Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » Стандарт, экстерьер » Новости РКФ


Новости РКФ

Сообщений 61 страница 80 из 173

61

Что то все молчат о нововведениях в тестировании и проверке раб качеств.

Я все прочитала. И выскажусь обобщающе.
НКП пошло по постопам РКФ.  Те  уменьшили колличество САС на выставках.  Получили хороший отток клиентов.  Если ранее выставки регионалки имели в активе 500-600 участников, сейчас 300 уже праздник.
С проверкой так же. Только начали выходить по 5-6 собак в рабочий класс,( это тенденция за последний год. ). Ранее. Зачастую вообще никого в рабочем не было или по одной собачке.
Сейчас перестанут выходить.!   Во первых нужно перестроится и переварить.  Так люди устроены. Во вторых правила ужесточились. Кому нужна эта " соревновательная" проверка?
Посмеялась над " притормаживанием" и " выцеливанием".  Причем вместе с фигами.  вЕО не весит 25-30 кг, кобели то зачастую за 50 кг.
И проверка не БР. 
Ну посмотрим что далее будет. 

С титулами в рабочем начудили просто по полной.  Если зарегистрировано 5 собак, одна из 5 ти получает -( минус) в рк. Но по правилам идет вместе со всеми в ринг.  И тут, досада какая, судья ставит именно эту собаку первой.  Ей титул не дают( по правилам) , но и остальные собачки в пролете. ( не положено). 
Почитала рекомендации к организаторам.  Ну простите.  И так оплачиваешь судью, призы, судью рк.  А сейчас еще и фига надо будет привезти, который я так понимаю работал на састовских соревах. Просто корки спеца( а это курсы РКФ,стажировка и экзамены) не устраивают!!!!
Выставки никогда не срабатывают в плюс по финансам. А тут еще расходы.
Кто нибудь в НКП подумал о отдаленных регионах????
Там если есть один фигурант, и то счастье.  А сейчас оплачивай дорогу и приглашай на две собаки спеца САСТовского!!!!
Да они и не знают кто из них имеет такую квалификацию.  Я спросила у 4 фигов.  Как то они не в курсе.

Кому и зачем это нужно в нашем НКП. ?????
На мой взгляд это вредительство!!!!
А то, глянь, ВЕО стали в рабочий выходить!!!! Правильно надо поставить их на место! И пропагандировать малинуа и НО.  А то распоясались, собаки компаньоны   :D

0

62

ТАША написал(а):

С титулами в рабочем начудили просто по полной.  Если зарегистрировано 5 собак, одна из 5 ти получает -( минус) в рк. Но по правилам идет вместе со всеми в ринг.  И тут, досада какая, судья ставит именно эту собаку первой.  Ей титул не дают( по правилам) , но и остальные собачки в пролете. ( не положено).

Таня,не знаю расстрою я тебя или обрадую,но и собаки не сдавшие тестирование так же нагадят другим ,а если учесть ,что они не могут пересдать в течении 3-х месяцев,то они просто будут приходить и три месяца в лучшем случае гадить другим.

ТАША написал(а):

А сейчас еще и фига надо будет привезти, который я так понимаю работал на састовских соревах. Просто корки спеца( а это курсы РКФ,стажировка и экзамены) не устраивают!!!!

И замечу не одного ,а каждый раз разных и теперь вопрос,кто за это должен платить,читая первую часть о проведении моно ,там только и мелькают слова должны,обязаны,должны,ещё и призы теперь утверждать в НКП будут ,да и условия для судей ,как для королей,"ЧЕГО ЖЕЛАЕТЕ ЕЩЁ ГОСПОДА ? СЛУШАЮ И ПОВИНУЮСЬ" . Короче сегодня скинула это положение руководителю своего клуба,она прочитала не до конца ,вы материлась и сказала,что не пошли бы наши вместе с ё... НКП на хутор бабочек ловить и что её так ещё никто не разводил и она не собирается в этой коболе участвовать. Если коротко собирается выйти из НКП и забыть про моно как страшный сон.......................

0

63

А зачем вообще нужны моно???.... :dontknow:

0

64

лугара написал(а):

А зачем вообще нужны моно???.

А где ещё можно более подробно посмотреть поголовье,как не на моно ?

