Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » Выставки » ЧК 2016


ЧК 2016

Сообщений 41 страница 60 из 73

41

Белая Русь
Юль, по поводу малопородных собак на выставке. 
Загвоздка в том, что все мы знаем как должна выглядеть хорошая овчарка.  Я не про тонкости( ширина черепа и угол плеча) , я про основополагающие моменты- крепкие уши правильного постава, темный глаз и нормальный хвост.
Но вот читаю заводчиков и ржу в голос.  Под фото где стоит кобель с бракованными ушами в рюшку на дом, заводчик пишет- ушки слабоваты, поздравляю сыночку!!!!
Ну понятно что это пишется для владельцев, те покупали и любят и деньги нашли привезти на ЧК.
Смелости ,сказать ему что это плем брак- нет..
Да еще и эксперт дает отлично. 
И владелец при поддержке заводчика и эксперта, убеждается что у него супер пес!!!
Вот в чем проблема то.
В. Непомерной любви заводчика, и не профессионализме экспертизы.

0

42

Герасимова
Насмешила с утра.  Прям спросили тебя выходить ли в рабочий. 
Как бы я не относилась к западному спорту.  Моего мнения не спрашивают владельцы внуков    Занимаются  и ИПО( я его никак не приемлю). Сдают БХ и прочее.  И еще какой то фигней.  Короче что рядом есть тем и занимаются.
Кто в ринг пошел.  Короче кто куда. 
Собака это их собственность.
А ты разошлась- не пущу :D

0

43

ТАША написал(а):

Прям спросили тебя выходить ли в рабочий.

Потому и сижу со щенками, что ищу хозов адекватных...Спрашивают, за меня не переживай! :flag:

0

44

ТАША написал(а):

что это плем брак- нет..

Собака должна восприниматься в целом. А этот со слабыми ушками - ГДРовец изначально. Дались вам его ушки. Что то зациклились на одном, ушках. Да ушки правятся на раз! А вот крупы, ГК, плечелопаточный - иди-ка поправь...Глазки светлые...Связки слабые...Верх потеряли. Шерсть...Да...Начать и кончить. А вы все об ушках... :D
Вон у "призера " и ушки стоят, а что, это делает его ПОРОДНЫМ - метис какой-то... :rofl:

Не согласна я. ВОСТОЧНОЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА - ПОРОДА - будьте любезны , наконец, разберитесь с породным типом. И если вы остаетесь в ПОРОДЕ, будьте любезны породный тип ВЕО ВИДЕТЬ, ЗНАТЬ и ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ этого породного типа...

Не нравится? Рыжие нужны? "Гаврмоничные на полусогнутых" "рабочие холерики"- от винта - в Немецкую овчарку.

0

45

Герасимова написал(а):

Собака делает хват , не обращая внимания на ЗАМАХ ВООРУЖЕННОЙ РУКИ... Понятно, это - спорт...

ГаллСанна, вот прочитала и тут же в голове грустяшка по полной, это вот совсем.

0

46

ТАША
В этом ты не права, ВСЕ мои подопечные со мной советуются и НИКОГДА и НИЧЕГО не делали если я против. С людьми надо общаться, пытаться найти подход и ни в кием случае не давить, я иногда по часу объясняю зачем и почему, что лучше и что хуже.. Тебе свойственно давить в разговоре, постарайся быть помягче.

ТАША написал(а):

Моего мнения не спрашивают владельцы внуков


Любая выставка-это фарс, а уж ЧК и подавно, мне неприятно было смотреть фотографии, где девочки которых соплёй перешибёшь - тащат здоровых, взрослых кобелей на удавках, 
.. кобели блюют, задыхаются и как бараны даже не пытаются дать отпор, и это овчарки, рабочие собаки.. пипец..
Это-же позор на всю страну!!!! А потом этих баранов вяжут и ждут появления рабочих собак, ну-ну пусть ждут..

0

47

Герасимова написал(а):

Если в НКП у кого-то, после наглядно продемонстрированного идиотизма, совесть проснется - нормативы эти отменят. Пусть те, кто самозабвенно считают баллы - их и дальше считают на тренировках по спорту, а ПОРОДУ , уважать бы начали!!! ЕПРСТ!!!

