Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » О ПРИЗНАНИИ ПОРОДЫ » Конференция НКП 17 января 2013 года


Конференция НКП 17 января 2013 года

Сообщений 21 страница 40 из 267

21

админ написал(а):

мы уже это обсуждали, в другой теме.

Извиняюсь, не видела- я тут новичек. Когда младший ребенок засыпает- тогда я в нете)))))

0

22

Привожу пример, (у знакомых) есть сука, ей 2.5 года, живет за городом, охраняет территорию, всех- всё устраивает, выстрелов не боится, т.к. территория охот. хозяйства, контакта с посторонними нет, если приезжают..её убирают в вольер. Злобная, при этом уравновешенная, к своим душечка-лизунья, с детьми и домашними животными прекрасно, по типу ВЕО, экстерьерно не плохая, костяк и плечо-есть, не хватает углов ЗК и крупика,  настоящий тест, она не пройдет, толпа для неё-опасность, и она будет атаковать, в результате, эту ХОРОШУЮ суку, придётся вязать внепланово.

0

23

админ
А может тогда лучше среднеазиата завести? А овчарка- более социальная порода. Да и стандарт есть. Сегодня она на улице всех атакует, а через поколения что ожидать... Мне кажется (это только мое мнение) что лучше придерживаться стандарта, а там сказано- без угрозы спокойна, но насторожена  к чужому человеку (своими словами), а то что непланово потом вязать- ну если для себя, чтоб оставить себе или кому-то из знакомых, уверенных дрессировщиков- ради Бога, а если на продажу, да еще по объявлениям, - зачем? Ради денег только. Но это не плюс породе.

0

24

citana написал(а):

Пусть это будет нечасто, 1-2 раза в год в регионе- но этого достаточно

Да поймите, в регионах КОГДА..поздняя осень или зима, у людей свободный график, весной и летом все пашут на своих " огородах" им и не вылезти будет, да и цены взвинтят..если не будет альтернативного предложения, если нет выбора...коррупция расцветёт, надо наоборот часто проводить тесты, но с обязательной видео-съемкой, вот собака..вот баллы, вот видео работы, тогда подтасовывать сложно. Поубивают друг-друга, организаторы крупных монок, за проведение такого мероприятия, а уж своих протащат..хоть и народу будет пол страны.

0

25

админ написал(а):

с обязательной видеосъемкой, вот собака..вот баллы, вот видео работы, тогда подтасовывать сложно.

+100!

Я про 1-2 раза в регионах- т.к. собак там немного, особенно отдаленные районы. Ради 1-2-3 собак все собирать? Да и если уж люди такие занятые- то как они планируют потом родившемся щенкам месяцы отдавать, не то чтоб 1 день....

Отредактировано citana (2012-12-11 14:49:02)

0

26

citana написал(а):

насторожена  к чужому человеку

вот именно, а когда на тесте, чужой человек прыгает и орёт рядом, размахивая зонтиком... как она должна это воспринимать, или посторонний в рот лезет, зубы считает пальцем, повторяю собака не городская, нормальная собака, без фокусов..но злобная к посторонним.

0

27

citana
Да, хочу ещё добавить, вот у меня кобель, у него психика ДУБОВАЯ, но трогать чужим он себя не даст, тем более на провисшем поводке, минимум зарычит..а если по голове погладят и прихватить может, в быту вообще безпроблемный, вот объясните мне смысловую нагрузку теста, когда посторонний чел. тискает мою собаку, что это проверяет и что она должна делать, если хозяин молчит, команд не дает.

0

28

админ написал(а):

орёт рядом, размахивая зонтиком...

я конечно такого не видела.... тут и человек дернется, не то что собака. В основном видела- в ушко заглянут, типа клеймо посмотрели, выстрел, и просто пройти мимо кучки людей.

Давно как-то с другой ВЕО на нашей площадке и круг резко сужался-расширялся, и мимо мужик пробегал- обгонял рядом совсем и гремел полторашкой, внутри которой толи камушки то ли еще что было.. Клеймо долго читали, на пузе. Стреляли рядом совсем - площадка маленькая, узенькая, кирпичные стены вокруг. Больше такого тестирования не видела нигде, да и лишили потом клуб площадки.

