Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » Выставки » ЧК 2016


ЧК 2016

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

Герасимова написал(а):

Собака должна восприниматься в целом.

ППКС!

Высоклассного спеца отличает способность видеть достоинства, недостатки видят все!

0

62

Gosha написал(а):

Когда собака берёт и сжимает по настоящему, ни сил, ни желания, ни возможности "включать" кулаки не возникает

Вы немного подменяете понятия. Укус собаки к этому термину относится с большой натяжкой.
Да и болевой шок - имеет стадии, ПЕРВАЯ - как раз стадия возбуждения, и агрессии или ярости!  Бывает очень короткой по времени, но поверьте очень достаточной чтобы убить собаку.

Герасимова написал(а):

А еще есть "болевой порог", который у каждого свой

Во-  т! И даже если собака во время хвата сломает руку, то это не обязательно вызовет "обморок". Т.е. неспособность к противодействию

Отредактировано Белая Русь (2016-06-18 06:23:49)

0

63

Герасимова написал(а):

А средне-статистическую собаку необходимо учить, как выжить.

Галина Александровна, не мне вам рассказывать, что если поставлена задача "погасить" вашу собаку, будьте уверены "погасят". Причём легко. Перцовый баллончик -средство надёжное. Для особо упёртых, т.н. "реальщиков"-эл.шокер. Про огнестрел. даже не упоминаю. Нет у собаки шансов против подготовленного человека.
А погонять бомжиков и нариков-никакой ЗКС (с "перехватом" или без оного) не нужен. Профанация всё это. Да вы это и не хуже меня знаете.

0

64

Gosha написал(а):

А погонять бомжиков и нариков-никакой ЗКС (с "перехватом" или без оного) не нужен.

Ну энто смотря где данные нарики и бомжики, мне в том годе вполне пригодилось уход собаки от удара, но при это активная атака при рывке придурка вперед, и без последствий для СОБАКИ. Но, да соглашусь единичные случаи, но есть овчарка, есть службы, они (овчарки) должны это отработать, если свою собаку считаете овчаркой. А вот уже дальше РР, ИПО ПРК.. "Реал" или на диванчик, это желание и решение хозяина..

0

65

Gosha написал(а):

А погонять бомжиков и нариков-никакой ЗКС (с "перехватом" или без оного) не нужен.

Вот, сидя в городе у компа, и я так думала...А от кого в реальной жизни приходится ждать нападений? От  тех самых = аликов-нариков-бомжиков...Но, если в столицах, при дневном свете, и наличие полиции - они не опаснее кроликов, то, вот, в деревне, где нет ни фонарей, ни постовых, а отделение полиции за 30 верст, и у него в гараже два козла разваливающихся...они - беспредельщики. Их элементарно вычисляю и ловят ...потом...Не утешает, это "потом"...
А если у человека есть деньги на электрошокер, или прочую "черемуху", и если он вменяем, как правило, комфликтов с ним не бывает...А что уж об огнестреле - так я не банкир, не миллионер...Зачем серьезным людям на старушку с арсеналом таким нападать то? Собачку свистнуть? Тогда мне надо осваивать македонскую стрельбу  и ниньзевские приемчики пули ловить. ТоКа зубами уже не получится , за неимением оных. Чем тАдЫ ловить то, чтоб собак своих уберечь от умыкателев?

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

Ведь была тема о востребованности породных рабочих качеств и поддержании оных, во имя процветания породы, дабы избежать ее деградации, даже если эти качества уже давно не востребованы...Но у нас то - востребованы, вот в чем изюм! :idea:
А получается мы по 1579-му кругу пошл обсуждать...Де жа вю...

0

66

И зачем тогда собак в ПВ да в МВД держат?  Ведь нет у них методов против Кости Сапрыкина.
Только не все Кости подготовленные. А подготовленный Костя прежде чем судьбу испытывать серьёзно подумает надо ли ему это.

0

67

Gosha написал(а):

. Профанация всё это.

Сорри, пропустила...Что , по-Вашему - профанация?  То, что собака может реально защитить от "беспредельщиков"?

Не согласна!!!

