Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » Питомники ВЕО Питера и ЛО » Питомник ВЕО " БАРВИТТЕРА" -Санкт-Петербург.


Питомник ВЕО " БАРВИТТЕРА" -Санкт-Петербург.

Сообщений 61 страница 80 из 101

61

Jarov написал(а):

Неужели овчарки могут как ретриверы работать?

Для продолжения Вашего развлечения расскажу, что у меня в клубе был владелец ВЕО, который натаскал ее на боровую дичь, куницу и еще на кого-то.и сдал на дипломы. А уж утку то из воды достать...нашим - за счастье! А ретривер теперь наш брат - компаньон! :D  :flag:

0

62

Jarov написал(а):

Обычно на службе либо наркота, либо ВВ. А Где они служат?

Это как бы разделено, документально,но как вижу в реале 2/3 собак обучены и на то и на то.
Наташ реально повезло Иберии!!!

Герасимова написал(а):

ВЕО, который натаскал ее на боровую дичь, куницу и еще на кого-то.и сдал на дипломы. А уж утку то из воды достать...нашим - за счастье! А ретривер теперь наш брат - компаньон!

Дык не так давно года 4 назад кто-то из Сибиряков писал, врать не буду не помню кто, на косуль ходили, ну не на диплом конечно, но вполне себе охотились.

0

63

Наталья написал(а):

Так на службе и обучали,только они сами там не служат,а обучались внутри с профессионалами.(они внутри работают,т.е полиция)

У меня есть знакомые в полиции, кинологи но у них там профили эти все отдельно - либо одно, либо другое, есть еще и по следу собаки - это тоже отдельно. Но подробностей не знаю...

Герасимова написал(а):

который натаскал ее на боровую дичь, куницу и еще на кого-то.и сдал на дипломы. А уж утку то из воды достать...нашим - за счастье!

Вот это удивительно, надо же. На охоте с овчаркой - это круто!  :cool:

0

64

Наталья
Я порассуждаю тут у тебя? Ладно?
Я вообще с трудом понимаю почему сейчас в полиции обучают всему отдельно... Если собака хорошо ходит по следу, то есть знает команду " нюхай" и " ищи" , то как это может мешать задержанию... То есть умению кусаться???
Или например поиск взрывчатки и наркотиков.. По идеи разница в указании.  При взрывчатке собака или садится или укладывается, трогать нельзя.  Так при поиске наркотиков тоже можно отработать, такой прием. 
Выборка человека- не обязательно лезть ему в карман или проявлять агрессию..
Я помню как готовили собак для службы в армии( при СССР.  )
След, задержание, выборка, выборка человека.  Ну наркотики тогда не брали и взрывчатку.  Кто попадал на южные границы там проходили этот курс.  Но ставили собак за месяц, потому как навык то искать был уже заложен. 
Почему сейчас, такая узкая специализация у собак, я не понимаю...
Если по поиску то задержание не делает :dontknow: не подвластно это моей логике. 
Я еще могу принять то что собаки реально работающие в зонах и тюрьмах, не могут показать современного игрового задержания.  Это мне понятно.
Но остального не могу.

0

65

Наталья написал(а):

2 апреля Иберия сдала ЗКС на 2 степень.

Поздравляю!

0

66

Jarov написал(а):

Вот это удивительно, надо же. На охоте с овчаркой - это круто!

Тут как раз ничего удивительного. Нормальная картина, овчарки хорошо ходят по следу, хорошо выставляют под выстрел, при этом отлично слушаются и не уходят за зверем далеко.
У нас лучшая собака браконьеров.

0

67

ТАША написал(а):

Я помню как готовили собак для службы в армии( при СССР.  )

В период "изведения ВЕО", ребята служившие на СЗ границе ржали, по следу пускали немца, а за ним на УАЗе везли востаря - на задержание. Указание такое было, чтобы по статистике немцы оказались более востребованны в погранвойсках...А в кроссах и пробегах, все равно ребята с ВЕО выигрывали. Немцы - падали-тепловой шок...Именно из Европы эти раздельные спецы!)))

0

68

ТАША написал(а):

Или например поиск взрывчатки и наркотиков.. По идеи разница в указании.