0

29

админ написал(а):

когда посторонний чел. тискает мою собаку, что это проверяет и что она должна делать, если хозяин молчит, команд не дает.

А разве в тесте так делается?? Я думала, собаку никто рукой не трогает, кроме момента осмотра клейма и при таком показе зубов, что не видно некоторые премоляры. Но там собака зафиксирована, да и команда есть, все-таки для собаки это уже стереотип- ритуал осмотра зубов, яиц и тд.

0

30

citana написал(а):

рукой не трогает

Посмотрите ради любопытства, видео тестов, одних трогают..других нет, не прописаны четко правила...как кому хочется, так и ведут себя..
объясните, что должна сделать НОРМАЛЬНАЯ собака, если сзади скачет на неё идиот, в моём понимании..атаковать.
http://s019.radikal.ru/i626/1210/09/fc94d454f374.jpg

0

31

Моей немке хоть обатакуйся, даже не посмотрит, олову не повернет, хоть пинка дай... Нервуха мож железная, ну не верит она в подвох от постороннего, зато и охрана из нее..... никакая, собака-спасатель, что взять...
Поэтому и есть ВЕО у меня. По фото- если кто-то просто прыгает на месте- и мы мимо идем- это еще нормально- мало ли стоящих на остановке или еще где замерзших людей, вот стоят и согреваются. А на фото кажись- прыжок- "стой моя лошадка, я хочу покататься".....
Во фотограф-молодец!

0

32

Луккира написал(а):

1. Нужно СРОЧНО менять систему допуска в разведение! Иначе через несколько лет вообще не останется восточников с крепкой психикой. По тестированию молодых собак: собака на свободном поводке, не один выстрел, а несколько.

Поняла. Попробую и это предложение озвучить.
А Вы своему региональному представителю дайте наказ - донести предложение о Течстировании и допуске до внимания Конференции.

Спасибо ! :flag:

0

33

Луккира написал(а):

3. Из области утопии: если мы хотим составить общий план разведения на будущее, какое бы у нас сейчас не было разнотипное поголовье, его всё равно нужно посчитать, обмерить и проанализировать родословные.

Общий план разведения =- это , действительно, утопия. НКП может ТОЛЬКО РЕКОМЕНДОВАТЬ.

Но НКП может определиться и с выбором производителей, и с модельным типом ВЕО.

Записано!
Спасибо! :flag:

0

34

citana написал(а):

Пока будет в породе тестирование как  требование в разведение, то и собаки в ринге с поджатыми хвостами будет нормой, еще и цацки свои заберут, надоело смотреть на это... о чем судьи думают... Чемпионы, мля!... Настоящих работяг все меньше(((

Спасибо!  Так же рекомендую довести Ваше мнение до регионального представителя... :flag:

Я тоже "ЗА" двумя руками. Но...где набраться таких владельцев своим щенкам, которые бы ПОНИМАЛИ всю значимость для породы - обязательных дрессировок...Беда...И уйдут из разведения ценные ее , итак - малочисленные, представители...
Я только по этой причине , не посмею поднять этот вопрос...
Это несколько преждевременно. Но, все видят, и работу и поджатые хвосты. Пока это утешение - заводчики уже стараются подобрать РАБОЧЕГО производителя...

В последнее время выстрел проверяют дважды с перерывом в минуты две-три, во всяком случае в Москве.

0

35

Герасимова написал(а):

итак - малочисленные, представители...

