Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » О ПРИЗНАНИИ ПОРОДЫ » Конференция НКП 17 января 2013 года


Конференция НКП 17 января 2013 года

Сообщений 41 страница 60 из 267

41

Lola написал(а):

Я сегодня соболезную коржатникам...

И я... :D

0

42

Герасимова написал(а):

Но его "обкатали"...

Ролики снимать надо, наблюдателям от НКП наблюдать надо, а если провели не по регламенту - результаты аннулировать надо. Это опять же работа НКП. Людей жаль конечно, но если организаторам кто-то "по шапке надаёт" пару раз за пропавшее время и деньги, глядишь и задумаются.

0

43

Lola написал(а):

Это опять же работа НКП

Значит, надо включить в "Разное" и вопрос о Тестировании. Я правильно поняла?

В нынешнем Президиуме ролики и заявления о нарушениях - к сведению не принимали...

Может, "Конфликтную комиссию" при Президиуме создать надо все же?

Лен, а ваш руководитель на этот раз будет присутствовать, или как всегда? :offtop:

0

44

Герасимова написал(а):

Значит, надо включить в "Разное" и вопрос о Тестировании. Я правильно поняла?

О правильном тестировании.

Герасимова написал(а):

Лен, а ваш руководитель на этот раз будет присутствовать, или как всегда?

Мы не члены НКП, уже давно.

0

45

Герасимова написал(а):

В нынешнем Президиуме ролики и заявления о нарушениях - к сведению не принимали...
Может, "Конфликтную комиссию" при Президиуме создать надо все же?

А "Конфликтная комиссия" РКФ реагировала на жалобы с монок?

0

46

Lola написал(а):

О правильном тестировании.

Естественно.

Lola написал(а):

Мы не члены НКП, уже давно.

Жаль...Но, чувствую и мы последние членские сдали...Только если чудо свершится... :rain:

Lola написал(а):

А "Конфликтная комиссия" РКФ реагировала на жалобы с монок?

А Комиссия РКФ пересылает жалобы с монок в НКП. Монки РКФ не интересуют-с!

0

47

citana написал(а):

Две из них (уже взрослые) просто шокировали- не смогли их хозяева затащить на площадку- услышали звук стека еще в конце стадиона, и ни в какую. Падали, кусали руки хозяевам, вырывались. Однопометницы, кстати. Глянула в нете рекламу, когда еще продавался этот помет. У обоих родителей окд-зкс.

Что то подобное мне рассказывали  вроде про Иваново...

Герасимова написал(а):

Поэтому жесткий допуск еще больше породу добьет...Может и лучше, чтобы не мучалась...

Смеялась.....но что то в этом есть.

0

48

Мое мнение...никто никуда не уйдет...а побредут на площадки.
ВЕО много и никуда не деться...

0

49

Герасимова написал(а):

И если я не умею торговать, и мои щенки(к примеру - я) попадают в руки людей, которым вся эта кутерьма с выставками и дрессировками не нужна...Значит, я работаю "в песок"...

извините, есть хозяева которые и хотят ходить на выставки и на дрессировки, но им просто заводчик не хочет подсказать как, чего и где.  мне например повезло наши заводчики - просто умнички ! они всегда помогут и подскажут, а вот моей  подруге не помогли вовремя результат сидит теперь ВЕО на цепи и никому не нужен! вот ещё что надо продумать, заводчик должен быть ответственным и помогать если это нужно владельцу щенка.

Отредактировано мариша (2012-12-12 00:58:39)

0

50

ТАША написал(а):

.а побредут на площадки.
ВЕО много и никуда не деться...

Да нет, не побредут...Проверено на собственном горьком опыте.
Вот и из 8-ми моих "З"шек на площадке - одна Анечка с Зимой. Зухра прекрасно дрессируектся хозяином, но...дома...А остальным - ничего не надо. Только вот беда то! Мне - НАДО, чтобы они продолжили запланированное мной разведение . А в помете 7 сук. С кобелем вообще согласны на получение оценки и Тестирование.  А по всему - пошли бы нормально на защиту и др.
Многие достойные собаки, изо всех питомников , хорошо, если на выставку раз-другой покажутся, а до площадки либо ехать далеко, либо цены зашкаливают. Моим объявили 18 тысяч за ОКД - они и ВООБЩЕ отказались от сдачи ОКД. Решили сами... Ездила уже дрессировала...
И как быть?

