Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » Питомники ВЕО Питера и ЛО » Клуб "ТАСМИР" СПБ


Клуб "ТАСМИР" СПБ

Сообщений 61 страница 80 из 85

1

Клуб "ТАСМИР"  СПБ

0

61

.

Отредактировано Ингур (2017-07-02 21:07:18)

0

62

Герасимова написал(а):

Чингиза я помню - очень приятный, породный кобель.

Да ладно????? Ну если он был породный и приятный - .... Хм. Неожиданно. Внезапно.

Герасимова написал(а):

Он гораздо крепче Арнольда. Я не раз его видела и в Москве, и на вокзале в Питере - ехали в Москву в "параллельных" поездах. Яркий породный - "глаз притянул"сразу же.

Фигасе. Не ожидала. Т. е. Чингиз - лучше, "крепче", "породнее" Арнольда??? М-да....

Герасимова написал(а):

А тут, работают, однако!!!

Да ладно! Кто, где работает??? По какому профилю?

Ингур написал(а):

гранд витара! Вы, вообще-то кто?

А Вы кто, чтоб  я Вам представлялась? Довольствуйтесь моим ником и считайте, что я просто владелец а/м Suzuki.

Ингур написал(а):

НИКОГДА,от Арнольда не было рабочих собак с крепкой нервной системой, слышите,никогда!!!

А Вы ничего не путаете??  Сам Арнольд на монопородке выступал в рабочем классе, когда ему было уже около 10 лет. и он его выиграл под фигурантом Мищенко. И подавляющее большинство детей Арнольда, его внуков и родственников успешно выставлялись в рабочем классе! Работали и работают в различных структурах - МВД, ФСИН....

Ингур написал(а):

откуда такая злоба и негатив в их адрес?

Да где ж Вы это углядели?? Никакой злобы нет. Есть информация. А уж как кто воспринял....

Ингур написал(а):

Кто может из Вас показать хорошие движения ваших собак в таком возрасте и показать не стертые клыки и целые не стертые резцы? Так, что не пишите чушь!!

Это Вы не пишите чушь. Приходите на выставку 1.02. Посмотрите класс ветеранов.
И не пишите ерунду про зубы!!! Если "рабочая" собака сохранила идеальную зубную систему  - это значит, что она не много "кусалась". Так что этим не надо хвастаться.

админ написал(а):

Марина, а Фред чем не нравится? Породный, рабочий с хорошей НС.

Ну, чем не нравится - я озвучила выше. Породный - да, пускай. К тому же родственник одной из моих собак. Рабочий и с хорошей НС - для меня пустой звук, поскольку я знаю цену этим понятиям наяву. И цена эта очень высока... Он  - вполне породный, интересный кобель. Если его грамотно использовать - может выйти толк!

Ингур написал(а):

Жду когда напишут, что зубы другой собаки!!!!!

Да кто ж Вам это напишет? О Вашем кобеле очень мало кто что знает. Так что его зубы  - мало волнующий фактор.

Отредактировано suzuki_grand_vitara (2014-01-29 02:11:57)

0

63

.

Отредактировано Ингур (2017-07-02 21:08:38)

0

64

Как неприятно ругачки ваши читать...

Ингур написал(а):

Про зубы Вы Марина пишите глупость

не думаю,  что глупость. Доля истины есть в каждом из ваших предположений и спор тут неуместен, пожалуй. Кроме активности работы зубами многое зависит и от природной их крепости и от ухода за собакой (выращивания, содержания) и в т.ч. за зубами...

Ингур написал(а):

Про нервозность и истерию собак идущих от Арнольда знают абсолютно все! Марина, когда нечего говорить-то,лучше молчать, сойдете за умную! Уж кто бы говорил и понимал в рабочести и крепости нервной системы??!!!

Давайте не будем путать божий дар и манную кашу  :tired: . После слов о Фреде, Ингуре, потомках Чигиза... которые красиво написаны  и даже как то внушают доверие (почти)... читать такой пост  :disappointed: ... написанное ДО него воспринимается уже под вопросом... Ничего личного, правда, ваши собаки очень заинтересовали... 

По Арнольду уже даже не интересно и писать то... Уже столько пИсано и говОрено... по косточкам пса разобрали и собрали тыщу раз... :disappointed:

Так что не надо писать больше о нем глупости, у читающих форум достаточно знаний чтобы понять это и поставить под вопрос вашу объективность в оценке собак..

К слову... у Фреда, единственного как я поняла потомка Чингиза, доступного для использования в разведении, есть в близких предках и кобель который давал часто возбудимых собак (при том что отлично работать им это не мешало) и также в близких есть кобель за которым было получено достаточное количество абсолютно нерабочих собак...

Это я привела пример того, что не надо вешать ярлыки "если предок А. то все потомки Б"... глупо это и безграмотно. Надеюсь, что впредь вы будете более лояльны в ваших суждениях. Еще раз - ничего личного, абсолютно.

Отредактировано ТатьянаЯ (2014-01-29 12:19:03)

0

65

suzuki_grand_vitara написал(а):

Фигасе. Не ожидала. Т. е. Чингиз - лучше, "крепче", "породнее" Арнольда??? М-да....

