Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » Выставки » 26 августа 2017 г. МОНО ВЕО - ГЕЛЕНДЖИК


26 августа 2017 г. МОНО ВЕО - ГЕЛЕНДЖИК

Сообщений 61 страница 66 из 66

61

Pantera-Dara

Лен! Эра - умница! А тебя , прям, заело, что раскатали...Да пусть их...Мало нас катали и катают, и еще будут. :D  :flag:
Мы, каждая, знаем о своих собаках все!
Запретить размножать, приобретать, выставлять, участвовать - никто не в силах, да и не в праве.
Катать запретить - тоже не получится.
Потому - строим коммунизЬм в отдельно взятом государстве - каждая в своем, и все вместе! Именно с учетом СВОИХ знаний о СВОИХ собаках.

Мне ролики смотреть с ПРК не интересно. Занудство и ...фигня. Но иногда смотрю, когда участвуют потомки или родственники знакомых мне собак. Для сведения. Неправда, что нет в них инфы. Есть!

О владельцах...Обвинять их в меркантильности не стОит.  Сегодня все , связанное с дрессировкой - то же шоу. Как сдают ОКД?  Так же и ЗКС.  А что говорят заводчики - приходите, все будет хорошо! Все это НЕСЕРЬЕЗНО. А в строгости владельцев держать, страху на них нагонять - потерять можно дитя...Так что... :jumping:
Тестировать необходимо. Желательно присутствовать. Так кобелей и выбирать для вязок. Понятно, что это крайне сужает выбор. Но по роликам катать или хвалить...Если у собаки яркое породное поведение - его никакой дрессировкой не испортишь...Катать в случае неудачи следует не владельца с его собакой, а заводчика, который получил эту собачку со всеми вытекающими и "втекающими".
А вот "натаскать", как Таша пишет - это запросто.

А нормативы...Уважаемая Алена - это тот маячок-с по которым СОЗДАЮТСЯ породы.  От нормативов зависит в итоге судьба породы вцелом.
Всегда привожу пример с малинуа. В Инете есть документы. Собрались любители малинуа, в тот период, когда порода была в плачевном состоянии. Решили ПО КАКИМ НОРМАТИВАМ должна БУДЕТ РАБОТАТЬ МАЛИНУА. Согласно повели разведение на БЛАГО ПОРОДЕ. Результат мы видим... Скорость, вязкость, злоба, добыча - все в одном флаконе - и ЭКСТЕРЬЕР ФУНКЦИОНАЛЕН.

Теперь поставьте рядом востаря НОРМАЛЬНОГО крепкого сухого типа и малинуа...  ...   Понятно, что тяжелый растянутого формата востарь - не годится под эти нормативы. И только идиот будет добиваться от тяжеловоза победы на скачках !
ВЕО разводились под ДРУГИЕ нормативы. К ВЕО требования и сейчас СОВЕРШЕННО ДРУГИЕ.  Чтобы ВЕО работали как малинуа, следует изменить экстерьер и тип ВНД. И тогда мы кого получим? Правильно - НО или Малинуа...

0

62

Герасимова написал(а):

А нормативы...Уважаемая Алена - это тот маячок-с по которым СОЗДАЮТСЯ породы.

Вам ли не знать, что если с собакой ничего не делать, то все задатки с поколениями быстро угасают) так что лучше что-то чем вообще ничего, дрессируемость (Легкость обучения) тоже многого стоит.
по нормативам - по тому же БРР сразу видно как собака работает, играет или агрессивна, просто держит и ждет отзыва либо "сражается", в принципе и на рукаве можно увидеть кое-что, если знать на что внимание обращать.

Учитывая что у нас в Украине нет никаких обязаловок кроме плем оценки для разведения, так пусть хоть рукавишничают, и того не увидишь, сплошные экстерьерные чемпионы, а видео показать с занятия и не могут - нечего показывать, ну либо гавканье и пылеподнимание на привязи.

0

63

Герасимова написал(а):

А нормативы...Уважаемая Алена - это тот маячок-с по которым СОЗДАЮТСЯ породы.

