Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » Выставки » 26 августа 2017 г. МОНО ВЕО - ГЕЛЕНДЖИК


26 августа 2017 г. МОНО ВЕО - ГЕЛЕНДЖИК

Сообщений 41 страница 60 из 66

41

puma написал(а):

,уж такие мы древние и не далёкие.... :dontknow:

Эт - да, мы такие.

А вот у моей не замороченной дрессировкой Дарки, агрессия стала пробивать "через добычу". Т.е. палочница она нереальная, злобу я только один раз, этим летом позволила себе "поразвивать" . А до этого, к нашим гостям она подходила с палочкой, тыкала им ее в руки, ласково на них поглядывая и виляя хвостиком, но только гость руку пытался протянуть, она с палкой в зубах перла в лицо уже с рыком...Это как, а Оль?  Мне нра...Гость ни один не пострадал, потому что за палочку никто не взялся, ну и я, зная Дарку не дремала...Если гость не пытался палочку забрать, Дарка ложилась около него и следила, что он хочет взять, кроме палки. Если было что ему взять, мы Дарку просто убирали. А сейчас , убираем ПЕРЕД приходом гостей.  :jumping:

Алена. Я не пытаюсь оправдать кобеля, который не выполнил норматив, по которому готовился. Я считаю и на этом настаиваю, что этот "спортивный норматив" ВЕО никак не подходит апреоре. ВЕО разводились и отбирались по другим качествам, а не по "добыче", и тупой безотказности. Мотивации на дядьку с тряпкой , который НЕ НАПАДАЕТ НА ХОЗЯЙКУ, а ЧТО ТО ХОЧЕТ ОТ НЕГО САМОГО - у ВЕО нет, и быть не может...

Я описала СВОЕ видение НС и Психики этого кобеля по его поведению - мне очень понравился!  ППКС!!!
Уверена, если бы фиг продолжил движение НА ХОЗЯЙКУ - кобель тут же ОТРАБОТАЛ!

0

42

puma написал(а):

Попытаюсь объяснить , своих собак (подопечных) я сейчас пытаюсь с начало отправлять к РКФ фигурантам ,говорю  им -" с начало сдайте ЗКС по правилам и методикам РКФ" ,а потом уже можете заниматься и переделывать собак на реал ,т.к. если ставить на реал,да ещё и по старинке,то очень сложно переделать и собаку и её мышления. С Ричардом было всё по другому ,т.к несколько лет назад у них был Н,О и его отдали на ИПО ,где он в последствии даже выступал на соревнованиях и не безуспешно,но вот как то произошла не приятная история и их собака после пинка с рулила домой бросив хозяев . Вот после этой ситуации когда Ирина пришла покупать щенка она на отрез отказалась обучать его по правилам РКФ,сказала,что только реал и ничего слышать не хотела ,а вот теперь насмотревшись проверок  по РК ,она захотела тоже их пройти и если честно я не знаю получится ли у неё теперь или нет ,время покажет .......

Я опять же про баланс:-)

Есть в ИПО, кто работает только на добыче, но это красиво до определеного момента, пока не попадется более жесткий фигурант, поэтому сейчас, в основном, теже ИПОшники работают и агрессию и добычу в комплексе. Но это достаточно сложно -держать в балансе эти составляющие.
Начинает добыча превышать, страдают "отпуски", если прет агрессия, то лезут нервы на рукаве.

0

43

Герасимова написал(а):

А вот у моей не замороченной дрессировкой Дарки, агрессия стала пробивать "через добычу". Т.е. палочница она нереальная, злобу я только один раз, этим летом позволила себе "поразвивать" . А до этого, к нашим гостям она подходила с палочкой, тыкала им ее в руки, ласково на них поглядывая и виляя хвостиком, но только гость руку пытался протянуть, она с палкой в зубах перла в лицо уже с рыком...Это как, а Оль?