Хм, но по идее разница ва веществах. Тут или-или. Так мне рассказали, специально спрашивал. След - вообще отдельная тема. Есть "трекинг" и есть "трейлинг", вобще разные темы. А по веществам - да, реально это разделяют, ведь ставят же на запах конкретный, причем кинологи мне сказали - ну реально бесит, почти все гражданские думают, что собак на наркоту подсаживают...

0

69

ТАША написал(а):

Если собака хорошо ходит по следу, то есть знает команду " нюхай" и " ищи" , то как это может мешать задержанию

Реально по следу редко бывает задержание. В школах МВД   собаку учат всему.а потом конкретно для какой службы больше подходит собака.

0

70

ЛАРИСА написал(а):

Реально по следу редко бывает задержание.

Ларис, почему Вы так считаете?
Сейчас - да, наверное. Но раньше то...Я  в 1973 была с КЮСом в поездке по Карелии СЗ Погранокруг - и участвовала со своей собакой Денси (2 года тогда ей было) в дрессировке следовой. Дрессировки вели инстуктора учебки. Всегда - после 3-5 км следа( а у служащих и 10-15) - задержание...Но у нас были ВЕО. :D   Высокие на ногах, крепкие сухие, мускулистые и подтянутые. Они такими и выводились...Так что...То, что сейчас размножается - я НИКОГДА не смогу признать востарями. И не только по внешним уродствам, а именно по  НЕФУНКЦИОНАЛЬНОСТИ экстерьера.

Вот и прикиньте, чья собака в силах после 5 км следа пойти на задержание , летом в 25-30 градусную жару...У тех - ВЕО :D  :D  :D

(мои - легко!!! пробегут...А вот чтоб "непромахнулись" - работаю!) ;)  :yep:  :rofl: :rofl:  :rofl:

0

71

Кстати, и рост не  мешал. Суки - 66-70, кобели - 70-74. А то и выше. В армии то перероски служили все больше...

Напридумывали проблем, где их не было, чтоб немчуру завести и валютой разжиться...ЕПРСТ!

А сегодня - "мне нравятся по крепче", с чайником, вместо головы. Так и заводите сенбернара!  :D  :D  :D
Но, оказывается, проще Стандарт и Нормативы изменить, ползая на брюхе перед ФЦИ... :rofl:

0

72

Герасимова написал(а):

Ларис, почему Вы так считаете?

Собаки не только же на границе служат.   Всё таки по следу идти легче собаке  небольшого роста. тем более если долго.

0

73

ЛАРИСА написал(а):

Всё таки по следу идти легче собаке  небольшого роста. тем более если долго.

Кмк, по человеческому следу легче идти лёгкой сухой собаке на высоких ногах, с достаточно длинной шеей и значительным объёмом лёгких. Не? :question:

Отредактировано Бухамер (2016-04-30 14:29:19)

0

74

Сухой .высоногой  может быть собака  любой породы.даже при маленьком росте.

0

75

ЛАРИСА написал(а):

Всё таки по следу идти легче

Дык, это так человеку кажется. А легче , собаке или нет - она ж идет, а если еще и острым чутьем обладает, по носом то в землю редко утыкается...Так что размер тут ни при чем. ИМХО.

Но если советские кинологи стремились получить универсальную собаку, то у них как раз и получилось с ВЕО! Разговор то о результативности, о разделении "труда". И о том, что ВЕО прекрасно выполняли все задания, и высокий рост им не мешал, что им вменялось, при вытеснении их из ниши служебных собак Союза...Единственный их недостаток - позднее созревание...

ЛАРИСА написал(а):

Собаки не только же на границе служат.

А чем служба розыска в системе МВД отличается от "пограничной"? 

Мы говорим сейчас о ВЕО. Во времена "расцвета" - ВЕО служили везде, во всех службах, не разделяя "обязанности". А те, кто не был способен к борьбе с человеком - использовались в службе поводырей для слепых.
А где еще может использоваться собака, породы, которая называется "служебной "

Сейчас напишете - поиск ВВ...Ну, так это как раз служба минно-розыскная, еще со времен ВОВ известная.  И в этой службе выносливость необходима. Сколько на жаре нынешний Чемпион выдержит? Или по глубокому снегу?

0

76

Герасимова написал(а):

Сколько на жаре нынешний Чемпион выдержит? Или по глубокому снегу?

