Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » Стандарт, экстерьер » Новости РКФ


Новости РКФ

Сообщений 81 страница 100 из 173

81

лугара
Лена. Сейчас в рабочем классе, собак больше чем было 5 лет назад. И много выходят на пробные пуски.

0

82

ольгаВ
А по мне БРР только и можно считать допусковым.  Это единственное что приближено к жизни
А простите держание рукава, и дорожки и удары стеком. Это вообще придумано не понятно кем и не понятно зачем. иПО из той же серии. 
Мондио интересен.  Но его столь мало и столь дорого :D , что и говорить не о чем.

Все прописало до балла наше НКП, забыли дать костюм . А помню первая просьба была в 2010. 
До народа ли им :D

0

83

ТАША написал(а):

Оценка есть у собаки.  Тест есть , и занимайся до старости чем хочешь. Я переболела спонсированием РКФ, собиранием бумажек, и обменом маленьких бумажек на большие.  А всякие в рекламах ВОВ, CW, КЧК, ЧР, ЧНКП-для обывателя вообще пустой звук.  Может потом он и въедет в эту игру, и даже может поиграет..... Но потом.  И не долго.  Когда дойдет что за 2 т( если без хендлера) а с ним все 5 т.  Тебе дают дипломчик отпечатанный на местном принтере и ( дай бог) САС.  То есть за эти деньги ты имеешь 2 бумажки     Иногда в новых клубах дают медальку за 70 р.    короче.  Такая лажа!!!!! Лохотрон!!!!И тестирование с оглаживанием собаки из толпы, тоже лохотрон.   Бред сивой кобылы.  С одной стороны компаньон добрый.  А кусаться должна по настоящему.    Или изображать что кусается по настоящему.     а так всем людям друг добрый!!!!

на все 1000 :cool:

0

84

Проблема нашего НКП заключается в том , что они ни как не могут определиться. 
И признания хочется в каком то мифическим заграничном ФЦИ.  Для этого переделывают стандарт.  ( и ВЕО добавляют компаньон, но недоверчивый к посторонним :D )
А хочется признания опять же из за титулов!!!!! В общих бестах бегать.   
Потому как остальное( оплата-выставок, документов , оформление пометов и прочее) берут как с признанных!!! Тут все равны. 
Это еще один бред. 
Раз у меня не признанная порода ,и я получив ЛПП не могу получить САСИБ, так и берите с меня меньше :D  так вроде бы по совести.

Но порода наша как ни крути , не до конца еще испорчена. И работает . И за зарплату и на соревах.
И тут НКП начинает переделывать показ рабочих качеств. ( а зачем собаке компаньону лобовая и конвоирование???? )

Что бы исключить собак с покупными дипломами????- бред!   Они будут выставлятся в других классах, иметь потомство и иметь в доках у щенков службы. 
То есть цель не оправдывает средства!
Доказать всем что ВЕО - спортивная порода?  Так это нужно единицам. Раз у нас у всех компаньоны. То спорт это просто хобби.
Раз хочется в Европу так рисовали бы с немцев.  Измените названия классов и с молодых начинайте пуски. Зачем придумывать все что придумано до нас?
Поверьте , отвалятся все кто не кусается.  Понятно что и те кто не имеет опыта посещения площадок.( так им просто можно закрываться на шоу выставках)  Но сразу станет понятным, что моно для собак которые не нулевые. 
А сейчас по 5 ( слава Богу) псов в рабочем. И тут ужесточения вводить????
И так этих собак разбирает по костям сначала вся не кусачая выставка, а потом не кусачее  интернет сообщество.

Поэтому нововведение в рабочем мне не понятно по логике вещей. 
Или  ВЕО - служебная порода с допуском ЗКС, или -компаньон с допуском Т2( проверка на нормальность с оглаживанием из толпы) :D
А  служебный компаньон, простите, это что то новое.
Армейский друг, так сказать :D

Отредактировано ТАША (2015-10-29 14:32:29)

0

85

ТАША Танюх знаю ты голубой читаешь, мы там с Натали разошлись на последних страницах. А вообще, меня второй день преследует вопрос, ЗАЧЕМ вообще стали менять положение по проверке? Какие предпослылки в глобальном смысле это дало в породе.. не понимаю

0

86

Pantera-Dara
Лен, читаю конечно. 
У меня этот вопрос возник сразу.  Зачем менять сейчас.  Только народ начал выходить, все как то взбодрились. 
И вдруг......
Сейчас это не правильный шаг.  Алогичный. 
Рано пока менять.  Года через два бы.  Когда рабочий будет иметь около 10-15 собак.

