Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » Выставки » 3 июня 2017 года г. Пермь Моно КЧК


3 июня 2017 года г. Пермь Моно КЧК

Сообщений 41 страница 54 из 54

41

Яна
Не выставление ролика( при полном отчете,и на фоне того что выставили даже пробный пуск), порождает дополнительные домыслы. Зачем тебе это?
Ну не откусался.  И что теперь?
это конечно твое дело.  Настаивать то никто не будет .
Я например спросила именно поэтому. 
Это же простая логика. 

Потом тест, юниор твой боится выстрела.   
Он от Твоего старшего.  Вот и думай.  По фото показано что он на фигуранте полной хваткой. На чем он слетел.?  Если ущел от замаха.  Это одно.
Если слетел на дорожке. Всякое бывает.  Чистая техника.  А вот если на выстреле.  Это совсем другое. 
И дело тут не в кобеле. 
Мы все используем разные крови.  И должны понимать что в каких сочетаниях дает.  Что можно ожидать.
Так рассуждает каждый нормальный заводчик. 
И уж нормальные люди ролики с минусами точно смотрят не для того что бы позлорадствовать.

0

42

Яна написал(а):

а еще есть такая штука : амбиции.

Я считаю, что амбиции заводчика(а именно он ответственен за качество собаки)можно приобретать году эдак на 20-м работы с породой. У вас , молодых, начинающих, они ОТКУДА??? УхАхОтАЙка!!!
Все удачи и не удачи ваших собак - это амбиции Малининых, а уж к вам то, хозам собак из Легенды , их мы, заводчики со стажем, не относим никаким образом. (конечно, есть понятия выращивание, дрессировка и т.п.) но СОБАКА получена в питомнике ЛЕГЕНДА РУСЬ, и еще пара-тройка колен , с участием легендарных - тоже все к Малининым, и что хорошо, и что плохо.
Так что , поймите это и не преувеличивайте свою роль в качестве ваших собак.  Поучитесь, поработайте, а потом уже думайте о себе , как о человеке с амбициями.
Это ко всем начинающим относится. И без всякой злости...
У нас отношение к конкретно Вашей ситуации - не те крови попали в хорошие руки. Так что Ваши амбиции не страдают.
А в Легенде разные по качеству собаки. Жаль, что размножение приставки Легенда, как и некоторых других столь безграмотно и многочисленно.

А песу , если задаться целью, обучить, снять фобии можно, в этом не расстраивайтесь. Люди, люди будут всегда по разному относиться, кому то нужна инфа, вот Таша написАла - ППКС, берем на заметку , чтобы учитывать при подборе, кто-то сведет личные счеты и с Вами , и с Малиниными, кто-то по доброму поддержит. Ну, и что? Постарайтесь обращать внимание на конструктивные и позитивные посты.

Меня всегда утешала цитата(чья не помню), которую не раз приводила мне Нелли Григорьевна Болдырева, когда я готова была все бросить из-за очередной неудачи(почему то неудачи гораздо более ранят, чем радуют победы))): "Генетика - кладбище надежд".
Закаляйте душу и сердце, чтобы заниматься разведением!!!

0

43

Татьяна, доброе утро.
Не кривите душой. В данном случае Вы хотите публичной казни. И причина и источник нам обеим известны.
Я не лезу к Вам и прошу, не трогайте меня. Сочетайте, получайте, показывайте, выигрывайте, занимайтесь мы в абсолютно равных условиях и одних рамках.   

Когда-нибудь я научусь держать удары поражений, в бизнесе могу, без вариантов, а вот  с собаками - нет абсолютно. Они мое все. И душа и сердце и эмоции.
Спасибо всем.  Мы пойдем работать дальше.

С большим уважением, ко всем участникам Яна Шкурай

0

44

Именно, Галина Александровна. Как всегда все в корень. Буду работать над собой в первую очередь и над своими фобиями. Дорогу, осилит идущий.

0

45

Яна написал(а):

. Дорогу, осилит идущий.

Искренне - УСПЕХА!