Вам ли не знать, что если с собакой ничего не делать, то все задатки с поколениями быстро угасают) так что лучше что-то чем вообще ничего, дрессируемость (Легкость обучения) тоже многого стоит.
по нормативам - по тому же БРР сразу видно как собака работает, играет или агрессивна, просто держит и ждет отзыва либо "сражается", в принципе и на рукаве можно увидеть кое-что, если знать на что внимание обращать.

Учитывая что у нас в Украине нет никаких обязаловок кроме плем оценки для разведения, так пусть хоть рукавишничают, и того не увидишь, сплошные экстерьерные чемпионы, а видео показать с занятия и не могут - нечего показывать, ну либо гавканье и пылеподнимание на привязи.

Вот было бы интересно такую же проверку перед моно провести, сколько бы рабочих собак вышло в рабочий класс, если надо было б "лобовую" сделать. Только у нас это делать "низзя" в рамках выставок.

Отредактировано Starfighter (2017-09-08 09:53:24)

0

64

Герасимова написал(а):

! Эра - умница! А тебя , прям, заело, что раскатали...Да пусть их...Мало нас катали и катают, и еще будут.

ГаллСанна, я больше про ярлыки. Обидно иногда за собак, особенно если знаешь что собака может и хозяева плюют и забивают. Им то на площадке сказали, сдали готовы.
Если вы про Эру расскатали, так там с подачи определённой мадам, Танюха в курсе, я ж просто мимо ушей, ответила, что за компанию выступали три ВЕО против трёх немцев, к слову Рей брат, наш тогда получил приз от фигуранта.
Тань и тебе тоже отвечу, я ж больше про ярлыки в не свойственной работе для наших.
Про чемпионат, я только в городе посмотрю ролики, меня выбешивает здесь скорость, так что по ним потом можно по обсуждать.
Алена, у вас мало кто занимается, думаете в России с поголовьем лучше!? Да ни в жизнь, побываешь на выставке и думаешь, я все на своих грешу.. а .. То что вижу сейчас .. Это даже не просто хуже, а за голову хватаешься, хвост под брюхам у каждой третей собаки. И задумываешься, с моим пацифистом Коди вообще проблем не было на выставках, ровная собака без проблем, Эра та вообще всегда впереди планеты всей и везде и всюду. Дети кто вышел что от Колдуна, ( 4 гранда ребенка и внуки двое из тех кого отследила, может кто еще есть, не знаю просто) что уже от Эры ровные собаки. Для меня мои теперешнее обычные овчарки, сравнивая с первой поспокойней помягче, но сравнивая с другими...
И когда видишь и читаешь разбор на запчасти тех кого видел и не раз и в разных ситуациях....
А так оффчик, именно после ночного происшествия меня пробило, так как все переговорено 100-500 раз. Учитывая что сьездив с Эрой и малой, нам сказали опять уводит руку из под удара, не положено по схеме.. Поражали вместе, нормальная овчарка, тебе надо схему, нет.. Ну и развлекайтесь дальше, езжу чисто покусаться дать собаке в своё удовольствие. Только вот в следующий раз опять предупреждать что в ногу может уйти, так как и работала она с малого возраста в ноги, ближе проще и безопаснее. Рост тоту нее низкий предел стандарта. Мася тот в плечо идет. Они умней нас, а мы их все в рамки загнать хотим.

0

65

Starfighter написал(а):

Вам ли не знать, что если с собакой ничего не делать, то все задатки с поколениями быстро угасают)

Я знаю, что врожденные задатки не угасают, даже если ничего не делать...А приобретенные - отдрессированные , по наследству не передаются. И если использовать собак с задатками "под сегодняшние нормативы"- ВЕО просто потеряем уже навсегда...Потому что ВЕО НЕ ПО ЭТИ НОРМАТИВЫ, а те, кто успешно работают по ним, без "натаски" и "переделки" обладают не породным психотипом , да и экстерьером не желательным, однозначно.

Взаимосвязь между типом конституции и типом ВНД пока не отменили.

0

66

Герасимова+100000000
P.s.: так и хочется сказать, читайте мат.часть.

0


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » Выставки » 26 августа 2017 г. МОНО ВЕО - ГЕЛЕНДЖИК