Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » Стандарт, экстерьер » Новости РКФ


Новости РКФ

Сообщений 21 страница 40 из 173

21

Бровкина.Т.И.

Дорогие друзья, так как Монина у всех на устах, как главный "зачинщик" всего нехорошего, скажу я (не отрицаю, что может быть тоже у всех на устах.....).
Доклад Ерусалимского Е.Л. о перспективах развития породы ВЕО, к сожалению, ни к чему особому не привел.Была рассказана история происхождения ВЕО, все перепития ее становления как породы. Ерусалимский в пух и прах раскритиковал ДЕЙСТВУЮЩИЙ стандарт и по росту, и по индексу костистости, и по индексу растянутости, и по индексу высоконогости, по углам конечностей и, естественно, прошелся по проекту нового стандарта по тем же индексам.
  На представленных собаках он продемонстрировал действие "ЗОЛОТОГО СЕЧЕНИЯ" ( гармонии и пропорций), что не все туда укладывается.
НИ СЛОВА НЕ БЫЛО СКАЗАНО О ТИПАХ СОБАК, НИ ПРЕДСТАВЛЕННЫХ,  НИ ВООБЩЕ.  НИ СЛОВА  КРИТИКИ В АДРЕС ПРЕДСТАВЛЕННЫХ СОБАК. Был  разговор о соответствии пропорций и действия стандарта.  Наоборот он сказал, что ПРЕДСТАВЛЕННЫЕ СОБАКИ НЕ БЕЗ НЕДОСТАТКОВ, НО НА ЕГО ВЗГЛЯД ДОСТОЙНЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ПОРОДЫ.

Отредактировано Наталья (2012-11-09 22:40:58)

0

22

Наталья написал(а):

Бровкина.Т.И.

Да ей верить то...
Они одной компании...

Я понять не могу, а что ж НИКТО НЕ НАПОМНИЛ Иерусалимскому об его "авторстве"?

Да просто компашка Бровкина-Монина - и др. пытаются ПРОТАЩИТЬ  новый Стандарт с индексом высоконогости - 50, и с тупыми мордами - кирпичем. Под своих "одров"...

И тут пытаются доказать, что ВСЕ КРИТИКУЮТ И ИСТОРИЮ И Стандарт - да НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!
Все все понимают, и хорошо слышат, к тому же... ;)  И видят тоже... ;)

Знаем мы вас! :playful: НЕ стройте из себя "институток"...Не прокатит.   :nope:

0

23

Герасимова
Галь,так ведь протащат этот стандарт.Кто им помешает? Мы что ли?Кто нас спрашивать то будет. НКПисты наши пришли на конференцию и ушли.Значит кого слушать будут?

0

24

Герасимова написал(а):

Я понять не могу, а что ж НИКТО НЕ НАПОМНИЛ Иерусалимскому об его "авторстве"?

Дык опять,форумы он не читает,а кто ещё напомнит?

0

25

"Наталья"[u написал(а):

]НКПисты наши пришли на конференцию[/u] и ушли.Значит кого слушать будут?

Да уже ДАВНО и слушают,и что более "опасно" для породы в перспективе -СЛЫШАТ :blush:

0

26

Да, каким образом перекрывать этот беспредел....... , Каким образом, г.г. Монина Е. и Лебедева М., попали на эту конференцию, кто их уполномачивал представлять породу!? Е. Монина вообще не эксперт, а М. Лебедева хоть и имеет право судейства в рингах ВЕО, судя по ее возрасту, настоящих ВЕО видела только на картинке. Что же происходит вокруг! Татьяна Ивановна, а Вашу позиию по поводу ВЕО, которых Вы оцениваете на рингах, я тоже не очень понимаю. Ведь я почти выросла на Ваших собаках, всегда перед моими глазами встает Ваш Данила, а его дети Лайт и Линк! Я смотрела и мечтала иметь таких собак и сейчас в своем разведении стараюсь придерживаться этого типа. Хотя сейчас это поддержать крайне невозможно, развелось море питомников, если я с детства знала только МГКСС, Пушкино и Ильинку, были на год расписаны планы вязок, жесткий отбор и подбор, а сейчас что. Я не удивляюсь, почему Фантазию из Пушкино, показала, как эталон  г. Лебедева М., я не могу сказать, что эта плохая собака - это хорошая полукравка ( немец восточноевропейского типа! ), но не ВЕО. А Вы на каких позициях в этой оценке. Монину и Лебедеву я понимаю, они приехали, чтобы их еще раз эксперты " сфотографировали " для дальнейших их показах на рингах, как "опытных" хендлеров, и дружба между Вами, это одно, а сохранение и поддержание чистопородного разведеия, с которого Вы когда - то начинали, это другое....... .