Это сука:-) :-) :-)
Возможно, вы где то неумышленно:-) , поощрили это поведение, она это приняла как должное:-) :-) :-)

0

44

ольгаВ написал(а):

Это сука:-)   
Возможно, вы где то неумышленно:-) , поощрили это поведение, она это приняла как должное:-)

Могу поручится, что это врожденное. узнаю нашу Нарку. точно такое же поведение. Может и хвостом повилять, до той поры пока за палку не взялись и независимо люди это или собаки.

0

45

Это та же добыча, обладание:-) у кого то это врожденная, очень высокая, у кого то тоже есть, но дремлет и ее (добычу) развивают.

0

46

это все же разные вещи, когда добыл унес или принес хозу, одно, а когда добыл и защищаешь эту добычу, другое.

0

47

Одно-добыча, другое обладание добычей, одно, в другое переходит

0

48

да переходит, но это практически одно и тоже, мы говорим немного о других вещах, защита добычи, это одна их видов агрессии, на ней строится охрана вещи, сложно чистого добычника, заставить реально охранять вещь, он зациклен на самой вещи. Но согласна с тем, что полезно развивать баланс, добыча- агрессия. Но опять же в том же ИПо, вырабатывают инструментальную агрессию, если это вообще можно назвать агрессией,  особенно у опытных спортсменов.

Отредактировано NadyaS (2017-09-05 18:47:11)

0

49

NadyaS написал(а):

это все же разные вещи, когда добыл унес или принес хозу, одно, а когда добыл и защищаешь эту добычу, другое

И еще добавлю...Дарка лет до 2-х всех любила, и палочку носила Играть, и гостям в том числе. После того, как стала мамой, "гости" стали вызывать у него чувства, ей самой не понятные. Именно потому, что я то стимулировала доброжелательность с ее стороны. Но природа, врожденные качества - "недоверие к посторонним" самореализовывалось такой вот провокацией с ее стороны. Т.е. из ВЕО " подружку для всех" не сделаешь. Дарка - сильная сука, злобная. И природная злоба, никак мною не развитая, все равно возобладала. Как то так. В этоже время она в Торжке "заметила" стек, тогда как ранее она четко держала удары этим самым стеком. Недоверие со своей стороны расценила и как недоверие к фигу. Я ему недоверяю. Может описываю очеловеченно несколько, но...я ее так понимаю.)))

0

50

puma написал(а):

То есть когда вы выставляли своего кобеля и он рычал на судей (с ваших слов) вы ему говорили "хорошо" или пытались прекратить не желательную реакцию  ?

я держу его чтобы эксперт смог его осмотреть.

0

51

Ольга, 100% тот же реал без хорошего баланса того-самого спортивного балланса агрессия-добыча собака не потянет.

Герасимова написал(а):

Я считаю и на этом настаиваю, что этот "спортивный норматив" ВЕО никак не подходит апреоре. ВЕО разводились и отбирались по другим качествам, а не по "добыче", и тупой безотказности. Мотивации на дядьку с тряпкой , который НЕ НАПАДАЕТ НА ХОЗЯЙКУ, а ЧТО ТО ХОЧЕТ ОТ НЕГО САМОГО - у ВЕО нет, и быть не может...

я например поддерживаю "реальщиков", считаю наши украинские нормативы "ВИДСИЧ" более желаемыми для ВЕО,

касаемо ролика и видов дрессировок... какой пес в жизни, на площадке и на выставке - я не вижу, я смотрю короткий ролик и на нем вижу собаку которой пофиг на фигуранта...

0

52

Starfighter написал(а):

нормативы "ВИДСИЧ"

Алена, а можешь скинуть ваши нормативы нам? Только темку открой в "Занятиях". Буду очень благодарна.

0

53

ольгаВ написал(а):

Неможет быть грамотно поставленной работы без балланса агрессия-добыча. В треннинге должна быть как работа с добычей, так и с агрессией.

+ 100000
Идеальный вариант. Только встречается такое у ВЕО крайне редко. И ввести в баланс эти инстинкты может только очень опытный фигурант, способный работать с состояниями собаки, а такое тоже встречается крайне редко .

