Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » Выставки » Евразия 2О15


Евразия 2О15

Сообщений 21 страница 40 из 299

21

Герасимова написал(а):

Да, он в породном типе, но качество? Тот же проваленный перед,голова с большим количеством инопородных признаков...

Вы меня убили ..   Это какие же у него инопородные признаки ??? Проваленного переда у него так же нет, я поэтому и поставила несколько фотографий, чтобы вы увидели, что сфотографировать можно красиво, а можно и изуродовать .. Кстати, мы вообще говорим про одну и ту же собаку ?? Я говорю сейчас не про Моншер Вирсаль, и не про Дею Дан, а про Северная Застава Урагана ...
То есть, по вашему получается, что в случае, где стоят крови Гарекса, всё здорово, и даже инопородные признаки не помешали ...

Герасимова написал(а):

Замечательно! Поздравляю заводчиков. По-моему - удачно крови легли.
По типу и общему экстерьеру - кобель очень приличный. А напряженная поясничка - инопородный признак. Куда деваться...

А в разбираемом случае вы пишите

Герасимова написал(а):

Нашла на Евразии восточников, что радует, правда они все уже в возрасте. Юниоры ....

По вашим словам, среди юниоров восточников не было .. При этом сейчас вы согласились с тем, что парень породный ..  но всё равно, извиняюсь, обос.али его ..
Зато всякие Пирвицы у вас должны были внести вклад в породу неоценимый .. Ну а этот шедевр разведения вы оправдываете ..
http://se.uploads.ru/t/SbAlu.jpg http://se.uploads.ru/t/ldfBP.jpg
http://i11.pixs.ru/storage/4/2/1/Snimokekra_6246191_16620421.png

Почему - то в данном помёте вы оправдали вязку тем, что при правильном подборе в будущем можно выйти на тип и прочее, а где уже тип есть, и он закреплён, и есть отличные рабочие качества, вы не видите в вязке ничего положительного ... Просто удивительно ..
http://se.uploads.ru/t/5tqUB.jpg http://se.uploads.ru/t/Z9YBh.jpg

Для чего же вы тогда Ерику из СР отправляли к Ренджину на вязку ?? Тем более, никоим боком, не рабочему кобелю ...
Честно, я всё таки считала вас умнее ..

Отредактировано sherrirma (2015-03-24 15:38:53)

0

22

sherrirma
Какую на Евразии 2015 оценку получила сука на фото и в каком классе выставлялась?

0

23

Вы породник .. Так зачем же вы режете на корню разведение других людей, оправдывая при этом свои косяки ?? Да, конечно, я забыла, что мы же все мелкотравчатые, нам же до вас так далеко, до жирафов, которые только по верхам листики жуют ..

0

24

админ написал(а):

Какую на Евразии 2015 оценку получила сука на фото и в каком классе выставлялась?

Лена, ну вы же понимаете, что эта сука приведена в пример .. Без наезда ..  :flag: И согласитесь, что собака, которую мы начали обсуждать, породная ??

0

25

sherrirma
Она переходного типа, но она и не титулуется на выставках.. в отличии от других. Кстати если вычесать и отхендлерить, то будет не хуже многих, а корпус у неё действительно очень хорош, я критически отношусь к своим собакам и как все заметили-посещаю минимум выставок, но наблюдая за экспонентами заметила тенденцию- стало много собак с плохими спинами, светлыми глазами и мелкой ГК, кобеля с хорошим форбрустом вообще найти проблема, они или загружены или короткие на предплечьях.
Причём много стало собак парадоксов.
Для обсуждения собаки её надо видеть живьём.

0

26

админ написал(а):

но наблюдая за экспонентами заметила тенденцию- стало много собак с плохими спинами, светлыми глазами и мелкой ГК, кобеля с хорошим форбрустом вообще найти проблема, они или загружены или короткие на предплечьях.

То есть, вы так же согласны с тем, что породных собак в ринге юниоров на Евразии не было ??

0

27

админ написал(а):

Для обсуждения собаки её надо видеть живьём.