0

46

Яна
Рассмешили вы меня с утра. 
Публичной казни кому?????
Пятилетнему кобелю который впервые вышел  на проверку смелости ???? 
Или тебе?  А ты то причем? Ты что ли не откусалась?
И нет у меня никакой причины. 
Я отчет по выставке смотрела только потому что там 3 моих потомка выставлялись. ( багира, Инфинити и Вальдер)
И заметь Инфинити тоже слетела.
Но уж никак это для меня не трагедия.
И тестирование смотрела только потому что Вальдер и Инфинити его тоже проходили.
Я , с вашего позволения могу на своих собак посмотреть?
Посмотрела и провела аналогию.
У нас с такой реакцией на выстрел поставили Новдару- ноль.  А у вас Т2 -Валерию.
Если для тебя это не странно, то меня удивило. 
А тебя не удивило????????
А то что ты так болезненно реагируешь на неудачу Хохла и тебя все утешают, так это твое личное восприятие.
У меня хозяйка Прибоя ( пес играл а не работал)тоже расстроилась.  Но уж не трагадия какая.
И спросить про ролик. Я как бы тоже имею право. 
Если есть даже пробный минус.  То простите почему нет минуса в рабочем????
По моему столь простая логика ну как в дет саде.

0

47

Герасимова
Вот ГалСанна чего не говори, а собаки это ярмарка тщеславия.
Да плевать всем держателям на подбор кровей и пороки которых могут многие избежать.
Всем хочется выставить свою зверушку ,а потом вязать.  А еще хочется восхищения. 
И когда понимают что ,Что то пошло не так.   Начинают искать причину, почему это соседи такие злые.
Никакого конструктива не получатся.
Типичная пассивно оборонительная реакция.

Мне вот честно ни ролика не надо уже, и ни фото тоже не надо. 
А то нашли в моем лице инквизицию.  Беда.......

0

48

У нас пошел конструктив! Меня радует, что мы не ругаемся. Я все вижу и понимаю. Оправдывать своих собак не собираюсь. Татьяна, а про возраст...Вы как никто другой знаете проблему с фигурантами у нас в городе. Собака начала заниматься зкс в 2 года. Выбран был П.Губин. Приезды по 3 дня, раз в месяц -полтора. Поэтому все затянулось. Выстрела он не боится, если Вы об этом. И пермские коллеги прекрасно об этом знают. Его работа на этой выставке убила всех. И Губина в т.ч. А Валерий.. Ну соскочил на первом выстреле, я удивлена была увидев свою собаку на тестировании, с человеком которого он видел третий раз в жизни. На тестирование он записан не был. Сказали обязательно. Копались в брюхе искали клеймо.. Позвали меня, тут я узнаю, оказывается Валерка тестирование проходит.Ну.. Третий раз из-за забора вышел. Повторный выстрел с суками. Сидел и не шелохнулся.
Татьяна, у меня всего один помет. И я точно так же слежу за своими детьми.  И прекрасно Вас понимаю.
Буду ли я вязать своих девчонок? Не факт. У меня взрослые суки, Галке пятый год. Один помет.
Буду ли я вязать своего кобеля - аналогично. У меня нет амбиций заводчика. И нет амбиций владельца кобеля. Вязать, вязать, вязать. Я трачу огромные средства , в оценке обывателя, на ушастых. Я хочу с ними счастливо жить. Выставлять? Почему нет. Дрессировать - обязательно. Это как детям, которых у меня нет. Образование: начальное, среднее, высшее.

0

49

Яна
Ян, ты меня запутала окончательно. 
Пермь бедна фигурантами????????  Да у вас есть даже такая роскошь как БРР
Какой еще повторный выстрел с суками?  У вас можно было что ли пересдавать????( я что то в ауте)
Ян.   Я не Говорю вообще о лично твоих Вязках.  Личном восприятии и планах на будущее.
Я пишу об общих понятиях.  И об ответственности.
На породных форумах в основном те кто понимает в том кто и что несет. 
Все остальные сидят в вк и ок.  И просто любят своих собачек. 
Ты же это понимаешь не хуже чем я.

Я провела аналогию.
Юниор на выстреле не просто услышал его , он пытался удрать.  Поводок не дал.  ( из за забора, чужой человек, ) это все не имеет к выстрелу никакого отношения.   
Из за забора он бы в толпе на брюхе ползал.  А от чужого он ломился бы раньше.  Тебя бы искал.
Пес себя вел нормально именно до выстрела.

