Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » Выставки » 26 августа 2017 г. МОНО ВЕО - ГЕЛЕНДЖИК


26 августа 2017 г. МОНО ВЕО - ГЕЛЕНДЖИК

Сообщений 21 страница 40 из 66

21

ольгаВ написал(а):

Это у вас что то типа разминки было перед проверкой?

:D

0

22

ольгаВ написал(а):

Это у вас что то типа разминки было перед проверкой?

Оля,я честно прибыла к 7 ми на площадку (попросила организатор ,что бы помочь судье и заснять проверку) ,мне сказали,что собак в 6-ть утра пускали,все отработали  ,по этому наверно это была разминка ,своих собак я ни разу не "разогревала" ,да и смысла я в этом не вижу.

0

23

puma написал(а):

Оля,я честно прибыла к 7 ми на площадку (попросила организатор ,что бы помочь судье и заснять проверку) ,мне сказали,что собак в 6-ть утра пускали,все отработали  ,по этому наверно это была разминка ,своих собак я ни разу не "разогревала" ,да и смысла я в этом не вижу.

Да я так, просто поинтересовалась.

0

24

ольгаВ написал(а):

Да я так, просто поинтересовалась.

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

0

25

Например немчатники , перед проверкой на выставке, за отдельные деньги- хоть Все задержание откатай.
Но у восточников, почему то это считается " правилом плохого тона. "

У меня это вызывает ироническую ухмылку. 
Все хотим немцев перепрыгнуть.  И проверка то у нас теперь " круче", и допуск то теперь в разведение такой же как у них, и мы не разогреваем типа своих, перед проверкой :disappointed:

передергивает меня от этого.
Доказывать что ты не верблюд.

0

26

Starfighter написал(а):

укрепил, работал с собакой, а вначале по незнанию запустили!

Позно спохватился, а жаль...Но это еще и слабые связки изначально. Так не изуродуешь, не разбалансируешь, изначально здорового щенка. Повторяю - мне очень жаль. В стойке - классный парень и с мозгами все в порядке.

0

27

ольгаВ написал(а):

Да я так, просто поинтересовалась.

ВАще то - это нарушение. Разминка, свой фигурант - ЧКНП. Схема известная. Еще - кустики. :D

Тань, мне сиренево на немцев. Но проверка на то и проверка - все должны быть в одинаковых условиях. И площадка незнакомая и фигурант, которого собы должны видеть в первый раз. Тогда - это проверка. А на своей площадке, со своим фигом, да "разогревшись"...Извините, это не проверка, а показательные выступления...И что можно узнать о собаке?

0

28

Герасимова написал(а):

. Но проверка на то и проверка - все должны быть в одинаковых условиях. И площадка незнакомая и фигурант, которого собы должны видеть в первый раз. Тогда - это проверка. А на своей площадке, со своим фигом, да "разогревшись"...Извините, это не проверка, а показательные выступления...И что можно узнать о собаке?

Золотые слова

Понятно, что тяжело найти незнакомого для абсолютно всех собак фига. Но остальное вообще не должно обсуждаться.

Отредактировано Бухамер (2017-09-03 23:26:09)

0

29

Герасимова написал(а):

все должны быть в одинаковых условиях.

В Геленджике все были в одинаковых условиях ,т.к. все трое до проверки "разминали" собак  :D .

Герасимова написал(а):

.Извините, это не проверка, а показательные выступления...И что можно узнать о собаке?

По той системе по которой сейчас работают для меня вообще ничего нельзя узнать ,т.к. раньше фигурант был "враг", а сейчас только "друг",по этому,"свой","чужой","площадка" и т.д. в данном случае не имеет уже никакого значения и узнать ,смотря нашу проверку можно только то ,сколько человек провёл время на площадке и если покопаться,то и кто сейчас ведущий специалист по спортивной дрессировке .Как то так..........

0

30

puma
+100
Герасимова
Да я уже кучу лет смотрю на эти нарушения и никого это не смущает.
В нижнем вон пишет же НН.  Спасибо фигу что готовил весь РК.
И ни кто краснеть не собирается. 
Ну а тут разогрели.  Ну а там не откусались и поставили плюс.

Слушайте, если я видела когда и фига то забыли пригласить.... То все что сейчас это просто цветочки.
Пора привыкнуть. 

А проверка мне сегодня, про собаку вообще ничего не говорит.
Фигурант друг.  И прочая фигня.  Чего я должна увидеть я не понимаю. 
Да и ладно.  Даже голову себе забивать не стану.