ВЕО по меркам НАШЕГО поколения - ЕДИНИЦЫ.  А из тех кобелей, что сейчас В СПОРТЕ - для использования не пригоден НИ ОДИН. ИМХО.

Те же, что НЕ дрессированы - не значит, что трусы или непригодны все...Хозяева НЕ ЖЕЛАЮТ...

И как ужесточать? Использовать дрессированных? А породный тип, а плембрак???  Лучше уж тогда сразу из РКФ - на свободный полет уйти. Кроме вреда ничего пока не сделано для породы, к сожалению...А ведь возможности у НКП - огромные. Вот , где УЖЕСТОЧАТЬ ТО НАДО...

Ну, посмотрим, как на Конференции народ  животрепещущие вопросы станет решать...

Судя по "откликам" на других форумах - всем ФИОЛЕТОВО...Сидят в тинке и клепают щенков на продажу. Пока спрос имеется - всех все устраивает...ЕПРСТ!

0

51

мариша написал(а):

заводчик должен быть ответственным и помогать если это нужно владельцу щенка.

Заводчик - это человеческий фактор. Но на сегоднящний день , заводчиков больше кидают владельцы, чем наоборот. Есть, конечно, заводчики - продал-забыл...Но большинство все же люди заинтересованные в своих щенках. А вот владельцы....Как понаслушаются, поначитаются "советов" - бедного заводчика еще и жизни учить начинают...А заводчик терпит - дитенок в заложниках... :jumping:

При покупке щенка почти ВСЕ владельцы обещают и на дрессировки ходить , и на выставки...А в итоге... :idea:

Так что - во времена Инета, эта несчастная собачка на цепи оказалась не по вине заводчика. Владелец такой попался...

0

52

админ написал(а):

тут нужен тест, на рефлексах

Вот ссылочку в личку кинули, на форум сами - не хотят с "шефом" отношения портить, не иначе... :D

Украинский форум:Ссылка

Вообще Украина - молодцы. Придерживаются старой щколы, не смотря ни на что...В Украину что ли иммигрировать, просить полит убежища от "зомби-дрессов"... :D

0

53

Герасимова написал(а):

Судя по "откликам" на других форумах - всем ФИОЛЕТОВО...Сидят в тинке и клепают щенков на продажу. Пока спрос имеется - всех все устраивает...ЕПРСТ!

Галина Александровна, и Вы то же! Слово в слово с Пирожинской! Лениво писАть заново, скопирую, что я начирикала на ВГР  :D

Может каждый с себя начнет...? Проведите собрание своего клуба, составьте список претензий, предложений и т.п., пусть все владельцы ваших ВЕО подпишутся. И отправьте эту бумагу на конференцию. Вот это будет дело. Хотя бы так. Чего ждать то, что кто то что то сделает?

Вот у вас в Москве кто региональный представитель? У вас было собрание по вопросам конференции? Каждый клуб и питомник мог бы составить свой список предложений и претензий, а на собрании сформировать уже официальную бумагу и предъявить её на конференции как план работы. А потом, когда будет следующая конференция, и делать выводы, как работал НКП.
Но мы же все разосранные между собой! Как же мы собиремся и будем что то обсуждать! Да мы же космы друг другу повыдергиваем! Мы же лучше в инете друг друга г...ом обольем, чем сядем за стол переговоров! Вот и весь ответ   :dontknow:

0

54

Герасимова написал(а):

А Вы своему региональному представителю дайте наказ - донести предложение о Течстировании и допуске до внимания Конференции