Мои соседи, и дачники, и те, кто постоянно проживают, очень рады нашему "заселению". К нам на "кривушу" - улицу, значит, перестали заезжать-захаживать все "гости", цыгане, бродячие собаки и т.д. , которые тащат все, что плохо лежит и гадят...Вторую зиму - ничего не пропадает из закрытых на зиму домов...Это я только гуляю с собаками по улице, на поводке. Бия, находящаяся "на свободе" имидж поддерживает : ратотающих местных, нет-нет, а кряхтя и шатаясь, в ужас вгоняет - цапает за мягкие места, если отходят от места работ...Так что...Очень жалею, что на тех бомжей с топором, попала именно с Дусей. А то вот иду гулять, и жду встречи с ними теперь. Мне рассказали, что они каждый год сюда наведываются и неделю базируются как раз на "моем" месте. И в грабеже отличаются и в кражах. Никто на них заявлений не пишет -  боятся. Да и - ищи ветра в поле... Но и в прошлую нашу встречу(без крови) они переночевали только одну ночь...

Так, в РАсеИ-матушке живем. Народ у нас гулевОй. Никакая не профанация .

0

68

Любой адекватный человек не полезет выяснять к вам отношения видя на поводке большую собаку. А неадекват...он на то, и не адекват...они учатся на своих ошибках. Собака, по существу, как сдерживающий фактор работает.
У нас тоже деревня обносилась, каждую зиму, потому как растянута на километр, а жилых зимой домов было 2, когда мы переехали, все прекратилось. Сосед так и сказал, можно теперь и дом строить, на участке была только банька, так и из неё даже полотенца выносили.
Пару раз залетных шуганули...один даже с ружьишком шёл, крутыш! Смелый! Однако когда я вышла не с одной собакой, а с группой...и сказала, что первую собаку он может и успеет пристрелить, но остальные его точно порвут...просто на части...больше не ходят.
Когда собака не одна, даже группа молодчиков очень быстро ретируется (проверено) потому как реально осознают насколько быстро могут работать собаки и не по одному человеку, а покусанным быть никто не хочет.
По поводу электрошокеров, они действуют не на всех собак, на ютубе хватает видео, когда полицейские применяют их против собак, но без успешно...или скажем так, результат очень запаздывающий.
И даже очень обученный человек ( без огнестрела) ...я думаю не в состоянии справитсья с группой обученных собак.
Как то так...

0

69

Ой, Гоша, я вас умоляю! Вот только, пожалуйста, не надо мне рассказывать, как собаки кусаются. Кусали, знаю. Руки до локтей в шрамах. Захочешь жить, и душить собачку ошейником начнешь, и пинаться, и лягаться, и кусаться, :D И силы на все найдутся, уж поверьте. Адреналин, знаете ли, сильная штука. А вот больно мне бывало (по настоящему больно, что на стену лезть охота) уже, как правило, к ночи. Так что...
А на мужичке еще и куртейка ватная была, и куча свитеров. Ну и вообще-то мужик он. Если я силы драться находила, то мужику сам бог велел.

0

70

Ракшуля написал(а):

. А вот больно мне бывало (по настоящему больно, что на стену лезть охота) уже, как правило, к ночи. Так что...

Вот это и есть "болевой порог"...

0

71

Бухамер написал(а):

И зачем тогда собак в ПВ да в МВД держат?

Да уж! И сколько было реальных случаев когда собаки одним своим присутствием предотвращали вожможные эксцессы.
Но к сожалению высокое начальство, протирающее штанцы с лампасами в креслах, этого не понимает, если судить по их последним приказам о сокращении поголовья служебных собак. Служебная кинология сейчас переживает не лучшие свои времена.

Gosha написал(а):

будьте уверены "погасят"

Да, Гоша, мы с вами согласны - против лома нет приема. Но нас же не командос окружают, а простые смертные. Зачастую они и на ногах как-то нетвердо стоят, ветром их качает, но кулаками-то машут как настоящие.
Вот вас послушать, Гоша, так нам всем заранее надо в ящиках поудобнее устроиться и ласты склеить.  :tired:

0

72

Ракшуля написал(а):

Вот вас послушать, Гоша, так нам всем заранее надо в ящиках поудобнее устроиться и ласты склеить.

Неее, Танющ!  Гоша, наоборот, нас реанимирует...Он такой милый хитрец! :D  :D  :D

0

73

Я бы сказала - демон противоречия. Хобби у него такое что ли? Или принцип?

0


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » Выставки » ЧК 2016