Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » Выставки » ЧК 06.06.2015 Санкт - Петербург


ЧК 06.06.2015 Санкт - Петербург

Сообщений 141 страница 160 из 172

141

На Наташкиных фотках,Бонзай получился лучше, чем в жизни! Наташке респект!!!!

0

142

Ингур написал(а):

Банзай вовсе не тощий! Жир не свисает, но и кости не торчат!
Да что Вы говорите?! Сколько лет его вижу, всегда худющий,неухоженный,весь какой-то жалкий.Положительных эмоций никогда не вызывал.В выставочной кондиции никогда не был! Клякса и Вика 13 могут сколько угодно защищать,оно и понятно.Если Вы посещаете выставки-это прежде всего шоу!!!!!Сколько можно об этом говорить, так и готовьте собаку заранее.Что за тупость,биться головой и скандировать какой Бонзай породной и какая Марина душка! Трезво оценивайте чужих и своих животных, прежде, чем записываться на выставки. А уж коль расчитывайте на победу и чтобы не было потом обсера,готовьте собак как положено!

Вы в моих сообщениях хоть слово про Марину увидели? Читайте лучше! Я ее далеко не во всем поддерживаю, но держу все при себе.

Про своих собак я все знаю и нового вы мне ничего про них не расскажите!

Для всех.
Привели бы на выставку своих собак, посмотрели бы к чему стремиться надо, как должна выглядеть породная, подготовленная к выставке собака! А то на форуме у всех супер-породные ВЕО, только никто их не видел! Что же порожняком приехали на ЧК? В Питере еще много лет не будет такой крупной моновыставки (да и не надо, выставка ужасная, лучше в Москву съездили бы), надо было ловить момент! Говорить умеют все...

0

143

Vika13 написал(а):

В Питере еще много лет не будет такой крупной моновыставки (да и не надо, выставка ужасная, лучше в Москву съездили бы), надо было ловить момент! Говорить умеют все...

Да...И правда...Только почему то люди не захотели...Может, им не надо ничего никому доказывать, в том числе и самим себе? :flag:  :D

0

144

Vika13
Вы сами то поняли что написали :D
Не приехали потому то

Vika13 написал(а):

выставка ужасная

Вы своих собак не пожалели и привели, а мы своих любим и бережём-поэтому не повели.

Vika13 написал(а):

посмотрели бы к чему стремиться надо

Vika13 написал(а):

подготовленная к выставке собака

посмотрите на ЛПП и берите пример, холёная и подготовленная к выставке, только зачем это Вика Вам надо.. у Вас лично-собаки ухоженные и в прекрасной кондиции, не хотят с других пример брать-пусть берут пример с Вас, ну помогите людям, научите как надо правильно собак содержать.
Кстати у Вашей подруги кляксы-тоже две собаки и обе так-же ухоженные.. видимо дело в человеке, кто-то хочет содержать своих животных достойно, а кому-то плевать.

0

145

админ написал(а):

посмотрите на ЛПП и берите пример, холёная и подготовленная к выставке,

И еще из...Челябинска приехала!!! Респект!!! :cool:  :cool:  :cool:

0

146

Vika13 написал(а):

А то на форуме у всех супер-породные ВЕО, только никто их не видел!

"Никто" - это кто?

Уж кто только собак участников нашего форума не видел то? Только - слепой...

0

147

Специально для Вики. Мой кобель прожив 13,5 лет ушел за радугу 12 сентября 2014года. Он прожил долгую и счастливую собачью жизнь. Был всегда любимыи,холеным и здоровым.Ушел по старости,утром простился сомной и тихо уснул навсегда. Боль до сих пор не покидает меня. То, что я вижу на выставках, у меня на на этих собаках даже не останавливается взгляд. С уходом Ингура, для меня закончились ВЕО. Так понятно?Может быть, когда-нибудь.... И мне нестерпимо жаль собак, которые выглядят, как бомжи из помойки, вот я о чем! А Вы все о породности бредите.

0

148

Да, и еще. Любая крупная собака-это  большие материальные затраты.Если конечно (не кормить сухими кормами), а покупать хорошую говядину, творог, и пр. дрессировка,наличие авто,по-небходимости посещение вета,выставки,наличие свободного времени и т.д. А то некоторые наберут себе по несколько собак,кормят говняными кормами, оттого и внеший вид собак такой,но при этом умудряются стучать себя во-впалую грудь, своим тщедушным кулачком!

0

149

Герасимова написал(а):

Еще раз - СПАСИБИЩЕ!!!  Ты - ГЕРОЙ ДНЯ!!!

