Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » Выставки » 21.09.14 моно ВЕО КЧК Екатеринбург


21.09.14 моно ВЕО КЧК Екатеринбург

Сообщений 61 страница 80 из 120

61

Наталья написал(а):

Особенно это было наглядно  видно в юниорском классе .И согласна с оч хорями и хорями.Но не со всеми.

Вот тут не могу пройти мимо, хотя уже буквально выхожу. Ролики то смотрели со звуком? Так там при записи слышно и видно прекрасно ВЕСЬ юниорский ринг иноходил, что кобели, что суки, за редким исключением.

0

62

Pantera-Dara написал(а):

Ролики то смотрели со звуком?

Ну скажу честно,не люблю смотреть ролики из ринга.т.к вообще нет никакой картины.Одна сплошная размозня,перепрыгивая с одной собаки на другую.Так же многое зависит от ракурса.Снимать ролик и присутствующих собак в одном ринге  нужна сильнейшая аппаратура,и профессионализм,чтоб успеть показать каждого экспонента,а не туда,сюда водить каиерой.
То,что говорит судья за рингом,т.е в центре-уже не интересно просмотрев фото,и то чего она выбрала......

Pantera-Dara написал(а):

Так там при записи слышно и видно прекрасно ВЕСЬ юниорский ринг иноходил, что кобели, что суки, за редким исключением.

Даже без комментариев эксперта,я согласна с поставленными ей оценками,и это я озвучила,но не со всеми.
Я и сама много раз видела,как при ужасном хендленге,собаки переходили на иноходь.И это тоже нужно учитывать.
И вот не помню на каком форуме,я прочитала,что порой эксперт вООООбще не смотрела собак,которых же сама пускала в движение по кругу,и ещё порой умудрялась их фоткать.(и когда я на шее у эксперта увидела фотик,то поверила в это),а ещё она уходила к столу и вообще не видела,ни собак,никАго,а они бедняги бегали и бегали,бегали и бегали........,а она всё стояла к ним спиной и стояла.........

Отредактировано Наталья (2014-10-05 16:07:54)

0

63

Наталья написал(а):

,а они бедняги бегали и бегали,бегали и бегали........,а она всё стояла к ним спиной и стояла.........

:D
ВАще-то, раньше , бегали и бегали...Пока , не убегаются...И - нормально. Вот , кто не рассыпался, после этого "бегали и бегали" - того и судили, а остальных - в"хори" не глядя больше...

А сейчас - "бедные"...Кто? Хендлеры? Они за свой труд должны деньги получать или еще какой интерес...А собаки то ...Только радоваться движению должны, если они Восточноевропейские овчарки! :D  :flag:

0

64

Наталья написал(а):

,и ещё порой умудрялась их фоткать.(

Дык...А что их не сфоткать?  Время есть...И сфоткать, и "нагрузочку" дать...Ты, Натуль, чОт не туда...Чай наши собы не диванные...Хоть их наши "умницы" из НКП в компаньоны перевели...Мы то знаем... ;)  :D  :flag:

0

65

Наталья написал(а):

Снимать ролик и присутствующих собак в одном ринге  нужна сильнейшая аппаратура,и профессионализм,чтоб успеть показать каждого экспонента,а не туда,сюда водить каиерой.

Я разочаровалась в роликах напрочь!
Сравнила несколько выставок, личное впечатление и ролики, снятые , вроде как, со штативом ...Но...И искажение, из за отсутствия таланта и невозможности правильно выбрать ракурс, (не потому, что не дают зрители, Бог не дал)...и предвзятость - имеют место быть!!! Слаб человек...А профессионалов у нас не наблюдается, чтоб по всем городам гонять, и не халтуру , не конъюнктуру выставлять на форум, а информативные беспристрастные съемки. ;) :D

0

66

Герасимова написал(а):

ВАще-то, раньше , бегали и бегали...Пока , не убегаются...И - нормально.

Дык и сейчас бы пусть бегали,только все собаньки теперь до конца кружков остаются,и с кривыми лапами и со спинками под седло,и жопы выше головы.....круги то уже не те,или эксперт рассчитывала,что и на этих кружочках сломаются,ауж те кто остались явные отличники.Только малость забыла,что собак в ринге не 400,и кружок 2Х 2.Смотреть нужно и на таких кружках,а не чаи распивать.Чай и потом попить можно.А то пока чай распивают,хендлер мастерски в стоечку поставит и из го...на конфетку сделет,правда и в этом варианте не получилось. :D

Герасимова написал(а):

Ты, Натуль, чОт не туда...

Да туда Галь,туда.Как гляну на эту ЛС победительницу -с провисшей спиной,жопа выше головы,ноги задние как ходули,прямоплечая,блёклая с простенькой головкой,с торчащими рёбрами,с коротким скошенным крупом ,дык и подпрыгиваю,как на неё "красавишну"смотрю....А она уже не юниорка,ей уже за 3 года вроде.(Ну явный оч.хор.не больше.)Да какие она может движения показать с таким экстерьером.????Хорошо ,что эксперт в этот момент чаёк попивала.... :D повезло значить. :yep:
У меня Витка краше,и то сидит на диване,правда при деле-дом охраняет. :yep:

Герасимова написал(а):

Чай наши собы не диванные...Хоть их наши "умницы" из НКП в компаньоны перевели.

