Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » Выставки » ЧК 2017


ЧК 2017

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Давайте обсудим ЧК.
Я с ГалСанной посмотрели ЧК 2017.
Поголовье разнородное, породных собак мало, стало меньше трусов но собак с неуверенным поведением много, меньше собак со светлыми глазами по сравнению с ЧК в Питере.
Внимательно смотрела ринги юниоров, это наше будущее-много перерастянутых собак, собак с коротким плечом при нормальной лопатке, есть собаки с короткой пястью при нормальном предплечье, движения у многих юниоров отвратительные, отсутствует толчок, не сбалансированные.
Анализ молодняка и производителей показывает, многие активно используемые кобели-дают поголовье разнородное, хуже себя.
Исключение из общей массы Орландо-Шарль де Голь, там молодняк узнаваемый и интересный.
Более подробно напишу позже с фотографиями.
Проверка рабочих качеств .
Бальная система не так страшна, как про неё пишут, всё объясняется почему и за что снимались баллы.
Не продумана шкала баллов, надо прописывать за какой элемент снимается 1 балл, а за какой 3.
В рабочем классе понравились 2 кобеля и конечно великолепно отработал Шарль.. , по сумме баллов понравившиеся кобели в ринг не выводились.
Очень жалко Вассаби, она толи промахнулась, толи неудачно сделала хват и была повторная хватка, потом отработала чисто- по сумме баллов её сняли, хотя были другие собаки с такой ошибкой и они прошли в ринг.

0

2

Бальная система ни о чем.  Сама пишешь одна слетела и не прошла.  Другая слетела и прошла.
И зачем тогда эти баллы.  Огород то городить

0

3

админ написал(а):

Бальная система не так страшна

Лена ,да там вообще ничего не выполнимого для собаки нет, а вот именно с балами намудрили ,за те копейки ,что мы платим на моно (а там получаются реально копейки ,т.к. в рабочем классе ну 3-4 собаки в лучшем случае ) любой дрессировщик эти деньги заработает за час у себя на площадке ,да и намного больше ,но ему не надо куда то ехать ,везти инвентарь ,потом каждый обсудит его технику работы ,особенно если собачка не от кусалась и т.д. ,так вот и судье по раб. качествам так же платим минимум ,а ему ещё и бальную систему выучить ,которая ни к одной службе отношения не имеет . Ну и лично я до сих пор и уже наверное никогда не пойму ,что именно мы проверяем на рядовости и замечу не управляемость собаки ,как было раньше ,а именно рядовость по нормативам соревнований ,для меня только проверяем сколько хозяин провёл времени на площадке и сколько вложил в собаку ,а именно это меньше всего меня интересует ,ну и конвоирование ,которое вообще ни о чём,т.к. в жизни ни один нормальный человек не будет "конвоировать " нарушителя идя чуть ли не под ручку с ним . Ну и зачем вводить в проверку эти навыки ? А уж про документацию по оформлению моно и проверки я вообще молчу ,столько бланков надо заполнить и сдать ,а сейчас ещё ввели и видео фиксацию ,ну и сколько я должна поставить цену для рабочего класса ,минимум + 3000 к стоимости регистрации иначе платить мне со своего кармана придётся ,а людям которые и так потратили не малые деньги и время на подготовку своей собаки ,оно надо ?

0

4

puma
Наташ, разговор в пользу бедных. 
РКФ изломало уже осознание нормальных рабочих навыков. 
Мы спокойно рассуждаем о том что собака должна висеть до последнего на рукаве и не отпускать.
Мы спокойно смотрит на фигню под названием " конвой"
Мы спокойно смотрим на " рядовость в облипочку с ногой и задранной вверх башкой собаки.
Подмена понятий " проверка мужества" уже произошла.
Пусть считают балы.  ))))))
Какая разница.  Чего и за что снимают. Это не проверка смелости и крепкой нервухи.

