Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » Питомники ВЕО Москвы и МО » Питомник " Из Серебряных Россов"


Питомник " Из Серебряных Россов"

Сообщений 41 страница 60 из 1000

41

Вчера Анна поставила фото Зимы Желаны - Зимули...

Ссылка

0

42

http://s1.uploads.ru/i/1NpBx.jpg
http://s1.uploads.ru/i/1NpBx.jpg
Всем огромный привет шлет Зимуля! Сейчас отдыхаем на даче в Твери. Зимулькин все время хулиганит, в перерывах ест и спит :playful: . Набрала 16 кг 300г. Я уже вся в царапинах и синяках :D . Милашка и умничка необыкновенная. Володя (Зухра) подсказал по командам, и она все отлично понимает. Володь, отдельное тебе огромное спасибо. Свежий воздух, красивая природа, отменная еда, витамины.  При таком курортно-саноторном отдыхе, я думаю вырастит отменная деффчонка.  В большие тазы наливаем воду и Зимуля там с удовольствием плескается. Все время носится с нашей второй взрослой немецкой овчаркой Гердой. Та ее всему учит, вылизывает, но и стычки тоже постоянно. У Зимули еще тот характер, задиристая, скалится, нападает на Герду . Ревность у обеих ко мне. Утром забирается к нам в кровать и радости столько после ночи, как буд-то она нас неделю не видела. Лает на всех кто приходит чужой, холка сразу встает,  вобщем вся серьезная такая мамзель :playful:  .Ну пока заканчиваю свой рассказ. Все фотки на форуме посмотрела, все просто очаровашки :love: . Жду откликов. Всем до встречи в эфире! Надеюсь после лета увидимся в реальности. Буду очень рада! На даче плохо с интернетом, но сейчас попробую сбросить фотки Зимули!

Отредактировано Анна (2012-07-06 18:42:41)

0

43

Анна написал(а):

Володя (Зухра) подсказал по командам,

Какие вы молодцы! Общаетесь! Это - здорово! :love:
Екатерина (Забава) тоже обещала прийти на форум. Будем ждать.
А встречу планируем на осень.
Встретимся обязательно.  :flag:
Проведем выводку молодняка, может быть совместно с Лютаром. Тестирование приготовим, протестируем деточек. Ну и еще чего-нить интересное придумаем.
А пока растите и учитесь по маленьку.

Кстати, а команду "Покажи зубы" изучаете?  Я всем по телефону объясняла... :stupor:

З.Ы.  Дорогие участники форума! Когда ставите фото, уменьшайте, пожалуйста количество пикселей с 680 на 460. а то фото невожможно просмотреть...

Отредактировано Герасимова (2012-07-06 21:13:28)

0

44

Всем огромный привет шлет Зимуля Желанна (Лана)! У нас все ОК! :nope: Начали ездить купаться на Волгу. Бросаем палку и она за ней плавает, да так здорово. Реки не боиться, только мыться в ванной хрен заставишь, а в реку на раз-два. Вчера домой притащила жабу после того, как на улице за ней набегалась.  :O Все интересно, все познаем. Ребята,  У меня есть вопросы  :dontknow: :
1. Очень часто икает, вне зависимости от еды? Отчего это может быть?
2. Падают вишни и она ест их вместе с косточками. Сколько не говорю ФУ-бесполезно. Это не опасно?
3. Очень беспокойно вечером засыпает. Поскуливает, все время вертиться, переходит с места на место. В доме вроде не жарко.
4. Скажите, это нормально, что как бы это сказать: за шерсть на холке, на спине, на боках берешь и она сильно оттягивается. Муж смеется, говорит: Так и хочется внутрь что-нибудь подложить. :D Может это конечно для дальнейшего накопления чего-нибудь?

