое ,т.к. сейчас столкнулась с проблемой ризин запрыгивая в машину ,лапа попала между бампером ,она взвизгнула ,хозяин успокоил ,вроде не сломала и потом не хромала  ,но в дальнейшем стали замечать,что она перестала запрыгивать в машину,а ставит передние лапы и орёт  ,потом стала при поднятии с состояния лёжа тоже плачет,но на ходу ни хроматы ,ни воплей нет,пошли они по врачам ,те требуют снимки ,я посоветовала сразу сделать и рентген, что бы не делать дополнительно и облучение и наркоз и тут началось ,в городе три клиники которые имеют свои рентген аппараты , аппараты то имеют,а вот разложить как оказалось нет ,короче пришлось делать трижды и наркоз и рентген ,то не тот угол,то не чего не видно ,но деньги взяли все и в итоге оказалось,что никто толком прочитать снимки не может ,если коротко,то сейчас хозяин вызывает врача с Краснодара (2500 руб,только за дорогу ему платят) что бы он проконсультирывал по снимкам,так ничего у собаки найти не могут ,а собака страдает и ей становится всё хуже ,ну и вот сижу и думаю своих подшефных сразу направить на снимки в Краснодар,что бы уже не маяться ,а это хорошая сума выйдет ,да и с расшифровкой в РКФ не всё так гладко ,знаю и не по наслышке.

0

108

Я вообще там себя в участниках не нахожу, и зарегистрироваться вновь не могу.  o.O

0

109

puma написал(а):

,да и с расшифровкой в РКФ не всё так гладко ,знаю и не по наслышке.

Да...Дремучая у нас ветеринария... А ведь есть аппараты, типа УЗИ - просматривают суставы и дают заключение. Но таких - единицы. Вот, если бы это был "зачет". Очень удобно. Но ни аппаратов, ни спецов...

0

110

Герасимова написал(а):

Да...Дремучая у нас ветеринария... А ведь есть аппараты, типа УЗИ - просматривают суставы и дают заключение. Но таких - единицы. Вот, если бы это был "зачет". Очень удобно. Но ни аппаратов, ни спецов...

Приезжаете к нам, ваша сразу станет супер передовой! :D

0

111

Белая Русь написал(а):

Приезжаете к нам,

Юль, да так далеко и не надо...200 км от обл.центров - и каменный век... :D  :hobo:

0

112

Предлагаю предложить НКП разрешить вязки ВЕО, только если оба родителя на одном и том же зарубежном соревновании по ипо займут призовые места.
А потом задержат по нарушителю государственной границы, и отобьют нападение на хозяев вооружённой организованной преступной группы числом не менее 100500 человек.
И напоследок, подтвердить снимками, что ни у кого из предклв никогда не было дисплазии.

Если красть, то миллион, коль любить, то королеву.

Ржака.

0

113

puma
Ну да не известен немцам, англичанам и нам.  Люди пишут научные работы основанные на опытах и как то это в зачет не идет.  А обыватели в клубах все знают!!!!
Давно понятно что снимки делают для грамотного отмаза.  От родителей с "а" вдруг щеночек рождается больной с диплозом.  И не фига не подкопаешься.  И деньги возвращать не нужно.  Юридически не придерешься. Типа бог послал.

0

114

Ракшуля
Тань.  Это касается собак рожденных после 1 апреля 2016 года.  Вот щенки от твоей суки ,уже будут обязаны.  А кто ранее - нет.

Отредактировано ТАША (2016-03-26 20:21:51)

0

115

Я в одном только наверное рада.  Отпадут такие держатели , кто вяжет а потом за забор продает за 5 копеек.  Не будут они заморачиваться ни сдачей ни снимками ( тем более) , это же денег не малых стоит. Это вам не приехать на одно моно , получить оч хор и тест пройти.
Но с такой проблемой можно было иными путями справится. 
Есть же еще категории , кто не пойдет на все это. 
Это возрастные владельцы.  Те кто не согласен давать наркоз ради снимков. Ну и конечно отдаленные регионы, где ни площадок, ни клиник с разрешением снимков для РКФ.
Я даже догадываюсь что из этого получится.  Будут вязать без родословных. 
Купят двух овчарок в один городишко и бац- через 5 лет уже у всех куча овчарок. Самых что ни есть настоящих.  С кем заморачиваться не нужно. И умных и красивых :D

Отредактировано ТАША (2016-03-26 20:23:26)

0

116

IPO 1-3, IPO-FH, IPO ZTP ....это не служба...... :no:

ОКД-ЗКС -да.

и еще..  КС  и РС....

Отредактировано лугара (2016-03-26 20:44:49)

0

117

лугара написал(а):

ИПО и иже с ними....это не служба......

За то так интересно читать ,что на голубом люди путают спортивную собаку с рабочей,но как они в этом уверенны  :D .

0

118

лугара написал(а):

.это не служба.....

Т.е. - это как раз занятие для компаньона?

0

119

puma
А там все путают.   Дебилизм какой то.  И радуются всему. 
Для не признанного компаньона крутяк а не допуск.
Я сейчас спросила у малинуа. Что у них в допуске.  Не поверите- ОКД и оценка.     
Это у тех кто прописан рабочими и признанными. 
Ну ржачка.   
А у нас - на тебе- рабочий по набору балов, на тебе - ОКД и ЗКС или ИПО( хорошо что не мондио), и конечно снимки.   
Какой то заговор против породы.    :D
Что бы еще принять такого, что бы эти сволочи не плодились и не выползали в рабочий. 
Имхо.  Но именно так это смотрится со стороны.

0

120

Герасимова написал(а):

У них все Чемпионы со справками...И Монинские, и половина Трифоновой и самой Лебедевой...

Где они их набрали то? И справок и минтов? Сейчас везде кинологов сокращают, собак сокращают. Скоро вот таких наделают и все дела:
http://s019.radikal.ru/i627/1603/92/574acd46cdbb.jpg
Кормить не надо, гулять не надо, какшки убирать не надо. Даже дрессировать не надо.

0


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » Стандарт, экстерьер » Новости РКФ