Так вот я и ругаюсь именно потому, что собак Г.В. сама живьём не видела, но при этом все оказались не породными ..  Я говорю не о недостатках собак, у кого их нет, а именно о породности ..

0

28

sherrirma
Меня там не было, поэтому я ничего не пишу про юниоров, а Вы там были лично или тоже по фото судите...

0

29

админ написал(а):

а Вы там были лично или тоже по фото судите...

Я эту собаку лично знаю ))

0

30

sherrirma
А я была...и ринг видела )))

0

31

sherrirma
Почему тогда пишете во множественном числе? По Вашим постам, можно сделать вывод-что всех собак хорошо знаете.
Мне понравились по фото больше суки, кобели ну два или три понравились, опять таки распространённый недостаток почти у всех.. или мелкая ГК или при глубокой ГК и наличие хорошего форбруста-короткое  плечо и чересчур длинная прямая лопатка, исходя из того, что почти все собаки с разным происхождением имеют один и тот-же недостаток, делаю вывод-разведенцы не понимают последствий данных недостатков и закрепляют их без злого умысла.
Кстати это одна из причин мягкой спины и завала на перед, если такую собаку поставить в свободную стойку... не узнаете красавца.

0

32

админ Лен, обсуждаемый "Юник" на фото с Евразии так и стоит почти в свободной стойке, а вот если его ещё и шагом отправить.

0

33

Pantera-Dara
шагом в рингах уже не ходят, к сожалению.. подвесят бедных собак на ринговках и бегом-бегом вылупив глаза....

0

34

админ написал(а):

Почему тогда пишете во множественном числе? По Вашим постам, можно сделать вывод-что всех собак хорошо знаете.

Вы мне так и не ответили на мой вопрос .. И никто здесь не пытается даже на него ответить .. Я написала о породности юниоров, а Г.В. говорила, что таких не было в юниорах ..

Девушки, вы опять все углубляетесь в недостатки собак, а у нас разговор именно о породности, если внимательно перечитаете начало нашего спора ..
То есть, вы все сейчас пытаетесь мне доказать, что обсуждаемый "Юник " не породный ?? Ну тогда, извините, что влезла со своим обсуждением к вам, породникам ...

Отредактировано sherrirma (2015-03-24 22:59:43)

0

35

sherrirma написал(а):

Вы мне так и не ответили на мой вопрос

Я не собираюсь обсуждать юника, т.к. его не видела, хотите-обсуждайте.
Меня мало интересуют собаки представленные на Евразии и Ваш юниор тоже не интересен, стала писать только по тому, что Вы в теме про Евразию вместо аргументов вывесили фото Коры, которая на Евразии не выставлялась и вообще нигде не выставлялась, фото любительское не постановочное и без фотошопа. Используя как аргумент фото данной собаки, Вы сами увели разговор в другое русло .
Могу сказать только за себя, я не приемлю кобелей в сучьем типе, породны они при этом или нет в данном случае мне не важно.
Если владельцы выставляемых на Евразии собак туда приехали, значит они уверенны в том, что их собаки не только породные, но и прекрасные представители ВЕО во всех отношениях :D , /ну не за хорями же они туда поехали/, именно это и огорчает.
Выбирайте сами что лучше, породное недоразумение или гармоничная полукровка-мне побарабану.
П.С. Повторяю для плохо читающих, мне всё равно на ринги юниоров и не юниоров Евразии, я предпочитаю смотреть собак на дресс. площадках.
Выбирая партнёра для вязки своей собаки, титулы с выставок не имеют значения, скорее наоборот- они только подтвердят принадлежность к шоу группе, т.к. работягам по гламурным мероприятиям ходить некогда да и незачем :D , судья без пальчика может остатся.

0

36

sherrirma написал(а):

То есть, вы все сейчас пытаетесь мне доказать, что обсуждаемый "Юник " не породный ??

Вы в наших с Леной постах про породность "юника" хоть слово прочитали? Нет, а вот анатомия.. пошел разговор про неё, у вас опять не та тема, увели.
К слову кого вы тут ГВ называете я так и не поняла, а Галина Александровна про вами представленного "юника" пишет:

Герасимова написал(а):

.Да, он в породном типе, но качество?