В том и дело, что порода размножается. Сколько было пометов лет 10 назад и сколько сейчас? В 2007 году я привезла щенка-суку из Москвы, на тот момент единственную в область, у которой есть родословная. Сегодня ВЕО уже не одна и не две. Из тех, кого знаю и общаюсь- 7-8 собак. Все привезенные. Две из них (уже взрослые) просто шокировали- не смогли их хозяева затащить на площадку- услышали звук стека еще в конце стадиона, и ни в какую. Падали, кусали руки хозяевам, вырывались. Однопометницы, кстати. Глянула в нете рекламу, когда еще продавался этот помет. У обоих родителей окд-зкс. Посмотреть бы на их сдачу в реале... Еще лет через 5 появятся щеночки и станет в области ВЕО еще больше. Ну не исчезающий это вид... Исчезающий характер(((((

Хотя я не могу объективно судить о породе, живя у себя "в деревне". Может и не все так плохо... Но я брала собак для работы и не пожалела. Разные они все-таки. Как мне говорит один немалоизвестный фигурант- тебе просто как-то везет на ВЕО. (2 собаки ВЕО у меня)

Отредактировано citana (2012-12-11 20:16:16)

0

36

citana написал(а):

В том и дело, что порода размножается.

Именно...А количество ВЕО в породе на "душу заявленных в родословных" ВЕО - катастрофически снижается...
И если я не умею торговать, и мои щенки(к примеру - я) попадают в руки людей, которым вся эта кутерьма с выставками и дрессировками не нужна...Значит, я работаю "в песок"...
А торговать умеют далеко не все заводчики ВЕО.

citana написал(а):

Ну не исчезающий это вид... Исчезающий характер(((((

Вместе с породностью и исчезает характер. ИМХО.
Размывали, размывают и не останавливаются...
И дипломы по ОКД и ЗКС не спасают...(покупают их, а то и просто придумывают, что они есть).
Поэтому жесткий допуск еще больше породу добьет...Может и лучше, чтобы не мучалась...
Интересно, в какие породы кинутся молодые "спецы" по ВЕО? Вот тогда этим породам и будем соболезновать.
Это я ни в чей адрес, просто так..."вслух" продолжила свои "темные" мысли...Чур, меня, чур обереги! 8-)

0

37

citana написал(а):

Однопометницы, кстати.

Озвучте, пожалуйста, клички родителей. Или, если не хотите базара, напишите в личку.
На тестировании сын моей суки при мануальном осмотре (протянутые к голове руки) зарычал, после команды "Фу" дал спокойно огладить и осмотреть себя. За этот пункт получил Т2. Судья по раб.качествам оценила рык не как недоверие к посторонним, а как немотивированную агрессию.

Про выстрелы давно уже говорилось, что одиночные выстрелы слабая собака может игнорировать, а когда начинается проверка раб. класса, только что получившие Т1 начинают метаться. Нужна серия выстрелов, собаки на провисших поводках, хозяева в 2-3 шагах от собак. Ориентировочную реакцию в виде поворота головы в сторону выстрела штрафовать не стоит.
В обязательном порядке вернуть 4 пункт.
Толпа сзади, в одном направлении с собакой, но на бОльшей скорости. Обтекли, прошли дальше и навстречу тоже плотной шеренгой. Затем

citana написал(а):

круг резко сужался-расширялся

.

0

38

Герасимова написал(а):

Интересно, в какие породы кинутся молодые "спецы" по ВЕО? Вот тогда этим породам и будем соболезновать.

Я сегодня соболезную коржатникам...

0

39

Lola написал(а):

Судья по раб.качествам оценила рык не как недоверие к посторонним, а как немотивированную агрессию.

То же самое произошло и с Норден Вест  Церой Антонины Ивановны Ковалевой - единственная из тестируемых собак пошла на рукав и ...получила Т2 за недоверие к посторонним при этом...

"Сами не знают, чего онЕ хочУт..." :jumping:

0

40

Lola написал(а):

Толпа сзади, в одном направлении с собакой, но на бОльшей скорости. Обтекли, прошли дальше и навстречу тоже плотной шеренгой.

Так и показывал нам Тестирование , светлой памяти Валерий Колесников. На ВГРе я писАла и фото ставили. Это и было официально принятое РКФ Тестирование. Но его "обкатали"...

0


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » О ПРИЗНАНИИ ПОРОДЫ » Конференция НКП 17 января 2013 года