Да....Между прочим, благодаря твоей "характеристике", я не стала Ченгиза использовать...
Тогда еще я уважала твое мнение... Очень жаль...

Я не умаляю достоинств Арнольда, он был хорош по своему. И сам прекрасно работал. И в то время он был нужен в породе. Но , его дети рождались разными по качеству. Использовать их надо бы , ОТБИРАЯ по желательным признакам, а не огульно, из-за папы.

0

66

------------

Отредактировано Наталья (2017-07-02 20:49:54)

0

67

-

Отредактировано Наталья (2017-07-02 20:50:12)

0

68

Наталья написал(а):

генетика однако.

Ну тогда,волки кушали и кушают манную кашку!!!

Не хочу спорить, конечно генетика очень сильно влияет на зубную систему, кол-во и качество.

Но не думаю что волки два раза в неделю кусают жесткие синтетические рукава и ухватки (именно на них больше всего стираются зубы) им все таки приходятся работать с плотью и костями..

Извиняюсь за текст не по теме

0

69

Ната, первое фото- это росомаха.

0

70

админ написал(а):

Ната, первое фото- это росомаха.

Нет! Это волк-100%

0

71

-

Отредактировано Наталья (2017-07-02 20:50:41)

0

72

Gosha написал(а):

Нет! Это волк-100%

нет росомаха 200 %
исходник фоторепортаж название Чукотка, автор.. не помню..
а вот ещё..
http://wildfrontier.ru/rosomaha-959.html

0

73

У собак еще и десны слабые, из-за несбалансированного питания и наследственности.
А на это как-то внимание перестали обращать...
А зря!
Некоторые заводчики рекомендуют КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ДАВАТЬ ГРЫЗТЬ кости...Я этого не понимаю...

0

74

админ написал(а):

нет росомаха 200 %

Виноват, виноват! :dontknow:  У меня вначале не открылось первое фото, поэтому я решил, что вы обозвали рoсомахой белого волчару. Sorry!

Отредактировано Gosha (2014-01-29 17:25:44)

0

75

-

Отредактировано Наталья (2017-07-02 20:51:08)

0

76

Наталья
моей,
1. админ всегда прав.
2. если админ не прав, смотри пункт 1.

0

77

Ой...А Тамарка то, в испанки подалась...Все не в такт, все не впопад. Ну есть - россомаха... :D

0

78

-

Отредактировано Наталья (2017-07-02 20:51:26)

0

79

Герасимова написал(а):

Да....Между прочим, благодаря твоей "характеристике", я не стала Ченгиза использовать...
Тогда еще я уважала твое мнение... Очень жаль...

Стоп, стоп... То есть, Вы признали, что: Чингиз - простоватый, не особо хорошо сложенный, с сомнительным происхождением кобель был ЛУЧШЕ, ПОРОДНЕЕ и КРЕПЧЕ Арнольда? Н-да..... Что ж, мне тоже жаль, что я когда-то уважала Ваше мнение, считала даже учителем, авторитетом в ПОРОДЕ ВЕО. Но уж после Ваших пассажей в сторону .... не Чингиза, я о нем даже не думаю - ПИРВИЦА (!!!!)... ну даже no comments.
И еще: то есть, теперь Вы считаете, что я виновата, что Вы не использовали выдающегося, очень породного, суперпроизводителя Чингиза?
Ну ладно, шопаделать, ... своя голова на плечах все-таки у Вас была ведь? Так что ж Вам помешало в итоге использовать Ингура, его характеристики Вы не знали! Или не интересовались? Ведь только в этой теме Вы задали вопросы - я на них ответила в силу своей осведомленности.
Да и неужели для Вас, такого опытного кинолога и разведенца, стало препятствием мнение какой-то непонятной Синей Сини, черти что, салаги?

Ингур написал(а):

Про зубы Вы Марина пишите глупость!!!!!!Не позорьтесь! Это все генетика. И не зависит от того кто, сколько кусается!

Это Вы не позорьтесь. Во-первых, своим желанием узнать кто пишет под ником - под этим ником пишут 2 человека, и никакими законами это не запрещено, а любопытство - не порок, но "большое свинство" (с). А во-вторых, состояние зубов все-таки зависит от того, сколько собака кусается, КАК она кусается, КАК ЧАСТО она кусается, и ЧТО она кусает. Ингура никто не видел  рабочем классе, как и Чингиза.

Наталья написал(а):

Ну тогда,волки кушали и кушают манную кашку!

Наташа, волки ни при чем. Это совершенно другой вид, живущий в других условиях.

0

80

Ингур написал(а):

Про нервозность и истерию собак идущих от Арнольда знают абсолютно все!

По ходу, только Вы... Что-то от владельцев я этого не слышала. И от инструкторов и фигурантов...

Ингур написал(а):

Уж кто бы говорил и понимал в рабочести и крепости нервной системы??!!!

А кто Вы-то вообще, чтоб мне делать такие замечания и вообще об этом рассуждать?

ТатьянаЯ написал(а):

Давайте не будем путать божий дар и манную кашу

Вот именно...

0


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » Питомники ВЕО Питера и ЛО » Клуб "ТАСМИР" СПБ