Вы уж определитесь, мы пишем из серии понравилось- не понравилось (Я, ГалСанна, Лена-Админ, мы ж по фото смотрим), или породная линия, но есть недостатки, как то всем троим вне зависимости от региона, одна в Питере, другая в Москве, я на Урале, Ваш Юник не понравился заметьте АНАТОМИЕЙ.

0

37

Отвага написал(а):

Можно поподробней.

Разумеется. Во-первых, фото головы анфас ставит, как я поняла , хозяйка...Значит, мальчик такой и в жизни...На других фото - голова в профиль, виден только недостаток - резкий переход или "стоп" - это инопородный признак первый. Далее смотрим общее впечатление анфас...Круглый глаз, обуженная морда - можно считать это недостатками, но выражены сильно.

sherrirma написал(а):

а про Северная Застава Урагана ...

Вы нигде не указали кличку, поэтому я пишу о кобеле, который на Ваших фото анфас и в стойке "какая есть".
Разведение Моншер Вирсаль меня вообще никак не интересует, потому, как оно построено на накоплении заводской приставки, и , следовательно, полукровки Вен-Санейра-Вирсаль. Что за ней стоит, я прекрасно знаю, так как знаю и Жерона, и Вайс Алекс с Однопометницами Весси и Витой росли на моих глазах и т.д....

sherrirma написал(а):

То есть, по вашему получается, что в случае, где стоят крови Гарекса, всё здорово, и даже инопородные признаки не помешали ...

Так!  Вернемся к генетике. Как распределяются гены, какой из них окажется доминантным, можно либо гадать, либо пытаться узнать опытным путем...
Посмотрите, как удачно распределились в случае Варгуна крови. Из инопородных признаков - только напряженная поясница. Недостатков экстерьера - минимум, а породный тип ВЕО выражен прекрасно - ярко. И Рост и формат и голова - мне нравится.
Крови ВЕО - Варгун, Бомбей Рупи(3 колено) , в данном случае, хорошо сочетнулись, а Янышевичи добавили крепости, которой не хватает Бомбею Рупи.
Да и Гарекс не перекрывает породный тип ВЕО. Что-то в его генетике "имеет совесть", и не вредит породе, в которую он случайно попал.
:D

Давайте выдохним...Я не перекрываю чужое разведение, я искренне хочу, чтобы все мы получали исключительно замечательных ВЕО. Но...увы... Начиная работать в породе на суках НЕМКАХ - этот процесс затягивается на 9 поколений...Так, все эти 9 поколений у потомкой немки проявляются ЕЕ породные признаки. И это при условии, что используются только ЧИС ТОПОРОДНЫЕ кобели...
А у нас как? Полукровку вяжут полукровкой - классический приме , как раз Моншер Вирсаль. Получат от чистого кобеля деток близких к типу, а их опять вяжут с Моншер Вирсалем - и откатываютися на переходный тип снова и снова... Отдельные собаки в таких питомниках очень достойные по типу и экстерьеру, но...детей то им давать НЕЧЕМ. Так как в их генотипе превалируют "немецкие" гены...И хотя принято , что "генотип определяет фенотип", на мой взгляд точнее, "собака представляет из себя то, каких детей она дает"...
А Ренджин не волшебник. Подбирать надо к каждому производителю.

Про Кому...
А что, она менее породна, чем 1-отлично в юниорах? :D  На мой взгляд, Кома ближе к породному типу, хотябы потому, что она прямоугольного силуета, а не овального, как 1-е отлично на Евразии...А, главное, хвостик Кома держит пистолетом во всех незнакомых местах и ситуапциях. В этом и была суть этого подбора.

Так что - всем удачи! Начинайте свою работу не на той собачке, которая у вас на поводке оказалась волею судеь, на на ПОРОДНОЙ кровной ВЕО - и будет тогда, чем "тряхнуть" на Евразии и России, не зависимо, как ее оценят эксперты...

0

38

sherrirma написал(а):

Девушки, вы опять все углубляетесь в недостатки собак, а у нас разговор именно о породности, если внимательно перечитаете начало нашего спора ..

