Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » Стандарт, экстерьер » НОВЫЙ СТАНДАРТ ВЕО


НОВЫЙ СТАНДАРТ ВЕО

Сообщений 81 страница 90 из 90

81

Восток Империал написал(а):

Самое главное, НАКОНЕЦ-ТО! - Стандарт подали в ФЦИ! СВЕРШИЛОСЬ!!!!

А более точную инфу можно??????Кто-где и когда  :glasses:

0

82

Восток Империал написал(а):

Даже про развешенные уши меня устраивает.

Да там уши то не развешенные. Просто очень скурпулезно описано , как собачка выражает свои эмоции...Это - чистая дань ФЦИ, я думаю. Ну, или глупость .
Есть и другие ляпы, конечно...
Но...
Мы все, породники, имеем в мозгах модель ВЕО. А единомышленники - практически одну и ту же.  Как Стандарт не пиши...Кто видит и понимает - тот видит и понимает.

Экспертов бы еще дожать, чтоб разъяснили им на ПОРОДНЫХ ВЕО, что к чему...

А так - что по Стандарту 2002 года судили - кто во что горазд, что по этому также судили и будут судить...
Посмотрите по "радостным отчетам" с выставок. Каким только собачкам титулы не дают, да еще Bestы выигрывают. Ни типа, ни анатомии, и породности и с котлами, без котлов, и с заячьими ЗК и на "подставках"...

Стандарт разведению не помеха.

Разведение бы в прогрессивном направлении вести.

0

83

Vita
В мае прошёл Президиум РКФ, на котором утвердили новый Стандарт для подачи в ФЦИ.

Герасимова написал(а):

Мы все, породники, имеем в мозгах модель ВЕО. А единомышленники - практически одну и ту же.  Как Стандарт не пиши... Кто видит и понимает - тот видит и понимает.

Стандарт разведению не помеха.

Разведение бы в прогрессивном направлении вести.

+1000! Согласна полностью. Этот момент в любой породе есть, Стандарт - один, а каждый питомник разводит свой тип, как понимает, как видит.

0

84

Восток Империал
Президиум РКФ прошел в апреле! Следующий планово в июле и это точная инфа,т.к.владею и имею интерес ( по рассмотрению одного вопроса ждем
резолюцию к исполнению)
Я из вашего сообщения 189 прочла,что принятый Стандарт ВЕО подали в ФЦИ!
Вот и хотелось бы уточнения : КТО,КОГДА подал ?

0

85

Vita написал(а):

Президиум РКФ прошел в апреле!

Ага!  После этого Президиума Стандарт не был принят...И вдруг...Через месяц почти - опубликовали на  сайте РКФ...

Так что, Календарь заседаний - не помеха! ;)  :D

Но мне тоже интересно КТО , КОГДА....

0

86

Герасимова написал(а):

После этого Президиума Стандарт не был принят...И вдруг...Через месяц почти - опубликовали на  сайте РКФ...

А ктото вообще заглядывал на сайт НКП:

Уважаемые члены НКП!

     Информируем вас, что 10-го апреля 2014 года в Москве состоялась внеочередная конференция (общее собрание) членов НКП.
.........Конференция также одобрила приоритетные направления деятельности НКП предложенные Президиумом.....

4. В целях совершенствования породы по экстерьеру и улучшении рабочих качеств, конференция поручает Президиуму НКП:
     - обратиться в РКФ с предложением, чтобы с 01.01. 2015 года собакам рождения с 01.01.2015 года для оформления помёта в РКФ необходимо пройти обследование на дисплазию локтевых и тазобедренных суставов;
- обратиться в РКФ с предложением, чтобы отец и мать, рождённые с 01.01. 2015 года для оформления помёта должны иметь дипломы по дрессировке либо ОКД и ЗКС, либо IPO.

И в то же время принят новый стандарт:

КЛАССИФИКАЦИЯ FCI:             Группа 1. Пастушьи и скотогонные собаки
(кроме швейцарских скотогонных собак).
Секция 1. Пастушьи собаки (овчарки).
Испытания рабочих качеств желательны.

Прикольненько...

0

87

То есть.  Тем собакам что рождены до 1 января 2015 года, можно размножаться без снимков и служб. 
Ну так.  Ближайщие лет так 10 можно ни очем не думать.  Например сейчас щенки родились в декабре.  Они под это не попадают. 
Это если бы стали не пропускать вязки с января.  Не важно когда рождены родители.  Вот тут бы заволновались многие.

0

88

Снимки не обязательны,  службы- желательны.. :music:

0

89

У меня вот вопрос.   Серьезный недостаток.  Это что?
Дисквалифицирующий порок понятно.  А по недостаткам серьезным что?

0

90

ТАША написал(а):

Серьезный недостаток.  Это что?

Это плохие отношения с судьями и отсутствие дружбы с организатором выставки :D

0


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » Стандарт, экстерьер » НОВЫЙ СТАНДАРТ ВЕО