Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » Выставки » ЧК 06.06.2015 Санкт - Петербург


ЧК 06.06.2015 Санкт - Петербург

Сообщений 161 страница 172 из 172

161

klyksa написал(а):

ВОТ ,ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ,а еще курсы для заводчиков,тестирования,и естественно обобщенность всех(не надо кидаться тапками,я уже писала ,я - мечтатель)

Это все уже промечтано тысячи раз. Нужна Централизация. А это НЕВОЗМОЖНО. Нужно объединение. Но у многих - МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ. Нужна БАЗА ПО БРАКУ - но это ПРОСТО УТОПИЯ. И т.д. и тырыпыры...

klyksa написал(а):

+100,не можем идти в перед,надо возвращаться.опять мечты

Стандарт 76 года - не значит , "возвращаться назад" в смысле регресса. ВОССТАНОВИТЬ НАДО ТО, ЧТО БЫЛО И ИМЕЕТ ПРАВО НА СУЩЕСТВОВАНИЕ.
И сегодня надо работать, именно, на улучшение и закрепление и породного типа , и экстерьера, и рабочих качеств.
Как к этому идет каждый питомник - это дело заводчика. Я имею ввиду породников. Эти...из немца ВЕО не сделают, бегают по кругу, то получше, то совсем немчуру и получают. БЕЗ КРОВЕЙ НЕТ ПОРОДЫ!!!
Только не надо торопиться и радоваться всему, что получилось. Отбирать надо бы...

Все так просто...А в разведении одни инфаркты. В том числе и из-за "молчания заводчиков"...

0

162

Ингур написал(а):

В каждом питомнике СВОЙ ТИП! Свое видение стандарта.Эксперты, которые судят на выставках, похоже все,как один страдают слабоумием или абсолютной не способностью перед выставкой,заглянуть в стандарт.

ППКС!!!
Сегодня все так и есть...
Я уже спокойнее отношусь к произволу недавно пришедших в породу девочек-дельцов...Им не запретить, при "слабоумных экспертах" ихНЕЕ ДЕЛО!!! процветает! Денги капают, стимул - к дальнейшим действиям.

Но ...Нам то надо ДЕРЖАТЬСЯ!!! И не "пиарить" своих, а СПОКОЙНО РАБОТАТЬ...
А с другой стороны, без пиара щенки сидят, и руки "не те", и от вязок отказываются люди...
Реклама наводнена откровенным дерьмом, которое потом и выходит в ринги, так как на нее и "покупаются" активные люди...

Разведение лохов...Хоть смейся, хоть плачь...

0

163

klyksa написал(а):

в 76 год.к оч.хорам,но ВЕО.

Это дело каждого заводчика, я , например, держу курс на "отлично" в 70-х... :D  :D  :D

0

164

Ингур написал(а):

Так куда возвращаться то? Мне просто услышать мнение.

Например, к Лютар Джуне.(своих не называю специально) Вы же оценили Лютар Луну. Я так ее и не увидела, но приблизительно представляю.

Суки получаются во многих питомниках. А вот заложить линию кобеля...Это не по силам одному-двум питомникам. Никто не задумывается о том, что породе то - без кобелей -улучшателей не выжить...

Лютар Джуна рожд. 2001 г.  Даже не 70-е...

Папа у нее Дик Роян - питерский, а мама то в типе, но - немцев предостаточно, и окон.  Вот закрепить этот тип не удалось - торговля захватила. К счастью - до сих пор выщепляется. Но...увы, не надолго. Перевязывают "своими" и получают убогих. Но онЕ тоже - Чемпионы...

http://sg.uploads.ru/t/F5mE2.jpg

0

165

А вот потомки Арнольда

Логерфольд Жасмин
http://sg.uploads.ru/t/gSbef.jpg

и ее сын от РЭДЧАЛА (группа Хьюстона) - не знаю причин - в Базе - 0 потомков...Хотя Рэдчал стоил того, чтобы его группу хотя бы попытались сформировать. Я - пыталась...

http://sh.uploads.ru/t/EwUAO.jpg

и ее дочь однопометница  предыдущего, мать Бонзая...

http://sg.uploads.ru/t/Eweyh.jpg

и уже ее дочь....

http://sh.uploads.ru/t/oc4ZH.jpg

Информация из Базы, в открытом доступе. Если что..

0

166

Галина Александровна,Жасмин видела не раз. Сука приятная,но с круглыми глазами и истеричным характером,Рэдчел-не видела,остальных которых Вы поставили,обнять и рыдать!Страшилки,не впечатлили.Особенно "хороша"последняя,прям мечта! Не,Галина Александровна, я же попросила красивых и породных показать :playful: Давайте не Питерских шедевров,их тут нет, а лучше чужекровных.

0

167

Да ладно вам.  Что по фото то оценивать.  Дочь Ребекки явно неудачная фото.  Кто то ляпнул в каталог.
Поставь ее правильно.  Сфоткай с открытой пастью. И ушки что бы не заложены были.  Очень даже красивая собака была бы.
А вот как раз к маминому экстерьеру, у меня много притензий.

0

168

Ингур написал(а):

,Жасмин видела не раз. Сука приятная

Так я и поставила ее во главе "эволюции"...Характер по фото не виден. А разговор у нас о "модели". Чем Жасмин (без характера) не отличная ВЕО ?

ТАША написал(а):

Сфоткай с открытой пастью.

И отфотошопь... :D

Да я не критикую никого. Это - реальнсть... :dontknow:

Ингур написал(а):

Давайте не Питерских шедевров,их тут нет, а лучше чужекровных.

Я поставила Джуну Лютар.

0

169

Джуна и правда хороша. И Луну мы с Леной оценили,даже больше скажу,обалдели. Но,к огромному сожалению, судья не захотела увидеть очевидного. Вот ей действительно равных не было!!!!!Такие изюминки большая редкость.Вот с кем ее повяжут, и что получат?

0

170

Ингур написал(а):

Такие изюминки большая редкость

А между тем - это истинные ВОСТОЧНОЕВРОПЕЙСКИЕ ОВЧАРКИ. И других то и быть не дОлжно...А  мы имеем - разнотипье немцев, метисов, и т.д. и т.п., а ВЕО - редкость...

0

171

Я с Вами полностью согласна. Выход мог быть если бы все клубы, были связаны воедино одной целью, а так.... Век ВЕО был недолгим,сохранить почти ничего не смогли, за последние 10 лет,порода сделала огромный скачок назад,потеряным оказался не только тип,но и поведенческие особенности.

0

172

Ингур написал(а):

за последние 10 лет

Я бы сказала - 20 лет. В остальном - ППКС!!!

0


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » Выставки » ЧК 06.06.2015 Санкт - Петербург