Ага -герой!!! :D У меня от возмущения на выставке,дар речи потерялся,от увиденного.
Стыдно за наш город,стыдно перед гостями приехавшими на эту выставку.Я всё предполагала и писала заранее об этой выставке,но увидеть такую помойку-не ожидала.(Про экспертизу ничего писать не буду),а вот то,что песок,пыль покрыло всё тело,что в транспорте было стыдно ехать-это был ужас.От бомжей отличались лишь одеждой..
Рабочие качества,т.е проверка их,так же прошла с нарушениями.Собаки не снимались,но им давали плюсики,собака слетела от замаха,но так же давали плюсик,а ведь судила проверку принципиальный эксперт,но видимо сама принципность имеет место быть,только по отношении к некоторым...
Фотографировать не разрешили изначально.Меня несколько раз просили смыться с фотоаппаратом.Фотографов было много,но снимать было очень не удобно,да и пылюга столбом стояла ,вместе с песком.Многие пожалели свои фотики.У меня у самой попорчено стекло-царапины появились.Не дали возможности пофотать даж на призоых местах,хотя обещали,нам,что мы сможем это сделать.Но как только собак ставили на призовые места,начинался тут же ринг следующего класса и мы дружненько ,т.е фоткоры,тут же неслись за ринг,т.к помощник судьи стрила серьёзное лицо и громко ругалась(кого успели того засняли,и то самых быстрых и сообразительных,которые быстренько усадили себя и свою собаку для фота на память О Чемпионате)
О шатрах и стульях-и говорить нечего.
Люди опаздывали в ринг т.к прятались у прудика,в деревьях от солнца.(приходилось орать всех записанных)Зато на выставку был приглашён оркестрик в перьях с дудкамии радостно играя умбу-юмбу всю выставку.(наверное бесплатно решили собак повесилить,чтоб от жары не спеклись.)
Эксперту даже перерыва не дали и не накормили,так и уехала не накормленная домой.Правда стакан воды вынесли в ринг попить.(вещь-док)
http://sg.uploads.ru/wtu9s.jpg

http://sg.uploads.ru/ivxen.jpg
http://sg.uploads.ru/XqHnZ.jpg
Призовой фонд-обнять и плакать.Кубочки только с виду большие и тяжёлые ,дунь ветер посильней и улетели бы,как стая напильников.А на вторых и третьих местах-кубки наверное отрыты из землянки с прошлого века(хотя тож пригодились,посмотрите на призовые места,их там можно заметить,рядом с большими расстановочными плакатамиhttp://sh.uploads.ru/vf7gU.jpg
)
Многие владельцы со своими собаками сидели на солнцепёке в откровенной помойке за их спинами у забора,т.к клочки травки были только там,да и чтоб ринг свой не прозевать.
Вообщем позорище какого свет не видовал.
Я лично со своими друзьями,со знакомыми просим извинения у всех приезжих гостей,за эту так называемую национальную выставку.

Отредактировано Наталья (2015-06-10 16:50:34)

+1

150

Уважаемая - Наталья-  можно  сдесь  тоже  разместить  фото  с ЧК,  у  например не открывается  голубой.  Спасибо   :cool:

0

151

лугара написал(а):

Уважаемая - Наталья-  можно  сдесь  тоже  разместить  фото  с ЧК,

Можно конечно.

0

152

Ингур написал(а):

Клякса и Вика 13 могут сколько угодно защищать,оно и понятно.Если Вы посещаете выставки-это прежде всего шоу!!!!!Сколько можно об этом говорить, так и готовьте собаку заранее.Что за тупость,биться головой и скандировать какой Бонзай породной и какая Марина душка!


не кто не говорит,что Марина душка,да Банзай породный,это я сказала.и головой никто не бьется....я вот принимаю ,то что вы пишите,мнение каждого имеет место быть,согласна я с этим или нет,и обобщать не надо,что значит готовьте собаку заранее,я стараюсь и готовлю,моя после родов,была не совсем в форме,но вроде это видела только я.

Ингур написал(а):

А Вы все о породности бредите.

Да бредим,я хочу,что бы порода жила,такой какой она была,восточников единицы осталось и те оч.хор.и это правда,взгляд правда не останавливается ни на ком,жаль,но это правда.Ну,давайте все теперь будем сожалеть об ушедших восторях,плакать и ничего не делать,заткнемся все и обсуждать не будем,потому как даже обсуждать,приходить к общему знаменателю мы разучились,у всех обиды и амбиции.

Ингур написал(а):

наличие авто

Наличие авто не обязательно,если человек живет,рядом с тем местом,где работает. И авто у девчонок есть,только ехать решили в месте ,компанией( личное дело каждого),хотелось после выставки посидеть,погода была прекрасная,и я им завидую,т.к. с ними остаться не могла - авто мешало,и я не такая смелая,что бы собакой на перекладных,к комфорту привыкла.

админ написал(а):

Кстати у Вашей подруги кляксы-тоже две собаки и обе так-же ухоженные..

Спасибо! у меня собак гораздо больше, и это мое дело,даже дворняжка подкидыш есть.

лугара написал(а):

вообще-то  никаких стандартов-любых пород-давно никто не придерживается.....

