Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » ВЕО Украины » питомник ВЕО "АЛЕАНТ". Александрия, Украина.


питомник ВЕО "АЛЕАНТ". Александрия, Украина.

Сообщений 21 страница 40 из 69

21

Герасимова
Эксперт тоже нас предупредил что за такое могут снимать) собственно почти каждый раз нам это говорят) но я всегда говорю экспертам, что я сама могу все показать, если они хотят сами ощупать - пожалуйста, он рычит но ведь не кидается) осмотреть собаку вполне можно) и в моих руках безопасно, за что снимать?

0

22

Starfighter написал(а):

но я всегда говорю

Большинству экспертов говорить бесполезно...Как эксперта то ФИО?
У нас снимали и за рык, хотя сами его и провоцировали...Например, несколько раз с опаской к собаке подкрасться, или, наоборот, резко вбежать в ринг...Было...И бестолку спорить...

0

23

Герасимова
президент ФЦИ Молддавской федерации Сергей Волынец.

0

24

ага нам Седых еще правда в юниорах в ладоши хлопал на чемпионате вео,  перед мордой. Сейчас бы не проигнорировали как тогда...

0

25

Starfighter написал(а):

президент ФЦИ Молддавской федерации Сергей Волынец.

Респект!

Седых - ....Президент НКП ВЕО РКФ. А НКП этот ВЕО в компаньоны перевел, тока Стандарт приняли не про ВЕО, а про разведение "подружек", что ВЕО никак не узнать :D  :flag:

0

26

Александер написал(а):

А я то пытаюсь у своего эту
повадку загасить.
Наверное, не надо ??

Starfighter написал(а):

компенсировав излишней скоростью и небольшой сменой траэктории на высыле вперед) как раз в сторону немчика) благо мне раньше махнули уложить его и я "тихоньким" ЛЯЖЬ приклеила собаконьку к земле!

Pantera-Dara написал(а):

моя дурь не расчитала траекторию, мимо меня ж лететь то. Стоять. Эра резко разворачивается на 90' и делает вид что на место к вещам бежала, добегла, улеглась.

Starfighter написал(а):

то я среагировала быстрее, чем хозяйка немца успела испугаться, она так недоуменно посмотрела на меня, держующую в полуподвешенном состоянии хрипящего от ярости кобелюку на кобре.

Это по моему у наших где то на уровне инстинктов врожденных, но я специально скопировала выдержки. Оно есть, загасить полностью увы и ах, а вот подчинить собаку, не дать сорваться в драку, это наша обязянность. С "рыжиками", где чаще пересекаемся, или на выставках, или на соревнованиях, снимут нахрен. У меня и младший кобл, не очень жалует немцев, дочь с первого помета тоже, но .. на вправление мозгов мы и есть. Хотя полностью гасить внутри видовую агрессию, сукам особенно, я так считаю вообще противопоказано, управлять, да, мы должны.

0

27

Герасимова написал(а):

Респект!

Да ладно, он не один такой, от нас Стефан Попов ох как отпрыгивал) хоть и сам заниматеся разведением собак по типу кавказов (болгарская овчарка).

Поляк настойчиво пытался общупать нас как пуховое одеялко, и все возмущался что снимет с рингга за агрессию (рычание), но не то что не снял а еще и ВОВ отдал, и БЕСТ-1.

ну и собственно могу много говорить об отношении экспетов к Рычалкам)

0

28

Да, наверное, и эксперты, тоже люди, и насмотревшись, что эти ФЦИшные правила делают со служебными породами, не проговорить не могут, но и внимания особо не обращают. И слава Богу!

0

29

Pantera-Dara написал(а):

Хотя полностью гасить внутри видовую агрессию, сукам особенно, я так считаю вообще противопоказано, управлять, да, мы должны.

+100

0

30

Pantera-Dara написал(а):

Хотя полностью гасить внутри видовую агрессию, сукам особенно, я так считаю вообще противопоказано, управлять, да, мы должны.

А почему сукам именно?

0

31

Starfighter написал(а):

А почему сукам именно?