Ага,старались протаскивали,а протащив нормативы отменят,как же ждите.Не для этого принимали.Этими нормативами добьют окончательно РК

0

48

ФЦИ  рабочие собаки н нужны. Им нужен спорт. А у нас в России - собака друг и защитник. И собака должна работать в реальной жизни, а не на показушность и баллы.
Давно уже  ЗКС  испоганили....

0

49

Не отменят они никакие нормативы. Это что ж -  НКП свою неправоту признает что ли? Да ни за что!
Для себя я придумала утешение - ну если собака выдержала эти положенные удары достаточно мягким стеком, значит она может терпеть хоть какую-то боль, и с её НС более или менее порядок. Кстати некоторые фиги так этим стеком собак дубасят, что у гладкошерстных рубцы потом видно.
Некоторых  хендлеров, по-моему, следовало бы придушить удавками до кашля и блевоты, как они собак душили. Особенно одна девочка с бебиком меня впечатлила. Вот где жестокое обращение то! Или будьте добры научить собак ходить на удавках или вообще не надевайте.

0

50

Герасимова написал(а):

Собака делает хват , не обращая внимания на ЗАМАХ ВООРУЖЕННОЙ РУКИ... Понятно, это - спорт...
Но концовочка "Задержания а-ля спорт" - "Примите ЗАДЕРЖАННОГО...ЕПРСТ...Какого, б..., "задержанного", если этот задержанный уже убил их собаку то...Уж речевочку то надо бы поправить - "Добычу сдал - добычу принял". Как то так...А то сплошной фарс...Вроде , под ФЦИ прилегли, а все еще пыжатся.

Я на голубом этот вопрос поднимал как-то. Были и дельные советы, но в основном такой чуши наплели, что продолжать обсуждать тему дальше я счёл пустой тратой времени. Что я могу доказать дамам, считающим себя профи дрессировки и разведения, если ни одна из них, кмк, ни разу не участвовала в настоящей драке, никого никогда не отправляла в нокаут и тем более никогда не видела, как пышущий здоровьем и энергией организм через секунду становится в лучшем случае куском мяса с кровью, а в худшем уходит за край. Многие дамы не понимают, что "рабочая собака" это не красивый общепризнанный ркфно-форумный термин, а линия поведения собаки. Её ежедневная, ежесекундная жизнь. Её отношение к этой жизни.
Мне там сказали, что собака всё должна делать по команде. Не согласен. Многое, но не всё. Собака в вопросах защиты владельца должна проявлять инициативу и находить правильное решение самостоятельно. Иначе можно просто прикупить себе газовый пистоль и носить в кармане. Толку от него как от болонки, зато сэкономленное от бесполезного терзания собаки время можно посвятить, например, вышиванию крестиком.

Ракшуля написал(а):

по-моему, следовало бы придушить удавками до кашля и блевоты, как они собак душили. Особенно одна девочка с бебиком меня впечатлила. Вот где жестокое обращение то! Или будьте добры научить собак ходить на удавках или вообще не надевайте.

В принципе, согласен. Это происходит на каждой выставке, не обязательно монопородке. И многие судьи оценивают не собак, а "труд" этих девочек. Зрелище грустное. Особенно непонимание и страх в глазах буксируемых к чемпионству собак. И представляю. что в такие моменты творится у этих собак в головах:" меня душит и тащит двуногая не из нашей стаи, а ты, вожак, стоишь и смотришь! Я тебе не нужен? Я не из твоей стаи?" Ну и собаку, которую вот так потащил хендлер, можно сразу дисквалифицировать за непородное поведение.
Не устану говорить, что служебную собаку должен выставлять только владелец. И судья просто обязан в ринге принимать во внимание взаимопонимание между владельцем и питомцем.
А девочки пусть остаются с декорашками. Для чего они лезут к служебным собакам? Мозгов нет, судьбу испытывают.

0

51

Ракшуля написал(а):

Для себя я придумала утешение

Тань, я тоже было смирилась...но жизнь наша, реальная Российская, все расставила на свои места - 100 км от Москвы - и бомжи с топором в кустах...