Не поняла.... кто никто? и вы то же? Так,так,так.может и правда в помойку его,а чего? и так кто во что горазд.... мдяяяяя.оригинально и вроде человек со стажем,вот даже не знаю как к этому отнестись???
Да и еще,сравнивать внешний вид и качество шерсти молодых животных и ветеранов нельзя, не равно.
И может все же тему Банзая закроем,Марина,то не читает,и ежу понятно,что каждый выступивший тут останется при своем мнении.

Отредактировано klyksa (2015-06-10 17:20:17)

0

153

klyksa написал(а):

лугара написал(а):вообще-то  никаких стандартов-любых пород-давно никто не придерживается.....Не поняла.... кто никто? и вы то же? Так,так,так.может и правда в помойку его,а чего? и так кто во что горазд.... мдяяяяя.оригинально и вроде человек со стажем,вот даже не знаю как к этому отнестись???

а вы приходя  с собаками на выставки -всегда получаете оценку по стандарту????
и  судьи пишут вам одно и то же описание?

0

154

klyksa
а на  ЧК - ваших  собак по стандарту оценили?

0

155

klyksa написал(а):

Так,так,так.может и правда в помойку его,а чего? и так кто во что горазд....

ППКС...

Если эксперты и некоторые заводчики Стандарт во внимание не принимают, то мы то должны каждый в своем питомнике его чтить, т.е. сохранить ВЕО...в соответствии с ним. И не с последним, а с тем, 76 года еще... ;)

0

156

лугара написал(а):

а вы приходя  с собаками на выставки -всегда получаете оценку по стандарту????
и  судьи пишут вам одно и то же описание?

Нет конечно,но это не дает нам никакого права не принимать его во внимание и мы обязаны держать его за основу всех основ. По вашему,если я имею КХС,но при этом люблю крупных собак,я могу себе позволить плодить гигантов?
Знаете,но какие то святые истины все же должны быть,это просто преступление,ну не знаю как еще назвать,я пойму,когда человек творит по незнанию,или он туп от природы,или то и другое вместе,не важно,но заниматься породой чихая на стандарт,мдяяяяяя....

Герасимова написал(а):

то мы то должны каждый в своем питомнике его чтить, т.е. сохранить ВЕО...в соответствии с ним. И не с последним, а с тем, 76 года еще...

ВОТ ,ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ,а еще курсы для заводчиков,тестирования,и естественно обобщенность всех(не надо кидаться тапками,я уже писала ,я - мечтатель)

Герасимова написал(а):

а с тем, 76 года еще...

+100,не можем идти в перед,надо возвращаться.опять мечты. :dontknow:

Отредактировано klyksa (2015-06-10 18:52:37)

0

157

Фигня это все полная! Давно уже нет стандарта, как и нет породного типа, нет ни одного модельного животного,на которого можно было бы равняться, в каждом питомнике свое видение,никого не интересует наследственность, этому подтверждение прошедший в Питере ЧК.Огромное количество собак с проблемными движениями, а снимочки наверняка есть у большинства.Про нервную систему, не сказал только ленивый. Как в Питере, так и в других регионах вязки не планируются и не просчитываются, а вяжутся наобум, вдруг "пронесет", а если что, то, все грехи скроем. Ну, разве не так? Приведите пример по сукам и кобелям имеющим породный тип,породное поведение, уравновешенную нервную систему, яркий окрас, а не размытый чепрак,хорошую обмускуленность, прекрасные движение с раскрытием суставов и хорошим толчком з.к. Так куда возвращаться то? Мне просто услышать мнение.

0

158

лугара написал(а):

а вы приходя  с собаками на выставки -всегда получаете оценку по стандарту????

А вы не думали, что если бы эксперты оценивали по стандарту, то не развелось бы такого количества псевдоВЕО?????

0

159

Ингур написал(а):

Так куда возвращаться то? Мне просто услышать мнение.

в 76 год.к оч.хорам,но ВЕО.

0

160

Не смешно. В каждом питомнике СВОЙ ТИП! Свое видение стандарта.Эксперты, которые судят на выставках, похоже все,как один страдают слабоумием или абсолютной не способностью перед выставкой,заглянуть в стандарт.Кроме красивых лозунгов-"Сохраним породу",не надо забывать о том, что щенков надо продавать.Как Вы думаете,потенциальный покупатель какого щенка купит? Посмотрим на тип собак, которые в питомнике "Гордость Питера", во-всех собаках виден Жаклон.Так же ухнаваемы собаки "Сэнд Ирсэев","Северная Застава", у 70-80% стоят по несколько раз одни и те же собаки.Большинство собак заимбрендированы, так к каким ВЕО возвращаться-то? Я попросила выставить фото наиболее модельного животного.И пожалуйста,поставьте фото ВЕО 70-80 гг. К каким оч.хорам надо вернуться.

0


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » Выставки » ЧК 06.06.2015 Санкт - Петербург