Галина Александровна! Хотела спросить : А как изучить команду "Покажи зубы" и для чего эта команда нужна? У меня муж все время спрашивает: как Вы думаете на кого Ланка будет все-таки больше похожа?
Хоть бы Катя (Забава) отписалась. :flag:  Хочется посмотреть. Они с Зимулькой как две капли воды были похожи. :love:

Извиняюсь за вопросы, но у нас щенка еще никогда не было  :shine: . "Немку" мы взяли уже в зрелом возрасте. Поэтому как говориться лучше перебдеть, чем недобдеть.

Всем чмоки-чмоки! :flirt:

Отредактировано Анна (2012-07-09 00:14:34)

0

45

Анна написал(а):

1. Очень часто икает, вне зависимости от еды? Отчего это может быть?

1. Глисты - но мы их аж три раза морили, да еще и Любовь Николаевна не удержалась...Думаю, это не глисты.
2. Индивидуальная особенность.
У меня Заремка тоже перед сном поикает немного и - спать...
3. Сквозняки - подмерзает немножко
.

Анна написал(а):

2. Падают вишни и она ест их вместе с косточками. Сколько не говорю ФУ-бесполезно. Это не опасно?

Не опасно, но не в больших количествах. Они же "выходят"?

Анна написал(а):

3. Очень беспокойно вечером засыпает. Поскуливает, все время вертиться, переходит с места на место. В доме вроде не жарко.

Сквозняк. Потому может и икать...Постарайтесь найти место, где нет сквозняка, и укладывайте ее на это место. Команда "место". Может снизу холодно.

Анна написал(а):

4. Скажите, это нормально, что как бы это сказать: за шерсть на холке, на спине, на боках берешь и она сильно оттягивается. Муж смеется, говорит: Так и хочется внутрь что-нибудь подложить.  Может это конечно для дальнейшего накопления чего-нибудь?

Это - нормально. Сначала растет шкурка - "на выраст", а потом растут скелет и мышцы. Поэтому у щенков много шкурки. Но вы ее не оттягивайте особо то...А то растянете, придется ей вырасти с гиппопотама. :D

Анна написал(а):

У меня муж все время спрашивает: как Вы думаете на кого Ланка будет все-таки больше похожа?

Щенки , как дети. Пока растут, могут несколько раз и на папу быть похожи, и на маму. Мне кажется, Зимуля похожа на "тетю Елизару" - на прабабушку Марсель Ратибор. Зайдите в персоналочку к Елизаре. Там прекрасный ролик - Елизара - пастушок, и полюбуйтесь на Зимулю взрослую...А там посмотрим... Время быстро летит, потерпите..и увидите :)

Анна написал(а):

Галина Александровна! Хотела спросить : А как изучить команду "Покажи зубы" и для чего эта команда нужна?