Отредактировано lutar (2012-11-10 15:17:11)

0

27

ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА
ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА
СОЮЗА ОБЩЕСТВЕННЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ
«РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ»
от 15 октября 2014 года

По 20 вопросу повестки дня.
        РЕШИЛИ: Для приведения в соответствие новому Выставочному Положению ФЦИ абзац 2 ст.V «Выставочные классы» Положения РКФ о выставках ранга CACIB и CAC изложить в новой редакции «Датой определения возраста собаки является день экспонирования собаки на выставке.»
         Решение в данной части вступает в силу с 16 октября 2014 г.

Для приведения в соответствие с новым Выставочным Положением ФЦИ абзац 2 ст.V «Выставочные классы» Положения РКФ о выставках ранга CACIB и CAC изложить в новой редакции «Датой определения возраста собаки является день экспонирования собаки на выставке.»
         Решение в данной части вступает в силу с 16 октября 2014 г.

         Для приведения в соответствие новому Выставочному Положению ФЦИ:
-  п.4 ст.VI «Оценки, сертификаты и титулы» изложить в новой редакции:
   «4. В ринге по усмотрению судьи могут выдаваться сертификаты и присуждаться титулы в следующем порядке:
CW – победитель класса, присуждается первой собаке в классе, получившей высшую оценку.
R.CW – резервный победитель класса, присуждается второй собаке в классе получившей высшую оценку.
J.CAC (BEST JUNIOR кобель породы и BEST JUNIOR сука породы) - кандидат в юные чемпионы России по красоте
R.JCAC – резервный кандидат в юные чемпионы России
САС – кандидат в чемпионы России по красоте
R.CAC – резервный кандидат в чемпионы России по красоте
ЧФ – чемпион федерации (РФЛС, РФСС, ОАНКОО, РФОС)
КЧФ – кандидат в чемпионы федерации (РФЛС, РФСС, ОАНКОО, РФОС)
Ч.РКФ – чемпион РКФ
CACIB – кандидат в Интернациональные чемпионы красоты
R.CACIB – резервный кандидат в Интернациональные чемпионы красоты
    Все резервные сертификаты могут присуждаться только при условии, что присуждены основные сертификаты. Так, не может быть присужден R.CAC, если не присужден САС и не может быть присужден R.CACIB, если не присужден CACIB.
ЛК – лучший кобель породы, выбирается сравнением CW классов промежуточного, открытого, рабочего, чемпионов с присуждением на выставках ранга CACIB лучший кобель - CACIB, на выставке рана САС лучший кобель – CAC, на выставке ранга ЧРКФ лучший кобель – ЧРКФ;
ЛС – лучшая сука породы выбирается, аналогично выбору ЛК.
BEST BABY породы - лучший  бэби породы выбирается сравнением кобеля и суки CW бэби;
BEST PUPPY породы – лучший щенок породы выбирается сравнением кобеля и суки CW щенков.   
BEST JUNIOR  породы - лучший юниор породы выбирается сравнением кобеля и суки CW юниоров.
BEST VETERAN породы – лучший ветеран породы выбирается при сравнении кобеля и суки CW ветеранов.
BOB (Best of Breed) – ЛПП - лучший представитель породы  выбирается в следующем порядке:
- в ринг выводится шесть собак: лучший  кобель,  лучшая  сука,   JCAC кобель,   JCAC сука, CW  ветеран  кобель и CW ветеран сука, из которых судья выбирает ВОВ;
ВОS (Best of Opposite Sex) - лучший представитель противоположного пола в породе) выбирается сравнением собак противоположного пола, оставшихся после выбора ЛПП/ВОВ.
После окончания породных рингов  на главном ринге судья проводит финальный выбор:
BIS-baby - лучший бэби, BIS-Puppy - лучший щенок, BIS-Junior - лучший юниор, BIS-Veteran – лучший ветеран выставки, выбираются при сравнении лучших бэби, щенков, юниоров, ветеранов каждой породы, участвующей в выставке (в каждом конкурсе расставляются не менее трех лучших собак). Если выставка проводится в течение нескольких дней, то выбирается лучший бэби, щенок, юниор, ветеран каждого дня, без дальнейшего сравнения между победителями каждого дня.
BIG – лучшая собака в группе по классификации FCI, судья выбирает среди ЛПП трех лучших собак, первая из которых получает титул BIG.
BIS – лучшая собака выставки, при сравнении BIG судья определяет трех лучших собак, первая из которых получает BIS.»

Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2015 года.

