Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » Выставки » ГРАФИК МОНОПОРОДНЫХ ВЫСТАВОК КЧК, ПК, ЧК на 2018 г.


ГРАФИК МОНОПОРОДНЫХ ВЫСТАВОК КЧК, ПК, ЧК на 2018 г.

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

Катерина, ну, вот смотрите. Вы (это не к Вам в частности, а ко всем) постоянно страдаете, что моно уже не те, перестали быть зоотехническим мероприятиями, судьи ангажированы, и тд, и тп.
Так возьмите и проведите своё зоотехническое мероприятие. За каждой из вас стоит или питомник, или клуб. А это не одна сотня собак. Выберите место, чтобы было максимально удобно и примерно одинаково всем добираться, договоритесь  с проживанием, хотите сэкономить, наймите автобусы (это будет дешевле и веселее, чем каждому на машине), выберите не одного судью, а двух-трёх из своего числа (из вас половина с судейскими корочками, да они и необязательны будут). С фигами тоже не проблема. Призы купите какие надо, а не эти дебильные розетки. В общем, проведите это образцово-показательно, в том числе и по качеству судейства. И собак чужих посмОтрите, и наобщаетесь.
Только сдаётся мне, что ничего этого никогда не будет. И я и вы знаете почему. Потому что на выходе не будет этих пресловутых эркаэфовских дипломчиков, о которых вы же сами и говорите, что дипломчики эти ни о чём, и ничего не показывают. Так что будете вы сидеть дома и дальше страдать по эркаэфовским монкам и клясь судьбинушку.
Вот как-то так.

0

22

Бухамер написал(а):

Только сдаётся мне, что ничего этого никогда не будет.

Неправда это. Всё будет!
Тем более, что выше расписано как это делать.
Молодец.

0

23

Бухамер
Ваш пост совсем не ко мне, и не к  многим на форуме... Я лично ничего и ни кого не кляну и не страдаю,, тем более побывав в помощниках и спонсором МОНО не собираюсь критиковать организаторов. И далее по тексту, ни клуб, ни питомник , ни т.д....
Если бы хотела, то уж лет 5 бы назад создала и " звездила бы в инете" как многие ныне созданные. Это не моё. Туса на выставках, площадках, минимум знаний в свете того , что у меня суки и дабы не навредить породе, да! " ПРОСТО ЛЮБЛЮ,ПОТОМУ ЧТО ЛЮБЛЮ"!!!
И ещё считаю, что ЭКСТЕРЬЕР не надо портить даже в угоду РК. Можно,  в перспективу смотря повязать ради РК, но  потом это всё нужно поправлять , и знать кем, А, если ставить Во главу породы только РК, то легче КУПИТЕ ПИСТОЛЕТ И БЕЗОПАСНОСТЬ ВАША ГАРАНТИРОВАНА!!! Зачем собака, тем более ПОРОДНАЯ?В наше то время прогресса..

Отредактировано Катерина (2017-11-16 14:46:36)

0

24

Бухамер написал(а):

Катерина, ну, вот смотрите. Вы (это не к Вам в частности, а ко всем) постоянно страдаете, что моно уже не те, перестали быть зоотехническим мероприятиями, судьи ангажированы, и тд, и тп.
Так возьмите и проведите своё зоотехническое мероприятие. За каждой из вас стоит или питомник, или клуб. А это не одна сотня собак. Выберите место, чтобы было максимально удобно и примерно одинаково всем добираться, договоритесь  с проживанием, хотите сэкономить, наймите автобусы (это будет дешевле и веселее, чем каждому на машине), выберите не одного судью, а двух-трёх из своего числа (из вас половина с судейскими корочками, да они и необязательны будут). С фигами тоже не проблема. Призы купите какие надо, а не эти дебильные розетки. В общем, проведите это образцово-показательно, в том числе и по качеству судейства. И собак чужих посмОтрите, и наобщаетесь.
Только сдаётся мне, что ничего этого никогда не будет. И я и вы знаете почему. Потому что на выходе не будет этих пресловутых эркаэфовских дипломчиков, о которых вы же сами и говорите, что дипломчики эти ни о чём, и ничего не показывают. Так что будете вы сидеть дома и дальше страдать по эркаэфовским монкам и клясь судьбинушку.
Вот как-то так.

Да было всё это и не один раз. То в НКП судью не того утвердили, то судья " свой характер"и  привезённых собак утвердил и т..д

0

25

Александер написал(а):

Неправда это. Всё будет!
Тем более, что выше расписано как это делать.
Молодец.

Ваш оптимизм радует!

0

26

Катерина, не кипятитесь) Если Юпитер гневается, значит, он не прав.
И я люблю собак, пистолет мне не нужен - у меня ружжо есть)
А до того, что считаю, что собака, а тем более породистая собака, должна быть лучше рабочая, чем абсолютно экстерьерная... так насмотрелся я уже на красивых и породных, но никаких на защите. И знаете, меня немного цепляет, когда фигуранты ржут в голос над востарями.
Но пост мой был совсем не об этом.