0

87

Pantera-Dara
Лен, полностью на стороне регионов.  Хотя сама проживаю в городе где куча площадок и фигурантов.
Но много собак с питомника в регионах. 
Вот сейчас читала Камаеву.  Пишет про Сарапул, что там фигурант и за даром не надо. И он там один.  А у нас ведь там Блек.
Теперь вот думаю , с одной стороны что хоть один есть фиг, а с другой что тот фиг с собакой сделает.
А в Светлом, Усть Илиимске и еще в куче городов.  Вообще нет фигурантов. В лучшем случае есть площадка с ОКД.
Но столицам ведь не понять чаяния регионов. 
Посмотрела по Перми.  Это я про категорию САСТ.  Там есть Константин Байдин.   Это видимо тот Константин про которого я уже второй год ужасы слышу. 
Так ведь и сидит вся Пермь на приезжающем раз в месяц   Губине. Ну и по костюму есть один фиг. 
И писать типа сами все с собакой дорабатывайте , это по меньшей степени смешно.
А у нас например Арзамас , Починки , Ардатов, Богородск и Павлово и Бор.  Своих фигов не имеют.  Есть в лучшем случае заезжие из Нижнего.  Но там много ВЕО.  Уговорить на выставку и на тестирование и то хорошо.   
Городец  имеет одного фига.  Про север области - Красные Баки, Урень, Вахтан , Воскресенск. вообще молчу. Там нет вообще площадок.
А разве наездишься оттуда за 300-400 км.
Короче Лен, оставь ты эту затею ездить из своих Березняков в Пермь на дрессировку и деньги тратить.  Лучше на детей потрать.
Кого ты изумлять то собралась в РК? За один раз в месяц на Губине ты все равно собаку не отточишь. Имеешь свою 3 ю степень и хорошо что имеешь.
Кто то там на голубом пишет с иронией, типа ставите собак на соседях в ватниках.  А не смешно не фига.
Так и ставят на том кто есть и кто согласен принимать собак.

0

88

ТАША Тань плюнула писать и чего либо вообще делать с РКФ-НКП результатами.. у меня Зимние Ночные испытания на носу..

0

89

ТАША написал(а):

А всякие в рекламах ВОВ, CW, КЧК, ЧР, ЧНКП-для обывателя вообще пустой звук. 

Обыватель то как раз и ведется на много букоф! " У нас щенок от ЧЕМПИОНА РОССИИ" - с утра меня хозяева 5 месячного лабра повеселили, а ты говоришь пустой звук! Столько гордости в глазах!!!

0

90

Pantera-Dara
Не бываю на голубом- напишу тут.
Нововведения в РК - явные продавливания давней мечты ныне вицЕПрезидентши НКП госпожи Е.Кузнецовой :flag:
Многие лета она и сподвижники ( ИПО болеющие) старательно тянут ВЕО к тому.Как видим- получается! :D
Регионы...а что регионы? Разве за МКАДом они есть?Уралвагонзавод...

0

91

Pantera-Dara
Лен ,и не говори, а у нас сбор питомника на носу. Вот там и попытаюсь всем сразу рассказать про нововведение.

Люцифер
Наташ, Чемпион России -это звучит гордо.  Это потом люди понимают, что каждый третий тоже Чемпион России :D
А вот Чемпион Национального Клуба Породы для  любителя, пустой звук.  Что Россия! А что Клуб Породы.  Разница то огромная.  :D
Vita

" многие лета"  то давно ли приключились???? Что то я лет пять назад не наблюдала рвения в сорте.  и оповещение о поездках на занятия :D

Конечно люди всему учатся.  Но если мы говорим о должности , которая отвечает за сохранность породы.  То и думать нужно не об узком круге, а об общем поголовье, которое находится по всем городам России. И не заканчивается за линией МКАД.
Все прекрасно понимают что эти титулы будут доступны только в городах, где есть где и с кем заниматься.