Отредактировано Камаева (2017-09-07 06:27:28)

0

54

Сижу читаю и снова и опять, после сегодняшней ночи(чуть ниже опишу) не нормально для ВЕО быть баклушей для битья при этом показыват, что это вот суперско. Да, и 100500 раз расписано, что есть норматив под него работаем, но тут включается три НО:
Первое, спортивный фигурант:

Камаева написал(а):

И ввести в баланс эти инстинкты может только очень опытный фигурант, способный работать с состояниями собаки, а такое тоже встречается крайне редко .

Если тон и есть, то включая чается второе но:
Где находится этот эксклюзив, расстояние, определяет возможность наработать, так нужную в нормативам схему.
И третее но:

ольгаВ написал(а):

Неможет быть грамотно поставленной работы без балланса агрессия-добыча. В треннинге должна быть как работа с добычей, так и с агрессией.

У собак он есть баланс, да количество балансовых собак не так велико, и обычному человеку нахрен не нужно это отрабатывать до спортивного постоянного состояния, где бы не вышел, на какого фигурант и собака отработает схему. Выходят ещё сырые собаки в это пресловутый рк, хочется ж показать, если на площадке работало. Я вообще владельцам памятник согласна поставить, те что идут и выступают зная, что могут раскатать по полной, если вдруг что не так, а ещё пресловутые буковки для гранда.
Разбирали не одну родственную собаку моим, обидно за людей, а если учесть из разобранных, я же сама видела собак в быту- на тренингах- на мероприятиях разных. Но по одному ролику вешают частенько ярлыки. И многие люди просто забивают на все. Любят своих собак какими есть. А если учесть что у многих это первая собака...  Время и деньги жалко. А по сути, по самому большому внутреннему моему убеждению. Как и пишет Наталья выше, отработали сдали нужные теперь в допуск бумажки и забыли и забили. Учим собаку жизни.
Ну и история, (адреналин в башке ещё гуляет, мне ещё с ментами разбираться и с хозяевами участков).
Ночь, улица фонарь. Ночь, сад. 4 утра. Что-то покушав вечерком плотненько, организм решил, что надо бы освободить место для утреннего кофе. Если кто не читал, живём мы в саду, обычный российский коллективный сад, правда участки не знаменитые "5 соток", а 10. 100 участков на переферии пригорода. Заборов между участками если ииесть то мало. В окружении нас нету, от слова вообще.
Выхожу до " М-Ж", за мной выскочила Эра, и Асида, ну пробегают по участку, кто в 4 то утра будет ходить.  Ан нет, девки круги намотали по участку и ломанули на соседский относящийся к соседней улице, крик лай рык тишина, несусь туда. "Картина маслом", Эра с зади за бедро держит мужика, Аська рядом гавкает. " аус" сидеть охраняй. Подхожу мелкую забрать, у мужика в руках арматура, брось говорю, и стой не шевелись ментов ждём, отвожу мелкую в дом поводок, телефон, вызванивпю сторожа, полицию. Эру беру на поводок. Стоим ждём. Разбор полётов почти на 40 минут.
А к чему все это, ставила фото с другой мелкой и Эрой, Эра почти год без занятий, повязали ложка, зима, потом повязали, родили, нянчимся. Не отрабатывала я с ней ни когда той схемы до автомата, не раз писала. Не собиралась я ни когда в рк, ни по возможностям ( читаем пункт 2), да и амбиций кому то что-то доказать, перебролела. Был б фигурант в городе, может и сподобилась. Дочери если выйдут то дай бог, только когда, годам к 4 если.
Ну так вот, зачем мне конвои, держать удар, если собака отработав в ногу, ушла от удара арматурой и при этом обезвредила вора. Как выяснилось, машина стояла двумя участками выше от места где все произошло, мужик цвет мет собирал на заброшенных участках, а около меня их 2 прям соседские и ещё 2 через пару участков. Не насчитал мужик, что я такая дура выйду, да и ещё собака без привязи. А ведь пару- тройку дней назад мафия маленькая так же под утро облайку делала, я ещё подумала кому не спится. Примерялись видимо, но весь сад знает, ( после загула мафии ещё 2 месяца назад, мне высказали привязи и закрытые собаки, ну да сад, заборы... Была не права,) так вот все знают что собаки подконтрольны. Но... Не повезло вору. Что меня приспичило, и повезло, что " аус"- охраняй, Эра все ж помнит. Итого бедро чётко прокушено на всю длину клыков, равных РАН нет, и порванная штанина на второй ноге, как выяснилось малая постаралась. И живые собаки, все ж арматура в руках, это вам не стек.
При разборе с полицией было высказано, что двух овчарок направила, парни поражали, я собак предъявила да две, но одна взрослая и Щенок!!! Спасибо от председателя сторожа ментов, от ментов вдвойне, так как подозревают что он ещё в двух садах пошерстил. Ну это их дела, а мне... Полегчало. Более лояльно на нас смотрят, мои вредные соседи, которым лай мешал.
И совсем итого: да, мы учим собак, да есть нормативы, да есть проверки, но .... Все уже пережевано и не раз. Не показатель один ролик о возможности собак, и даже два ролика, возможность отдрессировать, да... Но не возможность собаки. А норматив и реальная жизнь вообще в разных плоскостях по возможностям собак.