Команда "Покажи зубы", "Дай уши" нужна прежде всего для того, чтобы щенок привык вам подчиняться. Так же эта команда необходима для показа зубов на выставках. На прохождении теста собака должна дать осмотреть клеймо, которое в  ухе. Поэтому, очень спокойно, с лакомством, ллучше после того, как щенок нагулялся и спокоен, усаживаете щенка командой "Сидеть". Щенок сядет перед Вами. Показывая кусочек лакомства, произнося команду :"Рядом", заставляете щенка обойти Вас справа , и еще раз команда :"Сидеть" - усаживаете щенка у левой ноги. Оглаживаете, повторяете команду :", Сидеть", "сидеть"- даете лакомство. Затем, произносите команду:" Покажи зубы" спокойно и четко, правую ладонь подводите к нижнем челюсти щенка и нежно берете мордочку снизу в ладонь. Левой рукой накрываете мордочку сверху так, чтобы большой и указательный пальцы находились на уровне клыков щенка. Через кожу легко клыки прощупываются. Все это делаете нежно, не причиняя боли щенку. Команду повторяете спокойным голосом, но требовательно. Когда мордочка щенка оказывается в Ваших руках погладьте мордочку, повторяя команду: Покажи зубы". Если щенок вырывается, спокойно удержите его, присядьте, иак, чтобы щенок уперся спинкой Вам в колени и ему некуда было пятиться. Все время повторяйте команду "Покажи зубы" - это надо для того, чтобы щенок не пугался, а понял, что от него хотят. Как только щенок сдастся, хвалите "Хорошо", и начинайте сам процесс показа зубов-прикуса. Большим и указательным пальцами аккуратно, приподнимайте губы щенка, придерживая мордочку сверху и снизу, чтобы щенок не размыкал челюсти. Следите, чтобы не прищемить язык. Чтоб щен не открывал пасть, можно слегка дунуть ему в пасть. Ни в коем случае, не трогайте носик. Нос - болезненное место, а больно делать не надо. Подняв верхнюю губу, на уровне клыков, Вы добьетесь того, что будут видны все передние зубки и прикус. После этого, повторив команду "Покажи зубы. Хорошо!" ласкайте щенка и дайте лакомство. Подряд надо это сделать раза три-четыре, пока щен не перестанет сопротивляться. Детки у нас смышленые, ловят на лету. Что не понятно - звоните. Еще раз расскажу.
Так же и команда "Дай ушко, или "Ушко". Это надо и когда почистить ушки необходимо. Щенок должен спокойно сидеть, а Вы ему чешите за ушком, и само ущко поглаживайте.

Успехов! :love:

Отредактировано Герасимова (2012-07-09 01:07:55)

0

46

Показ зубов. Енисей из Серебряных Россов и Катя (п-к Фиелисс)
Вот так надо показывать зубки на выставке. Не себе, любимой, а эксперту. :stupor:

http://s1.uploads.ru/t/a69HP.jpg

0

47

7-го июля на ПК эксперт Бобикова Енисей из Серебряных Россов в открытом классе - 2 отлично, СС.
8-го июля на КЧК эксперт Хлопов - CW открытого класса CC.

http://s1.uploads.ru/t/Vq0wf.jpg
http://s1.uploads.ru/t/PjKMB.jpg

0

48

Райс 3 месяца 7 дней с любимой игрушкой ^^
http://s1.uploads.ru/t/TM37i.jpg
http://s1.uploads.ru/t/5Xnqo.jpg
http://s1.uploads.ru/t/wAuD5.jpg
http://s1.uploads.ru/t/if3rH.jpg

0

49

Анна написал(а):

Всем огромный привет шлет Зимуля Желанна (Лана)! У нас все ОК!  Начали ездить купаться на Волгу. Бросаем палку и она за ней плавает, да так здорово. Реки не боиться, только мыться в ванной хрен заставишь, а в реку на раз-два. Вчера домой притащила жабу после того, как на улице за ней набегалась.   Все интересно, все познаем. Ребята,  У меня есть вопросы   :
1. Очень часто икает, вне зависимости от еды? Отчего это может быть?
2. Падают вишни и она ест их вместе с косточками. Сколько не говорю ФУ-бесполезно. Это не опасно?
3. Очень беспокойно вечером засыпает. Поскуливает, все время вертиться, переходит с места на место. В доме вроде не жарко.
4. Скажите, это нормально, что как бы это сказать: за шерсть на холке, на спине, на боках берешь и она сильно оттягивается. Муж смеется, говорит: Так и хочется внутрь что-нибудь подложить.  Может это конечно для дальнейшего накопления чего-нибудь?

Галина Александровна! Хотела спросить : А как изучить команду "Покажи зубы" и для чего эта команда нужна? У меня муж все время спрашивает: как Вы думаете на кого Ланка будет все-таки больше похожа?
Хоть бы Катя (Забава) отписалась.   Хочется посмотреть. Они с Зимулькой как две капли воды были похожи. 

Извиняюсь за вопросы, но у нас щенка еще никогда не было   . "Немку" мы взяли уже в зрелом возрасте. Поэтому как говориться лучше перебдеть, чем недобдеть.