Элиту всегда дают по потомству.  А не по числу выхода в рабочий класс. 
Можно быть рабочим,  а при вязках надовать такого брака, что мама не горюй.
Слава собаки в потомках.  А не в том как ее отдрессировали люди к которым она попала.
Уж думаю что в НКП обязаны об этом знать.
За достижения в дрессировке награждают на соревнованиях.

0

92

Этот  пост я все ж сдублирую:

ВНИМАНИЕ. НИКАКИЕ ТИТУЛЫ НЕ ПЕРЕХОДЯТ СОБАКЕ, ЗАНЯВШЕЙ ВТОРОЕ МЕСТО.

Нравится пунктик, то есть вышел так ЧНКП в класс Чемпионов, а ещё лучше в том же рабочем, и собрал КЧКшки, остальные довльствуйтесь СС, многкратно!!!!

7.3.2.3. Только один раз возможно получить титул КЧК «КАНДИДАТ В ЧЕМПИОНЫ НКП» в обмен на три сертификата СС, полученных от разных судей. Обмен производится только в том случае, если данные сертификаты используются для присвоения титула ЧК и входят в уже готовый для обмена пакет документов.

На простых САСках переходит титул, а у нас нафиг нафиг, собирайте буковки посещайте выставки.. я балдею.
Это я все ж добралась прочитать положение новое, звучало нсеколько раз в разговорах, Элита Элита.. пошла читать
НКП, девушки вы это, ни чего не путаете?
Какая подмена понятий, всё... до меня окончательно дошло, круто только.... УЖЕ ПИСАЛА.

7.4. Собакам, имеющим три сертификата ЧК и дипломы по ОКД и ЗКС первой степени или диплом по IPO с оценкой не ниже «хорошо», однократно присваивается титул «ЭЛИТА НКП ВЕО» и выдаётся свидетельство.

"Из положения о племенной работе с породами служебных собак

V. Отбор и оценка племенных собак

59. Определение классности собак при бонитировке производится комиссией по четырем показателям:
а) оценка экстерьера и конституции;
б) оценка служебных качеств;
в) оценка происхождения;
г) оценка потомства.
60. Экстерьер и конституция определяются по высшей оценке, присужденной собаке на выставке:
а) за оценку «отлично» засчитывается 40 баллов;
б) за оценку «очень хорошо» засчитывается 30 баллов;
в) за оценку «хорошо» засчитывается 20 баллов .
61. Служебные качества определяются по высшей оценке, присужденной собаке на испытаниях или состязаниях:
- за дрессировку по общему курсу: диплом I степени – 25 баллов, диплом II степени – 20 баллов, диплом III степени – 15 баллов ( прим. –учитывается только для 3-го класса)
- за дрессировку по спецслужбам: диплом I степени – 30 баллов, диплом II степени – 25 баллов, диплом III степени – 20 баллов.
Дипломы, присужденные собакам за буксировку лыжника, поднос легких грузов и ездовую службу, не учитываются, т.к. не характеризуют основных служебных качеств собаки
62. Оценки по происхождению определяются на основе родословной таблицы собаки, а также дипломов, присужденных на выставках, испытаниях и состязаниях отцу и матери бонитируемой собаки.
Высший балл по происхождению -20 баллов - присуждается из следующего расчета: за родителей (1-й ряд предков) начисляют по 2 балла за наличие таковых, по 2 балла за наличие у них оценки экстерьера и конституции на выставках не ниже «очень хорошо» (сукам за оценку «хорошо» начисляется 1 балл); по 1 баллу за наличие у них дипломов за испытания или состязания, по ОКД или любому виду спецслужб.
Итого максимальный балл за каждого родителя – 5 баллов, а всего за 1-й ряд предков – 10 баллов.
За каждого деда (2-й ряд предков) начисляется по 1 баллу. Всего за 2-й ряд предков засчитывается 4 балла.
За каждого прадеда (3-й ряд предков) начисляется по 0,5 балла. Всего за 3-й ряд предков засчитывается 4 балла.
За каждого прапрадеда (4-й ряд предков) начисляется 0,125 балла. Всего за 4-й ряд предков засчитывается 2 балла.
При отсутствии в родословной таблице одного из предков другой предок данной пары и его дальнейшие предки не оцениваются.
63. Оценка по потомству определяется на основе данных о качестве детей бонитируемой собаки независимо от их местонахождения, а также и за погибших детей, имевших выставочные оценки и дипломы за испытания.
За каждого потомка независимо от его пола начисляется:
- при оценке «отлично» кобелю 4 балла, суке 6 баллов;
- при оценке «очень хорошо» кобелю 2 балла, суке 4 балла;
- при оценке « хорошо» кобелю 1 балл, суке 2 балла
За дрессировку каждого потомка, учтенного при бонитировке (при наличии у него диплома), засчитывается: кобелю 0,5 балла, суке 1 балл.