Гасить полностью нельзя ни кому, сдерживать в узде всем. Почему
сукам в особенности!? Основы зоопсихологии, чему щенков может научить аморфная по поведению мать!?  Пока сука ходит беременная основы инстинктов если не работают, любая левая собака ведёт в стресс мамашку, как содействует на плоды!? Следующий момент, если нет внутривидовой агрессии, даже относительно одной породы( мы конкретно про отношение ВЕО  к НО), то что в голове собачки? Опять же паралельно разговор по подмене понятий по анатомии, так и тут, ну не должна быть собака лояльна к чужакам на своей территории, управляемая, да это овчарка, но не лояльна. Сила характера закладывается на все последующее поголовье матками. У нас сейчас и кобели как плюшевые мишки, а все почему, взяв собаку с врожденными утухшими инстинктами, плодим таких же и радуется народ оооо у меня лёгкая в общении собака. А по сути аморфная недоразумение в шкуре овчарке, а по жизни большая "болонка". И чем дальше тем больше, расписывает заводчик, что у нас легко обучаемые, легко живущие в больших городах собачки с минимум дрессировки, так кто они?! Эти не дрессированные легко управляемые, не конфликтующие овчарки?! Я как дрессировщик и руководитель клуба, при этом на протяжении всех лет при собаках отслеживаю в городе прям поколения собак. Три примера служебников, ЮРО, РЧТ, и НО у нас в городе, вижу уже 6 колено наследников, и где отвязывались рабочим инстинкты с анатомией а где ... ушли в шоу буковки. Показательно, сейчас к любому чернышу и немцу легко подойду с собакой знакомиться, а вот к линии южаков, неее я не камикадзе, только с подтверждения что собака отзоветься в случае чего. ( Я про собак на своих территориях не придоммовых, а гулятельных). Увы, общая тенденция кинологии подразумевает не нужность собак с врожденными инстинктами, самообороны, конкуренции, злобы ( не путатать с " пасивщиками"), не применимо в жизни, и общая лень владельцев собак и приводит к затухании нужных инстинктов, и этому закреплению вязками на буковки по титулам или распиаренных. Плюшевые мишки "епрст"...
p.s.: Вообще это обширная тема, инстинкты собак, писать с планшета трудно, ну и не в персоналке.  :flag:

0

32

Pantera-Dara
да это все и так понятно, но не вижу проблемы в собаке, спокойно реагирующей на щенков от другой суки живущей в этой же семье/стае, (это ведь тоже внутривидовая агрессия), признающей полное подчинение/управляемость  владельцу. Либо на другого кобеля/суку, конечно без провокаций со стороны. И если собака не агрессивна к другим собакам, это не значит что она стрессонеустойчива, ведь тут абсолютно разные процессы запускаются.

Pantera-Dara написал(а):

чему щенков может научить аморфная по поведению мать!?

А долго ли нынче щенки содержаться с матерью, и в каких условиях?  Поэтому наверняка мало чему, и не потому что сука, такая, а потому что условия нынче содержания отличаются от тех что в свободном полете на улицах бегают.

0

33

Starfighter написал(а):

но не вижу проблемы в собаке, спокойно реагирующей на щенков от другой суки живущей в этой же семье/стае

А где разговор про свою стаю? У меня пометы отслежены вышеуказанных пород, содержаться не по одной собаке и пород несколько.

Starfighter написал(а):

долго ли нынче щенки содержаться с матерью, и в каких условиях?

А раньше до 30 дней держали, и!? Аморфная сука неучит и 3-4 месячных щенков ни чему, а нормальная в возрасте как только ходить начинают, играет с разными эмоциями и детей тому же учит. Ещё раз повторю обширная тема, с планшета сложно цитаты поставлять, есть у меня пара статей но на компе.

0

34

Pantera-Dara написал(а):

Ещё раз повторю обширная тема,

А ты начни тему.

0

35

Герасимова написал(а):

начни тему.

Это только с города, с компа поставить что бы цитаты, с планшета я стреляюсь писать.

0

36

Pantera-Dara написал(а):

а нормальная в возрасте как только ходить начинают, играет с разными эмоциями и детей тому же учит

по сути это не обязательно должна  быть мать, не так ли?

ну и давайте в отдельную тему, можно отсюда посты перенести.

0

37

Starfighter написал(а):

сути это не обязательно должна  быть мать, не так ли?

Мы о противостоянии ВЕО и НО и наследовании врожденное, не!? Почему плохо, если этого нет, почему и нельзя гасить, почему идёт подмена понятий о послушности собак!? Выше описала. На счёт новой темы, буду в городе перенесу посты создав новую тему, пока.. мы отрывается, не хочу в город.  :nope:

0

38

Pantera-Dara написал(а):

буду в городе

Ждем! ТаДа и я про своих расскажу.
Алена, извини за офф в твоей персоналочке! :flag:

0

39

Pantera-Dara написал(а):

Мы о противостоянии ВЕО и НО и наследовании врожденное, не!?

Если далее в этом ключе анализировать, то как собака которая никогда не видела НО  в щенячестве, так четко идентифицировала именно эту породу среди многих других так же кипишующих и мельтешащих на выставке) Генетика!

Герасимова
Админ же потом почистит, да? :)

0

40

Starfighter написал(а):

Админ же потом почистит, да?

Конечно. А Pantera Dara - сама модератор. Все перенесет и тему сама озаглавит.

0


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » ВЕО Украины » питомник ВЕО "АЛЕАНТ". Александрия, Украина.