Всем чмоки-чмоки!

Отредактировано Анна (Сегодня 00:14:34)

Анна! Добрый день!  Прочитал Ваши вопросы и хочу выссказаться немного от себя... Галина Александровна, думаю , согласится..
Насчет икоты не переживайте, - для щенков овчарки это норма, так как энергии много и воздуха глотает достаточно. Кроме того, идет формирование пищеварения и т.д. Это пройдет
2.По шкуре все аналогично.
3. По проглотству вишни)))) Я уверен, что глотает не только вишню, но и камни, палки, землю и тому подобное. На своем участке при свободном передвижении усмотреть все практически невозможно, хотя контролировать , по возможности, нужно. Но ничего страшного. Если стул нормальный, то и проблем нет..Если будет запор и проблемы, то растопите обыкновенный вазелин и дайте собаке в рот через шприц, но не более 4 мпг, но этим не злоупотребляют.
4 Одна просьба, - не употребляйте пока слово Фу, так как эта команда, в дальнейшем, должна стать для собаки своего рода парализатором, а поэтому давать ее сейчас надо редко и только когда собака на поводке, чтобы можно было одернуть. Используйте слово нельзя и, когда она откажется от нежелательных действий, - обязательно хвалите. При команде Фу похвала запрещена.
5 Вечером поскуливает и места себе не находит. Это либо голодная, либо эмоции остались. Попробуйте нагонять минут 20 после 9 вечера, а в десять дать 200 граммов сырого мяса с чайной ложкой масла растительного.
Вообщем встрял в диалог...... Будут вопросы звоните.....

0

50

shtuka написал(а):

Райс 3 месяца 7 дней с любимой игрушкой

ТТТ на баловницу такую! :love:

А сфотать так, чтоб заднюю ножку со стороны фотографа оттянула , можно? :flirt:

shtuka написал(а):

Вообщем встрял в диалог.

И правильно. Опытом всегда поделиться полезно для всех. :flag:

0

51

http://s1.uploads.ru/t/Zc2U3.jpg сосед
http://s1.uploads.ru/t/na4xT.jpg
http://s1.uploads.ru/t/i6Hm9.jpg
какая игрушка лучше?
http://s1.uploads.ru/t/jmIfX.jpg
выбор сделан.
http://s1.uploads.ru/t/LtpcK.jpg
http://s1.uploads.ru/t/KTW8o.jpg
http://s1.uploads.ru/t/zIkog.jpg
Чтобы такое сделать плохое?
http://s1.uploads.ru/t/QVjSD.jpg

Отредактировано shtuka (2012-07-10 18:20:14)

0

52

Галина Александровна, здравствуйте!
В стойке заснять не получается, слишком шустрая.  :mybb: ( вот так и фоткаем) :rofl:

0

53

shtuka написал(а):

сосед

Здравствуйте, Володя! :)

Какой попугай у Вас - и красивый и умничка!  И Райс плохому не научит. Сидят общаются - умилительная картинка! :love:
Фотать одному, конечно, тяжело...А в стоечку вставать Вы Райс не учили еще?
Но по фото видно, как Райс растет - все отлично! Молодцы!
Спасибо за фото. Надеюсь, продолжите нас радовать новыми фото.

А мы сегодня с Зеей и Заремой первый день гуляем. Дома - тишина - дрыхнут. Много новых впечатлений. Ведут себя превосходно, но...облаивают крупных собак. Страшное дело. Причем одна другую провоцируют. Надеюсь, обвыкнутся. У нас рядом стройка, подъезжают КАМАЗЫ, грохот стоит - нормально. Посмотрят в ту сторону и бабочек ловят... На прохожих, машины, коляски - нормально: обнюхивают и все, а собаки.... :D
А Райс видит других собак издалека?

0

54

Герасимова написал(а):

Здравствуйте, Володя! 