Не знаю как нынешние чемпионы, но вот нынешняя зима у нас снегу, как и в 2 предыдущие, быыыыло. И... гуляли с Масей, длиноногий голенастый, промер в 1,5 года 75 см в холке, он уматывал нынче зимой, меня, РЧТ, хозяйку РЧТ, приходил домой и требовал ещё поиграть.. Обратный пример, Эра предел стандарта вниз, 61,5 -62 см, как встанет, уматывала в прошлые годы, меня, хозяина востаренка, тогда ещё 10 мес, самого востаренка, .. и приходя домой согласна была снова идти гулять, на минутку, мы гуляли по целинным снегам, не менее 1,5-2 часов, что с Эрой, что с Масей. Все фото есть в персоналке.

0

77

Jarov
Конечно это мнение дилетанта, что собаку сажают на наркоту.  Есть закладки.  А проще - слабый запах уксуса.  Взрывчатку заменяют куском хоз мыла.   
В реальности.  Поставленная собака нюхать и искать.  Должна получить вещь на занюхивание( не важно что или начало следа где стоял человек) и искать то что требуется. 
ЛАРИСА
В школах МВД на данный момент  творится очень разное. 
Спор идет внутри.   
Вчера говорила с нач кинологической службы одного из подразделений ФСИН. 
Ругался- пришел приказ закупать тольео немецкую овчарку.  А у него самого восточник зонар.  Так вот начальству показывают. Всегда этого зонара.  А мелких рыжих немцев с иксами и горбами не показывают.  Стыдно, не товарно.
С задержанием беда.  На соревнованиях требование рукав , в зонах костюм.  Ну это я образно. 
Вообщем натворили спортсмены дел, влезли к ведомственникам. 
И узкая специализация тоже пришла с запада.   
Когда своим умом будем жить, не понятно

0

78

Наталья
Наташ, собаки не стали хуже.  Учителям просто крышу снесло.
Это люди придумали, добычу , мотивацию , дорожки, и прочую хрень. 
Ведь вдуматься, начинаешь ржать чего сейчас творят. 
Вот выборка вещи- все просто.  Хозяин знает собаку.  Знает какона указывает. 
Раньше можно было указать на вещь.  Вот эта.    Вынесла собака вещь к тебе, положила.  Обошла, села рядом.  Все выборкасделана.  Ну потеряешь 2 балла из 20. Если не вынесла.  Главное она сделала выборку. 
А сейчас????? Да хоть сто раз выбери правильно.  Надо вынести вещь не выпускать из пасти.  По сумме штрафа( всякие повторы, не так пошел. Не так сказал) вполне. Может получится что не прошел выборку. 
Ну это как нынешней проверкой РК.   Ну и что , что смелый и хорошо кусаешься??? Еще не факт что пройдешь.  Не так идешь, не так кусаешь- и вовсе ты не рабочий :D
Бред придуманный сивой кобылой.  В котором теряется, собственно то на что нужно смотреть.  И смотришь на то как дрессировали.  Скоро начнем отвязывать владельцев.  Самых упорных дрессов :D

0

79

ТАША написал(а):

Скоро начнем отвязывать владельцев.  Самых упорных дрессов :D

Ага, и допуск в разведение - выписка с текущего счета владельца. :D

0

80

Наталья
Наташ, а настолько видна паралель с шоу выставками.!!!  Что сейчас выставка? - это главное хорошо причесан и красиво бежать! Хороший хендлер, тут подправит, там подожмет и все стали красотунами.  Проверка раб качеств по меркам современных выставок должна проходить в таком же ключе. Красиво как коняшка поднимая лапы и преданно смотря в глаза хозяину надо показать рядовость( испоганили навык, прости господи, до неузнаваемости).   И так же "красиво " без докусов и по заичьи прыгая назад с рукавом в зубах на дорожке, откусаться.  ( это для идиотов показатель смелости и противостояние человеку)...
А по мне так меткости и танцы с аппортировкой. 
Я вот все думаю, неужели только малая часть собачников понимает, что сегодняшние нормативы столь далеки от нашей жизни, что возникает вопрос- зачем они нужны то????
хотя есть же цирк, ходим восхищаемся.

0


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » Питомники ВЕО Питера и ЛО » Питомник ВЕО " БАРВИТТЕРА" -Санкт-Петербург.