И это радует!!!! Не диванные компаньёны!!! :flag:  :love:

Ладно всё завязываю,больше ни слова.Свою точку зрения высказала.Повозмущалась.Можно теперь побыть в роли читателя!!!!

Отредактировано Наталья (2014-10-05 18:07:00)

0

67

Герасимова написал(а):

Я разочаровалась в роликах напрочь!

Галь,вот и я о том же!!! :cool:

Герасимова написал(а):

А профессионалов у нас не наблюдается, чтоб по всем городам гонять, и не халтуру , не конъюнктуру выставлять на форум, а информативные беспристрастные съемки

Вот стопудово!!!!!
Есть правда мотаются,а толку то? Своих снимаем,других абы как......Да даже если бы и захотели-этому нужно учиться,учиться и учиться.Иметь мыльницу в кармане,установить на штатив.......,ну и ?,а дальше то что???Вообщем ,а эта уже другая тема!!!! :idea:

0

68

Герасимова написал(а):

Только радоваться движению должны, если они Восточноевропейские овчарки!

Вот и с этим не поспоришь.Хороший собак,с отличным эксерьером такие классные движения покажет,и бежит то в своё удовольствие,и тащить как осла на верёвке не нужно.Смело можно снять собу с карбина,и никуда она не сленят и бежать будет!!!!!Ей это по кайфу!!! :cool:

0

69

Наталья написал(а):

с торчащими рёбрами,

Наташ! А я увидела "в торчащих ребрах" - желательный овал...Крепкая по типу сука, и на перед не проваленная, хотя и верх очень ...никакой... и т.д. Эксперт не "просмотрела"...

У нас целых два питомника таких...Культивируют одно и те же недостатки, наряду с желательными качествами - голова, крепкий тип,рост.Все - чистокровные, А-фигительные и...Чемпионы...Вот в этой суке - квинтэссенция двух распиаренных  питомников...А сука - ВЕО, без вопросов. И не соглашусь с тобой, что "головка простенькая". Такой окрас - ВСЕГДА был в породе!!!

Я так понимаю, она судила по принадлежности к породе...Из тех, что на сегодня - Восточноевропейские овчарки по типу...Вот и результат...Собаки с правильными копусами - поднемченные, а ВЕО - вот такие остались... Но именно они - ВЕО!!!
Я полностью поддерживаю такой подход к судейству... Может, титулы бы и не обязательно...Но...С другой стороны, обозначить видение ПОРОДНОГО типа...Почему нет?

0

70

Герасимова написал(а):

У нас целых два питомника таких...Культивируют одно и те же недостатки, наряду с желательными качествами - голова,

Вообщем пусть себе на здоровье культивируют.
Но спина для собаки -эта её опора,остов.Она должна быть ровной,безо всяких впадин и т.д....Эта служебная порода.Такая собака сдохнет за один час на пробежке,правда породная голова останется на шее,но и та уже не под углом положенным.
И если такая спина передаётся по наследству,т.е генетически,то просто необходимо пересмотреть своё разведение.Дальше всё будет хуже и страшнее.Хотя правда кому как.Может кому то это и нравится,но уж не животному это факт.

Герасимова написал(а):

, а ВЕО - вот такие остались... Но именно они - ВЕО!!!

Может и так,но мне такой хоккей не нужен.http://sd.uploads.ru/EdBCK.jpg сейчас переднюю левую лапу опустит на землю и упадёт на перед.Да и толчка ни какого нет.Семенит прутиками.
http://sd.uploads.ru/jeTu5.jpg а на этой иноходь просматривается.
http://sd.uploads.ru/7tGaL.jpg а эта вообще кошмар..... (голова,корпус,ноги,руки,плечи.......)

Кстати её однопомётница,которая живёт в Питере в разы её лучше,красивее,но именно из за спины ей постоянно снижают оценки.Да и головы с этой даже не сравнить.
Как раз сегодня общалась с хозяйкой собаки Питерской и сказала,что ей просто повезло,что она взяла себе другую.

Отредактировано Наталья (2014-10-05 20:26:14)

0

71

Герасимова написал(а):

не соглашусь с тобой, что "головка простенькая". Такой окрас - ВСЕГДА был в породе!!!

Про окрас не спорю,а голова не взрачная,не интересная,и морда коротковата,да и брыльки нижнии отвисшие просматриваются даже при закрытой пасти.....(кстати похоже у неё ёщё и не линейкаhttp://sd.uploads.ru/1LQ4B.jpg)..Нет такого,посметрел и ахнул-КАКАЯ ВОСТОРИХА!!!
Кому что.Видимо эксперту именно такие суки нравятся.Это её выбор.
Но согласись,помимо головы,есть ещё тело.И нельзя судить голову отдельно,тело отдельно.
Я ведь не против этой суки,и не говорю что она не ВЕО,я лишь говорю о том,что на титул ЛС с такими недостатками ,ну никак нельзя претендовать.Ну один,ну два недостатка,а в этом варианте целый набор.
Лады-тебе нравится и ладно.Мне нет!!!!  :flag:  :flag:

Отредактировано Наталья (2014-10-05 21:00:41)

0

72

Наталья написал(а):

Может и так,но мне такой хоккей не нужен

И мне не нужен...
Но великих разведенцев не переубедить. Эксперт отсудил породу...А уж, что в породе...