Какой попугай у Вас - и красивый и умничка!  И Райс плохому не научит. Сидят общаются - умилительная картинка! 
Фотать одному, конечно, тяжело...А в стоечку вставать Вы Райс не учили еще?
Но по фото видно, как Райс растет - все отлично! Молодцы!
Спасибо за фото. Надеюсь, продолжите нас радовать новыми фото.

А мы сегодня с Зеей и Заремой первый день гуляем. Дома - тишина - дрыхнут. Много новых впечатлений. Ведут себя превосходно, но...облаивают крупных собак. Страшное дело. Причем одна другую провоцируют. Надеюсь, обвыкнутся. У нас рядом стройка, подъезжают КАМАЗЫ, грохот стоит - нормально. Посмотрят в ту сторону и бабочек ловят... На прохожих, машины, коляски - нормально: обнюхивают и все, а собаки.... 
А Райс видит других собак издалека?

Еще раз здравствуйте!  Сегодня тоже первый раз выходили за пределы территории. Прошли приблизительно около киллометра. Райс вела себя испуганно, особенно когда лаяли собаки из за забора, приходилось успокаивать и брать на руки. К машинам относится нормально, да и к прохожим тоже. Колясок боится. Но это не страшно...Самое главное, что она прижимается ко мне, а не убегает. Потом успокаивается и опять идет нормально. На резкие звуки и грохот реакция отличная. Думаю постепенно все встанет на свои места. Просто она очень эммоциональная. Из команд уже четко выполняет Ко мне и Сидеть, а также сегодня за кормом в кармане начали ходить Рядом. Схватывает быстро, но сейчас главное не утомить ее. И очень хорошо, что работает с лакомством, так что к резкости прибегать не придется. Через неделю начну учить ложиться и стоять,вернее по команде подниматься, так как долгой выдержки сейчас можно только ждать от флегмы, - коей она не является. Мне очень нравится, что она к гостям относится без агрессии, но и не ластится. Понюхает, хвостом повиляет и тут же отходит и ложится в стороне. Это обычно приучается, а у нее в крови. В стойку она сама становится иногда, но я потихоньку начинаю ставить сам. Просто нужно время, так что все Вам потом покажем. Ей очень нравиться носить вещи в зубах и когда она бежит с поднятой головой,-просто загляденье. Высоко прыгает. А вообще она прирожденный аппортировщик, такое не научишь, - с этим рождаются, а значит она розыскник. Мы ее несколько раз проверяли - найти меня, причем, отслеживали ее путь. Идет четко по следу, а если терчет, то возвращается и начинает снова. Видит палку в руках и хочет с ней поиграть. Я специально бросаю ее в траву метров за 20 и говорю ищи.Она не просто мечется в разные стороны, начинает искать зигзагообразно, как и положено. Пока не найдет, не успокоится. Это тоже в крови и учить не надо. И вообще для 3-х месяцев понималка нереальная. Самое главное терпение. Райка для меня просто все и она обязательно будет воспитана и обучена досконально, тем более что опыт обучения у меня достаточный. По мере роста и воспитания буду регулярно информировать Вас. До связи. Сестричкам привет. Как уши у Ваших?

0

55

shtuka написал(а):

Райка для меня просто все и она обязательно будет воспитана и обучена досконально, тем более что опыт обучения у меня достаточный.

:love:  :love:  :love:

Я счастлива!

Уши уи у моих , и у всех встали, слава Богу!!!