И вся эта "гламуть" тут же сама собой отпала. А ринувшуюся Дусю пришлось ловить за хвост, чтоб она не продемонстрировала , как она удары держит...

лугара написал(а):

А у нас в России - собака друг и защитник.

Именно. А мы обязаны думать о ее безопасности.

Бухамер

ППКС. :cool:

Ценность собаки в том, что она быстрее человека оценивает ситуацию, и действует соответственно ...

0

52

юрий написал(а):

,как же ждите.

Юр, ну, я неисправимый идеалист... :D

А мы не дадим "добить". Пусть разводят немчиков темпераментых, добытчивых...Что уж тут говорить. Бастовать никто не будет, знаем, плавали...Остается только НЕ дрессировать так, и в разведение пускать тех, кто с головой и здоровыми реакциями.

0

53

Согласна. К тому же и сама побывала в такой ситуации: моя собака решила "держать удар", когда надо было искусать злодея с головы до ног. И ВЕДЬ СПЕЦИАЛЬНО НА ПЕРЕХВАТ ЕЁ СТАВИЛИ! Она как дура держала, а мужик дубасил её кулаком по роже. Хорошо еще, что кулаком, а не кирпичом каким-нибудь.

0

54

Герасимова написал(а):

.Остается только НЕ дрессировать так, и в разведение пускать тех, кто с головой и здоровыми реакциями.

И уйти в Ринг, что похоже в Пермском крае на сейчас и превалирует.

0

55

Pantera-Dara
Лен, ну не каждая собака подходит для ринга. Это первое.   
основная масса собак, научена бегать за рукавом.  И игра таким подходит. 

В Москве то всего три площадки где занимаются рингом.  А вернее три фамилии, кто реально что то может. 
В основной своей массе разъездные фиги по ИПО. 

Так что ринг рингом, но для этого еще и задатки нужны.

0

56

ТАША написал(а):

, но для этого еще и задатки нужны.

Во-во...Отбирать в разведение необходимо. А по каким критериям?  Ведь не по рассказам...

0

57

ТАША Тань я про Пермский край.. остальное меня мало волнует. Пусть в Москве, что хотят делают, это отдельное государство в плане рабочих качеств.

0

58

Ракшуля написал(а):

Она как дура держала, а мужик дубасил её кулаком по роже.

Значит слабо сжимала, раз мужик смог её дубасить. Когда собака берёт и сжимает по настоящему, ни сил, ни желания, ни возможности "включать" кулаки не возникает. Это называется болевой шок. Никакой "перехват" уже не нужен.
В моей практике было всего несколько таких "крокодилов".

0

59

Gosha написал(а):

называется болевой шок.

А еще есть "болевой порог", который у каждого свой.

Gosha написал(а):

В моей практике было всего несколько таких "крокодилов".

Вот-вот - редко встречаются. А средне-статистическую собаку необходимо учить, как выжить.

0

60

Pantera-Dara написал(а):

Профанация какая то, а не ЧК.. ИМХО. Больше словей нету. А разбор полетов в проверке РК.. я вообще молчу. Отошел-не отошел на полкорпуса, за что баллы сняли.. ааа, пипец какой то. Это что спортсмены на чемпионате мира по послушанию, тьфу, итить твою ж. Все равно все здесь прочитают, а там: самозабвенно решают кому баллы как поставили, почему одинаковые и почему при одинаковых, одни "одинаковее" других, итого кубок не у тех. И это рабочие показание овчарки.Неумаляю работу, представляю сколько вложено сил и времени и денег, молодцы ребята-девчата что занимаются.... Но современное ПРК у нас, это бред для малинуашечек. А да, при 140 собаках всего: 9 кобелей и 2 суки одна из сук неявка., в том же, 2015 годе, при примерно том же количестве: в Питере 5 сук и 8 кобелей.2014 - 9 кобелей 3 суки. А Рабочий класс не прибавляется. А должен бы, учитывая, что видно собак и в соревнованиях и в разных мероприятиях.. АбЫдно за остатки породы. Пошла дальше грустить.
            Подпись автораТихий мужчина - думающий мужчина. Тихая женщина - пи***ц злая.

:cool:=1000

Отредактировано Катерина (2016-06-18 01:41:46)

0


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » Выставки » ЧК 2016