Наталья написал(а):

,я лишь говорю о том,что на титул ЛС с такими недостатками ,ну никак нельзя претендовать.Ну один,ну два недостатка,а в этом варианте целый набор.

Экперт имеет право на свое мнение. Мы - каждый на свое...О чем мы спорим?
О том, что крепкий верх необходим. Не спорю.

Но мне лично, не нужен не только "такой хоккей", но и метисы в породе...Потому пишу - да, собаки оставляют желать лучшего, но, это сохраненная ВЕО...Выводы каждый для себя ...
Кто-то обнимет своего метиса, потому, что верх у него крепкий...А кто-то, Бог даст, построит свое разведение ВЕО с учетом УЖЕ!!! пороков экстерьера своих "чемпионов".
Второе - вряд ли...А жаль...Росту, костяку добавить многим бы хотелось, но потом с таким верхом возиться...Тут и подумаешь, а стоит ли???

0

73

Герасимова написал(а):

О чем мы спорим?

И правда??????? :D  :flag:

0

74

И вот двигается ветеранша.Ну рядом с той лучшей не поставишь.И спинка та какая ровненькая,даже при том,что девочка пухленькая.

http://sd.uploads.ru/VT37t.jpg
http://sd.uploads.ru/gSk1h.jpg

0

75

Наталья написал(а):

И вот двигается ветеранша.Ну рядом с той лучшей не поставишь.И спинка та какая ровненькая,даже при том,что девочка пухленькая.

Прикалываешься... :D  :D  :D

0

76

Герасимова написал(а):

А ЛПП - с приобретенным недостатком

Не факт,  это может быть и дисплазия и много всего, ЛПП больным собакам давать нельзя, а если у собаки в результате травмы хвост купирован или все зубы выбиты, или лапы нет... это же приобретённое, давайте всех калек отчемпионим и опять рыдать начнём о печальном положении в породе.

0

77

админ написал(а):

если у собаки в результате травмы хвост купирован или все зубы выбиты, или лапы нет... это же приобретённое, давайте всех калек отчемпионим и опять рыдать начнём о печальном положении в породе.

Дык...Если речь о востановлении кровной линии, то и без хвоста, купированного в результате травмы и т.д. - очень даже сгодится ...Плачевное положение в породе, уж никак не от приобретенных недостатков... ;)
Но, о титулах и выставках - не спорю...
В данном случае, эксперт - кинолог с многолетним стажем. Значит, у других недостатки ею были оценены, как гораздо опасные для породы в целом...

Масса экспертов не видят такие предплечья с вывороченными локотками...
Полукровки с короткими кривыми предплечьями постояннно титулы получают...

0

78

Вот , кандидат в Чемпионы, как минимум два породника=эксперта в восторге...Вот они "лапки-криволапки"...На первом месте...Далеко не ходить.
http://sd.uploads.ru/t/kFL8n.jpg

Наталья...А ты поздравляешь с победами!  Так чем эти лапки-криволапки, отличаются от Екатеринбургских? Это уже не исправится у щенка...:D  :flag:

Эх, как жаль, что я тут в деревне закрутилась, и не выставила своих щенков на "Арго"... ;)  :D
Мои и с крупами, и с плечами...и С УШАМИ!!!...сидим... :rofl:

Подскажите, следующая монка когда  в Москве? :D

0

79

В силу обстоятельств мне пришлось очень подробно рассмотреть фото с выставки на голубом.  Знаете я просто в шоке от того что выставили.
Там выставляют два ника.  Один просто фото с выставки( типа любителя) а второй ник организатор. 
Фото такие что выставлять не стоило( если только не с умыслом).
Короче "звезды без грима"))))
Мне из всего этого домашнего фотоалбома понравились суки которых выставляла девочка подросток и пожилой владелец. 
Кобели отщелканы так что думаешь что снимали недоброжелатели.
Посмотршь и ни о какаком выборе жениха и речи нет.
Единственные приличные фото это у Блеска.  Но посмотришь отчет -дисквал.   :D
Весело. 
По моему если выставлять отчет то каждую собаку в ринге в стойке.  Ну на движение ринг показать.  Но такую фото и кто где как.   Зачем????
В ринге стоят 4 человека.  Судья, секретарь, судья при участниках, фотограф. 
То есть фотоотчет то можно было профессионально подготовить.

0

80

Ветеранши и правда хороша!

0


Вы здесь » ВЕО - Гордость России » Выставки » 21.09.14 моно ВЕО КЧК Екатеринбург