0

5

ТАША
puma
Стоп-стоп, я пишу не о своём личном отношении к бальной системе, а о ней в целом.
Посмотрев как это выглядит наяву, я теперь имею ряд предложений, что-бы скорректировать эту бальную систему.
То, что она не отражает ИСТИННЫЕ рабочие качества, я это вижу и понимаю.. но к сожалению мы бессильны, нас никто не спрашивал и спрашивать не будет.

0

6

ТАША написал(а):

Это не проверка смелости и крепкой нервухи

согласна... и мы теперь живём по этим правилам.
я ехала не ЧК посмотреть, а совершенно по другому поводу
http://s2.uploads.ru/t/hTOFv.jpg

0

7

РКФ и баллы-это спорт. Уже много раз переговорено.
Вот я перестала ходить на моно, мои собаки  хуже работать не стали.

0

8

Да и хрен бы уже с этими баллами. Беда-то в другом - сама прк кривая и, по большому счёту, бестолковая.
Что в принципе не умаляет достоинства собак и проводников, выходящих на эту проверку.

0

9

Бухамер
Не умаляет это только достоинства собак.  Твари то подневольные.  Чему учат то и делают. 
Щенки то не плохие.  Бросают тряпки и на человека.  А мы им рукав в зубы и по полю. 
Дебилизм? Конечно дебилизм. 
А вот люди..... Они играют в ту игру которую им предложили. 
И хлопать я им не стану.  Ну не считаю я работой и смелостью то чему сейчас учат собак.
Любой навык должен быть применен в жизни.  А сейчас ЗКС и не защитная и не караульная.  Особенно конвой.  Такой подкол.
Я могу смеяться над любым упражнением в задержании.  Это реально смешно.
вообще надо будет гоблинскую озвучку любому задержанию и в нет выкинуть.  Что бы люди не боялись больших собак.

0

10

админ
Знаю я зачем ты ездила. 
Понятно что не на Чк посмотреть.  Чего ты там не видела то.   :flirt:
Я посмотрела фото.  Есть собаки которые меня просто реально потрясли.  Подумала ну не может такого быть.  Фото такие плохие.
Посмотрела ролики.  Поняла что фото хорошие.
Подумала что мои просто красавцы :D

0

11

ТАША написал(а):

Любой навык должен быть применен в жизни.  А сейчас ЗКС и не защитная и не караульная.  Особенно конвой.

Ох, как я с этим согласна! Это я  пишу как практик с более чем двадцатишестилетним стажем работы с собаками в силовых структурах. А ведь самое плохое в том, что и наши "умники" от руководства заменяют сейчас более или менее приемлимые к реальной службе нормативы на такую чушь как боковое конвоирование и т.п. Так что скоро будут наши конвойные псы весело бежать рядом с "бандитами", предано заглядывая им в глаза. Дурь полная. Все же спорт должен быть хоть немного "прикладным". А у нас он все больше и больше уходит от реальной жизни. Печалька. :no:

0

12

ТАША написал(а):

разговор в пользу бедных. 
РКФ изломало уже осознание нормальных рабочих навыков. 
Мы спокойно рассуждаем о том что собака должна висеть до последнего на рукаве и не отпускать.
Мы спокойно смотрит на фигню под названием " конвой"
Мы спокойно смотрим на " рядовость в облипочку с ногой и задранной вверх башкой собаки.
Подмена понятий " проверка мужества" уже произошла.
Пусть считают балы.  ))))))
Какая разница.  Чего и за что снимают. Это не проверка смелости и крепкой нервухи.

Ой,Тань,как я с тобой согласна.Со всеми твоими постами.
Но донести это до людей теперь становится всё трудней и трудней.

0

13

Наталья
Нат. Я думаю надо подождать.  Просто малому проценту людей кто сохранил разумное мышление , нужно хоть как то сохранить не балетное поголовье. 
То есть не брать тех кто владеет балетом.  А искать реальную злобу , а не добычу и игру. Это сложно.  Но возможно. 
Выбора то нет. 

Это как компьютерная игра.  Затягивает.  Особенно если ходишь на площадку и там все занимаются этим.
Потом или резко наступает прозрение.  Или втягиваешься и следуешь правилам.