0

65

puma
Нат, а может само все рассосется? 
Не сдали тестировпние.  Отвалят от выставок. 
В рабочий никто не прийдет. И не надо заморачиваться насчет фигов, и места проведения рк. И прочего. 
И все так чинно, блинно, благородно.   :flag:

0

66

Мысли вслух:
судью привези,фигуранта " навороченного"- привези,наблюдателя от НКП.  - тоже...
Интересно какой орг.моно ВЕО в Сибири и на ДВ потянет такие финансовые обременения???  исходя из кол- ва 20-25 участников.Всего.

0

67

Меня другое веселит. У нас на всю породу 5 одиозных спортсмена. Основная масса , это любители. Которые в меру возможностей ходят на выставки и площадки.  Причем выбирают площадки поближе к дому.  А не по уровню дрессировщика. 
Потому как люди работают, а пробки никто не отменял. А еще есть семья, нужно и дома все успеть.
Я вот себе ярко представила как я обьясняю всю многоходовку от ЧР до ЧНКП, человеку покупающему у нас щенка. Которого я не хотела бы потерять из вида.
Да мозги свернешь.   
puma
Это как с хендерами, которые считают что если выставлять то дрессировка отменяется.  Команда сидеть вредна.  И лакомство у них в ринге во рту :D
Хуже нет фанатизма.   Люди начинают не видеть очевидного.

0

68

ТАША написал(а):

Не сдали тестировпние.  Отвалят от выставок.

Вот тут ты ошибаешься,зачем валить,если есть такая возможность прославится ? Таких собак все хозяева ВЕО будут знать в лицо,т.к. побоятся с ними выходить в один ринг,вот она слава,если не забьют ногами остальные участники класса. :rofl:

Vita написал(а):

судью привези,фигуранта " навороченного"- привези,

Вот теперь и посчитать не могу,сколько людям платить за рабочий класс,учитывая,что они не многочисленны,т.е. на 3-х собак я должна оплатить проезд и судье и фигу  и кто согласится из за 3-х собак приехать отработать ?????????

0

69

puma написал(а):

А где ещё можно более подробно посмотреть поголовье,как не на моно ?

а вы много  хорошего поголовья  на этих  моно видели?

0

70

Я прочитав положение - поняла, если у собаки сдано тестирование, то начиная с промеж.класса достаточно предоставить  сертификат.

----------------------------------------
6.3. На выставках любого ранга участники выставки, не имеющие на руках действующего сертификата о тестировании для получения сертификатов в классах промежуточный, открытый, рабочий, победителей и чемпионов должны пройти со своими собаками ТЕСТИРОВАНИЕ поведения собак.
------------------------------------------

Отредактировано лугара (2015-10-28 09:17:03)

0

71

лугара
Лен, что значит -зачем моно? И много ли мы хорошего видели на моно?
Ответ однозначен. - моно это моно! Они есть, были и будут. 
А что регионалки Сасы и Сасибы лучше??????
Все та же фигня. 
Сейчас разговор идет о том, что если примут новые правила в рабочем классе, то и так немногочисленный( это вам не открытый и не чемпионов), но начинающий набирать силу класс, благополучно вернется к состояниию 2005-2008 г.
Вышла одна собачка и то хлеб!!!!
А найдутся еще и умники с породными ,но не кусающимися.  Назло врагам! Сто раз не откусался , но первый!!! А все кусачие в трауре. Кусайся не кусайся ,а рожей не вышел, и титул не положен. 
:D
Настолько дурацкая ситуация. 

Мое мнение -так набегались по соревам НКП шники. И так стремятся сравнять ВЕО с игрушечными спортивными породами,(отсюда не притормаживающая 50 ти килограмовпя пуля) что призабыли о том что сами же сделали ВЕО компаньоном!!!
А теперь в рабочий класс перенесли часть сорев , призабыв что это просто испытание в ранге конкурса красоты.

Отредактировано ТАША (2015-10-28 10:41:10)

0

72

ТАША
так и сейчас  в рабочем классе  мало  собак.....

0

73

лугара написал(а):

так и сейчас  в рабочем классе  мало  собак.....

а не будет совсем.. кроме пары тройки Московских собак. и будут у нас 4-5-6-15 раз Чепион НКП.. в 1 лице.