Отредактировано puma (2015-01-31 20:16:09)

0

28

А в чем отличие от "стиарого"?
Я не сильна в Положениях, но не нашла ничего нового... :(

0

29

puma написал(а):

BOB (Best of Breed) – ЛПП - лучший представитель породы  выбирается в следующем порядке:
- в ринг выводится шесть собак: лучший  кобель,  лучшая  сука,   JCAC кобель,   JCAC сука, CW  ветеран  кобель и CW ветеран сука, из которых судья выбирает ВОВ;

я так поняла, что собака может не быть ЛЮ, но стать ЛПП

0

30

Ну, смысл тогда в ЛЮ???

Выбирать ЛПП из юниоров и делать вид , что в породе прогресс?

0

31

Герасимова написал(а):

А в чем отличие от "стиарого"?
Я не сильна в Положениях, но не нашла ничего нового...

Дап многое изменилось,начиная с того же ЛПП ( раньше на сравнение выходило 4-е собаки ( ЛЮ + ЛС+ЛК+ЛВ) теперь выходят 6-ть собак :

puma написал(а):

BOB (Best of Breed) – ЛПП - лучший представитель породы  выбирается в следующем порядке:
- в ринг выводится шесть собак: лучший  кобель,  лучшая  сука,   JCAC кобель,   JCAC сука, CW  ветеран  кобель и CW ветеран сука, из которых судья выбирает ВОВ;

ольгаВ написал(а):

я так поняла, что собака может не быть ЛЮ, но стать ЛПП

Всё верно,только вот зачем всё это ,понять сложно и эти R CAC и им подобные ,нафига они нужны,только лишнее время ,бумага и призы ,короче нам этого,так не хватало в кризис,когда спонсоров на выставки не найдёшь "днём с огнём",ну как обычно.................

0

32

Ну, RCAC просто вернули...Они и раньше были...В случае, если САС не обменивается, получившей собакой - RCAC  учитывается, как САС...

Да ну...ерунда какая-то...Только шоу и шоу...

0

33

Да  просто -ерунда..все  цацки...

0

34

Герасимова написал(а):

Выбирать ЛПП из юниоров и делать вид , что в породе прогресс?

Так ещё и два ЛПП теперь ))

0

35

sherrirma написал(а):

Так ещё и два ЛПП теперь ))

Вот это, да?!

ВОS (Best of Opposite Sex) - лучший представитель противоположного пола в породе) выбирается сравнением собак противоположного пола, оставшихся после выбора ЛПП/ВОВ.

дурдом  однако.. интересно, это только для сас выставок?

Отредактировано ольгаВ (2015-02-01 16:45:40)

0

36

ольгаВ написал(а):

дурдом  однако..

Вот с этим согласна на все 100 % ,лично для меня это большие не удобства,т.к я постоянно работала распорядителем .а теперь просто надо переосмысливать всю схему ,но дело даже не в том ,я сколько не читала и не разбирала,одного понять не могу ЗАЧЕМ И КОМУ ЭТО ВСЁ НАДО И ЧТО ЭТИМ ХОТЯТ ДОБИТЬСЯ ???????????????? Может тут найдутся более грамотные люди ,чем я и смогут мне объяснить нафига всё это ?

ольгаВ написал(а):

это только для сас выставок?

Я думаю ,что не только для САС ,но и для моно,т.к. и судья и распорядитель сами запутаются и всё пойдёт на перекос,да и моно всегда проводилось по схеме САС .

0

37

Новаторство распространяется ТОЛЬКО для САС ( ШОУ) выставок.
Для монопородок всЕ осталось по- прежней схеме.

0

38

puma
это надо для ФЦИ... там две системы судейства первая как ввели, вторая как в Скандинавии. ..когда присуждается всего один САС на всех сук и так же один на всех кобелей.
Экспертам иностранцам проще судить...т.к. они привычны к этим правилам.
Вот и всё)))

0

39

Люди со старыми то правилами, особенно не сведующие, путались. А теперь для сравнение собрать всю кучу.  Голос сорвешь. А оставлять всех в ринге, при наших малогабаритных, места не хватит.
И что значит, судьям иностранцам привычнее.....
Один судья на 100 собак.  И ему одному должно быть удобно, а всем переучиваться. 
Как всегда глупое РКФ отличилось. 
РКФ це Европа.   :D

0

40

Монки у вас могут проходить вообще по любой схеме. К ФЦИ они не относятся и титулы в экспортные документы не идут. А в Европе титул БОС (противоположного пола победитель) идет в родухи и считается значимым...у нас то и БОБов  не вносили.
Интересно как будет дальше.

0


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » Стандарт, экстерьер » Новости РКФ