Отредактировано ТАША (2017-05-30 21:54:05)

0

14

А кто хотел в ФЦИ? Хотели, вступили, получили.

0

15

админ
Ну ркф то никого не спрашивало куда ему вступать. Я не понимаю зачем они вообще прижались к фци.  В каждой стране , на мой взгляд, должна быть своя система. 
Но у нас же Ерусалимским то неймется. Нужно свое похерить а чужим пользоваться.
Вот и огребаем. все игрушечное.  Собачки, фигуранты. сас.  Вов и прочая хрень.
А серой массе так нравится в это все играть.   Зрелищ и хлеба.  Ничего не меняется.  Хоть до н э.  Хоть после.

0

16

админ написал(а):

А кто хотел в ФЦИ? Хотели, вступили, получили.

Это ты к кому обратилась?.Я туда точно не хотела....

ТАША написал(а):

А серой массе так нравится в это все играть.   Зрелищ и хлеба.

Точняк,главное собаке это не надо.А походить гогЕлем-могЕлем...это да!!!

0

17

ТАША написал(а):

А искать реальную злобу

Тань, ну вот у меня сейчас реально злобный кобель- куда применять то это? если б он где то в зоне служил цены бы не было. Как охранник дома тоже супер, но тяжело с такой собакой ведь.  На прогулках постоянный контроль, хоть и управляемый он, а все равно  все время головой крутить приходится и людей на улице все время предупреждать чтобы не лезли гладить- трогать и резко ко мне не подходили и ни с кем кроме членов моей семьи не идет никуда-  как берет кто чужой поводок в руки-сразу атакует. И хендлера взять ему не могу, хоть выставки мне и не интересны но все же. Люблю его безумно конечно, но вот в современных реалиях понятия не имею куда это можно применить. Как атавизм- вроде поведение присущее ранее породе, но тяжело вписывающееся в современную жизнь. И схему ЗКС ему навязывать не хочу- неохота зомбировать . и на дальние пуски боюсь учить бегать- понравится ведь монстру этому, так вообще беда будет. Он вот вчера ежа поймал, так вместо того чтобы вокруг него скакать и лаять как большинство собак, с утробным рыком в зубы его схватил и держит. Колется, злится, но держит. Еле спасла ежика бедного, укатился. так я потом из пасти иголки доставала воткнувшиеся.

0

18

Альбар написал(а):

Он вот вчера ежа поймал, так вместо того чтобы вокруг него скакать и лаять как большинство собак, с утробным рыком в зубы его схватил и держит. Колется, злится, но держит. Еле спасла ежика бедного, укатился. так я потом из пасти иголки доставала воткнувшиеся.

Нормальный добычный инстинкт. У меня спаниель их штук 30 как снег сошёл переловил. Хватает, и не отберёшь, пока на ошейнике над землёй пару минут не повисит. По молодости кололся иголками, весь в кровище шастал. А потом приноровился - хватает полной пастью и жевать пытается. Йог, йоптути. :canthearyou:

Со злобной собакой хорошо. С инфантильной плохо.

0

19

Бухамер написал(а):

Со злобной собакой хорошо.

+100Злобную можно ввести в рамки послушкой.

Бухамер написал(а):

С инфантильной плохо.

А вот злобу "добыть",если ей этого не дано...вряд ли...Может,не то слово(инфантильная),но смысл понятен.

Отредактировано Хельхаус и Х... (2017-05-31 23:30:13)

0

20

Хельхаус и Х... написал(а):

Злобную можно ввести в рамки послушкой.

Можно. Но достаточно жестко приходится работать- а я с возрастом очень сентиментальная стала- жалко мне любимую собачку обижать. а такие "девайсы" как удавка например, которую все дрессы в основном советуют, для меня вообще вещь неприменимая. Но такая собака несомненно лучше неуверенной в себе- в этом полностью соглашусь.

0


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » Выставки » ЧК 2017