0

55

Сразу извиняюсь за ошибки, с планшета править... "Убиться тапком"

0

56

Pantera-Dara
прочитала.
Собаки, они умные, на проверке сделают "зкс", а дома по ситуации)
Так вот, ничего плохого нет в нормативах и способах реализации потенциала собаки. гавное Дрессируемость и интеллект, а то как собаку развивать будут пусть решает вл. хоть аджилити.
У меня самая старшая обучалась только по ипо системе, но момментально схватывает ситуативные тренировки, работа на 2-их была сделана за два занятия, как достать за мяско вместо рукава - за одно)

конечно хотелось чтоб все вео были умные с хорошим укусом/хватом, желанием бороться, и смелостью противостоять ччеловеку, но увы это дано единицам и то, у когото злобы излишне, а у когото добычи, что не выдерешь рукав, а ктото только пошваркаться на привязи способен.

0

57

Starfighter написал(а):

то как собаку развивать будут пусть решает вл. хоть аджилити.

Вот уже или плакать или материться или посмеяться или плюнуть и не обьяснять. Не чему у нас развивать, фигурант один и то только первый год работаем, раз в три недели. О каком развитии и выборе речь?
Хрень, эти нормативы заганяющие в рамки ненужных схем. Но перепрыгнуть через них, сейчас и в разведение не попадешь. Поголовье умрёт. А ярлык повешен будет по одному ролику, собаке вышедшей в 3-4 года. А раньше не получиться. И ...!? Ещё 5 лет назад писала у меня будут жить потомки моих собак, возможно ещё кто то из них будет в разведении, мои личные, а остальные.... И это все поголовье регионов в такой ситуации. А им ещё и ярлыки вещают, по ролику, чаще всего одному.
Да я прекрасно знаю что нормальная собака чётко разделяет ринг работы и реальность, но от роликов очень зависит мнение со стороны, и то же направленное приобретение собак в регионах из центров дрессировки. А вот четкая наследственность и не наработанное, а врожденное по ролику не всегда увидишь, если собаку не видел в другой обстановке. И!? Идём к уничтожению поголовья.

0

58

Pantera-Dara написал(а):

Выходят ещё сырые собаки в это пресловутый рк,

Лен, ты с чего решила что сырые то они? Посмотри на возраст. 

И хозяев мне не жалко.  Они движет что ? Любовь к породе?   Ага.  Сейчас. 
Буквы они собирают. 
Это игра и тщеславие. 
Логику то включи.  Посмотри что творится.  После любой выставки все обсосут. И тех кто откусался и тех кто нет.
Что же они на соревы не идут ( пусть и местного масштаба).  ?Не идут.!!!!!!! Потому что у нас и  отчеты по этим соревам никто не сиотрит. Не шоу, блин.