0

27

Катерина написал(а):

Ваш оптимизм радует!

Он ещё и окрыляет ??

Отредактировано Александер (2017-11-16 15:14:34)

0

28

Бухамер
Ну все что расписал.  Проводим и мы и например Пермь.  Только мы собираем питомник.  А вот Пермь — все что есть рядом.
Называется это.  У кого как.  Но смысл один. Сравнение экстерьера.  Конкурсы.  Проверка НС.

По поводу работы собак.
Андрей.  Все должно быть в равновесии.  На фиг мне рабочий но страшный?
Чем то я могу поступится и предпочесть рабочесть. А чем то не могу пожертвовать, как бы хорошо не работал пес.
Потому как экстерьер это важно.  Это здоровье.  А здоровье это нормальная работа. 
До работы ли больной собаке?

Давно не видела что бы фиги смеялись над востарями.
Наверное потому что езжу смотреть только на работу своих :D
Ну и сейчас все переменилось.  За деньги же занимаются то.  Как то не ржут фиги.  Поржешь.  Обидятся и больше не прийдут.
А борьба за клиентуру сейчас очень жесткая.

Ты вот пишешь всем.  Значит и мне.  Слово « страдаете» что моно не те. 
Да ни коем образом.
В жизни столько дел важнее чем моно восточников)))))))

0

29

А вот у меня пунктик-  собака должна быть и Рабочая и Экстерьерная. К чему и стремлюсь.

0

30

ТАША, и тебе пишу тоже. Ладно, я сказал - вы услышали.)
А по поводу рабочести и здоровья... Как больная собака может в принципе работать? Да никак. Я про другое писал, к примеру, про последние экзорциссы с окрасом щенков. К равновесию, не спорю, надо стремиться, но что-то не особо это равновесие получается-то) А когда начинают упираться в экстерьер, так и вообще всё равновесие куда-то теряется. И между неэкстерьерным, но рабочим и экстерьерным, но не рабочим я выберу рабочего. А куда я нерабочего-то дену? В сервант он у меня не поместится. А с рабочим значительно интереснее.

0

31

И есть у меня серьёзное подозрение, что не экстерьер дал породу с рабочими качествами и нс, а рабочие качества и нс выдали породу с определённым экстерьером.

0

32

Бухамер написал(а):

И есть у меня серьёзное подозрение, что не экстерьер дал породу с рабочими качествами и нс, а рабочие качества и нс выдали породу с определённым экстерьером.

[взломанный сайт]

0

33

Бухамер
Андрюх, ты не поверишь :D  но все с точностью до наоборот. Именно экстерьер  ( шерсть  и прочее) являются показателем нервухи.  Ну и уже нервуха отвечает за рабочие качества :flag:
Вот такая петрушка.

0

34

ТАША написал(а):

Именно экстерьер  ( шерсть  и прочее) являются показателем нервухи

такого смайла нет

0

35

Pantera-Dara, ТАША, так красаффчиков - чемпионов по красоте - дофига, но только что-то как-то они не аллё по рк. Мне кому верить прикажете - вам или своим глазам?))))

0

36

И ещё, девушки, могу предложить вам почитать некоего Беляева. Он очень долго занимался с лисами селекцией. И в своих работах он чётко описывает изменение экстерьера лис при отборе по нужным качествам нс. А лисы, смею довести до вашего сведения, из отряда псовых. Почитайте, интересно. Это не про эфемерные локусы рассуждать.)))

0

37

Бухамер
А кто тебе сказал, что чемпионы по красоте — красавцы??
Мы только сейчас говорили про качество экспертизы :D
При такой экспертизе « художника может обидеть каждый»

Андрей , а что лисы при отборе по рабочим качествам , меняют окрас?
Это я про локусы и аллели.

По поводу лис..... думается мне что при улучшении раб качеств лисы приобретают правильный экстерьер помогающий работать.
Но ни черепа у них круглыми не становятся, ни лапы ни искривляются ни носы не укорачиваются ни уши не становятся на дом.   :D

0

38

ТАША, просто найди и почитай.

0

39

Бухамер написал(а):

И есть у меня серьёзное подозрение, что не экстерьер дал породу с рабочими качествами и нс, а рабочие качества и нс выдали породу с определённым экстерьером.

Согласна)) - изначально, да. Что не помешало бы сделать и сейчас...

0

40

ТАША написал(а):

ни лапы ни искривляются ни носы не укорачиваются

Это нереально, т.к. они или помрут сами в природе или первыми пойдут на воротник на зверофермах, причём 3-им сортом.
Танюх, с плохой нервухой у лисы плохой мех, не вызревают они и очень подвержены болячкам на стрессе-это брак и даже не воротник, так.. опушка на ботинках.

0


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » Выставки » ГРАФИК МОНОПОРОДНЫХ ВЫСТАВОК КЧК, ПК, ЧК на 2018 г.