Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » Выставки » ГРАФИК МОНОПОРОДНЫХ ВЫСТАВОК КЧК, ПК, ЧК на 2018 г.


ГРАФИК МОНОПОРОДНЫХ ВЫСТАВОК КЧК, ПК, ЧК на 2018 г.

Сообщений 41 страница 44 из 44

41

Бухамер написал(а):

а рабочие качества и нс выдали породу с определённым экстерьером.

Любая порода животного, создается человеком для определенных целей. Породы охотничьих собак - для охоты на различную дичь и зверюшек. Породы служебных собак также для применения их в определенной области деятельности человека. Применяется ИСКУССТВЕННЫЙ отбор.
В природе господствует ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР. Именно природа отсекает нерациональные качества животного и закрепляет те, которые дают возможность выжить и продолжить свой род.
При породообразовании, изначально определяется КАКИМИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИМИ КАЧЕСТВАМИ будет обладать образуемая порода.Это КРЕПКАЯ НС И ПЛАСТИЧНАЯ ПСИХИКА - требования предъявляемые ко всем породам. Нет такого стандарта, в котором бы не были описаны эти два требования. Даже в декоративных породах они определены.
Экстерьер собак функционален. Стандарт описывает идеальные стати, призванные обеспечить наиболее полное применение пользовательских качеств породы.
Я как то не поняла о чем вы спорите?
Если опять о генетике, и о сцепленных генах , например длинношерстности и крепости НС - масса пород опровергает это.
ОТБОР ведется по НУЖНЫМ КАЧЕСТВАМ и НС и экстерьерным и ПО ПОРОДНОМУ ПОВЕДЕНИЮ. У ВЕО - это защита хозяина, чутье, выносливость, крепкое здоровье и свойственный только ей экстерьер.
Что касается шоу-выставок - там на НС обращается внимание постольку, поскольку собаку можно представить в ринге. Лояльное отношение к человеку- эксперту, к собратиям и ВСЕ...Трясущееся, умирающее - все имеет титулы, лишь бы не рычали и не дрались...И шерсть здесь ни при чем..
Заводчик определяет те критерии, по каким он будет вести свою деятельность. Либо выставки - гармонично сложенное, на его взгляд животное, не совсем без головы, но и не более...Либо это серьезная и трудная работа по получению и закреплению породного поведения и функционального экстерьера.
Далее - что происходит в реальности описано несчетное количество раз.

О лисах. Лиса дикое животное. Какие у нее "рабочие качества" ??? У нее естественным отбором отшлифовано видовое поведение: чутье, способы охоты и маскировки и т.п.  А когда суется в царство природы человек - я знаю, что у лис падают уши и хвост кольцом закручивается...Такие лисы называются "одомашненные" Как то так...

0

42

Герасимова
Вообще тема то про монопородные выставки.   Затронули качество сегодняшних монок.
Ну и Андрей съехал на рабочие качества.  )))))  говорит полно породных и не рабочих.
А я сомневаюсь в породности и экспертизе тех не рабочих. 
А Андрей меня посылает читать про лис.

Обижает :(

0

43

ТАША написал(а):

Обижает :(

У...Какой! :flirt:

ТАША написал(а):

говорит полно породных и не рабочих.

Мое мнение мало породных, и среди них мало рабочих...И ...на колу мочало... :D  Большинство Чемпионов - не обладают функциональным экстерьером - это факт, а Проверки Раб кач - не дают ответа, обладают ли проверяемые ПОРОДНЫМ ПОВЕДЕНИЕМ. ИМХО.
Так что эти монопородки ни разу не зоотехническое мероприятие, как и пИсано выше, Повод встретится и посмотреть, а вдруг... :D  :flag:

Но на монопородки ездить люблю все равно! Редко получается, правда...А больше люблю на сборы питомников с дрессировкой! :flag:

0

44

Нашла...А то уж потеряла ЧК...)))
В сентябре в Питере.)))

0


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » Выставки » ГРАФИК МОНОПОРОДНЫХ ВЫСТАВОК КЧК, ПК, ЧК на 2018 г.