И тут же пишу.  За аналогичное поведение у нас собаке поставили ноль.
В этот же день и в это время.
И наш привезен из тайги.  И стоял неделю на питомнике и вывел его человек которого он за своего не держит.
И тем не менее, я понимаю что это все не оправдание.

Ну и по поводу " средств"  и "хочу с ними счастливо жить. "
Ян.  А это к чему вообще тут?
Все такие 
А о выставках.  Ты не первый год на форумах.  Ты не дилетант. Ты сама прекрасно участвуешь в обсуждениях чужих собак. 
Так чем же твои то лучше????
Ну и Ян, в основной массе мы по 30 лет в кинологии.  И за дураков то нас чего держать.  Понятно что есть причина не ставить ролик с рабочего.
А пересказывать его.  Ну типа Губин накосячил.  И не на выстреле. 
Это не серьезно, Ян.  Ну не в ВК пишемся. 

Вон посмотри на Мещеру.  Видишь как все просто. Организатор в деревне. Фото не понятно вообще у кого.  То есть не выставили кроме отчета с оценками вообще ничего.  Ни плохого ни хорошего. 
А у вас всегда все отчеты есть.  По любым соревнованиям, испытаниям, поездкам и выставкам.  У вас девчонки молодцы.  Чего тут скажешь то.

0

50

Татьяна. Есть ролик:  выстрел - суки. Валерий с суками походит повторно. Галина его повела второй раз уже целенаправленно. . Он юниор. На тестирование записан не был.
Хохол. Мне было запрещено Губиным выходить под других фигурантов. У нас были проблемы с управлением и отпуском. И это также всем известно.
Проблемы с управлением есть и сейчас. Его сильно прессанули перед выходом. Послушку нужно было пройти.  Я была уверена в нем. И не только я. Передавили. Он живой. Давайте уже завершим этот разговор в пользу бедных. Я все учла и приняла. Исправлюсь. А он постарается. И Валерка.

0

51

Яна, вы сейчас пытаетесь оправдаться или объяснить? По моему становится еще запутанней. При чем здесь "запрещено Губиным выходить под других фигурантов." ? Вроде бы Губин и был фигурантом? Мне думается, что если бы девушки - организаторы просто бы выложили ролик, то и вопросов бы не было и вам ничего объяснять не пришлось. Все бы сделали свои выводы: кто то поддержал бы, кто то бы посочувствовал , кто то бы промолчал. Но в любом случае обсуждения закончились бы на первой странице. Проверено. А вы вроде не хотите этого и сами подогреваете интерес к теме. Домыслы у людей безграничны.

0

52

А что, у нам и Тестирование изменилось?
Вроде два выстрела с интервалолом должны звучать. При первом допускается ориентировочная реакция , второй зачетный.
Или и это уже не так?

0

53

Герасимова
ГалСанна да ничего не изменилось. 
Понятно все Яна пишет.  Разрешили пройти тест повторно.   :dontknow:

Яна
Реально нужно прекращать писать.  Потому что ты уже написала " на пять лет строгого" :D
После года на моно не допускаются собаки без теста.то есть все правильно орги пригласили на тестирование.
Без тестирования не дадут титул. 
Ты уже и про то что фигурант свой , и занимались кучу лет.
Вообщем еще немного и твой заводчик тебя на завтрак съест.  :D

0

54

ТАША написал(а):

Разрешили пройти тест повторно.

Да, нет, Тань.
Тестирование проведено с нарушением.
Проверка на выстрел проводится ДВУМЯ выстрелами с интервалом в (не помню , около 30 сек.). Вот на второй выстрел и ориентируются при оценке НС собаки.
А Валерка, на второй отреагировал нормальною
Так что...

А конструктив был бы , если бы заводчики выяснили по кому идет слабоватая нервуха, и не НАКАПЛИВАЛИ бы этого предка.
Но, это разговор профессионалов, отвлеченный от личных любовий, пристрастий и амбиций.

А такие "разборки" просто необходимы!!!

0


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » Выставки » 3 июня 2017 года г. Пермь Моно КЧК