Еще раз...Я , лично - именно о качестве ВЕО, разумеется - если ВЕО - то ПОРОДНЫЙ. Т.е. я ищу, кобеля для использования, а не для обсуждения...
Кстати, ничего о Юниорах я не написала - только "...".
Это уже ваша инициатива начать обсуждение конкретных собак.
Надеюсь, Вам понятно ответили...

0

39

sherrirma написал(а):

а где уже тип есть, и он закреплён, и есть отличные рабочие качества, вы не видите в вязке ничего положительного ... Просто удивительно ..

:D  Действительно...Прямо напрашиваетесь, чтобы я ответила Вам дилетанту прямыми словами...Вам обещали, что Вы покупаете "шедевр" у которого есть предки ВЕО, Вы купили, а вырос посредственный кобель...Так кто виноват?

sherrirma написал(а):

Для чего же вы тогда Ерику из СР отправляли к Ренджину на вязку ?? Тем более, никоим боком, не рабочему кобелю ...
Честно, я всё таки считала вас умнее ..

Вы , вообще то, кто есть? Мы с Вами незнакомы, и желания не имею...
Вы сравниваете Ерику с Отвагой??? У Вас то есть в голове, хоть пара извилин и глаза? Читать и писать Вы умеете, так зайдите в Базу и просмотрите предков Ерики и Отваги...И успокойтесь, если ничего не поймете...
За Ерикой стоят мои суки, имеющие ПРАВИЛЬНЫЙ ЭКСТЕРЬЕР. Недостатки - уши, плечо. ДЛИННАЯ ГРУДНАЯ клетка закреплена в Серебряных Россах в 6 генерациях, заметьте, ПОРОДНЫХ СУК...Ренджин и пр. - носители КОРОТКИХ ГК и слабой НС...Да...Но с НС - не все...Можно и рискнуть. ИМХО.
Ренждин не рабочий - да. Но мне нужно расширить генотип, именно ВЕО. Чтобы править Раб.кач., сохранившиеся в настоящий момент, только у процентников в переходном типе ВЕО...Вам ТАК понятно? Это МОЕ РАЗВЕДЕНИЕ. На Евразию вышла Зима - 1 отл., (Хомасуридзе), на Россие под Герасимовой ЛЮ - так же Натали Фарт Вайтерри Вейси получила. Еще был Натали Фарт Аскар на Евразии - ох.хор. и Дагмара - оч.хор. Но зрители их оценили, а я просто - показала, не рассчитывая ни на какие титулы.
Кого представлять, как эталон - надо думать заводчику. А владелец - хозяин-барин, только требовать признания - очень-очень глупо..с Вашей стороны! :D  :D  :D

Что есть Отвага? или от кого Ваш кобель? Если не от Отваги, прошу прощения, за то, что ее выдернула.  Но, уверена, что мать Вашего кобеля - полукровка.
Так чего Вы от меня то хотите? Хамство Ваше терпеть? Сами чтоли не видите - ставите фото - лягушонка с вылупленными глазами, и требуете "всенародного признания"...Любите его и наслаждайтесь!
Я его использовать не буду, даже если он один останется...
Я веду ЧИСТОПОРОДНОЕ РАЗВЕДЕНИЕ. При этом ДОПУСТИМО использование "исходников", при условии жесткого отбора по желательным качествам...Этому учат на самых первых курсах кинологов...

0

40

sherrirma написал(а):

Да, конечно, я забыла, что мы же все мелкотравчатые, нам же до вас так далеко, до жирафов, которые только по верхам листики жуют ..

...Даже читать дальше не буду... :D
Там еще Алого чтоли поставила...Точно, мелкотравчатая...Что в Алом ценно - работает. Полукровка, мелкий, беднокостный, с выпученными глазами кобеляшка, из породных признаков ВЕО - окрас и шерсть.  Так понятно , мелкотравчатым??? :crazyfun:

Все, я гастроль заканчиваю...Грызите дальше свои листочки и друг дружку...А мы с Комой будем улучшать генофонд ПОРОДЫ ВЕО...

:D  :D  :D  :flag:

0


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » Выставки » Евразия 2О15