0

74

Меня просто убило, что собака должна хват делать строго на рукав. У нас почти все на костюм поставлены, работают по корпусу и в ноги. Значит мы в пролете как фанера над Парижем.

0

75

Ракшуля написал(а):

Меня просто убило, что собака должна хват делать строго на рукав. У нас почти все на костюм поставлены, работают по корпусу и в ноги. Значит мы в пролете как фанера над Парижем.

А это разве нововведение??? В чем проблема, собаки же сдают ЗКС не на костюм?!

0

76

ольгаВ
+1000

0

77

. Смешали все.  Кислое с пресным.   
На соревнованиях пусть выясняют уровень дрессировки. 
На шоу выставках пусть меряются  умением хендлеров. 
Но моно это все таки зоотехническое мероприятие. Выставлять должны владельцы.  И оценивать должны спецы по породе.  И рабочий класс нечего превращать в соревы.  Проверять должны зону уверенности собаки, смелость.  Что щенкам пес передаст.  А не как эго отдрессировали и как отхендлировали.
Работает собака на костюм, дайте костюм.  Работает на рукав -дайте рукав. 
Раз уж вводят фигурантов ранга саст :D
но если моно затачивают не под племенной смотр, а под набор титулов. То тогда чего спорить то.  Печально.
Ранее Элиту. Давали по потомству. А не по куче откусов в рабочем классе.

0

78

Ракшуля
А чего тебя убило то????
Те кто реально где то работает, всегда в пролете.  Там показуха не нужна.
Никто в реальных условиях , с вцепившейся в руку собакой, не бежит вместе с ней 15 шагов :D 
В жизни то все намного  проще.
В принципе то. Если собака работает по взрывчатке.  Там нельзя кусать. По наркоте. Тоже нельзя. Проводники слепых. -нельзя. Поисковикам в мчс-тоже нельзя. 
ФСИН-кусается не по положению.  Тоже нельзя получается. 
Поэтому. Вышли один раз со справкой. И сидите себе.
Ясно же написано теперь.  На высшие титулы, могут претендовать только собаки спортивные. 

А с другой стороны.  А что дают то эти титулы? Да образмножайся с оценкой оч. Хор и тест-2.
Щенки стоят одинаково.  Хоть от грандов, хоть от оч хоров.
Вот и вся правда.
И никто не выбирает коблов по спортивным достижениям и количеству откусей в раб классе. 
Посмотрите как широко отвязали Аргона.  И В основной массе его дети и внуки в раб классе. 
И что то не замечен он на соревах или в 35 откусе на моно.   :D

0

79

ТАША написал(а):

Работает собака на костюм, дайте костюм.  Работает на рукав -дайте рукав.

Как то уже был разговор на эту тему...ответили, что невозможно будет сравнить собак кусающихся на костюм и кусающихся на рукав...Да и к тому же наш БРР не является допусковым нормативом.

ТАША написал(а):

Ранее Элиту. Давали по потомству. А не по куче откусов в рабочем классе.

А вот с этим согласна.

Отредактировано ольгаВ (2015-10-29 00:17:09)

0

80

А вообще в глобале мне фиолетово до моно. 
Оценка есть у собаки.  Тест есть , и занимайся до старости чем хочешь.
Я переболела спонсированием РКФ, собиранием бумажек, и обменом маленьких бумажек на большие. 
А всякие в рекламах ВОВ, CW, КЧК, ЧР, ЧНКП-для обывателя вообще пустой звук. 
Может потом он и въедет в эту игру, и даже может поиграет..... Но потом.  И не долго. 
Когда дойдет что за 2 т( если без хендлера) а с ним все 5 т.  Тебе дают дипломчик отпечатанный на местном принтере и ( дай бог) САС. 
То есть за эти деньги ты имеешь 2 бумажки :D    Иногда в новых клубах дают медальку за 70 р.   :D
короче.  Такая лажа!!!!! Лохотрон!!!!
И тестирование с оглаживанием собаки из толпы, тоже лохотрон.   Бред сивой кобылы. 
С одной стороны компаньон добрый.  А кусаться должна по настоящему.   :D
Или изображать что кусается по настоящему.   :D  а так всем людям друг добрый!!!!

0


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » Стандарт, экстерьер » Новости РКФ