Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » Выставки » ЧК 2017


ЧК 2017

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

Альбар написал(а):

а я с возрастом очень сентиментальная стала-

:D

0

22

Хельхаус и Х...
Свет соглашусь.  Нет послушки у собаки. 
Да и все описанное к злобе я не отнесу. 
Добыча, драйв есть.  Молодая собака то. 
Швыряться на людей это уже из другой категории. Когда тебе не угрожают с чего бы бросаться то. 
И что значит " на расстоянии задержание боюсь показать"
Да он бы уже рванул. 
Другое дело на сколько метров... И что он будет делать если добежит. ( кусать? Облаивать?)
Вообщем это не реал.

0

23

По моему мнению количество метров при пуске не особо и показатель. Ну зачем собаке какой-то дядька в полукилометре, если от него никакой угрозы нет? Поправьте, если ошибаюсь.

0

24

Бухамер написал(а):

Ну зачем собаке какой-то дядька в полукилометре, если от него никакой угрозы нет

Что бы показать ,способна ли собака отработать без поддержки хозяина ,т.е самостоятельно.

0

25

Альбар написал(а):

, ну вот у меня сейчас реально злобный кобель- куда применять то это?
если б он где то в зоне служил цены бы не было. Как охранник дома тоже супер, но тяжело с такой собакой ведь.

А какой должен быть служебник ?

Альбар написал(а):

злобный кобель- куда применять то это?

Вв же сами ответили на этот вопрос :

Альбар написал(а):

Как охранник дома тоже супер

Альбар написал(а):

но тяжело с такой собакой ведь.  На прогулках постоянный контроль, хоть и управляемый он, а все равно  все время головой крутить приходится и людей на улице все время предупреждать чтобы не лезли гладить- трогать и резко ко мне не подходили и ни с кем кроме членов моей семьи не идет никуда-  как берет кто чужой поводок в руки-сразу атакует.

А вот это просто недостаток дрессировки ,выдержки и послушания и ничего более .

Альбар написал(а):

и на дальние пуски боюсь учить бегать- понравится ведь монстру этому, так вообще беда будет.

Ну,ладно если бы это написал начинающий владелец собаки ,но от вас не ожидала.......

Альбар написал(а):

я потом из пасти иголки доставала воткнувшиеся.

Странные у вас ежи ,наши как то иголки не сбрасывают ,а если иголки остались в собаке ,то уже точно ежик никуда не побежит,т.к. мёртвые ёжики никуда не бегают  :dontknow:  ,может вы повстречали дикобраза  ?

0

26

puma написал(а):

Что бы показать ,способна ли собака отработать без поддержки хозяина ,т.е самостоятельно.

а зачем для этого куда-то бежать, да ещё и кусать не пойми кого? Показуха какая-то надуманная.
Я бы ещё понял, если бы это было задержание после следовой,охоана вещи или защита территории. А так нет, не жизненно.

Отредактировано Бухамер (2017-06-01 21:56:29)

0

27

ТАША написал(а):

Да он бы уже рванул.

Тань, не поняла- куда бы он уже рванул? На дальний пуск? так он хочет, когда фигуранта видит вдалеке и рванул бы обязательно если бы разрешила. ну а насчет злобный он или нет- ты же его не видела никогда))) В общем суть то не в моей собаке а именно в моем вопросе куда это применять. Зачем это нужно в современных условиях жизни? Куда применить рядовому собаковладельцу ? и про послушку- если уж мне тяжело, то каково обывателю у которого такая собака первая например?

Что в  Вашем ( я ко всем обращаюсь если что) понимании реал? В моем это способность собаки защитить хозяина вне навязанной стандартной  схемы.

0

28

Альбар написал(а):

В моем это способность собаки защитить хозяина

я считаю любая дисциплина полезная в жизни-это реал. Поиск, миннорозыскная и защита хозяина, имущества.
Всё остальное-спорт- ОФП чтобы владельцы фитнесом занимались.

0

29

Альбар
Конечно я не видла твоего кобеля.  Я вообще руководствуюсь только постом написанным тобой и описывающем собаку и ее поведение.
" хочет" и "задержание на расстоянии" это разные вещи.  Сама все знаешь. 
Не надо мне рассказывать как тяжело с азартной ( злоба и азарт это разные вещи)собакой.  У меня весь второй помет такой.
И Лаяра и Ланс и Ладомира такие.  Любослава по спокойнее.
Но никаких швыряний на людей нет и не было.
швыряние на неугрожающих людей это трусость и неуверенность. На поводке все герои.

Бухамер
Андрей, ты серьезно?
Вообще то работа на расстоянии показывает насколько собака зависима от человека.  Смелость и зона уверенности.
И прикинь. Иногда нужно догнать и остановить недруга.  Вот. Представляешь так бывает в жизни))))
Насмешил ты меня.
Ты никогда не видел что собака на поводке зверь с пеной у рта ее отпускают она добегает и в облай уходит.  ?????
А иногда и не добегает.  Страшно без хозяина то.

0

30

ТАША написал(а):

Андрей, ты серьезно

Да, серьёзно.

ТАША написал(а):

Иногда нужно догнать и остановить недруга.

Так догнать или добежать? На пуске-то никто никуда не убегает. Фигурант выходит вдалеке из-за ёлочки, и собака против этого фигуранта ничего не имеет, нет конфликта. Но собака идёт и "работает". Следовательно, это "схема" со всеми вытекающими. Типа, ну раз этот странный чел на другом конце поводка хочет, то сбегаю и тяпну за тряпку.
Меня такое не, не впечатляет.

0

31

Я вообще к дальним пускам как  к бесполезным отношусь, в практике, а вот тест - да. Это в спецслужбах они нужны. Но тогда , там нужны питбули, так как  такая мишень как ВЕО, до объекта не добежит 100%
Согласна, что в них определяется сила характера собаки.

А вот "чрезмерная " агрессия рядом с хозяином, это не злоба, это пассивно-оборонительная. Без хозяина такая собака просто убежит. И злоба здесь ни при чем.

0

32

Герасимова написал(а):

Без хозяина такая собака просто убежит

:flag: безусловно.

0

33

Герасимова
Все правильно.  Проще сказать - на поводке то все герои!

0

34

ТАША написал(а):

Проще сказать - на поводке то все герои!

А еще проще - от осинки не родятся апельсинки. :D  :D  :D

0


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » Выставки » ЧК 2017