Бесполезняк! Нашему региональному представителю как раз выгодно именно нынешнее тестирование, потому что нормальное тестирование собаки этого клуба не потянут.
Кстати, свой голос наш РП отдаст Трифоновой  :music:

0

55

citana написал(а):

Одно из упражнений ПСС-службы. Собака ОБЯЗАНА начать лаять непосредственно рядом с сидящим (лежащим), это так называемое "обозначение

Это если собаку специально обучать, то она и будет лаять. А если просто присесть перед неподготовленной собакой, то трусоватая собака не выдержит даже такого слабого давления.
Предложение: давайте в этой теме не будем плакаться, кому за сколько км надо ездить на дрессировку, а?  :blush:

0

56

Луккира написал(а):

Слово в слово с Пирожинской!

Чур меня...Во дожила то... :huh:

Луккира написал(а):

Но мы же все разосранные между собой! Как же мы собиремся и будем что то обсуждать! Да мы же космы друг другу повыдергиваем! Мы же лучше в инете друг друга г...ом обольем, чем сядем за стол переговоров! Вот и весь ответ   :dontknow:

Ирин! Дело не в "космах"... В Москве нам и собираться не надо, да и не в Москве - Инет есть, телефоны...Все решаемо.  Только есть люди, которым главное - СВОЯ ВЫГОДА И АМБИЦИИ. С ними НЕВОЗМОЖНО ДОГОВОРИТЬСЯ. А регионы, прости меня, как бандерлоги...Сами в пасть...Доверенностей - пачки...Поэтому - Президент - фигура - пешка. Им будет управлять та "компания" которая ему обеспечит голоса. Как и в политике.
Для того, чтобы Президент хоть что-то делал для ОБЩЕСТВА ВЕОЛЮБОВ - необходим план работы. Действительно, чтобы было О ЧЕМ спросить. Нужен ФОРУМ НКП - доступный и без ИДИОТИЗМА с "розгами" для недовольных.
Понятно, что Президент и члены Президиума - должности по сути - общественные, хлопотные, но бесплатные. Поэтому - выгоду свою не упустят. И это уже нормально. Но и для ПОРОДЫ надо ЗАСТАВИТЬ их работать. А это возможно только по ПЛАНУ РАБОТЫ.
Московское рег.отделение свой План представит, может и др. какое сподобится. Но ПЛАН УТВЕРЖДАЕТСЯ ГОЛОСОВАНИЕМ!!! А кому доверенности то надаете?

А уж как регионы норовят зад вылизать ЛЮБОМУ с ПОРТФЕЛЕМ - это мы проходили. Телефон грелся от руководителей из регионов, желающих "породниться" с Президентом и Вице-Президентами НКП, с членом Племенной комиссии...
На "блат" уповать - себя не уважать! Но людскую натуру не переделаешь, к сожалению...

Посмотрим...Посмотрим...Но, надеюсь, хоть Питерцы сами доедут до Конференции, а не "доверок" нашлют, как всегда!

0

57

Луккира написал(а):

Кстати, свой голос наш РП отдаст Трифоновой

Ну, и правильно! Ирина Сергеевна плохого не посоветует! :flag:
Тестирование и им не нужно. У них и без него - все ГРАНД ЧЕМПИОНЫ! :D

0

58

Луккира написал(а):

А если просто присесть перед неподготовленной собакой

Мой пес уже с 3-4 х  месяцев бежал к такому- "спасать"))))))) Да и разве это давление... Наоборот- чужак уменьшился размером...

0

59

ТАША написал(а):

Что то подобное мне рассказывали  вроде про Иваново...

угу...

0

60

Lola написал(а):

Толпа сзади, в одном направлении с собакой, но на бОльшей скорости. Обтекли, прошли дальше и навстречу тоже плотной шеренгой.

Да-да, вспомнила, и это было... 4 года назад... Прилюдные сдачи....   Когда клуб был... Серега Беляев фигурантил.... Потом в столицу уехал... Ностальгия..

0


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » О ПРИЗНАНИИ ПОРОДЫ » Конференция НКП 17 января 2013 года