0

31

ТАША написал(а):

Пора привыкнуть.

Зачем?

0

32

А что ж вы тогда про Краснодар то пишете. Ну, плюс, ну, минус - да и хрен с ним...
Нееет. Даже при нашей спортивной дрессировке, можно многое увидеть, если соблюдать Правили, какие есть, хотя бы.
Фигуранта найти незнакомого - запросто. И вся "спортивная" дрессировка станет уже информативной. ИМХО.
На чужого дядьку, орущего , на чужой площадке пойдут собаки с крепкой НС. Да и незнакомый фиг "постарается" коллег умыть, отработает жестко. Вот тогда и спорить.
А сейчас, на друга-фига, разогревшись, на своей же площадке - только ленивый не отработает.  Что и сделал ВЕО ЮГ Марк - зря разогревали. Он сбегал разок - из интереса, а второй раз...а ЗАЧЕМ?  Мотивация "а ну ка, отними" - не для него. Такого кобелину не возьмешь, за рупь за двадцать.  Мне, например, этот ролик больше инфы дал, чем тот, на котором бы Марк выполнил норматив. :D  :D :D  :flag:

0

33

Герасимова
Ага.  Прям все побежали" волосы назад" искать чужого фига и чужую площадку :D

0

34

Герасимова написал(а):

Он сбегал разок - из интереса, а второй раз...а ЗАЧЕМ?

Очень умная собака! Однозначно, если вдруг где чего, будет сам решать защищать хозяина или нет, либо метить кусты вокруг лежащего безпомощного, пырнутого ножом владельца)

0

35

Starfighter написал(а):

пырнутого ножом владельца)

О...Вот этот паренек до этого не допустит.  Сначала, он быстро-быстро завалит всех, кто на его беспомощную хозу посягнет, а потом мееедленно-мееедленно пометит все кусты и поверженных врагов... :D
Этот пес - реальщик, однозначно! Респектище!!!

0

36

Хорошее оправдание собаке со слабой мотивацией. Вроде как порода служебная, хозяин сказал - пес сделал.

0

37

Starfighter написал(а):

Хорошее оправдание собаке со слабой мотивацией.

Никто не оправдывает ,да он не тряпочник ,да поставлен на агрессию ,а не на "добычу" и да он не отработал по правилам НКП и с этим никто не спорит и оправданий не ищут ,хотя если не кривить душой я больше ценю работу на агрессии ,чем на добычи и приоритетам своим не изменяю.

Starfighter написал(а):

Вроде как порода служебная, хозяин сказал - пес сделал.

То есть когда вы выставляли своего кобеля и он рычал на судей (с ваших слов) вы ему говорили "хорошо" или пытались прекратить не желательную реакцию  ? Или иначе в этом случае трактуется "хозяин сказал - пес сделал" ?

0

38

puma написал(а):

Никто не оправдывает ,да он не тряпочник ,да поставлен на агрессию ,а не на "добычу" и

Неможет быть грамотно поставленной работы без балланса агрессия-добыча. В треннинге должна быть как работа с добычей, так и с агрессией.

0

39

ольгаВ написал(а):

В треннинге должна быть как работа с добычей, так и с агрессией.

Оля ,мы всё по старинке работаем ,уж такие мы древние и не далёкие.... :dontknow:

0

40

ольгаВ написал(а):

Неможет быть грамотно поставленной работы без балланса агрессия-добыча.

Попытаюсь объяснить , своих собак (подопечных) я сейчас пытаюсь с начало отправлять к РКФ фигурантам ,говорю  им -" с начало сдайте ЗКС по правилам и методикам РКФ" ,а потом уже можете заниматься и переделывать собак на реал ,т.к. если ставить на реал,да ещё и по старинке,то очень сложно переделать и собаку и её мышления. С Ричардом было всё по другому ,т.к несколько лет назад у них был Н,О и его отдали на ИПО ,где он в последствии даже выступал на соревнованиях и не безуспешно,но вот как то произошла не приятная история и их собака после пинка с рулила домой бросив хозяев . Вот после этой ситуации когда Ирина пришла покупать щенка она на отрез отказалась обучать его по правилам РКФ,сказала,что только реал и ничего слышать не хотела ,а вот теперь насмотревшись проверок  по РК ,она захотела тоже их пройти и если честно я не знаю получится ли у неё теперь или нет ,время покажет .......

0


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » Выставки » 26 августа 2017 г. МОНО ВЕО - ГЕЛЕНДЖИК