Выставка это не оценка собаки судьей. Это выставление на показ животного.
И хозяин знает что это его животное и за глаза сто раз по костям разберут, и обсудят родню до 15 колена на форумах кода он не вхож, и букеты и конфеты поставят 7 человек  да и то в благодарность за его предыдущие поздравления .
И это знают все!!!!!! А кто не знает , то или совсем идиот или прикидывается идиотом.
Люди идут на это осознанно. 

Вот смотри мой внук Прибой.  Не откусался.   
Понятно что он кусается, сама не раз видела.  Но. Это наказание за самоуверенность и дилетанство. 
С ним занимаются " дворовыми дисциплинами" есть у нас такой клуб.  Занимаются раз от раза , без системно.  Чисто на халяву возят иногда по соревам Ральфа.  И даже выигрывают. 
Почему вдруг девушки мои решили что он отработает а не отыграет.  Я не понимаю.
Да и не хочу понимать.   Знали на что шли. 
Разобрали его, значит так надо.  Положения это не изменит.
Он уже сформировавшийся пес. И вваливать в него деньги для РК. Это бред сумашедшего.
Он так и будет ездить по соревам " телохранитель", на лучшую рабочую собаку.  И послушку.

Далее ты впадаешь в размышления ( спорт и реальность).  Все понято умными давно.  Спортивная собака-мертвая собака.  Завис  на рукаве-убили.  Пропустил удар по корпусу  - покалечили. Встал между врагом и хозяином- тоже умер( но быстрее сверху прилетит).

Так вот я опять к тому.  Что не надо жалеть тех кто выходит в РК.  Пусть выходят. Знают на что идут.

Вон на Чемпионате по ВЕО. Второе место заняла собачка , которая весело бегала по полу с рукавом.
А на следующей моно не откусалась.   Она сырая?????
Мое мнение, она натасканная.  Сделанная.

0

59

Не цитирует планшет. Про "сырость ", да хоть 10 лет, обучена собака на соседнем фигуранте, который  ни когда не занимался спортивной дрессировкой, значит сырая, читаем из моих пункт 1, отработала, сама ж пишешь на местных соревах, тыж и мои Реалы смотрела и ваши питомничьи встречи сама проводила, и тут читаем пункт три, хозяин решил... И далее по тексту. И про чемпионат, читаем итого последнее. Где я не тоже самое пишу!? Но, если живьем видел, саму собаку родную и знаешь что могут( ну или не могут) ролик, что даёт!? А ярлычек повесят!!!
А ещё доброжелатели порасскажут, где лично, а где и по телефону. Чего далеко ходить, Эра, два или три года назад катали, я даже говорить не стала что буквально за 2 недели до соревов зуб она сломала, память боли, через полгода вполне себе работает на другом фигурант. И!? Толку то, объяснять доказывать. Но в итоге сейчас .... И дале по тексту 100500 раз, собак с центров где есть фигурант от работают ту схему, а в регионе, )))) и вязаться далее будут кто!? А мне нфиг не надо, то что на чк как ты пишешь выиграло( правдой не знаю про кого ты) не отследила.

0

60

Pantera-Dara
Знаю что не цитирует... Вернее пока выделяешь пальцем, умучаешься.

Лен.  Я живу в 500 км от столицы.  И фигов у нас как грязи.
Я пишу про то что раз собака не стабильно отрабатывает ( ныне предложенную схему проверки), то не надо показывать это. 
Если человек самоуверен то пусть идет.  Знают же на что идут.  Цель то понятна.
А насчет " доброжелателей" так они всегда есть и будут. 
Выставили собаку, значит это можно обсуждать. 

Я про чемпионат вео по ОКД и ЗКС.  Посмотри.  Познавательно не в плане вязок.

0


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » Выставки » 26 августа 2017 г. МОНО ВЕО - ГЕЛЕНДЖИК