И "понималки" у всех на высшем уровне. Зея с Заремой так же освоили "Ко мне" и "Сидеть". Причем Зарема и выдержку имеет, и в некоторых моментах, уже сама садится , без команды и ждет. Например, когда я им еду насыпаю. Зейка более темпераментная, но тоже девочка старательная.
Вчера вечером , на третьем гулянии - с собаками спокойно обнюхивались и даже поиграли рнемного. Но больше интересуют бабочки, яблочки - аппортировщики тоже! Ищут яблочко брошенное до упора.
Сейчас самый возраст и для "следа" ,( без всякого бульона и лакомстава), и для обыска местности, и для выборки. Именно в 3-4 месяца.
А "нюхачи" они у меня по бабушке Бии. Она у нас обожает такие забавы.
К прохожим реакция - если обратятся - понюхают, хвостом помашут, и дальше бегут, а не обратятся и они внимания не обращают уже.
За вчерашний день научились входить и выходить из подъезда. С лифтом пока есть напряги.  Чувствуют высоту. Но сами заходят и быстро успокаиваются, когда движение начинается.

Так что, пока все идет , слава Богу. Конечно, жаль Зею и Зарему: пока не нашли своих хозяев...
Но им надо самых лучших...Да и с каждым днем все тяжелее будет мне с ними расставаться...

Жду новых рассказов и фото от всех "З".  И не только "З" , от всех наших...

0

56

Герасимова написал(а):

жаль Зею и Зарему: пока не нашли своих хозяев...

Галина Александровна!!! Жаль что я еще месяца два буду занят по работе, а то сам бы забрал.... И среди моих никого нет - кому можно было бы доверить такую собаку ( не игрушка) Она любви и заботы требует.
Зухра тоже при сидении выдержку держит, дает возможноть обойти ее и отойти.
Сегодня бегала с 9-30 до 11, практически не останавливалась. У меня и то глаза устали бегать из стороны в сторону. :mad:  Даже домой еле поднялась Сейчас палец ноги взяла в зубы и отрубилась, но во сне бежать продолжает.
Мне очень нравится, что она ловит мой взгляд и начинает понимать мимику и кивки головой (не оторвалась бы только :crazy: )
И непоседа конечно еще та, - юла одним словом.
Утром одеваюсь на работу...Она видит, что ухожу..демонстративно берет домашние брюки, майку, несет на свое место, утыкаетая мордой и демонстративно отворачиваетя. К диффчонке можно не подходить :shine: . Зато когда возвращаюсь, прыгает еще до того, как ворота в гараже открываются. Вот так и живем растем :love:  До связи. В сем привет от нас. Лена скоро летит в Мексику нырять, так что мы с ней вдвоем останемся. Уже не один - вдвоем)))))

0

57

Давненько не заходили, а тут столько красоты появилось. С мобильного не очень удобно фото смотреть  но все    же детки хорошенькие

0

58

shtuka написал(а):

Сейчас палец ноги взяла в зубы и отрубилась, но во сне бежать продолжает.

И Заремка берет мою руку в пасть,( а то и щеку... :D) Потом вздыхает и ...благодушествует.  :love:

shtuka написал(а):

Уже не один - вдвоем)))))

Лене - счастливого отдыха!  А вы с Райсиком будете ждать Лену и ее рассказов и фото. Лена фотик то с собой возьмет? А т о и мы бы с удовольствием фоточки посмотрели, и в Мексике побывали... :rolleyes:

0

59

Белая Русь написал(а):

Давненько не заходили,

Ага! Мы уже соскучались. :love:
Как девочки-припевочки поживают?

0

60

Герасимова написал(а):

Лена фотик то с собой возьмет? А т о и мы бы с удовольствием фоточки посмотрели, и в Мексике побывали...

Галина Александровна!!! Она не только фотик берет..Они нанимают иностранного фотографа и тот целые фильмы снимает. Я когда увидел как они на Кубе акул кормят под водой, подумал, вот так живет женушка, а потом раз и в пасть :mad: , не дай бог конечно. А вообще  она уже практически везде отныряла.. Я только в Арктику не пускаю, да она и сама говорит - холодно, а спиртное уже лет двадцать не пьет. Но после парашюта дацвинг лучше, хотя, мне и на земле хорошо :love: Привет сестренкам :flag:

0


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » Питомники ВЕО Москвы и МО » Питомник " Из Серебряных Россов"