………………………………
66. Собаки, родившиеся от производителей, которые завезены в СССР из-за границы до 1950 года без родословных документов, при наличии документов, подтверждающих завоз, допускаются в класс Элита и 1-й класс; их потомки 1-й генерации с начислением 15 баллов за происхождение для класса Элита и 13 баллов для 1-го класса; потомки 2-й генерации - 17 баллов для класса Элита и 14 баллов для 1-го класса ( вне зависимости от ряда предков).
Список таких собак утверждается Федерацией служебного собаководства СССР по преставлению клубов с мест. (прим. – такие допущения были и позже указанных лет. И без особых подтверждающих завоз документов, пример – колли Рекс).

67. В классе Элита, 1-м и 2-м классе засчитывается оценка экстерьера. полученная только в старшей возрастной группе.

68. Для получения звания Чемпиона необходимо, чтобы 30% потомков, учитываемых для класса Элита, имели выставочную оценку «отлично» (прим. - а несколько позже установили еще необходимое для звания Чемпиона минимальное количество баллов за потомство – 60)."

Элиту присуждали за породность, породность потомков,+ рабочие качества.
А если учесть, что из российских пород осталось ТОЛЬКО ВЕО с рабочими проверками.. ооооооо.. Не, слов культурных у меня нет. А остальное "забанят пожизненно".

Отредактировано Pantera-Dara (2015-10-30 12:29:19)

0

93

Pantera-Dara
Лена, спасибо.   Я про то и пишу.   
А тут Элиту они решили присуждать :jumping:
За Элиту надо было упереться.  И сам отдрессирован и дети отдрессировпны и выставились.  И всех тебе предков посчитают. 
Причем и переделывать ничего не нужно.  Даже окна в родухах учтены.  Ну все как ранее

да введи эту самую Элиту( правильную) заводчики начнут активно заниматься своим поголовьем.  Цель не шуточная. 
И ведь есть у нас такие кто занимается щенками своих собак.  И не безуспешно. 
Только они за это пока имеют просто " спасибо". И моральное удовлетворение.
А так бы глядишь их труд при подсчете вылился бы в Элиту любимой собаки.

0

94

Дополнение к Племенному Положению по породе ВЕО.
Во исполнение решения конференции НКП ВЕО от 10.04.2014 Президиум НКП обратился в племенную комиссию РКФ с предложением внести изменения в племенное положение для собак породы ВЕО, а именно сделать ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ для допуска в племенное разведение сдачу испытаний по дрессировке и рентгенограмму суставов. Племенная комиссия приняла положительное решение, которое было утверждено решением Президиума РКФ от 02 марта 2016 года.
Поэтому, НКП ВЕО сообщает официальную информацию:
Для допуска в разведения собак породы ВЕО, рожденных с 1 апреля 2016 года необходима успешная сдача испытаний по следующим видам дрессировки ОКД + ЗКС, IPO 1-3, IPO-FH, IPO ZTP) и наличие сертификата исследования HD (степени A, B или C).   
официальный сайт НКП ВЕО  http://www.veorkf.ru/index.html

0

95

Прикольно, а КС и КД уже ни как не котируются, зато 3 вида Европейских нормативов.. Ну да, зачем нам в регионах пометы с документами, будем им продавать. У нас на ближайшие 500 км НЕТ ни одного сертифицированyого фигуранта по IPO.
Приплыли..
[взломанный сайт]
ДОПИСАЛА:
Даже у НЕМЦЕВ не наша порода допуск к их керунгу:

3. Условия допуска к керунгу.
К кёрунгу допускаются  немецкие овчарки не моложе 18 месяцев, в вариантах шерстного покрова "нормальная шерсть" и "длинная шерсть с подшерстком», имеющие оценку экстерьера не ниже «очень хорошо», записанные в ВЕРК РКФ.
3.1. Для допуска к кёрунгу должны быть предоставлены оригиналы следующих документов:
- признаваемый FCI сертификат о происхождении, с не менее чем тремя полными рядами предков;
- диплом с оценкой экстерьера не ниже «очень хорошо», полученной у эксперта, признаваемого РКФ;
- дипломы по признаваемым РКФ видам дрессировки: ОКД и ЗКС, КС, КД, IPO,VPG);

Взято тут: http://rkf.org.ru/documents/regulations/polavchar.html

«УТВЕРЖДЕНО»
решением Президиума  РКФ
от 19 мая 2011 года

Если чего не знаю.. то.. ну.. А вообщем им можно, а нашим не, ни как.

0

96

Ну у нас после 1 апреля 2016 поголовье уйдёт из РКФ ,т.к если ОКД мы сами ведём группы,то ЗКС ни в Крымске .ни в Геленджике ,я не говорю уже о станицах и т.п готовить не кому ,несколько собак приезжали к нам на ЗКС,но многие этого себе позволить просто не могут и по деньгам и по отсутствию машины ,да и время изыскать для поездок трудно ,про снимки я вообще молчу, т.к. рентген делают у нас,но мы предпочитаем ездить в Краснодар,т.к. так же ,то не так разложили,то снимки не того качества ,да и дорогое это удовольствие и уж точно здоровья не прибавит ,я вот честно,до сих пор даже на родословную не сдала ,т.к. с деньгами полная ж..а ,а снимки это мне например около 7 штук обойдутся (учитывая дорогу + сами снимки + сертификат РКФ),вот так и потеряем своё поголовье...........................

0

97

puma
Нат.  если прикинуть, то полученных на сегодня щенков можно использовать еще 10 лет и не заморачиваться. Ты планируешь после черного кого то заводить?? Я например очень хорошо подумаю, здоровье не то.
А вообще. Смешно, для породы не признанной уж больно круто тесто месят :D
А главное что опыт наше НКП ни в чем не приобретает.  Черным по белому во всех научных трудах написано- механизм передачи ДТС не известен.
А то у немцев дисплоза нет, хоть и снимки аж в трех коленках. 
Но нам же надо вы...ся.  Подписать всех на снимки.
Против дрессировки ОКД и ЗКС ничего против не имею. 
Хотя для многих, это тяжко.

0

98

Pantera-Dara
Лен КД отменили.  Приняли и отменили.  Не долго оно было.  Причину не знаю.  Там же симбиоз послушки и задержания.
У нас в городе я ни разу не видела этого испытания и не слышала что бы сдавали.  Но у  привезенных московских щенков  видела КД( наверное в Москве сдавали).   :D
У нас же по старинке ОКД и ЗКС

0

99

Cilia написал(а):

Для допуска в разведения собак породы ВЕО, рожденных с 1 апреля 2016 года необходима успешная сдача испытаний по следующим видам дрессировки ОКД + ЗКС, IPO 1-3, IPO-FH, IPO ZTP) и наличие сертификата исследования HD (степени A, B или C).

УхАхотайка! Это для "компаньона" то!!!   :D  :D  :D   

А ведь когда в "компаньоны" переводили, как раз аргументировали, чтобы не вводить обязательную дрессировку по спецслужбам...Ну, блин - "алхимики"!!! :D  :rofl:  :crazy:

Pantera-Dara написал(а):

а КС и КД

Интересно, а по справкам из ведомственных питомников они также Монинско-Лебедевских буцдут протаскивать? ;)

Лен. Регионам надо договариваться с Полицией и брать справки. Для этого - пишитесь в народные дружины. - "Хулиган, забейся в щель, вышли девки на панель!!!" с "компаньонами" породы ВЕО! :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

100

ТАША написал(а):

механизм передачи ДТС не известен

Это вам не известен,а вот наше НКП всё уже решило ,около 7-ми штук рублей и дисплазии бой ! Да и КС и КД наше НКП не мелочится ,когда есть  IPO,VPG ,зачем нам Российская школа,когда у нас в каждой деревне и станице все повально увлекаются  IPO,VPG ,а главное каждый аттестованный РКФ фигурант может принимать и обучать этим видам дрессировки. Всё противна даже шутить на эту тему.

0


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » Стандарт, экстерьер » Новости РКФ